Человек не терпит насилия!

Дебіли внутрішньої безпеки — 3

4e0a1a382e6e35.42464263stukach

Отже, попередня серія нашої саги про методи оперативної, прости Господи, діяльності співробітників Департаменту внутрішньої безпеки МВС України закінчилась на тому, що начальник ДВБ генерал-майор податкової міліції Олександр Степанович Тулаєв направив першому заступникові Міністра внутрішніх справ України генерал-лейтенанту просто міліції Сергію Петровичу Черниху рапорт з проханням дозволити застосувати ОТЗ «Аркан» з виділенням двох фахівців ЛПД НДДЕКЦ МВС України. Вся ця цілком таємна катавасія була затіяна для документування злочинної діяльності начальника відділу Слідчого управління УМВС України в Полтавській області Дмитра Веніаміновича Хусточкіна, 1982 року народження.

Оскільки в коментарях під попередньою статтею розгорнулась жвава дискусія діючих співробітників міліції на тему, що таке ОТЗ «Аркан», то пояснюємо служивим. Це – надсекретна найновітніша розробка українських вчених, яка застосовується в усьому світи вже понад 40 років. У Радянському Союзі цей оперативно-технічний захід називався «Бумеранг» і багато разів описувався як у історичній та мемуарній літературі, так і в художніх творах детективного жанру. Зокрема, саме завдяки «Бумерангу» співробітники КДБ СРСР та союзних республік виявляли шляхи поширення підпільної літератури.

У незалежній Україні цей захід 20 років поспіль продовжував іменуватись по-радянському «Бумерангом», як раптом його оголосили найсучаснішим ОТЗ і перейменували – очевидно, з метою конспірації. Полягає цей захід у тому, що купюри, які призначаються для передачі на хабар, мітять не флуоресцентною фарбою, як зазвичай, а радіоактивною речовиною з нешкідливим бета-випромінюванням (для цього використовуються сполуки, у яких частина атомів водню замінена на атоми його важкого ізотопу тритію). Це дозволяє дистанційно відслідковувати переміщення грошей за допомогою, наприклад, лічильників Гейгера або аналогічних пристроїв.

Саме тому такий захід передбачає наявність у складі оперативної групи одного-двох співробітників ЛПД НДДЕКЦ (тобто неймовірно секретної Лабораторії прикладних досліджень Державного науково-дослідного експертно-криміналістичного центру МВС України). Особлива таємність і необхідність залучення вчених спричинена тим, що для застосування цього ОТЗ потрібні знання в межах шкільної програми, що є абсолютно недосяжним для більшості працівників міліції.

Але цікавим є інше. З одного боку, як ми бачимо, співробітники ДВБ попрохали допомоги й сприяння в керівника НДДЕКЦ генерала Красюка, а з іншого – спокійнісінько взялись документувати «злочинну діяльність» тих самих експертів, до яких звернулись по допомогу і які, виявляється,

«не виконують у повній мірі свої функціональні обов’язки, не дотримуються вищевказаних законів, що призводить до скоєння ними різного роду правопорушень, у тому числі тих, відповідальність за які передбачена Кримінальним кодексом України. Крім цього, наявна інформація свідчить, що окремі злочинні елементи намагаються негативно впливати на працівників ОВС з метою перешкоджання виконанню ними своїх функціональних обов’язків та втягнення їх у протиправну діяльність... порушують службову, виконавську, транспортну та фінансову дисципліну, підтримують неслужбові контакти з комерційними структурами, зловживають службовим становищем, скоюють інші порушення».

Навіть не читаючи всю постанову про заведення справи контрольно-спостережного провадження, а лише на підставі однієї цієї цитати можна легко вгадати автора. Так, дійсно, на подібні шедеври страждає (мабуть, вже варто говорити в минулому часі – «страждав») старший уповноважений в ОВС Департаменту внутрішньої безпеки МВС України майор міліції Андрій Копитков.

 dvb07

dvb08 scaled

Зрозуміло, що після подібних постанов буйна фантазія Копиткова, а також винятковий професіоналізм підполковника міліції Давиденка та генерал-майора податкової міліції Тулаєва, неодмінно набували такої клінічної форми, як «план оперативно-профілактичних заходів по справі контрольно-спостережного провадження».

 dvb09

dvb10

dvb11 scaled

(далі буде)

Володимир БОЙКО, спеціально для «ОРД»

Попередні глави:

«Дебіли внутрішньої безпеки» http://ord-ua.com/2012/07/11/debil-vnutrishnoyi-bezpeki/

«Дебіли внутрішньої безпеки – 2» http://ord-ua.com/2012/07/16/debili-vnutrishnoyi-bezpeki-2/

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

56 ответов

 1. Копитков давно сидел на линии ГАИ и очень любил наши деньги. Откуда он кормится? Спасибо Вашему руководству. Избавили от нахлебника который жрал с нашего стола. Правда иногда и обьедки.

