Человек не терпит насилия!

Задержан еще один пособник агрессора Николай Петренко

whatsapp image 2022 04 12 at 14.16.307 апреля украинские силовики провели задержание бизнесмена Николая Петренко по адресу село Козин, улица Луговая, 18.

Об этом стало известно из достоверных источников в правоохранительных органах.

Как сообщают наши источники, Николай Николаевич Петренко, 10.09.1965 года рождения является бывшим помощником беглого премьера Николая Азарова и членом пророссийской партии ОПЗЖ (72 номер в партийном списке). Николай Петренко подозревается в сотрудничестве с ФСБ РФ.

Судя по имеющейся информации, его куратором в ФСБ еще с 2000-х годов является генерал Лебедев Сергей Николаевич, в свое время работавший директором Службы внешней разведки РФ.

Кроме этого, Петренко подозревается в сотрудничестве с депутатом Госдумы и советником президента РФ Глазьевым Сергеем Юрьевичем. Тот давал бывшему соратнику Азарова задачу вербовки граждан Украины, в том числе политиков, военных, общественных деятелей и других лиц, которые являются лидерами общественного мнения, с целью распространения идей «русского мира».

whatsapp image 2022 04 12 at 14.00.45

Достоверно известно, что Петренко, кроме указанных выше кураторов, получал задания от бывших украинских власть имущих времен Януковича, а именно – от бывшего руководителя Министерства доходов и сборов Украины Александра Клименко, дома у которого он даже несколько раз останавливался в ходе регулярных визитов в Москву, а также от Александра Лавриновича и руководства организации «Комитет спасения Украины», созданной в 2015 году в Москве Николаем Азаровым, Владимиром Олейником и Юрием Котом, которые на российских каналах открыто заявляли, что Украина – это только придаток России. https://censor.net/ru/blogs/3252868/beglye_regionaly_otkryto_vystupayut_za_likvida tsiyu_ukrainy.

После Революции Достоинства в отношении Николая Петренко контрразведка СБУ открыла уголовное производство по подозрению в государственной измене. Однако, по словам самого фигуранта, он всё «порешал» с помощью «руки кремля» и дело удалось замять и похоронить в архивах контрразведки якобы из-за отсутствия веских доказательств.

Согласно информации пограничной службы Украины, Петренко систематически, не реже одного раза в месяц, летал в Москву через Беларусь с пересадкой в Минске и через Турцию с пересадкой в Стамбуле. Эта информация содержится в общей компьютерной базе пограничной службы Украины.

В течение 2014-2022 годов Николай Петренко старательно выполнял полученные в Москве задачи, проводил встречи с руководителями предприятий приближенных к Укроборонпрому, через них выходил на руководство МОУ под предлогом организации проектов в оборонной сфере.

Также Николай Петренко неоднократно был замечен в офисе Виктора Медведчука на улице Шота Руставели, в Киеве. В последние несколько месяцев Петренко пытался втереться в доверие к окружению лидеров украинского добровольческого формирования – Добровольческого Украинского корпуса – Андрея Стемпицкого, Василия Малковича и Олега Кузько.

При этом, согласно полученной информации, которая подтверждается кругом его сегодняшних и бывших знакомых, Петренко любит выпить лишнего, и в эти моменты начинает рассказывать, что на самом деле он действующий полковник Федеральной службы безопасности Российской Федерации, действует на территории Украины под прикрытием, и выполняет задачи непосредственного руководства ФСБ РФ. В течение нескольких месяцев перед началом полномасштабного вторжения РФ, он активно продвигал тезисы, что «скоро придут русские, и всех тут на место поставят».

Следственные действия в отношении причастности Петренко Н.Н. к сотрудничеству со спецслужбами РФ продолжаются.

Оцените материал:
54321
(Всего 10, Балл 4.4 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

38 ответов

  1. В Козине Безраточах Конче заспе- на печерских холмах украинская контразведка как и в других укромых местах украинской быдлоелиты может смело закидать невод и тянуть бля тянуть тянуть до изнемождения так такая крупная рыба попадет что улов будет на славу. Удачи Вам если нужно озверину скинте адресок пособлю.

