Человек не терпит насилия!

На шляху до Страсбурга

marchuk

28 січня 2011 року автор цих рядків побував у славному місті Дніпропетровську, примудрившись при цьому сумістити приємне з корисним. По-перше, зрання відвідав Апеляційний суд Дніпропетровської області, де слухалась апеляційна скарга на постанову про адміністративний арешт 19-річного мешканця м.Кривий Ріг Максима Слободяна, побитого й пограбованого міліціонерами. Щоби приховати міліцейські злочини, Голова Довгинцівського районного суду Надія Пруднік 27 грудня 2010 року арештувала юнака на 10 діб за начебто «дрібне хуліганство» і тепер, перед зверненням до Європейського суду з прав людини, пограбованому хлопцеві треба було пройти процедуру апеляційного оскарження постанови про арешт. По-друге, автор разом з Максимом взяв участь у прес-конференції, присвяченій безумним витівками дніпропетровської обласної прокурорші Наталії Марчук. Але перед тим, як розповісти про нашу одноденну подорож, хочемо подякувати Генеральному прокуророві України Віктору Пшонці, оскільки саме він призначив на посаду прокурора Дніпропетровської області цю мадаму.

Хоча, сказати направду, як тільки 10 грудня 2010 року ми довідались, що перший заступник прокурора Донецької області пані Марчук милістю Пшонки посіла крісло прокурора Дніпропетровщини, то попервах навіть хотіли висловити щире співчуття тамтешнім мешканцям. Бо максимум, що можна довірити Наталії Василівні – це мити підлогу в задрипаній нотаріальній конторі. Кажемо це з повним знанням справи, позаяк слідкуємо за діяльністю цієї баришні вже років дванадцять і можемо довго та натхненно розповідати про її службові витребеньки. Але, як слід помаракувавши, ми все ж таки дійшли висновку, що треба не співчувати, а дякувати. І Віктору Павловичу, і батькам Наталії Василівни, стараннями яких на світ Божий з’явилось оце прокурорське чудо, що не дає журналістам померти з голоду, щодня підкидаючи свіжі сюжети для анекдотів, памфлетів і фейлетонів.

Ба більш того — завдяки дивовижному інтелекту та правосвідомості прокурорші Марчук тепер напевно можна констатувати, що однією заможною людиною в Україні стане більше. Принаймні, Максим Слободян, про новорічні пригоди якого сайт «ОРД» неодноразово розповідав, через чудасії дніпропетровської бандурші отримав прекрасний шанс на солідну грошову компенсацію за рішенням Європейського суду з прав людини.

Наталка-«п’ять штук»

Апеляційну скаргу Максима на постанову судді Пруднік, як і саму безумну постанову про арешт, ми вже публікували.

http://ord-ua.com/2011/01/10/prokurorovi-dnipropetrovskoyi-oblasti–chitati-na-nich-/

Історія абсолютна буденна: у ніч з 26 на 27 грудня 2010 року в м.Кривий Ріг міліцією був затриманий юнак, місцевий мешканець Максим Слободян, начебто за те, що він п’яний бешкетував у маршрутному таксі. Тепер вже достеменно відомо (з документальним підтвердженням, наданим самими ж працівниками Довгинцівського райвідділу), що п’яним він не був і громадський порядок не порушував. А затримали його міліціонери лише для того, щоби пограбувати.

Спочатку в райвідділі сподівались, що юнака з міліцейського полону викуплять батьки. Саме тому ніяких документів про затримання Максима в міліції не складали. Але коли з’ясувалось, що Максим живе в неповній сім’ї, на руках у нього важкохвора матір та 6-річна сестра й ніхто викуп за хлопця платити не стане, старший дільничний інспектор Горбунов просто побив Слободяна й відібрав у нього мобільний телефон.

Щоби приховати злочин (бо Максим вимагав повідомити про незаконне затримання прокуророві та допустити до нього адвоката), Горбунов домовився з головою Довгинцівського районного суду Пруднік і та без усіляких формальностей на кшталт адміністративних матеріалів і без судового засідання, а лише на прохання міліціонера, дала вказівку своїй помічниці написати постанову про адміністративний арешт Максима Слободяна на 10 діб. Бо хлопця треба було ізолювати, доки з нього не зійдуть синці.

До речі, магазин, у який криворізькі міліціонери здають на реалізацію награбоване, вже встановлений – перевертнів у погонах викрили їх колишні колеги та повідомили журналістам адресу торговельної точки. Спостереження впродовж кількох днів лише підтвердило сумні висновки: щодня в цю крамницю люди в міліцейській формі здають вживані мобільні телефони. А перед Новим Роком навіть притягнули два новеньких плазмових телевізори в упаковці – вони були продані за 2800грн. кожний (тобто, удвічі дешевше їх звичайної магазинної ціни)…

Власне, бурхливу реакція викликало не сама інформація про незаконне затримання, пограбування та побиття хлопця – ледь не щодня преса оприлюднює повідомлення про те, як люди викидаються з вікон міліцейських райвідділів, псюри Могильова незаконно затримують навіть адвокатів, а ППС-ники грабують громадян просто неба. Увагу преси привернув не факт пограбування громадянина працівниками міліції, а обставини пограбування – опинившись у райвідділі, Максим, доки в нього не відібрали телефон, зміг зв’язатись з редакцією «ОРД» та повідомити, що коїться. Окрім того, юнакові вдалось приховати від грабіжників диктофон, на який він записував своє спілкування з міліціонерами. А тому все державне беззаконня ретельно документувалось та, по мірі находження інформації, оприлюднювалось у пресі – як на сайті «ОРД», так і в численних публікаціях інтернет- і друкованих видань Дніпропетровщини.

Зокрема, наступного дня виявилось, що міліцейська банда грабіжників орудує під опікою прокурора Довгинцівського району Богдана Власенка. Цей 32-річний «страж законності» пройшов непоганий вишкіл під орудою попереднього районного прокурора, Олега Халіна, з яким Власенко разом навчався у виші і в якого раніше був заступником. 4 листопада 2010 року співробітники СБУ затримали Халіна, на той час – прокурора Павлограда, під час одержання хабара. Халін, звісно, відкупився, але з органів прокуратури йому довелося піти. Але Власенко досі прокурорствує й тому, природно, зробив все, аби тільки міліціонери залишились без покарання – заборонив направляти Максима на судово-медичне освідування та заборонив порушувати кримінальну справу проти грабіжників. А помічник Власенка, Дмитро Корж, навіть віддав міліціонерам диктофон Максима, переданий хлопцем у прокуратуру на доказ вчинених щодо нього злочинів.

Зрозуміло, що після оприлюднення пресою таких пікантних подробиць прокурорша Дніпропетровської області Марчук направила в Кривий Ріг аж цілу бригаду своїх підлеглих, аби якось загасити скандал. Замість того, щоби притягнути до суворої дисциплінарної відповідальності Власенка й Коржа та порушити кримінальну справу відносно співробітників Довгинцівського райвідділу, Наталія Василівна наказала своїм посланцям обійти сусідів Максима й зібрати бодай якийсь компромат на хлопця. Але компромату не виявилось.

Тоді криворізькі «правоохоронці» за вказівкою Марчук відправились у металургійний технікум, де вчиться хлопець, і зажадали характеристику на Слободяна. Що сіє означає, навіщо Марчук знадобилась ота характеристика і якою статтею Закону України «Про прокуратуру» передбачені подібні заходи прокурорського реагування – таїна велика єсть. Втім, знаючи розумовий рівень Наталії Василівни, автор вже давно нічому не дивується. Тьотка – дурепа просто феноменальна.

Але й це не все. Отримавши прекрасну характеристику на Максима, співробітники обласної прокуратури стали вимагати від директора ту характеристику переписати під їх диктовку й зазначити, що по хлопцеві тюрма плаче. Директор відмовився.

Оскільки скандал на вщухав, Марчук, урешті-решт, кинулась у вир переговорів з автором цих рядків. Спочатку Наталія Василівна розшукала наших з нею спільних знайомих, які від її імені благали припинити подальше висвітлення «справи Слободяна». При цьому прокурор Дніпропетровської області обіцяла публічно вибачитись перед Максимом Слободяном, аби тільки журналісти не вимагали покарати працівників міліції і, головне, Довгинцівського прокурора Власенка та суддю Пруднік. Але від будь-який перемовин з пані Марчук я відмовився, запропонувавши натомість просто взяти й виконати вимоги закону.

Тоді Наталя Василівна від відчаю зважилась на абсолютно безумний крок – вона направила в Київ посланців з грошима в сподіванні, що їй вдасться купити редактора Інтернет-видання «ОРД» і публікації про «справу Слободяна» будуть припинені. Як читач вже зрозумів, ніхто на запропоновані прокуроршею Марчук 5 тисяч доларів не звабився.

Галопом по Європах

Судячи з того, що Марчук за п’ять «штук» баксів сподівалась заручитись прихильністю редакції «ОРД», вона досі так і не зрозуміла, що, власне, відбувається і чому хлопчика з Кривого Рогу підтримує стільки людей: відомих правозахисників, журналістів, народних депутатів. Вона не розуміє, що саме спричинило стільки публікацій у самих різних виданнях і чому в прокуратуру Довгинцівського району за підписом Максима систематично надходять заяви про порушення кримінальної справи відносно того чи іншого фігуранта скандалу. І, дійсно, навіщо, псувати папір, якщо справу ніхто, ясна річ, не порушить, а міліціонери як грабували, так і будуть продовжувати грабувати далі?

Марчук не розуміє, що відбувається, оскільки вважає, що нічого надзвичайного з Максимом не трапилось і постраждав він, у порівнянні з тисячами й тисячами інших співгромадян, дуже помірно. Ну, телефон забрали, ну, трохи побили в міліції, ну, 10 діб в ІТТ відбув. Он скільки невинуватих людей за сфальсифікованими обвинуваченнями засуджують до довічного ув’язнення, і то про це в пресі менше пишуть, не кажучи вже про увагу народних депутатів…

Марчук в силу своєї інтелектуальної обмеженості та професійної непридатності ніяк не може второпати те, що миттєво стало очевидним для правозахисників і юристів: історія з криворізьким юнаком може стати підставою для винесення Європейським судом з прав людини пілотного рішення відносно України. Завдяки твердій і послідовній позиції Максима наразі з’явилась реальна перспектива порушити перед європейською спільнотою питання про відсутність в Україні ефективних засобів правового захисту, передбачених статтею 13-ою Конвенції про захист прав і основних свобод людини.

Нагадаймо: кожна з країн-учасниць при підписанні Конвенції свого часу стверджувала, що такі засоби в неї існують. Зокрема в Україні це – правоохоронні органи, прокуратура та суди, які мають забезпечувати реалізацію права громадян на правовий захист. Саме тому громадяни України у випадку порушення державою їх прав не можуть звертатися до Європейського суду, доки не вичерпають усіх національних «засобів» правового захисту. Слово «засоби» беремо в лапки, оскільки в Україні їх насправді не має, а міліція, суди й прокуратура становлять єдину корпорацію, члени якої лише безкарно грабують людей, користуючись посадами.

Раніше були неодноразові спроби домогтися в Європейському суді з прав людини визнання того факту, що в Україні систематично порушується стаття 13-та Конвенції. У разі, якби Страсбурзький суд з цим би погодився, це дало б змогу нашим громадянам безпосередньо звертатися до міжнародних інституцій і не витрачати довгі роки на ходіння по українських судах і прокуратурах всіх рівнів. Але те, що очевидно нам, громадянам України, довести перед Європою дуже непросто. Бо люди, потрапивши в біду, як правило не збирають доказів порушення державою їх прав і свобод і найменше думають про перспективи судового розгляду в Страсбурзі.

Одначе у випадку з юнаком з Кривого Рогу все було не так. Завдяки його дзвінку в редакцію «ОРД» буквально з перших же хвилин незаконного затримання Слободяна дії державних органів стали документуватись, причому в аспекті, який цікавитиме саме Євросуд.

