Человек не терпит насилия!

В Николаеве взялись за судью, «сливавшего» информацию о следственных действиях

Николаевская областная прокуратура открыла уголовное производство в отношении главы одного из районных судов Николаева за разглашение данных досудебного расследования.

Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Уголовное производство начато по части 2 статьи 387 Уголовного кодекса Украины.

«В ходе следствия будет проверяться факт сообщения судьей постороннему лицу в частной переписке через мессенджер данных по ходатайству о временном доступе к вещам и документам, которое на время переписки было удовлетворено другим судьей этого же суда, однако еще не было реализовано органом досудебного расследования», — отмечено в сообщении.

По информации «Преступности.НЕТ», речь идет о председателе Заводского районного суда Сергее Щербине. В ближайшее время ему готовятся сообщить о подозрении.

sergej shherbina
Судья С. Щербина

По данным следствия, Щербина мог разгласить решение суда о следственных действиях постороннему лицу. В итоге у фигуранта было время подготовиться и «подчистить» следы перед проверкой вещей и документов (обыском).

Ранее глава Заводского райсуда Сергей Щербина отпустил подозреваемого в стрельбе и ранении мужчины под круглосуточный домашний арест. Подозреваемый является сыном одного из криминальных элементов по кличке «Робинзон» и имеет родственные связи в Заводском райсуде.

Также Щербина выгораживал сына своей коллеги, судьи Ирины Бобровой, которого задержали во время поиска «закладки», обвиняя полицию в давлении.

Оцените материал:
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

  1. Давайте убежим им это содержание до 10 размеров. А то с жиру бесятся!:

    Хлеборезка у него откормленная! Питается хорошо! Нужно всем судьям ограничить их содержание (пенсию), десятью размерами. А то придумали себе-содержание, вместо пенсии? Проститутки, что ли?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Николаеве по подозрению в изнасиловании задержаны военный и полицейский

В воскресенье, 20 февраля, в Николаеве задержаны военнослужащий и полицейский, которые подозреваются в изнасиловании 16-летней девушки. Об этом сообщает полиция Николаевской области.…

В части Николаева повесился контрактник

В среду, 2 февраля, в Николаеве на территории 36-й отдельной бригады морской пехоты имени Белинского было обнаружено тело военнослужащего, которого…

Николаевский прокурор-взяточник отпущен под домашний арест

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для николаевского прокурора, подозреваемого в вымогательстве взятки. Об этом…
НОВОСТИ