 2. 31/07/ половина з наявних дописувачів святкуватиме день служби ВБ, іншим іудам-помічникам роздадуть святкових 30 гривнів (сріблеників). Професіоналам та старожилам служби повага та шана,бо дійсно гамна в міліції розвелось багато, роль служби впала — бояться хлопці наявної нестабільності і можливості втратити вже наявні канали заробітку, що у кожного з них вже напрацьовані.
  Інформація вийшла у простір із-за беспечності Андрія і він за свої помилки поплатився. Яка буде доля “зрадників” думаю що найдлижчим часом дізнаємось.

 3. Почему обиженные любят анус обсуждать, может это у них комплекс психологический из-за обиженности?

 4. Ну что там, журналист Бойко, или как его на самом деле, жив еще и здоров? Все не угомонится? Мечтает прославиться, разоблачитель? А ну ка, подкинь еще материальчика ! Максимум на что может расчитывать, так это в хирургическом отделении из своего ануса извлекать мелкие части своего компа. Дешевенькая “заказуха” , а обиженных всколыхнула!

 5. Подсказываю. Женя Чумаченако всю эту хрень и слил. ну не дали ему руководящюю должность, так бывает. Ушел, скатертью….. как говорят! Но ребят нормальных подставил, ТАМ ему все откликлентся……..

 6. Копают под Красюка и его контору, хотят развалить службу,которая создавалась десятилетие, достигла серьезного уровня и начала создавать серьезную конкуренцию экспертам Минюста

 7. Уточняю, я к ДВБ НИКАКОГО отношения не имею… Я о Бойко… Говно оно везде говно, что в МВД, что в журналистике… Неужели не понятно?

 8. АЛЕ, конченый Вы человек. Вас уже обсыкают зоновские пи..ры. Ведь Ваша служба “дебилов ВБ” состоит из всех изгоев милиции: неудачников, лузеров, не умеющих работать, всех тех, кто не прижился в коллективе и прочих пи…ров. О каком профессионализме может идти речь, если вы практикуетесь на шмонах сейфов у оперов, вытряхивании папок и столов у участковых и делаете вид, что не замечаете, как “дебилов” все ненавидят.
  P.S.С удовольствием 31-го выссусь на могилу одного из дохлых ”ВеБилов”.

 9. Расскажу анекдот..

  На нашем огороде шо-то сливается непотребное..
  1.А хто це сцыть, як кОрОва?

  Можно было бы и промолчать, но.. Володимир “Дэбил” Бойко — Я — колобок,я от бабушки ушел,я от дедушки ушел…
  2.Це я, мамо!

  Тут весельчак вступил.. — Вова, тебе ничего не будет, давай-давай.
  3.Пысяй, пысяй, донэчку!

  Так вот, веселый.. Даю намёк. Куй не на ножках, а стоит. Шпион обязательств о неразглашении не давал, а сидит. Статья есть, текст известен. Надо определить мотив… Мотивчик подберут и песенка сложится. На тему кошерной Мурки — “Раз пошли на дело я и Рабинович”.. “Я”- Бойко, “Рабиновича” найдут.. Рабинович, Вася, ау!

  И что-то мне подсказывает, шо чижик-таки дочирикается… Тогда и расскажу анек про воробья, который попал в дерьмо и там чирикал..

  А пока есть надежда, шо Вова нам расскажет, как “он провел этим летом”. Будет ли это комедия, типа “Мистер Питкин в тылу врага” или “Приключения Питкина в харьковской больнице”? А может “Берегись автомобиля” в теме “Свободу Юрию Деточкину”.. Веселый, ты можешь со своими речами пойти в группу как организатор и идейный вдохновитель.. А пока ты напоминашь Юлину надежду и опору Власенко.. Помощничек…

 10. Хранить государственную тайну надо уметь.
  Это целая наука. И в сауне с геями ее защитить нельзя. Снимут на видео и человек становится зависимым. И будет делать все что ему скажут. Потому таких людей к гос. тайне никогда не допускали.