У Страсбурзі не розбиратимуться, чи дійсно Максим бешкетував у маршрутному таксі (це – прерогатива національного правосуддя). Натомість Євросуд буде з’ясовувати, наскільки ефективно держава реагувала на скарги затриманого, чи забезпечила йому можливість надати докази своєї невинуватості та чи створила належні умови для правового захисту. І справді бо: якщо людина скаржиться в прокуратуру, що його побив і пограбував міліціонер, які мають бути дії з боку наглядової інстанції? – Правильно, прокуратура повинна негайно направити скаржника на судово-медичне освідування, прийняти заяву про злочин, дослідити надані хлопцем докази – перш за все спрямувати на фоноскопічне дослідження переданий ним диктофон. Зрозуміло також, що негайно повинні розпочатись пошуки телефону, який, за твердженням затриманого, у нього відібрали в міліції. Зокрема, прокурор Власенко ще 27 грудня 2010 року мав направити відповідне повідомлення оператору мобільного зв’язку. Арештований хлопець не має можливості звернутися до судово-медичного експерта чи оператора мобільного зв’язку – натомість це зобов’язаний зробити прокурор.

Якщо затриманий каже в суді, що він ні в чому не винуватий, що його побив і пограбував міліціонер і це можуть підтвердити свідки, що повинен зробити суддя? – Правильно, суддя зобов’язаний надати можливість обвинуваченій особі допитати як тих свідків, що свідчать проти нього (якщо такі є), так і тих, які доводять його невинуватість. Це – міжнародне зобов’язання, взяте на себе нашою державою ще в 1997 році. Якщо ж цього зроблено не було, то постає запитання: а з якого дива держава Україна стверджує, що нею запроваджені ефективні засоби правового захисту?

Саме тому в своїй апеляційній скарзі та повідомленнях про злочин Максим не просто прохав скасувати незаконну постанову про арешт чи вжити заходи прокурорського реагування. Він наполягав на виконанні представниками держави певних дій – допиті конкретних свідків, витребовуванні конкретної інформації, проведенні конкретного експертного дослідження тощо. Це робилося аж ніяк не з розрахунку на правосвідомість судді Пруднік чи прокурорші Марчук, а виключно для того, щоби в Євросуді побачили – в Україні громадянинові немає сенсу звертатись до прокуратури чи суду для захисту порушеного права.

І саме тому така увага приділяється цьому пересічному, на перший погляд, випадку. Бо історія з криворізьким хлопчиком у разі передачі на розгляд Європейського суду з прав людини, цілком може:

— довести перед цивілізованим світом відсутність в Україні ефективних засобів правого захисту;

— спростити громадянам України процедуру звертання до Європейського суду з прав людини;

— спонукати Євросоюз вжити санкції щодо українських суддів, прокурорів і правоохоронців, які порушують Конвенцію про захист прав і основних свобод людини;

— надати іншим громадянам приклад і чіткий алгоритм дій у випадку потрапляння в жорнова українського правосуддя.

А за це окрема подяка, як вже було сказано – Віктору Павловичу Пшонці та батькам Наталії Марчук. Бо якби на посаді прокурора Дніпропетровської області перебувала більш розумна людина, українські правозахисники не отримали б такий чудовий шанс.

Торговельний заклад «У цьоці Феміди»

У Апеляційний суд Дніпропетровської області я приїхав зовсім не заради цікавості – ще до надходження апеляційної скарги Максима в Дніпропетровськ вже було відомо, до якого саме судді вона потрапить і яким буде рішення.

Насправді моя поїздка була спричинена тим, що в апеляційні скарзі я був зазначений як свідок, якого Максим прохав допитати. Дійсно, у ніч з 26 на 27 грудня я телефонував у Довгинцівський райвідділ – і самому Максиму (це було ще до того, як у нього відібрали телефон), і черговому по райвідділу (в якого з’ясовував, чому в міліції тримають людину без оформлення протоколу затримання), чув у слухавку, як хлопцеві міліціонери погрожували в нецензурній формі та відмовлялись пояснювати причину затримання. Окрім того, завдяки ввімкнутому телефону я чув крики хлопця, коли його в міліції тягали за волосся.

Зрозуміло, що ніхто ілюзій щодо дніпропетровського правосуддя не плекав. Але приїхати я мусив – виключно для того, щоби в Європейському суді з прав людини можна було констатувати чергове порушення Конвенції: суд відмовився не тільки викликати свідків, на допиті яких наполягав апелянт, але навіть відмовився заслухати свідка, який спеціально приїхав з іншого міста й перебував у залі судового засідання.

Взагалі-то, відповідно до Кодексу України про адміністративні правопорушення, апеляційні скарги на постанови суддів районних (і прирівняних до них) судів по другій інстанції розглядає одноосібно один з судів палати в кримінальних справах апеляційного суду. Хто саме – має вирішувати комп’ютер, який за допомогою спеціальної програми розподіляє справи поміж суддями. Що ж стосується конкретно скарги Максима, то вона повинна була взагалі розглядатися не в Дніпропетровську, а в Кривому Розі, позаяк там є філія обласного апеляційного суду спеціально для того, щоби мешканці цього міста не їздили у віддалений обласний центр.

Ну, то за законом. Але для заступника голови Апеляційного суду Дніпропетровської області Павла Олексійовича Румянцева ті закони не писані. Він давно вже приватизував розгляд апеляційних скарг у справах про адміністративні правопорушення й ні з ким ділитись не збирається. Плювати йому на ті комп’ютери з їх програмами – навіть розгляд апеляцій по кримінальних справах не може порівнятись по прибутковості з адміністративними справами, пов’язаними, наприклад, з позбавленням водіїв права керувати транспортними засобами. Вилучив інспектор ДАІ посвідчення в п’яного водія, позбавив суд першої інстанції п’яничку можливості сідати за кермо на рік чи два – і несе горопашний до Павла Олексійовича свої аргументи й докази.

По кримінальній справі, щоби копійку заробити, судді треба хоча б матеріали погортати та таку-сяку постанову написати. А в справах про адміністративні правопорушення апеляційна інстанція є остаточною й ніхто не перевірятиме, чим Павло Олексійович керувався, виносячи те чи інше рішення. І тому я сильно підозрюю, що 5 тисяч доларів, які безрезультатно привозили в Київ посланці дніпропетровської прокурорші, пішли на оплату трудів пана Румянцева.

(далі буде)

Володимир БОЙКО, для “ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

142 ответа

 1. Прочитал этот бред. Да …. Смешно это все. Мне интересно кто такой этот занюханый писатель, чтобы с ним пыталась говорить прокурор. Ему бы, если в том что написано есть хоть доля правды, скорее подкинули ржавый ножик и посадили бы. А по апелляции, могу сказать, что такого бреда давно не слышал. Этот ебаный народный писатель, дохуя о себе думает, он не понимает, что Паше он со своими вонючими правами и прочей мелочью, на *** не нужен. Таким писакам надо на площади языки отрывать.

 2. Гость! Прочитал статью по Вашей ссылке! Впринцепе я так и думал! Но все равно огромное Вам спасибо!!! Может теперь остальные наконец то поймут….

 3. Странно, что в конце они не рекомендовали торжественно исключить Бойко В.М. из союза журналистов !!! LOL

 4. Гостю. Где вы такую статью в формалине откопали? Небось,долго,копали. А кто авторы той статьи ? Вы фамилии их когда-нибудь слышали? Внештатные сотрудники налогово-прокурорские. Да и еще в расширенном составе для пущей убедительности. Неудачники,да и только.

 5. Горизон написал: “главное, что Марчук предлогая деньги, полностью бы признала свою вину, а соответственно и правоту автора!!!” — именно!!! Это я и пытаюсь уже битый час вталдычить в некоторые зомбированные головы. Но эти “товарищи” делают вид, что ничего не понимают, или на самом деле того-этого… не понимают)). Некоторые уже пишут, что не имеет значения, придумал это Бойко или нет (!!!). До маразма дошли…

 6. Да ладно уголовная ответственность, главно, что Марчук предлогая деньги, полностью бы признала свою вину, а соответственно и правоту автора!!! Но я не думаю, что она настолько недалекая женшина, скорее напротив!!! Умнее всех вас вместе взятых! Покрайней мере, она до сих пор на своем месте, и имела вас всех в виду! Равно как и все остальные участники событий, с которых давно уже должны были слететь погоны! И никаких денег она и не думала предлогать, это просто ей не нужно. Если бы кто и предлогал, то разве что участковый Горбунов, но так как его персона, мелко “плавает”, и он никому не интересен, то автор решил преплести прокурора. Ну что бы , громче звучало, и свою значимость болше показать!!!

 7. Ну или хотябы-Стаття 364. Зловживання владою або службовим становищем

  Зловживання владою або службовим становищем, тобто умисне, з корисливих мотивів чи в інших особистих інтересах або в інтересах третіх осіб, використання службовою особою влади чи службового становища всупереч інтересам служби, якщо воно заподіяло істотну шкоду охоронюваним законом правам, свободам та інтересам окремих громадян або державним чи громадським інтересам, або інтересам юридичних осіб, —

 8. Опять для :)) — цитирую:
  “Кто Вас сказал, что журналист является служебным лицом или представителем власти?” — любезный, с Вами становится не интересно общаться. Вы точно не понимате сути разговора. Вы сейчас разделили должностное (службове — на укр) лицо и представителя власти, хотя представитель власти — это один из видов должностных лиц)). Я ж Вам добрый совет даю — оденьте очки, упокойтесь, и внимательно прочтите раздел “должностные преступления”. Особенно внимательно и медленно перечитайте основные понятия и определения. Может быть тогда не будете допускать такие ляпы.

  Да, журналист — не должностное лицо, это и ослу понятно. Но, если сайт зарегистрирован как юридическое лицо (в форме ООО или частного предприятия), к примеру, или такое юр. лицо упономочено руководить, управлять сайтом, непосредственно влиять на его суть и содержание, то состав взятки вполне может получиться. Т.к. (мы с Вами уже, надеюсь, выяснили), что должностные лица предприятий, организаций всех форм собственности (например, директор, зам. директора) могут быть субьектами должн. преступлений.

 9. Флойд безусловно 100% прав в определении по субъекту,тут нечего Вам :))по этому поводу и спорить.

  Другое дело,кто он здесь В.Бойко? просто автор,журналист и все.Насколько я понимаю это интернет-издание зарегистировано где то за рубежом,как юр.лицо здесь не значится и вряд ли В.Бойко выполняет здесь организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции,хотя есть и другие ст.УК,которые могут при случае подойти )))

  И совсем другое дело,что прав :)) в том,что инет-ресурсы такого рода именно для этого и существуют,заказали материал,заплатили ,сняли.В данном случае,что то не выходит у ребят,ну будем посмотреть чем кончится,хотя юридическая сторона дела себя исчерпала,все ясно.Страсбург я не считаю,это девичьи мечты …

 10. П р и м і т к а. 1. Хабарем у великому розмірі вважається
  такий, що у двісті і більше разів перевищує неоподатковуваний
  мінімум доходів громадян, в особливо великому — такий, що у
  п’ятсот і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів
  громадян. ––––––––––––––––––––––––––— ––––––––––
  Разве не лакомый кусок для бойко?

 11. Хорошо, почему тогда редакция ОРД не задокументировала Марчук по ст.369 УК Украины?

  Стаття 369. Давання хабара

  1. Давання хабара —

  карається штрафом від двохсот до п’ятисот неоподатковуваних
  мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк від двох
  до п’яти років.

  2. Давання хабара, вчинене повторно, —

  карається позбавленням волі на строк від трьох до восьми
  років з конфіскацією майна або без такої.