  2. СБУ И ДБР размели дома Королевской и Медведчука, и ещё пиздят про мародёров… мгагага

  3. Ау CARAMBA хуйло снова извергнул: Опять отлив в граните и неуточнил у народов мусульманских стран как ислам относится к изобразительному и исполнительскому искуству? Подозреваю -нет. -а возможно есть? Недавно представитель талибана официально признан террористической организацией получил дипломатический статус в Москве. Зашел бы уточнил там поблизости -если сюда зайдет подскажу: Всеми ожидаемое Лебединое озеро на музыку Чайковского вряд-ли имеет шансы в Саудовской Аравии- Кювейте- Иране- Ираку- Сирии -АРЕ и в дюжене стран в том регионе. Господи ну какое-убогое существо но ляпнул так ляпнул- как надо лямнул что-бы все услышали. Надеюсь что тем что еще остались московским гатролерам бандитам и грабителям получившим увечья теперь будет время подумать ? 1- что они лично получили в результате спецоперации? «- 2-что они делали с оружием в руках в чужой стране.? 3- стоят ли их оторваные ноги и руки 200-х несчитаем- в попытках навязать свои представления в правильной жизни украинскому народу? Может ету енергию направить на улучшения жизни в самой собственной стране.?- в чем я лично сомневаюсь

  4. Крупна рыба у сеть не попадае
    Замыливают глаза суспильству якойто там шалупонью.Зловили на сели якоготось там петренка с рабоче-крестьянским ебалом и соответствующим IQ,який «юбит выпить лишнего, и в эти моменты начинает рассказывать, что на самом деле он действующий полковник Федеральной службы безопасности Российской Федерации,» Ну а якщоб ця буха скотына отрыгивая сивушными маслами заявила що е генерал-маёр ФСБ?Або вбив Кенеди?
    Похмелите та здайте на реабилитацию у наркодиспансер,не смешите людей
    Чому умышленно дали сбежать Портникову,Медведчуку?Ведь и дибилу было ясно что с началом войны точно убегут.Сколько отрымалы грошей за их выпуск у РФ?

  5. Зловить треба гетьмана-клептомана,героя Липецька,Иловайська та Дебалей, пока ця свиня не збежала у Москву к кураторам з ФСБ
    Свиня воровська настильки обнаглела що пиарится на крови,проплачевае топ-блогеров щом воны ёму нализывалы свинну дупу.
    То видосик с автоматом на фоне хромакея выкладуе,то видосик на фоне панорамы Чернобыля (опятьже хромакей)
    Агента «Лолиту» ловить.Записи телефонных розмов пиДра парАшенки (агентурний псевдоним «Лолита») с путиным у Андрея Деркача купите,в нёго ще десь полтора гигабайта аудио

  6. Я Порошенко Петро позивний «Гетьман» та мій син Олексій Порошенко позивний « Патріот» вже другий місяць стримуєм московську орду в Маріуполі а також пускаєм під откос ворожі потяги. Ми з моїм сином будемо стояти на смерть і не здамо позицій! Героям Слава!

  7. Пособник агрессора пидРо вальцманенко намагаеться замылити глаза суспильству, натужно изображая с себе мецената та благодийника
    30 рокив вин та его здохший папеле,клептоман и негодяй,псевдогерой Украины олексий иванович вальцманенка,грабували народ.А зараз вин корчить з себе благодийника поставляя у войська подгнившую полуныцю та третьесортни броники.Украл скот со своим червивым трупом,бывшим некогда олексием ивановичем миллионы и миллионы доллярив,а зараз отдае от украденного (ТИПА ДАРИТ) десь 0,0005% своей финансовой кубышки.
    Пидорас ,отдай народу обратно его деньги,всё до гривни,клубничкой не откупишься

  8. 17-43 17-50 мабуть нам прийдеться це робить разом-може ще десяток хлопців із ССП ЗСУ-вони залюбки поможуть. Винекне питання з судею бо без санкціі куда потім йх дівати??????