 11. На мой взгляд увбешник потерял флешку с документами,а так как в трамвае или на улице он потерять ее не мог(не ездят увбешники на общественном транспорте),то скорее всего спиздили ее коллеги по работе и заботливо передали куда надо.Сравнение, во второй части,увбешников с баранами явно некорректно.Зачем обижать животное.Увебешники это крысы-корыстные,завистливые и неприятные.

 12. ну теперь пусть попробуют прийти и покачать права — их везде будут мордой тыкать в распечатки с этого сайта и посылать нахер.
  да еще и подъебывать — прежде чем учить других, у себя порядок наведите, чмошники.
  мало того — будут нарочно эти документы у себя на компьютерах сохранять, мол с интернета скачали. а чо, какие проблемы?

 13. Вспоминается анекдот — “мальчик увидел как родители занимаются сексом и говорит — это те люди, которые мне в носу запрещают ковыряться”. Так и ВБшные твари — обосрались, а теперь пишут что ничего страшного нет, документы без номеров и т.д. Представте что было бы с простым опером райотдела, у которого бы ВБшники нашли просто в сейфе флешку с материалами с грифом. Затаскали бы, провели бы массу служебок и сделали из него бы изменника Родины. А ВБшники обостались — ничего страшного получается…. Больное воображение Дебилов пишет какую-то информацию с потолка, оформляет от такого же дауна — информатора и вперед ….. Затем еще вводят себе в базу, и рассказывают что они имеют компрматериалы. К стенке этих тварей !!!!

 14. Заглядываю в подобные коменты чтобы прочесть выкладки советских милиционеров, которые выгорно отличаются от молодняка. Вся эта смехота для приезжих. Неужели не понятно,это цырк -номера неопасны хотя билеты проданы и продаются. Отвлекают на нарушение режима т, слежку, и проч., так вот, 27 лет службы календарей(из низ 16 оперской)не страшно когда слушают, это хорошо, легче будет доказать что ты этого несовершал. Пускай люди работают, так было бы неплохо, только не на сержантах и несмышленных лейтенантах показатели делать, где хоть один уволеный за взятки с центрального аппарата? Почему на работу попадают люди с явными признакими шизофринии? (как-то в комендировке попался сержант с лицом дауна, намекнули поверте дополнительно — нет, он хороший — результат — избил терпилу, когда тот заяву подавал)Это так, мелоч для смеха. А вообще-то Вот где проблемка — а пустые справки, документы-козы, перепутанные название всех баз, т.средств — это содать видимость работы, взбодрить негодных оперов,и все так и оставить на своих местах. Реформой и непахнет. Советские милиционеры может подскажут, или все так плохо и больного уже не реанимировать?

 15. Кстати, обоих так сказать “фигурантов” (К., Ч.) знаю не один год как порядочных людей и хороших оперов, кто то может возразить????????????

 16. Господи! Раздули блин, из уже отработанных (см.даты) материалов афигенную сенсацию. Скорее всего оперативники дали отделу по ЦА документы в виде образцов, а один обиженный и страдающий манией величия чумачедчий дебил решил таким образом самоутвердиться.

 17. 5.01.2010 22:56 Гувер
  В 1976 году в КГБ при СМ УССР был создан 6-й отдел КГБ при СМ УССР, в соответствии с Положением о 6-м отделе, утвержденном председателем КГБ при СМ УССР генерал-полковником Федорчуком В.В., — отдел внутренней безопасности. Первым начальником его стал полковник Матвеев Алексей Иванович, во время ВОВ — сотрудник СМЕРШ, после войны — сотрудник Управления 2Н МГБ УССР. До 6-го отдела он работал в должности секретаря парткома КГБ при СМ УССР. Где-то года полтора назад я видел Алексея Ивановича в добром здравии. После создания 6-го управления КГБ УССР (оперативное обеспечение объектов ОПК, народного хозяйства, науки) по нумерации отделу внутренней безопасности был присвоен порядковый номер 11, т.е. — 11-й отдел КГБ УССР. После создания СНБУ (с марта 1992 г. — СБУ) отдел стал так и называться — отдел внутренней безопасности СНБУ (СБУ). Его начальник, один из лучших и самых порядочных сотрудников органов госбезопасности, умный, образованный, кристально честный профессионал, где-то в 1995 году ушел в отставку, 55 дней назад отметил свое 70-летие. Пожелаем ему здоровья, счастья и долголетия.

