Человек не терпит насилия!

Экс-замначальника УМВД Днепропетровщины организовал наркосиндикат

Сегодня, 23 ноября, сотрудники ГБР совместно с Национальной полицией провели в Павлограде масштабную спецоперацию и разоблачили преступную организацию, которая занималась систематическим сбытом и распространением особо опасных психотропных и наркотических веществ в особо крупных масштабах на территории города.

В состав банды входили бывшие и действующие сотрудники полиции, всего 13 человек.

По информации ГБР, участники организации наладили монопольную систему изготовления и распространения наркотиков в Павлограде Днепропетровской области. Всех конкурентов «зачищали» сотрудники полиции, занимавшие руководящие должности в городе.

Как выяснило следствие, наркобизнес организовали уроженец Грузии, житель Днепра и экс-милиционер – бывший первый замначальника УМВД в Днепропетровской области. Последний консультировал о методах конспирации, планах правоохранителей по документированию, давал подсказки по точкам оптовой закупки наркотиков и прекурсоров и по местам изготовления. Также в его обязанности входила передача части прибыли через посредника действующим полицейским.

ГБР опубликовало записи телефонных разговоров, по словам правоохранителей, главаря банды и распространителей наркотиков. В одном из них человек говорит собеседнице: «Я хозяин Павлограда по наркоте».

Следствие установило, что члены банды распространяли наркотики среди несовершеннолетних, умышленно «подсаживали» людей, в том числе подростков, а потом заставляли их распространять наркотические средства.

Следователи зафиксировали случаи пыток граждан полицейскими, входившими в банду.

Обнаружены две лаборатории по производству наркотических средств.

 

Оцените материал:
54321
(Всего 4, Балл 4.25 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Получены сведения о применении боевых наркотиков в российской армии

Получены сведения о применении боевых наркотиков в российской армии

Российские СМИ активно пишут об обнаруженных на территории нашей страны «боевых наркотиках». В то же время, ни фото, ни видео…

В Николаеве по подозрению в изнасиловании задержаны военный и полицейский

В воскресенье, 20 февраля, в Николаеве задержаны военнослужащий и полицейский, которые подозреваются в изнасиловании 16-летней девушки. Об этом сообщает полиция Николаевской области.…

Пашинского будут судить заново

Коллегия судей Кассационного уголовного суда в составе Верховного суда на заседании в четверг, 17 февраля, частично удовлетворила кассационную жалобу прокурора…
НОВОСТИ