Человек не терпит насилия!

Пьяный налоговик задавил человека на Буковине

В Черновицкой области налоговик в состоянии алкогольного опьянения устроил ДТП, в результате которого погиб человек.

Об этом сообщает ГБР в ФБ.

«По предварительной информации, 11 февраля 2022 года около 21:00 в селе Припрутье Черновицкой области налоговик на собственном авто допустил столкновение с другим автомобилем, водитель которого в результате возникшего дорожно-транспортного происшествия погиб на месте происшествия», — говорится в сообщении.

Результаты медицинского осмотра показали, что в крови налогового чиновника присутствовали алкогольные и наркотические вещества. Следователи ГБР назначили ряд экспертиз для проверки этих данных.

Виновника ДТП задержали, сейчас решается вопрос по сообщению ему о подозрении, избрании меры пресечения и отстранении от должности.

Предварительно дело квалифицировали как нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения, повлекшее смерть потерпевшего (ч. 3 ст. 286-1 УК Украины).

Налоговику грозит срок до 10 лет с лишения свободы, а также лишение права управлять транспортными средствами сроком до 10 лет.

 

Оцените материал:
54321
(Всего 1, Балл 2 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Николаеве по подозрению в изнасиловании задержаны военный и полицейский

В воскресенье, 20 февраля, в Николаеве задержаны военнослужащий и полицейский, которые подозреваются в изнасиловании 16-летней девушки. Об этом сообщает полиция Николаевской области.…

ДТП Ярославского: с машин из кортежа миллионера смыли следы аварии

Два автомобиля из кортежа бизнесмена Александр Ярославского после дорожно-транспортного происшествия были доставлены в Киев. Здесь эксперты со следователями осмотрели автомобили…

Пашинского будут судить заново

Коллегия судей Кассационного уголовного суда в составе Верховного суда на заседании в четверг, 17 февраля, частично удовлетворила кассационную жалобу прокурора…
НОВОСТИ