Человек не терпит насилия!

Из СИЗО вышел подельник Порошенко

Печерский районный суд Киева отказался продлевать содержание в СИЗО для фигуранта дела о государственной измене из-за поставки угля из оккупированных отдельных районов Донецкой и Луганской областей для украинских государственных предприятий бизнесмену Сергею Кузяре и отправил его под круглосуточный домашний арест с обязательством носить электронный браслет.

Об этом Українським Новинам сообщил адвокат Дмитрий Безмаль.

«Суд отказал прокуратуре в продлении меры пресечения в виде содержания под стражей и избрал ему меру пресечения в виде  круглосуточного домашнего ареста», — сообщил адвокат.

По его словам, на Кузяру при этом возложен судом ряд обязательств, в том числе обязанность носить электронное средство контроля.

Как сообщалось,  Государственное бюро расследований (ГБР) сообщило экс-президенту Петру Порошенко о подозрении в государственной измене и содействии деятельности террористическим организациям в рамках дела о преступной схеме поставок угля с временно оккупированных территорий.

Ранее в рамках этого же уголовного производства о подозрении сообщили  депутату Рады от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктору Медведчуку и бывшему министру энергетики Владимиру Демчишину.

Бизнесмен Кузяра, по версии следствия, также является фигурантом этого дела.

Он был задержан и по решению суда отправлен под стражу.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

  1. Если такие гульбиты по госизмене? то вы меня извените Сара я Вам больше жалования платить небуду. Идите нафик на привоз и там себе зарабатывайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Николаеве по подозрению в изнасиловании задержаны военный и полицейский

В воскресенье, 20 февраля, в Николаеве задержаны военнослужащий и полицейский, которые подозреваются в изнасиловании 16-летней девушки. Об этом сообщает полиция Николаевской области.…

Пашинского будут судить заново

Коллегия судей Кассационного уголовного суда в составе Верховного суда на заседании в четверг, 17 февраля, частично удовлетворила кассационную жалобу прокурора…

Пьяный налоговик задавил человека на Буковине

В Черновицкой области налоговик в состоянии алкогольного опьянения устроил ДТП, в результате которого погиб человек. Об этом сообщает ГБР в…
НОВОСТИ