  3. Особа, яка дала хабар, звільняється від кримінальної
  відповідальності, якщо стосовно неї мало місце вимагання хабара
  або якщо після давання хабара вона добровільно заявила про те, що
  сталося, до порушення кримінальної справи щодо неї органу,
  наділеному законом правом на порушення кримінальної справи.

 12. И еще для :)) — я нигде не писал, где и кем я работаю (работал). С чего Вы взяли, что мне прокуратура что-то “доверяет/доверяла”?))) Кстати, и тут Вы “накосячили” — опера в 99,9 случаях заводят ОРД не по поручению прокуратуры, а по собственной инициативе. И осмотр места происшествия — это далеко не максимум следственных действий, которые может выполнить оперативник. Читайте УПК, полномочия органа дознания, умник)).

 13. Кто Вас сказал, что журналист является служебным лицом или представителем власти? Если в школе милиции или юридическом техникуме Вам выдали диплом с записью “юрист”, то Вы совершенно напрасно думаете, что таковым являетесь. Ваш потолок — это составлять протоколы осмотра места происшествия в порядке ст.190 УПК Украины

 14. Трем плюсикам — я нигде не написал, что “я такой умный”. Я лишь убедительно, с цитатой из нормативного акта, а не голословно, продемонстрировал профану, что он ошибается. Причем начал сей разговор не я, если Вы заметили, и не от меня поступили крики о “олигофрении”)). Я понимаю, Вы хотите поддержать товарища, но, увы, это не тот случай, когда это уместно делать. Ваш товарищ, пытаясь “мокнуть”, сам “укакался” по полной. Не позорьтесь хоть Вы.

 15. :)) Та не сливайтесь Вы так быстро, любезнейший)). Как Вы “знаете”, я уже прочел выше, где у Вас “смешались в кучу кони, люди..”. Если для Вас должностное лицо и субъект взятки — это только преставитель власти, то дальнейшая беседа бессмысленна. Я, кстати, в отличие от Вас, аргументировал свой ответ цитатой из УК. От Вас же — опять “диагнозы”. Вы что-то по делу мне можете возразить? Если нет — гуляйте вальсом, и учите уголовное право.

 16. Флойд тут расуждает какой он умный , в отличичии от некоторых ,которые знают УК только по книжке с комментариями, и тут же начинает цитировать УК и нам комментировать.

 17. Флойд, мне остается только повторить свой диагноз. Кто-то, а я Постановления Пленумов ВСУ знаю очень хорошо и прекрасно осознаю, кто именно является субъектом должностных преступлений. В отличие от Вас, поскольку оные к подследственности милиции не относятся и максимум, что Вам может доверить прокуратура — это завести ОРД или составить протокол осмотра места происшествия.

 18. Для :)) — то, как говорится, было “во первых”)). А во вторых, суть в другом — “а был ли мальчик”? Было ли предложение денег от прокурора области Бойке или редакции сайта? Если было, то почему дважды “упустили” редчайшую возможность “расставить все точки над И”, записав все это на аудио или видеоноситель? На элементарный диктофон, который есть в каждой мобилке (или плеере, как у Максимки С.)))? И это (типа) “прошляпили” такие зубры, как Бойко, которые в этой теме жалоб, исков и мнимой борьбы уже не один год! И это те, кто по логике вещей, должен по крупицам собирать доказательства, разоблачающие ментов-прокуроров?! Любой другой на месте Бойки, поступи такие предложения (дважды причем) от радости на потолок запрыгнул бы -еще бы, такой козырь! Козырный туз, просто подарок судьбы, можно сказать. А у нас что — унылое, совершенно бездоказательное “дважды предлагали, кругами ходили, но мы все хором отказались”. Та ни в жизть не поверю!!! Максимка в экстренных условиях все “сделал в красивом виде” — и на диктофончик, и на плеер… Молодец, Слободян! Не то что некоторые…)))

 19. Для:)) — называть Вас в ответ гнусными словами не собираюсь (пусть помои останутся на Вашей совести) но отвечу по существу: я диспозицию ст. 368 УК Украины знаю очень хорошо. Уверен, лучше Вас и многих тут на форуме. А вы, как видно, знакомы лишь по УК с комментариями (в лучшем случае). О Пленумах Верховного Суда промолчу — сразу видно, что Вы с ними не знакомы (во свяком случае, что касается судебной практики по должностым преступлениям). В подтверждение моих слов цитиру Вас: “Взятку могут брать только должностные лица, представители власти, но никак не владелец или “эксплуатант” частного интернет-ресурса” — во-первых, должностные лица и представители власти — это не одно и тоже. Прочтите понятие должностных лиц, и Вы поймете, что это не только гос. чиновники, которые представляют власть, а и директор любого ЖЕКа, предприятия, организации вне зависимости от формы собственности. Для вас цитирую УК “Службовими особами є особи, які постійно
  чи тимчасово здійснюють функції представників влади, а також
  обіймають постійно чи тимчасово на підприємствах, в установах чи
  організаціях незалежно від форми власності посади, пов’язані з
  виконанням організаційно-розпорядчих чи
  адміністративно-господарських обов’язків, або виконують такі
  обов’язки за спеціальним повноваженням”.

  Вы сморозили редкую глупость, написав мне этот пост, с чем я Вас и поздравляю. В слудующий раз постарайтесь не выдавать своего откровенного профанства, и не заводить разговоры на темы, в которых ничерта не соображаете.

 20. Для:)) — называть Вас в ответ гнусными словами не собираюсь (пусть помои останутся на Вашей совести) но отвечу по существу: я диспозицию ст. 368 УК Украины знаю очень хорошо. Уверен, лучше Вас и многих тут на форуме. А вы, как видно, знакомы лишь по УК с комментариями (в лучшем случае). О Пленумах Верховного Суда промолчу — сразу видно, что Вы с ними не знакомы (во свяком случае, что касается судебной практики по должностым преступлениям). В подтверждение моих слов цитиру Вас: “Взятку могут брать только должностные лица, представители власти, но никак не владелец или “эксплуатант” частного интернет-ресурса” — во-первых, должностные лица и представители власти — это не одно и тоже. Прочтите понятие должностных лиц, и Вы поймете, что это не только гос. чиновники, которые представляют власть, а и директор любого ЖЕКа, предприятия, организации вне зависимости от формы собственности. Для вас цитирую УК “Службовими особами є особи, які постійно
  чи тимчасово здійснюють функції представників влади, а також
  обіймають постійно чи тимчасово на підприємствах, в установах чи
  організаціях незалежно від форми власності посади, пов’язані з
  виконанням організаційно-розпорядчих чи
  адміністративно-господарських обов’язків, або виконують такі
  обов’язки за спеціальним повноваженням”.

  Вы сморозили редкую глупость, написав мне этот пост, с чем я Вас и поздравляю. В слудующий раз постарайтесь не выдавать своего откровенного профанства, и не заводить разговоры на темы, в которых ничерта не соображаете.

 21. Канечно, конечно, все никак не докажешь что Бойко врет.Еще чуть чуть и тебе поверим, старайся, Флойд, тем более вот-вот перечисления веб-мани за прошлый месяц будут, там тебе еще и премия дожна быть.

 22. Если бы косяков не было,все по закону,Бойко в эту тему не полез бы. А методы,повторюсь,ЛЮБЫЕ уместны. Были 5 тон, не были, разницы не вижу. Пусть теперь в Ген.прокуратуре рассуждают на эту тему. И если это утка(провокация), то не вижу тут ничего зазорного. Дык, с ними иначе нельзя. На их мове Володя с ними и спилкуетя, он умеет.

 23. Флойд, Вы действительно олигофрен. О какой взятке Вы шепчете? Почитайте диспозицию ст. 368 УК Украины. Взятку могут брать только должностные лица, представители власти, но никак не владелец или “эксплуатант” частного интернет-ресурса. Это во-первых. А, во-вторых, Вы не задумывались, на какие средства существуют интернет-издания? Вы что, первый раз слышете о том, что сайты берут деньги за размещение или снятие материала? Не знаю, как обстоят дела с “ОРД”, но когда-то я сталкивался с таким господином Багировым, так у него на сайте расценки висели — разместить материал стоит столько-то, снять — столько-то.

 24. Кстати, напоминаю уважаемым форумчанам: полтора месяца назад Бойко публично пообещал в месячный срок снять погоны с начальника кадров УВД в Днепропетровской области по фамилии Фесенко. Как говорится, делайте выводы сами…))

 25. R.E.M., то, что Вам помог Бойко — это просто замечательно. Помогать людям нужно всегда в трудных ситуациях. Я сам (как и все тут, наверное) много раз помогал тем, которые нуждались в помощи, и в своей жизни, поверьте, совершил немало хороших дел (повторюсь опять же, как и многие другие люди). Но вот скажите мне, если я когда-то делал хорошие дела, а теперь, допустим, наврал-наворотил три короба — мне, по причине былых заслуг, эта ложь простительна? Давайте отделять мух от котлет. Вы склонны к обобщениям, как и многие тут. А нужно смотреть по факту. Совершил благородный поступок, помог человеку — честь тебе и хвала за это. Солгал публично, оклеветал безосновательно — имей совесть признать это, или называйся брехуном. Это же касается и ментов-прокуроров, на которых грешит Бойко — будет доказано, что “накосячили” — в тюрьму им дорога, или с работы вон. Не доказано — огульно оскорблять, додумывая фантастические детали для “красного словца” и пущего шуму — совершенно не нужно. Вы прочтите еще раз о том, что пишет Бойко по поводу “взятки”, которую ему и редакции сайта якобы предлагал прокурор области. После прочтите еще раз, спокойно, мой комментарий по этому вопросу, и комменты других. Наши аргументы прочтите. И сделайте для себя вывод хотя бы по этому пунктику — является ли написанное правдой? Возможно ли такое? Надеюсь, Вы не до такой степени заангажированы, и сможете отличить правду от откровенного вымысла.

  По поводу Вашего пугающего “не вставайте у Бойки на пути” — ))) мил человек, я уже столько раз за свою жизнь вставал у кого-то на пути, что как-нибудь переживу, поверьте)). За меня не беспокойтесь, я способен себя защитить и физически, и юридически.

 26. R.E.M., дякую, приємно почитати і знати, що є такі люди. успіхів вам, В. Бойку і канєшна бараку обамі в афганістані.
  харязон, як такі як ти будуть мені розказувати німецьку граматику, то не бачити мені мого хліба з маслом. звиняй за прямоту, шо є…

 27. А Бойко, сколько я его помню, всегда брался оказать помощь обычным людям в противостоянии с системой(продажными милиционерами,прокурорами,судьями, работниками всяческих исполкомов,бюрократами от системы). И мне в свое время очень помог, когда еще опыта большого общения с кровопийцами от системы не имел. Причем,заметьте, абсолютно бесплатно. И в силу моей природной толерантности, остановил ответную атаку на тех, кто хотел с меня получать, на стадии, когда мне уже предложили энную сумму, дабы замять дело. Так что, я госпоже Марчук не завидую. Володя не я, на полпути не остановится точно. Вам,Флойд,Евент,повторю- не приведи господь вам оказаться у него на пути. Как танк, раздавит, пукнуть не успеете. И смотрите на себя в зеркало почаще. Задайтесь вопросом, кто я и зачем я. Чем полезен обществу. Найдете ответы,значит живете не зря. А иначе…………. И “Помните о смерти”.

 28. romulus

  i should agree with You. since more than fifteen years i do not care about grammar, so all i have written is made just with a “Sprachgefühl”. and that quotation is just from google, nothing more. also stimme ich Ihrer Schußfolgerung vollkommen zu und verbleibe damit

  mit besten Wünschen zum chinesischen Neujahr. viel Glück!

