Директор Надворнянского лесхоза Василий Павлюк в селе Лоево Надворнянского района Ивано-Франковской области наехал на ребенка и скрылся с места аварии. 9-летняя девочка скончалась спустя несколько часов в больнице.
В пресс-службе Нацполиции сообщают, что авария произошла 20 января в 18:30. После ДТП водитель покинул травмированную девочку на дороге и скрылся, пытаясь избежать ответственности.
Менее чем через два часа в результате следственных мероприятий правоохранители установили и разыскали 40-летнего водителя, жителя г. Яремче. Мужчина – руководитель одного из госпредприятий, ДТП он совершил на служебном автомобиле. Транспортное средство с механическими повреждениями, характерными для ДТП, изъято. В медицинском учреждении у водителя отобраны биологические образцы для проверки алкогольного или наркотического опьянения.
По информации издания Курс, за рулем находился директор ГП «Надворнянское лесное хозяйство» Василий Павлюк. Он назначен на должность в ноябре 2021 г.
В дальнейшем полицейские передали водителя сотрудникам Государственного бюро расследования. По факту аварии уголовное производство расследуется ГБР.
2 ответа
Погибшей Царство Небесное .
Земля Пухом .
Искренние соболезнования Родным и Близким .
Я бы этого пидора собственными рученками задавил. И похую мне срок…. Этой твари жизни не будет и на зоне.