  9. Отдельный разговор за ублюдка,бандюшонка-напёрсточника родом с домбабве,криминального утырка рината акметова,предприятия которого до недавнего времени вполне себе успешно работали в дыныры,пополняя бюджет коллаборации
    Еслиб этот енакиевский таракан не заигрался в политику и не фактически привёл до влады януковича—то небылобы событий 2014,небылоб сегодня Бучи и Марика
    Инициатором,первопричиной и БЕНЕФИЦИАРОМ трагедии является криминальный ублюдок ринат акметов и долг каждого воина ВСУ или тербатовца испустить в оного длинную очередь при малейшей возможности.Бо ясный член что ни гебуха его не тронет ни мусора ни прокурорские,бо не по зубам

  10. Арестовичу: Поцылуй дубу свому ЗЕленському, який зовсым не зрадник готувався зустрыти москавитив шашликами в маю. Тепер пид коксом бигае та валае закрити небо та дати зброю. Я думаю вин сам в окопи рветься пид Мариуполь з наданою зброею чи як? Його писля перемоги треба кинчать як зрадника.

  11. НАХУЯ КОКАИНОВАЯ ГОЛОВА ЗЕЛЕНСКИЙ СДАЛ ХЕРСОН? СПИСАЛ НАШИХ РЕБЯТ В МАРИУПОЛЕ? ЗАПРЕТИЛ ЭВАКУАЦИЮ НАСЕЛЕНИЯ ИЗ КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ 24 февраля? ВЫПУСТИЛ МЕДВЕДЧУКА И ПОРТНОВА? НЕ ОБЬЯВИЛ ВОЙНУ РОССИИ? ДАЛЬШЕ КАЧАЕТ НЕФТЬ И ГАЗ ИЗ РОССИИ? КРУТИТ СВОИ СЕРИАЛЫ В РОССИИ? НЕ АРЕСТОВАЛ АГЕНТОВ ФСБ ( ПОРОШЕНКО, ЕРМАК, ПОДОЛЯК) ???????!!!!!

  12. 21-09 ви оба одинакові пройдисвіти міліонери від прокуратури і міліціі шахрай і зрадники-пристусованці але всьому приходить кінець як і таким павтріотам-прийде час і до вас і ваших маетків в львові-рівному і за кордоном. Так вот тільки шо затримали Медвечука якими ви не раз були обласкані югисти. Слава Націі . Смерть ворогам.

  13. По мнению наилучшего и самого знаменитого украинского блоггера Юрия Подоляки, главком ВКС РФ Сергей Суровкин пообещал не бомбить Кончу-Заспу — там планирует расквартироваться руководитель спецоперацией в Украине Александр Дворников со всем своим штабом, после того, как одержит победу на донбассе.

  14. Жить работать воевать одновремено -начало положено. Дальше контроль за чиновниками с врождеными хватательными инсктинтами и предательству-которые обьязаны служить всему украинскому народу. Сначала мы ищем справедливости а потом новую работу. Жить-работать- воевать ето уже надолго. Война-войной кризис не кризис но если на ненешнем месте работы условия перестали устраивать надо искать новые. И даже если оно до сих пор не нашлось не стоит унывать -надо определится человеку что он может и умеет. Ето к тем кто возвращается-к тем кто собирается возвращатся -начало положено : Жить-работать воевать. Спокойной ночи. Слава Украине. Смерть ворогам.

  15. 23:47 — вор злоебучий, сиди и какай пока разрешили. откинешься и мявкнешь — так сразу в расход. возиться с падалью и уже нахуй никому не нужно

  16. Медведчука поймали в тот день, когда у сивочолого закончилась и не была продлена санкция суда на обмеження пересування. Совпадєніє? Не думаю!