  А нужно было бы и позаботиться о грамматике! Вы и немецком не силен! Вас тоже с Китайским Новым Годом

 29. R.E.M.-Посмею повториться, лично я гр.Бойко не сужу ни в коем разе! Возможно он прекрасный человек, и отличный, честный и правильный правозащитник. Речь идет не о нем, а о его статьях, которые я комментирую со своей точки зрения. Базируясь на своих внутренних убеждениях, и умозаключениях. И я считаю, что статьи лживы и противоречивы одна-одной, совершенно не соответствуют и не могут соответствовать действительности, написаны в недопустимом и оскорбительном тоне по отношению к официальным лицам, в тексте которых просматриваются строки угроз и явное нарушение прав и свобод гражданина Украины. Соответственно считаю, что сей текст, должен быть изъят с публичного просмотра, а автор должен принести публичное извинение всем оговоренным героям “повести”!!! Это лично мое мнение, как человека совершенно не заинтересованного, в любом, исходе вышеуказанных событий, человека справедливого и незаангажированного никакой политической силой. Я повторяю, это лично мое внутренние убеждение, на которое я имею право!!!

 30. i should agree with You. since more than fifteen years i do not care about grammar, so all i have written is made just with a “Sprachgefühl”. and that quotation is just from google, nothing more. also stimme ich Ihrer Schußfolgerung vollkommen zu und verbleibe damit

  mit besten Wünschen zum chinesischen Neujahr.
  viel Glück!

 31. С вами общаться, а смысл? Вы закостеневшие, прожженные системой служаки. Хлебаете щи из бюджетного корыта. За систему станете стеной при любом раскладе. Мы с вами разные. Я не госслужащий, я тот, кто платит налоги, дабы вы потом на зарплату хлеба купили и т.д. У меня работает 48 человек и я создал все с ноля. А вы чем можете похвастать? Что создали? Так вот, исходя из этого, не вам решать, как должна работать система, ваша задача исполнять, а задача людей, которые вас кормят обозначить вам задачи,обязанности и наделить определенными правами. Вы-слуги народа. Не нравится такое положение вещей, открывайте предприятия, создавайте рабочие места и гордитесь этим. Или с теплого насиженного местечка на гос.обеспечении и дополнительных левых прикуров слезать нет желания? Вы определитесь.

 32. R.E.M.-Так Вы оказываеться можете, вежливо и корректно объщаться? Это приятно! Вот и продолжайте в том же духе! И если Вы заберете свои оскорбительные слова обратно, я тоже готов это сделать!

 33. А если это не так, то тогда, дествительно, нас окружают одни дыбилы!!! Иначе я немогу объяснить, внутринние убеждения и поведение некоторых форумчан!!!

 34. Уважаемые Флойд и Горизон, вы бревно из своего глаза достаньте. Вы в своих коментах уже всех дебилами, уродами именовали. За своим речевым аппаратом следите и не будет на форуме вопросов с оскорблениями возникать. Мнения у всех разные, разное воспитание,образование и мировоззрение. Будьте толерантны. И не вы Бойко судьи. Ваше мнение уже все услышали,хватит засорять форум.

 35. У меня такое впечатление, что вся эта история выдумана и написана, и соответственно подстёгнута дыбильными коментами, лишь для того, что бы людишки как можно больше писали своих мыслей на этом сайте, тем самым пиаря его, предавая ему значимости среди других медиа, соответственно принося материальную выгоду админам!

 36. Флойд! Какая нах… конструктивная дисскуссия с блатным уркой? Фу, с ним вообще общаться в западло! Вот по “фене” ботать это его удел, а конструктивные тезы писать, увы, извилин мало!!!

 37. R.E.M.- обычно к оскорблениям обращаются лишь тогда, когда сказать по сути нечего. Писать гадости вместо ведения конструктивной дискуссии — удел обыкновенных дебилов. Подумайте над этим на досуге)).

 38. Горизонт-иди за горизонт. В Венесуэлу поезжай, чинуша. “Белое-черное” у него. Зашитничек мусаро-прокурорский. Отсасывать с причмоком у ослика будете вместе с Флойдом и ко. Дауны пробитые.

 39. Для всяких “скобочек и точек” поясняю, что, написав “армии и милиции пистец”, в первую очередь имел ввиду дефицит профессионалов, паскуднейшее материально-техническое обеспечение (его практически нет, все за свои или спонсорские бабки), крайне низкую з/п, отсутствие социальной защищенности, регулярные “взбадривания” по поводу изменений в пенсионном законодательстве и т.д. Как следствие всего этого — массовый уход наиболее подготовленных и опытных сотрудников на пенсию при первой же возможности, увольнение “молодежи” на гражданку спустя 1-2 года службы.

 40. romulus,вы большой фантазёр.Ваше фамилия не Ющенко?Пасечник тоже полюблял создавать “новации” в укр.языке.)))Ваше вольготное трактование написания частицы НЕ с глаголами,делает не состоятельной нашу полемику,ввиду отсутствия знания данного вопроса с вашей стороны.

  Далее.С Люськой Януковской и Работягой, я также не знаком.Оправдывать свои ошибки,ошибками безграмотной женшины — подло.Если вы приводите слово “ОТАКОЕОТ” в качестве цитаты,то его надо брать в лапкы,т.е.кавычки.С татарской Пасхой вас товарисч!

 41. СТАРШИЙ ПОМОШНИК ПРОКУРОРА-Спасибо Вам огромнейшее, за трезвую и адекватную оценку сдравомысляшего человека, относительно бредовых статей автора!!! Я очень Вам признателен, что Вы не промолчали прочитав это мракобесие, и еще раз ткнули некоторых дебилов мордой в грязь! Лично я уже устал общаться с глухонемыми, зомбироваными, заангажированными идиотами, которые на черное, говорят -белое!!! Еще раз спасибо Вам!!!

 42. Отсутствие постановления суда совсем не значит, что постановления суда не было. Просто постановление суда не показали, но его не могло не быть. По закону положено, чтобы постановление суда было, по-этому заявления об отсутствии постановления суда не могут быть достоверными.

 43. Прочитал все статьи о Слободяне и напрашивается вывод, что 90% изложенного это плод фантазии — особенно улыбнуло это помещение пацана на ИВС, как утверждает автор, без постановления суда (с формулировкой типа потом занесем)и то, что пронес в ИВС диктофон — это вообще верхняя точка взлета фантазии! 🙂 если бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО были доказательства вины милиции — дело бы возбудили в тот же день — ибо начало года нужен показатель! У нас за “левые” админ. протоколы дело по участковому ушло в суд (364, 366 УК), а тут такие жесткие бока!
  Ну и отдельная тема это предложение денег от Марчук Н.В. — БРЕД! Интересно, а персонажи других статей В.Бойко не бежали к нему или редакцию ОРД и не предлагали трясущимися руками золотые горы??? Надо, господа, тогда брать и перечислять в детские дома как Юрий Деточкин!!
  Творческих успехов!

 44. Флойд сказал, что милиции пистец, значит пистец розыскникам, участковым, пэпээсникам, дежурным, штабистам, пресс-службистам и даже Могилеву.

 45. Сосна, ты конечно можешь думать что хочешь, хотя способности думать, ты помоему лишон напроч!!! Флойд, кому ты предлогаеш перечитовать коментарии, людям которые вообще нихрена не петрят в структуре власти и милиции в целом! Они же не видят разницы между розыскником, следователем,ППСником, участковым,УБОПовцем, они думают, что все менты и прокуроры в том числе тупые ослы, а они, мля семь пядей во лбу. Они могут и тысячу раз прочитать этот бред и все равно них… не поймут. Потому что, Бойко сказал….!!! Все! Это пацаны с бронепоезда!!! Так что не утруждайся с ними спорит, это безполезно! Нормальный человек уже давно все понял! Не вноси смуту в стадо!!!

 46. А я думаю шо горизонт и иже с ним банда заказных,мусорских и недалеких дружков, педиковатых,к тому же

 47. Логическая цепочка по-флойдовски: милиции, уже давно пришел пистец = некоторые менты совершают проступки и преступления.

 48. Цитатанику: и что?)) Я никогда не отрицал того, что в правоохранительных органах хватает дерьмеца. Впрочем, как и во многих других учреждениях, организациях и предприятиях. Всегда писал, что если виноват — должен нести наказание, будь ты мент, судья, журналист или парашютист. Но как мое высказывание, которое Вы тут зацитировали, относится к тому, что Бойко постоянно врет — вот это мне не понятно)). Быть может, Вы исходите из общего, выстраивая логическую цепочку следующим образом: а) некоторые менты совершают проступки и преступления; б) раз менты теоретически могли совершить проступки и преступления, следовательно, Бойко говорит чистую правду, и менты, о которых он пишет, эти преступления таки совершили.

  Согласитесь, это бредовые рассуждения. Любое совершенное преступление будет признано
  таким, если будут доказательства. Бойко доказательств нам не предоставляет, а лишь фантазирует, юлит хвостом и врет. На враках, сочинительстве и выдаче своих домыслов за действительность был пойман неоднократно, и не только мной, а еще и массой других пользователей. Скажите, почему я должен верить вруну? Почему я должен верить его басням, и на их основе кричать (как вы тут, стройным хором) о безобразиях в милиции, если я явно вижу, что он пишет ложь? Я уже устал объяснять одно и тоже. Если вы действительно хотите разобраться, прочтите внимательно всю тему и комменты к ней. Мои можете даже не читать — тут и без меня отписалось достаточно людей, которые способны отличить правду ото лжи. Повторяю — если Вы действительно хотите разобраться. Если же Ваш коммент — очередной зомбированный крик о том, что все менты-козлы, и поэтому Бойко прав, а доказательств нам не нужно, и не важно, наврал Бойко или нет (как тут пишут некоторые уникалы) — тогда нам далее говорить не о чем.

 49. Для Бойко В.М. Вот как надо правильно писать о правоохранителях.

  2.02.2011 23:55 Флойд

  “Армии, как и милиции, уже давно пришел пистец. Остались только или дожидающиеся скорого пенсиона, или глупый молодняк, который не вкурил еще, что к чему. О третьей категории, которая рубит капусту, используя свою “посаду”, можно не говорить — этих прохиндеев хер выгонишь на гражданку”.

 50. і ще одне — про “отакоєт” запитайте у люсі янукович, а не знаєте хто така — то спитайте у Работяги, а як не знаєте хто він такий, то тут уже нема ради…

 51. правил вживання частки “не” з дієсловами багато. ось одне з них: “коли нема/не вказано суб”єкта, який володіє об”єктом, то “нема” і “немає” пишеться разом!”. а Ви яке маєте на увазі?

 52. romuluc,вы не лукавьте,а почитайте правило о написании глагола с частицей НЕ.Ваше слово”отакоєот”,меня воооще повергло в шок.Правильно писать — ОТАКЕ ОТ.С Новым годом,комрат!

 53. О Бойко тему підняв, як не стаття так сотні коментарів. І навіть інтимні теми підіймають. Але раз так сміливо обговорюють то точно знають напевно що будь-які статеві ознаки відсутні і нічого не доведеться нікому робити за визначенням. А Флойд , це можливо просто така програма-бот.Скільки цікаво за неї заплатили і які відкати отримали?

 54. !!!, ось вам ще один спосіб перевірки: якщо замість “немає” ви можете вжити “нема” (як у нашому випадку), то слід писати разом. слово трошечки у Вашому дописі недоречне, або я маю рацію — і тоді треба писати, або ні (тут можливі варіати)… наприклад:

  якщо ви скажете “romulus не має рації”, то “не має” замінювати на “нема” не можна, тому що вийде нісенітниця…

  отакоєот… ну і звичайно ж 新年快乐,або “З Новим роком!”

 55. !!!
  готов отсосать тухес у флойда и харизонта если БОЙКО не сорвет погоны у всех ментов обидивших Максика Слободяна. ––––––Фу-фу-фу!!! Я что свой тухес на помойке нашел, что бы пачкать его об твой поганый рот!!!!!!!!!!!!