 18. При СССР не было никакой ВБ ни в одной из силовых структур. В МВД была инспекция по личному составу, в КГБ — просто инспекция. Знаком с работой всех ВБ вплоть до погранцов и таможенников. Не открою большой секрет, если скажу (это в отличие от предыдущего весельчака-у) ОБНОНы и прочие зарабатывают на пострадавших или подозреваемых. Но скотская суть всех ВБшников в том, что они сосут из своих же и там работают худшие из худших, т.е.последние отморозки. Поинтересуйтесь в АДПСУ, кто такой Облаухов и его зверье в региональных управлениях. Перескочите на ветку форума про погранцов. Такая же ситуация и МВД и других, не хочется всех перечислять. А, кстати сказать, последним начальником особой инспекции по личному составу МВД УССР был полковник Янчук Юрий при кадровике — генерале Шкуро. Его не боялись, а уважали. И живет он сейчас старенький в Минском районе г.Киева в 3-х комнатной чешке.

 19. 20.07.2012 17:53 Артем
  Нифига! Они вытаскивают попавших под раздачу ментов. А если те совсем “отличились” — сажают. У них не может быть привязок к бизнесу. Не на том поле работают,
  потому и злые. По-жирному, это работать в БНОН, БЭП, налоговой. Там жизнь, карьера, уважение.

 20. Уряднику: Николай Мельниченко совершил преступление — украл и опубликовал записи, составляющие гостайну. Владимир Бойко НЕ совершал преступления, опубликовав записи. Гражданин, тем более журналист, может публиковать ЛЮБЫЕ документы, если не подписывал каких-либо обязательств о неразглашении. Кроме того, журналист имеет право НЕ довать никакой информации о своих источниках и, отказаться свидетельствовать по подобным фактам в порядке ст. 63 Конституции Украины

 21. Служба внутренней безопаности, в настоящий момент, это служба, которая крышует весь нелегальный и преступный бизнес. Это факт. Без сотрудиков ВБ не обходится ничего, что за чертой закона. Плати ВБшникам и воруй! Ментов, простых оперов они прижмут.Поэтому все нормальные люди не хотят работать операми. Пока ВБ процветает, порядка в системе МВД не будет. В эту службу идут работать одни подонки, у которых только доллары в глазах, а такие понятия как долг и совесть, отсутствуют полностью.

 22. В каком смысле “а то выгоним”?? Вы что, хотите сказать, что он до сих пор работает?!?????
  Ебануться можно.

 23. Не понимаю всеобщего восхищения В.Бойко. Не сложно догадаться, что автор купил или каким то образом выдурил у продажных ментов носитель информации с секретными документами и по одному раз в неделю открывает их на этом сайте. К тому же последняя информация уже 2011 года. Это значит, что ничего нового для размышления нет. Ну показали один раз недоумков вб-шников не способных хранить секретную информацию, ну показали второй, но зачем опять то же самое втретий. А все как дебилы в цирке радуються, аплодируют и пишут по пять страниц восторженных коментов. Чему радуемся ?!…

 24. он, походу, ничего серьезного не смог спиздить. иначе уже 100 раз бы выложили. смысл выкладывать такой бутор как в этой статье, если есть что-то стоящее?

 25. свинець поглинає бета промені. сейф із стінками свинцю товщиною понад 3 см. не пропускає, а поглинає бата промені. жоден сучасний прилад не побачить спалахів електронів. )))))))

 26. Ипать, это какой же бардак в райотделах, если в главке “оперативка” валяется под ногами. Что то мне подсказывает, что после таких публикаций, СБУшникм должны крепко напрячься и вообще забрать лицензию у МВД на работу с гостайной, пока порядок в этом несусветном бардаке не наведут. Сцуко какая страна такая и гостайна

 27. Складывается впечатление, что все МВД, все департаменты и службы общаются не долгим канцелярским путем, а тут. Как в чате или СМС-переписке.

 28. Видоку.
  И вот эту яму с говном хотят назвать полицией. Вряд ли ЭТО станет по-другому пахнуть. Говно оно ведь и в Африке говно.