  17. Гран мерси месье полковник чем стареть может лучше за окурка пиню умереть. Ради чести и престижа не шучу .- он ответил что я рыжый? не хочу! -надо быть к жизни и любви не в россии а Париже -селяви!!!!. А Петербурге набирают добровольцев для отправки в Украину . Дадут солярки ровно до Чернобаевки а дальше хомячки как кому повезет. А с оплатой то как ? сдельная или сдельно премиальная или что получится награбить и не факт что получится-наверняка оплата будет вакциной!!!!! Сын д-Артяньяна -боярского впереди на лошади Прежавльского за ним дети беглова- Макарова Матвиенко и др-чиновников росвласти. А как-же профессиональные контрактники и обученные полчища злых кадыровцев? Все что-ли? Берут тоесть подметают всех особенно сидельцев и из судимостями -ето авангард. ( не обещайте девы юной любовь и вечность на земле). А тем временем Выборг и Карелия в 92 % решили присоединится к Финляндии вступить в ЕС и Нато. москрвские гамадрилы ваш выход запевай. Финский залив много много помнит особено кто его проходил и у кого карты его прохждения а они уже не в московии- импортнозамещение понимаеш бля.

  18. Пентагон и МИ-6 делают на Украине полигон ( Афганистан-2) и будут воевать до последнего украинца, а я, Артурка Палатный, Виталика Кличко и Володька Кличко занимаемся продвижением Виталика Кличко на пост президента Украины под кураторсвтвом США.

  19. Следующим Президентом Украины будет тот кого изберет народ Украины и не факт что им будет сегодняшний.- но он все делает что-бы им стать достойно и по справедливости-фамилию Вы его знаете. ! .. и книгу телефонную листая ты замечаеш сколько в ней имен уже зачеркнуто. Их тихо поминая мы понимаем что и мы уйдем. Проходит все-мы часть планеты. Надолго ли ета война?-никто не может знать судьбу свою на етом белом свете нам нужно без условий принимать. . И торопится жить достойно и полезно нести добро любовь и чистоту. Дарить любимым счатье безвозмездно -заботу радость смех и теплоту…. Жить- работать- воевать одновремено уже и нестрашно когда есть вера в победу ДОБРА над злом. Слава Украине . Слава ВСУ- смерть ворогам.

  20. Петух 🐓, твое умение громко кукарекать пригодится тебе на параше.

    Смерть мусорам! Сидельцам фарту!

  21. Щадило я ебал Ирку Бердикову в попку когда вы были вместе!!! Трус почему ты сбежал во Францию!!!! Я жду тебя мразь!!!

  22. Путин призвал без волокиты закончить испытания платформы » Северный полюс» и отправить ее в 1-ю експедицию. День космонавтики закончился плавно перешел в день полярника-самое время отправить експедицию на неимеющий аналогов баржи с мотором с десятками вертолетов сотни тон топлива жратвы и прочего гавна- еще не факт что она по дороге незастрянет и не придется буксировать. Основная задача провести спецоперацию от нацистов белых медведей нерп-моржей тюлений и местных жителей -в результате как всегда все загадят . Но ето отличное решение сократить в три раза всех госслужащих и сослать их осваивать Арктику без права возвращения. Никак полудохлая рептилия не определится то его на луну тянет то в Арктику-никто уже никто нехочет играть с пиней в песочнице-от слова совсем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Операция «прикрытия» Бойко – Софоклеуса

Операция «прикрытия» Бойко – Софоклеуса

Сын пророссийского политика Анатолий Бойко и «комбинатор» Андреас Софоклеус очищают свою репутацию украинскими детьми. Если какой-то благотворительный фонд за деньги размещает в СМИ новости…
Конец Столара: что ждет в ближайшее время соратника Медведчука

Конец Столара: что ждет в ближайшее время соратника Медведчука

1 февраля СБУ провела обыски у нардепа Вадима Столара и в подконтрольных ему строительных компаниях. Как заявили в силовом ведомстве, обыски прошли…
Фейковая «ОБСЕ» поимела правоохранительные органы Украины?

Фейковая «ОБСЕ» поимела правоохранительные органы Украины?

Вскоре после публикации статьи Организованная группировка «ОБСЕ» на сайте этой интересной организации появилось следующее сообщение. «Громадська організація «МІЖНАРОДНА ДИПЛОМАТИЧНА МІСІЯ…
НОВОСТИ