 56. Я не став би порівнювати Флойда з безпородною шавкою яка на смітнику харчується та тявкая на породистих, як вище приводили асоціації, він для мене як гордий , який вже все бачив на своєму віку, друг пустелі, шакал. Ну в крайньоиу випадку гібрид шавки і шакала, але з простою собакою порівнювати то це не можна.

 57. Event — с тобой на форуме уже давно все ясно, клинический случай. А писать мне или не писать — не тебе решать, засунь свое мнение себе в одно место, хвилосав хренов.

 58. О, повылазили шестерки бойковские, типа !!! и другие. Давайте, девочки, трудитесь))). А я посмеюсь с вас, дурачье зомбированное.

 59. !!!- Послушай мужчина! Можешь сколько угодно вякать на меня и коверкать мой ник. Я срать на тебя хотел!!! А твоё мнение меня волнует ни чуть не больше, чем миграция ушастых сов!!! Ты сам то, еще не одного коментария по сути не написал, кроме оскорблений. Ты сам то кто?

 60. У Слободяна есть презумпция не виновности.Его виновность должны были доказать мусора.Что ими сделано не было.А вот у мусоров презумпции невиновности нет.И доказывать свою невиновность им прейдётся.

 61. romulus,ви трошечки не праві.У виразу”насправді не має” — “не має” може читатися як діеслово.В цьома разі, Бойко написав це слово правильно.Т.к.діеслово з часткою НЕ пишеться окремо.)))Успіхів вам!

 62. Гивён Харя-зон проводит параллели:между собой,флойдом и(цитирую)”хозяйской собакой”.На этом его параллели не заканчиваются. Цитирую:”И затоптать нас, как кур, у Володи возможностей не хватит! Не нужно думать, что тут безмозглые пацаны пишут”.

  Как говорил “незабвенный”Добкин,из харьковского зоопарка:”Текст немножко по дебильному написанный”.)))То оно ассоциирует себя с собакой,то выступает в роли курочки,которую должен,по его мнению, топтать журналист Бойко.))))Писец!Харя-зон,определись наконец.Кто ты доктор Зорге?Пёсик или петух???)))

  -Этими “глубокомысленными”, философскими исканиями наш пёсокур не ограничелся.Чего стоит его тирада,далее цитирую “хозяйского”карликового пинчера:
  “Тут су..а как дятлы все, одно и тоже повторяют АПРИОРИ, ИМХО, куда попало лепят! Вы хоть знаете зна
  чение этих слов? Один дурак ляпнул, и все стадо за ним! Каждый мля филосов! Для особо одаренных:______________________________________________________________________ ____________Априори (лат. a priori — буквально «от предшествующего») — знание, полученное до опыта и независимо от него (знание априори, априорное знание). Этот философский термин получил важное значение в теории познания и логике благодаря Канту”.

  -Бля,какой гонор,какой понт.Ни дать,ни взять УЧИТЕЛЬ КАНТА.И это “ИМХО”,которое делает 18ошибок в тексте из трёх строчек.Безграмотный Гивён,не тебе поучать людей.Слово “филосов”,мудло,правильно пишется — ФИЛОСОФ.

  “Тут су..а как дятлы все,” — в этом предложении, слово “су..а “,надо выделять запятыми.)))ИДИЁЁЁТ!

 63. Даа ребятки-быдлятки, я в шоке! Ну да Бог с вами. Переливайте дальше из пустого в порожнее. Как говориться:-Дурень думкой багатiє!!!

 64. если есть проблема недоверия к правоохранительным органам-ставьте видео в райотделах и все снимайте что происходит-какого хрена они прячутся за всякими тайнами.Не выгодно.все сразу наружу вылезет.ПРАВ БОЙКО.

 65. БОЙКО БОЛЬШОЕ СПАСИБО , ЧТО ЕСТЬ У НЕГО СИЛЫ И ЖЕЛАНИЕ БОРОТЬСЯ С БЕСПРЕДЕЛОМ .нЕУЖЕЛИ НИКАК НЕ ПОЙМЕМ, ЧТО ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ЛЮДИ НЕ ВЕРЯТ МЕНТАМ ПРОКУРОРАМ И СУДЬЯМ.пОЧЕМУ НЕ ВЕРЯТ-ПОТОМУ ЧТО У КАЖДОГО ЕСТЬ СВОЯ ПРАВДА , СВОИ ЛИЧНЫЕ ПРИМЕРЫ ЭТИХ НАРУШЕНИЙ , ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ОБЩЕНИЯ -ЧТО И КАК ПРОИСХОДИТ В РЕАЛИИИ., .КТО ЗДЕСЬ ПИШЕТ БЛАГОДАРНОСТИ МИЛИЦИИ ИЛИ ХВАЛИТ ЕЕ .опрос в фокус(интернет издание -12.2010г) показал что из 2500 опрошеных в онлайне на вопрос -кого вы больше боитесь -милиции или бандитов -ответили.(не бояться никого 80 чел, бандитов 250ч., милиции 350ч., остальные почти 2000 чел выбрали ответ-что не видят разницы между бандитами и милицией.)ВСЕ приехали.Это личный опыт народа , и чтобы не писали журналисты или коментаторы,чтобы не умничали,кто больше знает юридических тонкостей и применений законов-есть опыт и как результат -знание вопроса , пусть на низком уровне, но это правда !!! и что пишет бойко-это 90 процентов правда ,а система у нгас прогнившая и построеная так, что у ментов и прокурорров изначально больше возможностей доказать , что они правы, а маленькие блохи не могут их сильно покусать, им может помочь порядочные люди, к которым я и отношу Бойко и адекватных коментаторов.

 66. Вибратор:”поясняю — я назвался именно так, отдавая дань уважения великим, удивительным боксерам Флойду Паттерсону и Флойду Мейвезеру. Кто они такие и почему заслуживают уважения…”

  “флойд”,опустись на грешную землю,по твоим умозаключениям — ты николаевский близнец Моники Левински.)))Не задрачивай форумчан,боксерун чамушный.

 67. Нападки ,со стороны КАЛЕКсов,ВиброАнаторов,ГЕВНент Харя-с-зонов,превратили журналистское расследование В.Бойко в гибрид:”Саги о Форсайтах”(большого многотомника) с ментовской корррридой.Статьи Бойко — красный плащ тореадора, для бычья.Дави тараканов,как танк грязидло.Как гласит народная мудрость:”Далай дело,топчи грязь”.)))))У-Д-А-Ч-И!

 68. Мдааа! R.E.M.!- А может храм Володе возведем, и всем миром молиться на него будем! Вот тебе нехотелось писать, и правильно, нужно было не писать, не позориться. Пугать нас Володей не нужно, мы на него точно также клали. И затоптать нас, как кур, у Володи возможностей не хватит! Не нужно думать, что тут безмозглые пацаны пишут. В игры с властью играть-себе дороже! Если один раз прокатило, второго может не быть! И в первую очередь, ненужно вам всем высоко взлетать, а то больно падать с высоты!!! Это вы себя возомнили, непонятно кем, что позволяете себе публично хамить, и оскорблять власть, называть её преступной. Её вина доказана судом? Есть приговор? Нет! Тогда сидите и молчите в тряпочку! Я посмотрю, кто кому еще бабла отнесет!

 69. Тут су..а как дятлы все, одно и тоже повторяют АПРИОРИ, ИМХО, куда попало лепят! Вы хоть знаете значение этих слов? Один дурак ляпнул, и все стадо за ним! Каждый мля филосов! Для особо одаренных:______________________________________________________________________ ____________Априо́ри (лат. a priori — буквально «от предшествующего») — знание, полученное до опыта и независимо от него (знание априори, априорное знание). Этот философский термин получил важное значение в теории познания и логике благодаря Канту. Идея знания априори связана с представлением о внутреннем источнике активности мышления. Учение, признающее знание априори, называется априоризмом. Противоположностью априори является апостериори (лат. a posteriori — от последующего) — знание, полученное из опыта (опытное знание). В современной философии априори (как и апостериори) считается видом дескриптивного знания.

  Термин имеет долгую историю и не раз менял своё значение; в определении приведён самый употребительный смысл. Слово «априори» в русском языке может выступать и как наречие (синоним — прилагательное «априорный»), и как субстантивированное наречие — несклоняемое существительное среднего рода (синоним: «знание априори», «априорное знание»). Вне философского контекста это выражение часто употребляется как синоним «первоначально» («заранее»); «бездоказательно»; «умозрительно»; «предварительно»

 70. Читал цикл статей по этой теме, да и все коменты. В курсе развития событий. Писать не было желания, да вот появилось. Все понятно, как божий день. Парня приняли, беспредел ментовский уже никого не удивляет, на нарах пропарили. И что ? Тишины хотите? Болт вам, товарищщщчи.(Флойд,Горизонт и.т.д- мусоровские,прокурорские,конторские априори — а разбираться, какой именно масти дерьма,нет желания- частички прогнившей системы). Дерьмом вас Володя умоет по первое число. И прокуроршу вашу тоже. Нечего ей, как страусу сидеть. А Володя дело знает. С волками жить-по волчьи выть. И тут в выборе методов Володю ограничивать нельзя-все хороши. На войне, как на войне. Именно умный прочитает между строк, а не как вы будет на хронологию и заморочки про 5 штук лукаться, всем и так все ясно. А дело в другом. Каков будет итог и эффект от этих статей? Будет,милые мои конторско-мусаровско-прокурорски писаки, БУДЕТ. Про кодло днепропетровко-криворожское уже говорят на всех уровнях. Эффект уже достигнут, но это еще не конец кинофильма. Вы тут Володю пытаетесь “зацепить” образами — да клал он на вас с прибором. Скажу так, что Максу повезло иметь в кругу знакомых(друзей)Бойко. Я Володю знаю лично и довольно давно. Такой силы духа и воли людей еще надо поискать. Володя, в отличии от вас под псевдонимом не пишет, своим именем подписывается и ЛИЧНО готов ответить за себя и свои статьи. Вы ему не ровня, сопли приберите. А пиарится ему уже давно не надо, цену ему люди знают и уважение людей к себе ему подтверждать не нужно. Это реальный пример сильного журналиста, а я бы даже сказал — правозащитника. И уж поверьте, Марчук рада бы ему и 10 и 20 кило баксов отвалить, лишь бы отвалил, да не на тот случай-не в деньгах счастье,принципы есть у человека и купить его — это точно не про него(еще раз повторюсь,знаю его лично, в разведку ходили), он сыт и не нуждается в подачках, вы уж мне поверьте). Раньше ей надо было репу чухать и адекватно реагировать на обращения. Ведь во всем цивилизованном мире журналисты-ветвь власти. Вы представляете, что такой случай произошел,например,….в Бельгии и последовали обращения к прокурору с целью разобраться. А он- МОЛЧИТ и усё. Где бы был тот прокурор? А у нас это в порядке вещей. Тренировать их надо, в тонусе держать, так сказать, дабы в космос не улетали, неприкасаемыми себя возомнили — царьки и царицы. Научиться себя уважать гражданам пора и брать пример, хотя бы с Бойко. Власть для народа, а не наоборот. Володя, добивай “бизона” и меньше, чем за 50 тонн для Макса тему не закрывай. Марчучка не обеднеет. А то, что Володя сможет с них получить, сомнений нет. Это высший пилотаж, получить с тех,кто привык сам получать. А не то, тетка пойдет на биржу труда. Флойд,Евент и ко. — курите бамбук, товарисссччиии и молите бога, дабы не оказаться на месте Марчук, в жизни всяко бывает, затопчет Володя вас, как драных кур.

 71. Флойд! Ты обращал внимание на беспородных дворовых собак? Которые бегут за тобой по улице, и лают до усёру, аж до хрипоты. И чего они лают, сами незнают. Так в генах заложено. И как ведет себя породистая, хозяйская собака? Гордо и благородно идет себе, и головы не повернет в сторону шалудивых!!! Проведи паралель.