 29. Уряднику. А если правда? И что касается майора Мельниченко. Да, он совершил преступление. Но он не присягал служить мафии, казнокрадам, взяточникам и убийцам, а тем более Кучме. Власть прикрылась незаконностью действий Мельниченко и не хочет замечать как крысы растащили народное добро. Даже Мороз против того, чтобы опубликавать все, что есть на пленках Мельниченко. Сам же Мороз и пояснил почему — у нас не будет элиты. Я добавлю от себя. Не будет потому, что народ эту рогатую элиту затопчет копытами. И то, что казнокрады, взяточники и элитубийцы не сидят — твоя, урядник, вина

 30. Судя по опубликованным проектам документов, сотрудники ДВБ МВС Украины осознают, шо менты-каззлы, которые мешают нам жыть и которых надо пасти денно и нощно.

 31. все полный бред.Внутренние межклановые разборки в аппарате привели к войне компроиатов — это на мой взгляд.Нашли “крайнего” Копыткова и решили подолбить.А почему аффтар не выходит все сразу с логически завершенным текстом,-или же не направит запрос в то же ДВБ,не попросит их комментарии.Хотя что тут комментировать.К сожадению милиции почти нет,есть клановые группы,в большинстве своем бездарей,”воюющих” между собой за сферы и благосостояние.Что контролирует УВБ,в зависимости от областей-металл,”девки” и т.д.Залеты оперов /даже дурные/- и те расходятся за материальное вознаграждение.Затем все эти потоки идут вверх,вниэ как расплата — крыша,внеочередные звания,награды.Посмотрите на кителя руководителей-иконостасы ордеских планок как за пять войн,да-награды ищут своих героев.А тут Вот в это теплое и гнилое “болото” под названием УВБ пришла новая команда,и доблестные господа “офицеры”,понимая угрозу отстрелили ложную цель-и вот все в комментах.Мне не хоьелось бы обсуждать что необходимо сделать,но то что расформировать аппарат и предложить им должности практических сотруд. в низовых /территтор./ ОВД — по моему необходимо.Да и орден надо ввести Иуды-МЕЛИ./ фамилию не хочу упоминать всуе/. МВД кануло в “лето”,реформа вряд ли поможет,смена поколений только может расставить в дальнейщем точки.

 32. Ребята вы что там делаете??? Вы доиграетесь, что вашу
  службу ликвидируют. Где работа? Чем вы отличаетесь от предыдущих?

 33. цікаво коли опублікують повний список осіб які прохоядть по ОРС в оперативних підрозділів системи МВС, бажано з протоколами 1,2,5.

 34. Очень жду новых публикаций,так держать,очень много ментов на твоей стороне,так как сталкивались с методами работы ДВБ лично (в глазах бабло и ничего личного) информация очень интересная ,респект и уважение!

 35. Враховуючи розумові здібності заступника начальника ДВБ МВС України полковника міліції Сидоренко А.І. комісія ДКЗ україни прийшла до висновку — Сидоренко А.І. займаній посаді не відповідає в звязку з чим йому запропонована посада головного тренера футбольної команди ДВБ МВС України. Підписав Захарченко

 36. Копытков хочет показать свою работа, но видно до сих пор не понял ,что против него уже работают и по полной качают с его компьютера подготвленные документы, пора менять пароли и явки.

 37. Если все изложенное в публикациях пана Владимира Бойко неправда, то это гениальная мистификация. Майор Мельниченко может спать спокойно. У него есть достойные последователи.

 38. Хотел бы спросить генерал-майора Тулаева. Он хоть знает , что такое следствие и как им ползоватся. Умный следователь сделает все по Закону и как ему выгодно

 39. С развитием социализма классовая борьба обостряется, а с развитием МВД Украины количество подонков увеличивается. Диалектика.

 40. “потрібні знання в межах шкільної програми, що є абсолютно недосяжних для більшості працівників міліції.”

  Я плакаль )

 41. Прикольно тут у вас, і під диваном нічого не треба ховати, авторам з ОРД і так усе дають. Чи то пак — зливають

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Читайте также

«Дело ювелиров». Судья Вовк и следователь ГПУ Безушко хотят «разжиться камушками»

«Дело ювелиров». Судья Вовк и следователь ГПУ Безушко хотят «разжиться...

Недавно сменившееся руководство страны в лице президента Владимира Зеленского и его соратников заявило о том, что украинскому бизнесу, а в…
Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
НОВОСТИ