 72. Работяге и другим слепым и не желающим видеть: “преступления” в отношении Слободяна имели место только в голове у Бойко. Вы об этих “преступлениях” знаете только по его фантазиям, периодически выплескиваемым на просторы этого сайта. Может быть, вы предлагаете верить каждому написанному тут слову Бойки просто из-за того, что существует (цитирую Работягу) “ментовское быкование”? Так может я тоже сейчас напишу, что Работяга алкаш конченный, который в блевотине валяется каждый вечер. А вы все мне должны верить и одобрять, т.к. “нада рассказывать как можна больше людям про пьянство и быкование работяг-заводчан, быдляческое поведение селян” и т.д. “А обсуждать мои действия будут тока злопыхатели, работяги-каззлы и их подручные”. Как вам такой вариант?

  Цитирую еще одно проявление неадекватного восприятия внешнего мира: “А потому, человек разумный при таких раскладах не станет обсуждать действия Бойко” — Работяга, Вы не пьяны сегодня часом? Бойко завтра напишет, что Вы (именно ВЫ, Работяга) злобно пыхтя, цинично наклали ему за воротник. Просто так напишет, от балды. Из чувства “горячей любви” к работягам и рабочему классу. А мы, следуя вашим советам, и исходя из того, что многие работяги — просто пьянь подзаборная и хулиганье, поверим, и не станем обсуждать. Подходит вариантик?))

 73. Для Роботяги: То что, Бойке насрать на наши коменты, как в принцепе и на всех, нам давно понятно и очевидно! Но я, его не критикую, я пишу свое мнение о его статьях. Равно как и Вы пишете свои коменты в форуме! Значит, Вы тоже глупый?

 74. Флойд! А я думал, что ты назвался в честь блюз-мена Флойда Каунсила, чьим именем была названа рок-группа ”Пинк-Флойд!

 75. Господа-товарищи, вы тока не обижайтесь, я Вам один умный вещ скажу. Информацыя о преступлениях против Максима Слободяна фактически представляет интерес для многих людей в разных городах. Некоторые с нетерпением ожыдают новостей об развитии событий. А потому, человек разумный при таких раскладах не станет обсуждать действия Бойко.
  Можна прочитать тпринять до сведения, а хвалить или критиковать Бойко нет никакого смысла, т.к. Бойке это по барабану. Ему нада рассказывать как можна больше людям про ментовское быкование. А потому умные люди обсуждать действия Бойко больше не будут, а обсуждать действия Бойко будут тока злопыхатели, менты-каззлы и их подручные. Это всё равно шо критиковать Геракла, который типа неправильно Авгиевы конюшни чистит. От!

 76. Кстати, недалеким товарищам, которые пытаются как-то испаскудить мой ник, поясняю — я назвался именно так, отдавая дань уважения великим, удивительным боксерам Флойду Паттерсону и Флойду Мейвезеру. Кто они такие и почему заслуживают уважения — прочтите в интернете, не поленитесь.

 77. для +++. Шоб ты был у курсе, докладываю — администрация, в случАе повторения одинаковых ай-цвай-драй-пи, но с разными никами, отслежувывает, и чувак Гидра-Картез-Он сразу же сигналит всеми имеющиюмися средствами: свисток, флажок, глазок. Ежли в эхфире тишина, значит шото не стыкуеца. От! А в целОму я поддержую тех, кто вскрывает брехню и не дайот ентой заразе размножица в умах наших граждан. В данном случАе, пидтрымую Флойда, Эвента, Прохожего и других. Я не знаю хто вы и што у вас в халодильнике лежит, но и я за правду. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

 78. В следующих “записках из сумашедшего дома”, Бойко нам расскажет, как будучи в Стразбурге, он случайно встретился с Бараком Обамой и рассказал ему эту душещипательную историю, про искалеченною судьей Прудники и злой прокуроршей Марчук, юность парня, про дырявые кросовки и беспредельных ментов, и про то, как ОН, не смотря на вселенский заговор, и нежелание властьимущих осознать свою вину, в убыток себе, не жалея себя, ОН все таки решил, создать в мире равновесие, искоренить вселенское зло скрывающиеся под личиной власти украинской, и по этому он сейчас здесь…. После чего Обама, утерши скупую мужскую слезу, пообещал незамедлительно ввести все возможные санкции против Украины, вплоть до революции. Назначить Марковича, первым советником по вопросам госбезопастности США, да что там США, всего Евросоюза, и выделить Максиму Слободяну, 100 000 000 долларов наличными, и статус …..!
  И что самое смешное, найдется немало тех, кто схавает эту муть, и потом будут писать Бойке-Респекты!

 79. Для +++ — мой ай-пи давно засвечен, известно, из какого я города, и давно доказано, что я писал только с двух мест — работа и дом. Эти адреса, как и провайдеры, как и все остальное — постоянны. К другим пользователям, никам, городам не имею ни какого отношения — это факт, который можно проверить. А вот Ваша манера изъясняться очень похожа на Бойковскую — тут не обессудьте, подозреваю Вас)). И Ваши заверения — мол, печатайте мой ай-пи — меня совсем не убеждают, т.к. Бойко и редакция ОРД — одно целое. Им ничего не стоит сейчас написать, что Вы — сами по себе, а Бойко, или еще кто-то другой — другой человек. Не верю я Вам и редакции этого сайта. Особенно после вранья Бойки на протяжении полутора месяцев читателям сайта. Хоть тут и декларируется свобода слова, но (заметил не только я) неугодные комменты могут удаляться).

 80. Да и вообще, по сравнению с вами “товарисчи” (те которые нам совсем не товарищи), у прокурора Марчук, по крайней мере, есть высшее юридическое образование, немалый стаж роботы в системе, и жизненный опыт! Это говорит о том, что человек имеющий такой статус, заслуживает только УВАЖЕНИЯ!!! Там болие она ЖЕНЩИНА!!! Это вам нет разницы, кого говном полить, так как высокий интелек у вас отсутствует, а благородный, образованный человек, умеющий думать, да даже, просто настоящий МУЖЧИНА, никогда не позволит себе поносить женщину!!! Тем болие, методично и ценично! Вот она в отличии от Вас Бойко Маркович, ведет себя достойно и сдержано, как подобает женщине и официальному лицу! Берите пример!

 81. Ну щось толкове Флойд сказав, нехай адміністрація підтвердить , не називаючи ай-пі , кто є одна і та ж особа.Флойд(мастурбатор) і евений горизонт підозрюю є одна і таж особа, в крайньому випадку два прикріплених за форумом пролетарії з одинаковими методичками. Тим більше навіть коли ай-пі змінюється сервер все одно пізнає знайоиі компьютери.Флойд, я до названих ніків не маю жодного відношення, а свій ай-пі дозволяю адмістрації, як є потреба, навіть ”засвітити”.

 82. For Event Horizon
  Не напрягайся. Ты меня не знаешь. Я не из тех адвокатов-аблокатов которые кепочки меняют.

 83. Горизонт, он не борется, а только пиарится, пользуясь ситуацией. Могу предположить, что Бойко сознательно вплетает в каждую свою “новеллу” о бедном юноше в порванных кроссовках все новые и новые вымышленные обстоятельства, дабы разогреть читательский интерес. А потом смеется тихонько с наших баталий “слепых” (коих тут большинство) и “зрячих”, неспешно потягивая пивко у компа. Создает себе имя, пользуя мальчика Слободяна, как …. (сами догадайтесь). Паскудная личность, в любом случае.

 84. С правонарушениями в правоохранительных органах, и так боряться все кому не лень, от токо Марковича ещо тут нехватало!

 85. Адвокату наверное не дали долю несметных богатств, обещаных Максиму после Евросуда, вот он “кепочку и поменял”! Если это тот адвокат-аблокат!

 86. Спасибо Флойду на добром слове! Жму руку взаимно! Самый простой довод в пользу прокурорских:- Рожденный брать, давать не может!!! Госпоже Марчук, проще загнать за синие горы весь Бойковский отряд, нежели отдать ему свои кровные, заработанные за долгие годы 5 тис.долларов!!! У меня такое впечатление, что Маркович, разбирается в структуре правоохранительной системы в целом, как свинья в апельсинах! Извините за сравнение!

 87. Кстати, приятно удивлен комментом Адвоката (если это тот Адвокат, с которым я ранее дискутировал). Все по делу, многое точно подмечено, что я не заметил. Вы, Адвокат, верно обозначили, что своими темами Бойко только дискредитирует борьбу с нарушениями в правоохранительных органах.

 88. И еще, просьба к админам сайта — есть такое подозрение, что те “товарищи”, которые высказались в этой теме под никами Куся, Прокурор (да, именно), Вамба, Повалий, а особенно +++ — есть одно и тоже лицо. Просьба заключается в следующем — сообщить народу, кто из высказавшихся в этой теме юзеров применял разные ники, делая вид, что пишут разные люди.

  Кроме этого, хочу выразить свой респект Горизонту, НеЗару, Прокурору, Прохожему, Никулину, mozya, мкм, Гостю — всем адекватным ребятам, которые, в отличие от зомбированных слепцов, видят наглое вранье Хлестакова-Бойко и пишут об этом. Жму вам руку, мужики!

 89. Серый написал: “Так о чем, всё-таки, речь? Про В.Бойко или о незаконности деяний представителей власти в связи с задержанием Максима?” — с тобой, если ты помнишь, я общаюсь только на ты. Поэтому отвечаю тебе, хамло — где ты видишь “незаконность деяний”? Бойко тебе об этом написал, да? А если он напишет завтра, что некий Серый случайно нагадил ему в карман — тоже поверишь на слово? Ты слепой или просто дурной, паренек, если не видишь очевидных вещей. Над тобой, как читателем сайта, Бойко просто смеется. Ответь мне, слепец, собирающий слухи по коридорам: почему великоопытный Бойко не записал прокурора области на диктофон, когда она типа предлагала “договориться”? Почему вся редакция ОРД не записала на диктофон “посланцев”, которые принесли 5 штук баксов от имени Марчук? Почему вся эта великомудрая банда прогавила два мегамомента, а Максимка Слободян, находясь в экстренной ситуации, в пьяном виде, под надзором ментов, будучи задержанным — все записал, причем и на плеер, и на диктофон? Почему? Только просьба, не засовывай свой язык в опу, как ты любишь, и не съезжай на туфтовые разговоры, Серунчик. Ответь по существу.

 90. Оскільки скандал навколо наглючої брехні на сайті на вщухав, Бойко, урешті-решт, кинувся у вир переговорів з автором цих рядків, тобто зі мною. Спочатку Володимир Маркович розшукав наших з ним спільних знайомих, які від його імені благали припинити подальше висвітлення його брехні. При цьому починаючий письменник-фантаст обіцяв публічно вибачитись перед правоохоронцями, аби тільки я та інші адекватні читачі сайту не писали коментарі, які вщент розбивають його бурхливі фантазії. Але від будь-який перемовин з паном Бойко я відмовився, запропонувавши натомість просто взяти й засунути собі свої байки-пісульки у … кишеню.

  Тоді Володимире Марковичу від відчаю зважився на абсолютно безумний крок – він направив в моє рідне місто посланців з грошима в сподіванні, що йому вдасться мене купити і мої коментарі у вигаданій «справі Слободяна» будуть припинені. Як читач вже зрозумів, ніхто на запропоновані фантастом Бойко 5 тисяч доларів не звабився.

 91. Так о чем, всё-таки, речь? Про В.Бойко или о незаконности деяний представителей власти в связи с задержанием Максима? Вочевидь — збоченцям не дає спокою персона В.Бойка. Ну, на те вони і збоченці.

 92. Мдаааааааа кроме Флойда адекватных на сайте нет….я ранее работал на высокой должности в одной и правоохранительных структур и могу сказать одно автор (В. Бойко) несет бред и ахинею)) Прокурор области да еще такой как Днепропетровская его даже как блоху не разглядит она давно живет в “космосе” и проблемы каких то ментов и районных прокуроров ее интересуют меньше чем утренний курс доллара)

 93. Тема с Евросудом, ничто иное, как повод красиво автору съехать с темы. Адекватным людям понятно, что никакого Евросуда не будет, и вся эта история выеденного яйца не стоит. Ну а если конечно амбиции автора и превышают здравый смысл, то можно поиграться с Евросудом, и на протяжении 3-5 лет, пока жалоба только попадет на рассмотрение, вешать лапшу Максиму, каким он скоро станет богатым, а справедливость востаржествует!!! Через пять лет, суд культурно пошлет нах… всех, и на этом все закончиться. Уже и людей тех не будет, и тот Бойко про Максима сто раз забудет, и вообще все поменяеться, но зато сейчас главное ажиотаж создать и всех застрощать. Если Марчук предлгала Вам деньги ( что в принцепе не реально) нужно было брать, и купить Максиму новые кросовки и телефон. Да и вообще одеть его и сестру с головы до ног, оплатить учебу на перед, купить лекарства больной матери, и т.д. Вот это бы была реальная помощь!!! а не ебе..ть понты и упиваться своей гордыней и манией величия. Ну а теперь “грайтесь” в Евросуды и фантомные иллюзии о несметных богатствах!

  Максим!!! Открой глаза! Цель автора, не тебе помоч, а собственные амбиции удовлетворить и пропиарица!!!

 94. Україна головує на засіданнях КМРЄ з питань нагляду за виконанням рішень ЄСПЛ

  У рамках віце-головування України у Комітеті міністрів Ради Європи (КМРЄ) Постійний представник України при Раді Європи М.С.Точицький головує на засіданні КМРЄ (рівень права людини — DH) з питань нагляду за виконанням рішень Європейського суду з прав людини (ЄСПЛ)

  Постійний представник України при Раді Європи головуватиме у КМРЄ (DH) до травня 2011 року, коли Україна розпочне головування у Комітеті міністрів РЄ в загальному контексті.

  Під час нинішнього засідання буде розглянуто стан виконання європейськими державами рішень Європейського суду з прав людини у справах, загальна кількість яких становить близько 1000. З них будуть розглянуті у режимі усних дебатів більш ніж 20 найбільш складних справ, або групи справ.

  Під головуванням Постійного представника України Комітет міністрів РЄ ухвалить рішення та резолюції щодо подальших заходів з виконання цими країнами рішень ЄСПЛ.

  Найважливішою особливістю головування України у КМРЄ (DH) є те, що у цей період, зокрема, вже під час згаданого засідання буде вироблено рішення щодо деталей механізму нової системи нагляду за виконанням рішень ЄСПЛ відповідно до Інтерлакенської декларації з реформування Суду.

  Очікується, що нові процедури будуть введені в дію вже з 1 січня 2011 року. Вони покликані створити більш ефективний та гнучкий механізм нагляду за виконанням рішень ЄСПЛ.

 95. Следующая статья Бойки будет называться:-Ось таке свавiлля Фемiди. Дiльничiй Горбунов, домовився зi суддями Евросуду!!!

 96. Сказать честно, каждый день жду с нетерпением новый фильетон Бойка, про Максима. С каждым разом он становиться круче, жоше и одновременно смешнее предидушего. В каждом новом рассказе, связи Бойко становятся все выше и выше, история набирает все большей оборот, а ответственность власти за содеяное, вообще страшно подумать, что будет. Новые, явно заказные коментаторы Бойко, так его восхваляют, что готовы и отс..ть у него! Бойко Маркович, Вам нужно не сцайте писать, а в Юрмале выступать! А Максимке вручить “Оскара” за лучшую мужскую роль!!!
  Кстати, пан Бойко, Вы проигнорировали просьбу, дать Максиму возможность написать самому, и своими словами как все было! Почему? Максим писать не умеет? Или Вы боитесь, что Максим чорти что напишет, и Вам прийдется долго оправдываться? А ну да, я понял, он же в Евросуд жалобу пишет! не его уровень теперь в инете пецать!

 97. Весь конфликт из-за телефона ОРД. Если бы парашютист не звонил по телефону ОРД, то получил бы по жопе за быкование в маршрутке и пошел бы домой, а так получил 10 суток. Следующие, кто будет звонить получат 3 года, чтоб не борзели.

 98. Якщо у людей нема аргументів вони починають лаяться.Це дуже добре видно по коментарям.Даже страусу зрозуміло,що таке гіпотетично могло мати місце.А, телефон ОРД потрібно знати щоби допомогти людям в таких чи інших ситуаціях.Бо ні адвокат, а ні родичі не можуть захистити людину в такій ситуції.А, всі телефони довіри-це чистий формалізм і не більше…

 99. Бойко! Позаботьтесь о доказательствах! вы же не мент, не прокурор, не судья, чтобы быть голословным. В отличии от них Вы обязаны доказывать.

 100. В целом довольно правдоподобная история. Подонками ментовско-прокурорско-судейская система аж кишит. Главная их цель рубить бабло без устали и сомненья. Но изложение автором некоторых деталей вызывает сомнение в ее достоверности:
  1. Очень сомнительно, что мусора после доставки парня в райотдел не вытрясли из него все возможные телефоны, диктофоны и т.п. Обычно они это делают сразу. Да при этом еще дали возможность позвонить, да ни куда-нибудь, а в редакцию ОРД. А почему именно ОРД? Откуда у него номер телефона? Да еще и диктофон у него оказывается был, который все записал.
  2. Диктофон с записью общения с мусорами он передал в прокуратуру. Получается, что он из ментовки вышел и пошел себе в прокуратуру с диктофоном заявлять о противоправных действиях обидевших его мусоров. Вопрос: вышел до ИТТ или после? Что вышел из ИТТ с диктофоном – это почти фантастика. Если и вышел с диктофоном, то зачем было нести, я так понимаю, запись в единственном экземпляре в прокуратуру? Почему не сделать копию и разместить ее на том же ОРД, мы бы послушали, было бы хоть какое-то доказательство. Или он не знал что такое прокуратура в этой стране?
  3. Касательно апелляционного рассмотрения жалобы на постановление судьи об аресте, то действующий КУоАП не содержит норм об автоматизированной системе документооборота как оно есть в ГПК, ХПК, КПК и КАС. Потому в данном случае не решает компьютер и претензии к зампреду Апелляционного суду о том, что он лично решал вопрос о распределении жалобы беспочвенны — закон допускает. Кроме того действующий КУоАП предусматривает, что апелляционное рассмотрение жалобы на постановления суда первой инстанции производит на протяжении двадцати дней судья апелляционного суда без указаний какой палаты — это не обязательно должен быть судья палаты по уголовным делам. Допуская неточности в мелочах – наводите сомнение на весь материал.
  4. Касательно мадам прокурорши, ну действительно, говоря о 5тыс.$, о звонках общим знакомым и т.д. ну позаботьтесь хоть о каких-то доказательствах, не будьте настолько голословны.
  Автору пожелание: если уж вы действительно решили бороться с ментовско-прокурорско-судейским произволом, старайтесь писать правдоподобно, а то будут возникать подозрения в заказняке. Так Вы эту борьбу только дискредитируете.

 101. Мда, “панове”…
  Обсуждение превращается в банальную “бытовуху” с обливанием помоями друг-друга.
  Я не имею к милиции не малейшего отношения, ППСников порою просто ненавижу за мародерство (это про них Трофим пел “…мародерствуем в собственной стране, дети выброшенных на свалку, наблюдатели на войне, где убивают НАШИХ…”).
  Однако также не могу признать того, что статья “трещит по швам” — пресловутая запись на диктофон (копия должна была остаться, но почему-то нет), “обещанная” взятка в 5тыс. — это вообще миф по причине, которая АБСОЛЮТНО правильно была указана в коменте выше — где доказательства (ну хоть какие-то: фото, видео- или звукозапись… ну хоть что-нибудь).
  Тут действительно “попахивает” элементарной “заказухой”, только суть заказа не в том, чтобы разрекламировать “несчастного пацаненка, которого побили злые минтоны”, а в том, чтобы привлечь к СЕБЕ внимание!!! Именно к СЕБЕ ЛЮБИМОМУ.
  Взгляните на статью другими глазами: 1.Был такой случай; 2.Случилось так-то и так-то; 3.Пожаловался мальчонка туда-то и туда-то; 4.Высветилось дело в СМИ (автор признает, что история все же “вылехла” наружу); 5.”Гр-н Бойко, пройдемте, т.е. примите… не много ни мало 5тыс.!!!
  Логика где? Не мальчонке 5тыс., а гр-ну Бойко!!!!!
  Кроме того, то, что пишет Бойко только из-за того и “берет за душу”, что все мы прекрасно понимаем, как сейчас “работают” ОРГАНизмы (другого слова не придумаешь), но это не повод пытаться заработать себе дешевый авторитет, используя мальчонку как куклу!
  помимо этого мне совершенно не ясна позиция самого “потерпевшего”, если он согласился уж “идти до конца”, то статья должна была бы быть с его слов в виде интервью, а так она больше напоминает “победное шествие” г-на Бойко!

  Результат: Что события могли иметь место (по поводу избиения и ограбления) — верю, а вот взятка — ощущение полнейшей фикции (т.е. еще одна не доказуемая “утка”, которая дает возможность написать статью, чтобы про автора не забывали, на подобие глупых амер. комедий: “…Ты мне дай сенсацию: “Человек паук угрожает всему миру!” или “Домохозяйка после укуса комара светится в темноте!”…”)
  Громкий лозунг-название статьи — это только повод внимательнее “вчитываться между строк”.

 102. никулин, что там Бойко, вот менты с судьями и прокурорами достойно себя ведут, а Бойко по ментовским понятиям ведет себя недостойно, не хочет ментов боятся.
  а тебе никулин, смешно — бугага, это потому, что ты привык прокурорам платить, ты даже не представляешь, что прокуроры тоже кому-то платят. для тебя прокурор — это Б-г Всемогущий, а ты мышь заплинтусная по сравнению с прокурором.

 103. областная прокурорша предлагает 5 000 шо бы Бойко-журналист прекратил защищать своего дуга — мальчика Максимку Слободяна…????
  ))))))))))))))))))))))
  это шутка?

  БУ-ГА-ГА-ГА-ГА!!!!!!

  бойко!!!???, а я еще считал тебя …ЖУРНАЛИСТОМ….нужным обществу человеком

  ну ты ведешь себя, как ГЛУПЫЙ КЛОУН С ЗАВЫШЕННОЙ САМООЦЕНКОЙ….

  или просто
  ЛГУН С МАНИЕЙ ВЕЛИЧИЯ….

  ну а зачем фабриковать подгавкивающую “группу поддержки..?
  не уж то думаете, что среди посетителей сайта большинство тупых?

 104. Уважаемый Владимир !
  Пишите и освещайте все ,что “дали будэ”- Это
  все очень важно! А то что пишет “прохожий”- я ему
  желаю самому оказаться вподобной ситуации” — если
  человек сам не пережил подобного! — ему лучше на этот
  сайт не заходить! Пусть лучше слушает Верховную Раду
  и М. Чечетова!— Эти никогда не врут! — “Они говорят
  всегда чистую правду!”

 105. Три питання до Володимира Бойка
  1) Де зараз диктофон? Якщо в хлопця то
  2) Чи вдалося відновити запис? Якщо так, то
  3) Чому його не публікують?

 106. Анатолий Клепиков,та не відволікайтесь Ви на того Флойда(мастурбатора), він тут просто гроші відробляє, пише багато, безтолково,крисчить часто(капсить), коротше він тут клоунон підробляє.

 107. Украинец, выучи одно единственное правило: “увидел мусора, беги… или бей его что есть силы!” И вы всегда будете на коне!

 108. “здравомыслящий человек может поверить этой ерунде?”

  МОЖЕТ!!!

  Когда я начал требовать от Генеральной Прокуратуры ответа, почему прокурор Киевской области, Бойко, ВРЕТ Президенту, врет письменном виде (!!!), документы-доказательства были в наличии (и сейчас есть), зав. приемной ГПУ кинулся заверять меня, что мои личные проблемы будут скорейшим образом решены. У моего отца пытались отобрать дачу в Бориспольском районе, обращение в прокуратуру области ни к чему не привело.

  И все было решено, в несколько дней, кому-то дали под зад в Борисполе и я быстро получил все бумаги на свою дачу.

  А ответа на целый ряд заявлений на имя Генерального Прокурора с вопросом, почему прокуров области врет Президенту, так до сих пор и не получил. Вообще ничего не получил!!!

  А вы говорите, не может быть.

  Кому нужны еще примеры, еще приведу.

 109. Прохожему.

  Подтверждаю, что все это по моему мнению чистая правда.

  Я могу привести два похожих примера, правда по административным вопросам. И действия прокуратуры, судов, Минюста и Президентской конторы один к одному. Имею и документы и доказательства.

  Я лично никогда бы не поверил, если бы в статье писалось о чем-то прямо противоположном.

  Если кому-то нравиться верить басням Азарова, пусть верят. Пилите, как говорится.

 110. Цитирую верх маразма:

  “Марчук, урешті-решт, кинулась у вир переговорів з автором цих рядків. Спочатку Наталія Василівна розшукала наших з нею спільних знайомих, які від її імені благали припинити подальше висвітлення «справи Слободяна». При цьому прокурор Дніпропетровської області обіцяла публічно вибачитись перед Максимом Слободяном, аби тільки журналісти не вимагали покарати працівників міліції і, головне, Довгинцівського прокурора Власенка та суддю Пруднік. Але від будь-який перемовин з пані Марчук я відмовився, запропонувавши натомість просто взяти й виконати вимоги закону.

  Тоді Наталя Василівна від відчаю зважилась на абсолютно безумний крок – вона направила в Київ посланців з грошима в сподіванні, що їй вдасться купити редактора Інтернет-видання «ОРД» і публікації про «справу Слободяна» будуть припинені. Як читач вже зрозумів, ніхто на запропоновані прокуроршею Марчук 5 тисяч доларів не звабився”

  Вопрос к читателям сайта — здравомыслящий человек может поверить этой ерунде?))) Большего бреда я еще не читал. Прокурор области (!!!) будет искать контакты с Бойкой, чтобы типа “замять” эту историю, которая не стоит и выеденного яйца? И ради чего (ЗАДУМАЙТЕСЬ!) — ради того, чтобы “журналісти не вимагали покарати працівників міліції і, головне, Довгинцівського прокурора Власенка та суддю Пруднік”. Это глупейшая бредятина, которую мог написать только “автор цих рядків”, как любит написать о себе наш фантаст. Да накой сдались прокурору области Марчук менты, какой-то судья и один из прокуроров района, чтобы так в открытую “мочить” свою репутацию, и подставлять себя? Да плевать она хотела на всех их вместе взятых! НИКОГДА такого не было и НЕ БУДЕТ, это чистой воды выдумки человека с возбужденной фантазией и манией величия. Тот, кто хоть пару лет работал в милиции, СБУ, прокуратуре или суде, подтвердит, что в подобном случае, при наличии малейших доказательств вины, прокурор области давно принял бы сторону Слободяна и компашки, поручил бы внести протесты, подготовил бы в УВД представление, возбудил бы (как минимум) дисциплинарное производство. Прокуратура спит и видит, как бы натянуть ментов, подтянуть свой показатель — а тут, как нам “чешет” Бойко, САМОЛИЧНО ПРОКУРОР ОБЛАСТИ начал просить Бойку, чтобы тот прекратил писать какие-то писульки в интернете! И еще и деньги предлагал! Цирк, и только!)))) Бойко, Вы уже совсем заврались, дальше уже некуда. В следующей статье нацарапаете, наверное, что Генпрокурор Пшонка Вам на мобилку СМС-ки шлет с текстом: “10 штук баксов, и замнем? Пожалуйста, не губите меня, Вова!!!” Бойко, Вы поймите, что для прокурора области Вы своей возней вокруг мальчика Слободяна — просто вошь, которая суетится и ползает где-то полу, сучит ножками и ручками, и что-то там гневно попискивает, потрясая несуществующими доказательствами. Станете ли Вы искать встречи с вошью и с ней о чем-то “договариваться”? Сомневаюсь…

  Второй момент — почему такой “клятый” кляузник и тертый калач, как бойко, не записал на диктофон прокурора Марчук? Представьте, какая это была бы бомба — запись, на которой прокурор области униженно, тем самым подтверждая свою и всех далее по списку вину, просит Бойку не писать больше фантастические статьи, и еще и деньги предлагает! А? Представили? Уверен, и Бойко представил хорошо, что это был бы сенсационный и одновременно разоблачающий материал. Так почему не воспользовался шансом? Подумайте, почему? Да потому что если (предположим) Марчук и искала с ним встречи (я уверен, что не искала и это брехня), то совсем по другому вопросу. Например, посмотреть в глаза человеку, который оскорбляет ее последними словами. Или предупредить, что если безосновательные помои будут литься и далее, то будет иск в суд. Но, повторюсь, уверен, что все эти росказни — плод воспаленного воображения Бойки. Тоже самое и по поводу “посланцев” в редакцию ОРД с 5 тис. долларов от Марчук — почему снова не записали разговор? Максимка Слободян вон умудрился, со слов Бойки, в райотделе на глазах у всех ментов, будучи задержанным, записать все и на плеер, и на диктофон. А Бойко и вся редакчия ОРД не смогли, не додумались ….П О Ч Е М У? Да потому что все это — чистой воды ложь!

  Далі буде…

 111. Система правоохоронних органів (МВС,ГПУ,СБУ етс) в Україні не може бути реформована бо вона прогнила наскрізь. Вона повинна бути знищена (розпущена) і створена нова з “нуля”. Або ж процес створення нових органів і знищення існуючих повинен йти паралельно. Питання в тому, хто це здатен здійснити?

 112. Для ПРОХОЖИЙ, который обозвал себя идиотом.
  Я никак не хочу коментировать твоё высказывание по поводу заказа, но пожелаю, чтобы не месте этого юноши оказался твой сын, если он у тебя есть.
  Открой шире глаза и увидишь, что творит аппарат насилия!

 113. Редакция, а каким образом можно связаться с автором статьи.
  В клиенты к нему я навязываться не собираюсь, пока сам управляюсь, но кое-что интересное для него, как мне кажется, мог бы рассказать.

  В последние дни много интересного прибавилось

  Анатолий Клепиков

  a.klepikov@list.ru

  http://human-rights.unian.net/ukr/detail/18992 0

  http://human-rights.unian.net/ukr/detail/191648

  Редакция, ваш сервер всегда уродует сообщения!!!

 114. Редакция, а каким образом можно связаться с автором статьи.
  В клиенты к нему я навязываться не собираюсь, пока сам управляюсь, но кое-что интересное для него, как мне кажется, мог бы рассказать.

  В последние дни много интересного прибавилось

  Анатолий Клепиков

  a.klepikov@list.ru

  http://human-rights.unian.net/ukr/detail/18992http://human-rights.unian.net/ukr/detail/191648

 115. Очень хочу, чтобы эту статью прочитал ВФЯ и сравнил чем его дыбилы могилёвские, отличаются от тех, которые три раза задерживали его за грабёжь и изнасилование (за последнее откупился). Пусть Ганка проанализирует эту статью и подвиги нынишних оборотней, чтобы меньше звиздела, что юного Витю поганые милицианты 70-х годов кровно обидели, а добрый дядя Береговой, Витю отмазал.
  А кто же спасёт юношу Максима и сотни тысяч таких как он, от произвола, тех органов которые его должны защитить в частности тётка обласная прокурорша, На всех Бойка не хватит…
  Кстати вопрос к г-ну Бойко. Почему эту тёлку-прокуроршу или её посланцев не арестовали во время предлога или попытке передачи Вам взятки в размере 5 тыс. долларов США?

 116. Да, чистый социальный заказ. Совершенно верно. Более того — СЕРЬЕЗНЫЙ социальный заказ, который необходимо решать в интересах как граждан, так и ментов-прокуроров-судей. В целом — в интересах наведения порядка в системе правоохранительных органов и суда. И что, Прохожий?

  К вот этой реплике — “2.02.2011 11:56, Прохожий — Нужно быть полным идиотом, что бы не понять из текста статьи, что это чистый заказ…”

 117. Автор-молодей. В очередной раз вся страна увидела, что понятие законности существует в Украине только узкой группы социально обеспеченных граждан, политиков и членов их семей.
  Действительно все в милиции у нас так плохо? Наверное да. Забрать с улицы парня, отметелить в милиции, обобрать. И прокуратура и суд на стороне милиции? Автор сильно высоко ценит связи милиции в судах и прокуратуре. По жизни должны были отдать какого-то сержанта под следствие. Потом вести это следствие год-два, а потом тихо прекратить по амнистии. В данном случае все идет с точностью наоборот. Поэтому не пытаясь опровергать автора хотелось бы узнать мнение другой стороны — милиции, суда и прокуратуры. К несчастью и милиция и суд и прокуратура умеют только брать и дать свои пояснения не могут. Или не владеют интернетом или не могут внятно и четко писать. Пока же принимаю слова автора как истину. Тем более, что мнение у украинцев по отношении к милиции давным -давно явно отрицательное и эта статья и изложенная в ней информация в очередной раз подтверждает — милиция действует не для защиты граждан, а для сбора бабла.

 118. Бойко! Так держать! А заказные писатели и просто раненные в голову кривоохренители идите читать “Голос Украины” и там оставляйте свои тупорылые комменты!

 119. Прокурору (да, именно!). Это хорошо, что еще есть прокуроры, отличающие незабудку от дерьма. Правда, Ваше нахождение там, как в схроне, с целью защиты себя от произвола, никоим образом не идет на пользу униженным и оскорбленным, не имеющим такого надежного схрона.

 120. Если иметь такую точку зрения на систему правоохранительных органов и правосудия, то любое решение этих органов не в пользу гражданина Бойко или его подопечных расценивается ним как незаконное и сфальсифицированное.

 121. у фразі “їх насправді не має” немає треба написати разом (перевіряється через антонім “є-немає”, а не “має-не має”), а так — зачод, зачод, тис зо 5 євриків у пацана на карман ломицця, ну і “цьоця” канєшна “с вєщямі навихад”, у нас жеж “паход в еуропу” ніхто не відміняв… герр Бойко — респект і уважуха!

  罗马

 122. Блестящая статья, чудесная идея доказать отсутствие прав у граждан Украины и показать их полное безправие перед лицом государства и его “….охранительных” органов!!! Ради этого примера можно оправдать все вольные или невольные проколы, которые были на этом сайте. Спасибо вам, огромное человеческое спасибо за вашу борьбу с раковой опухолью нашего общества.

  П.С. — я ценю свою работу в прокуратуре ТОЛЬКО с точки зрения более-менее защищенности от того произвола, который творится в стране….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Читайте также

На строительстве Подольского моста в Киеве украли ₴150 миллионов

Прокуратура города Киева объявила подозрение в хищении 150 миллионов гривен на строительстве Подольского моста руководству коммунального предприятия, генподрядчику и подрядчикам.…

Шухер в "Укрэксимбанке": адресаты подозрений прячутся от прокуратуры

Голосеевской окружной прокуратурой города Киева в рамках уголовного производства, начатого по факту препятствования законной профессиональной деятельности журналистов программы «Схемы», согласовано…

Прокуратура обжаловала приговор Пашинскому

Прокуратура обжаловала в Верховном Суде оправдательный приговор, который был вынесен бывшему депутату Верховной Рады Сергею Пашинскому («Народный фронт») по делу…
НОВОСТИ