Человек не терпит насилия!

У мэра Чернигова случился энурез после встречи с прокурором

прокурору черниговской области отказали в выделении земли, но после его тет-а-тет с мэром соколовым последний, нарушая регламент и игнорируя фальсификации при подсчете результатов голосования, таки осуществил пожелания главного обвинителя региона. действия спикера и части депутатов при решения прокурорского вопроса заслуживают детального изучения органами прокуратуры.

i 1187

для прокурора черниговской области сергея мирошниченко депутаты внесли изменения в повестку дня и вопрос о предоставлении прокуратуре черниговского области разрешения на проект землеотвода 2 гектаров земли возле реки десна рассматривали 10-м, а не 21-м, как того требовал принятый порядок. 

прокурор пришел в зал и для его удобства его вопрос тут же начали рассматривать, в то время как под залом заседаний горсовета несколько часов сидели горожане, ожидая рассмотрения своих вопросов. к рядовым горожанам и прокурору области у депутатов оказалось разное отношение, хотя законодательно права у них абсолютно равные.

минут 20 прокурор рассказывал о необходимости выделения его ведомтсву 2 гектаров земли в районе реки десна для сооружения там физкультурно-оздоровительного комплекса для работников прокуратуры. по его словам, прокуроры будут проводить в фоке, в случае его создания, соревнования по игровым видам спорта, играть в пин-понг и просто релаксировать.

на предложения депутата лебедя не заморачиваться и играть на стадионе, мирошниченко сообщил, что у него нет денег даже на конверты для переписки, не то что для аренды стадиона. жаль никто не порекомендовал прокурору посоветоваться на этот счет с бургомистром соколовым, которому тсутствие копек не мешает еженедельно гонять на стадионе лысого (в смысле, футбольный мяч) вместе со своими друзьями по клубу “3+”.

для прокуратуры точно бы что-то придумали, но мирошниченко просил 2 гектара возле десны, заверяя, что и одно дереве не будет уничтожено во время сотворения фока. 

депутаты из “батькивщины” настаивали на невозможности выделения земли (пока разрешения по проект землеотвода) в рекреационной зоне, прокурор обещал неразрекреационивать зону, а партия регионов льстила прокуратуре.

 — слова прокуратуры не расходятся с делом, — сообщил регионал шкинь. — об этом можно судить и по строительству дома по улице кирпоноса.

по строительству на кирпоноса можно судить не только о словах прокуратуры, но и об отношении депутатов черниговского горсовета, в том числе и александр шкиня, к своим избирателям и их детям. напомню, что под строительство дома для прокуратуры был уничтожен детский сад, на месте которого растет прокурорский очаг. нехватка детских садов в городе не помеха для уничтожения ещё одного из существующих для блага прокуратуры. 

да и кому, как не александру шкиню хвалить прокуратуру, молитвами которой он не оказался за решеткой, когда осенью 2009-го года кру обнаружило воровство 4 миллионов гривен в кп “черниговводоканал” — ведомстве шкиня. повторная проверка органами прокуратуры воровства не выявила. 

после того, как все слова были сказаны, спикер поставил прокурорский вопрос на голосование. в процессе оного отличился начальник городского управления образования куприяненко. видимо, желая выслужиться перед прокурором, он поднял руку, когда ещё соколов целиком не огласил старт голосования, а опустил когда все уже минуты две как опустили. 

не исключено, что голосования куприяненко оказалось самым продолжительным в истории черниговского городского совета. ему тоже есть за что благодарить прокуратуру, благодаря которой за нецелевое использование имущества управления образования он отделался всего хлопком по заднице (судебным вердиктом в виде … замечания).

как ни страшна депутатам прокуратура, землю ей не выделили: “за” проголосовали 23 депутата. соколов тут же попытался вернуть голосование вспять. ещё до голосования лебедь просил голосовать поименно, но соколов пропозицию игнорировал. когда же коллективное голосования не дало нужного результата он вспомнил лебедя.

 — была пропозиция о поименном голосовании, — затараторил спикер.

 — пропозиция снимается, — отреагировал лебедь. — александр владимирович, мы же уже проголосовали.

 — нет, была пропозиция о поименном голосовании, — продолжал соколов, игнорируя тот факт, что вносивший ещё до голосования пропозицию лебедь, её снял.

прокурор, за процессом голосования взиравший с трибуны, решил из зала удалиться. “чтобы своим видом не давить на депутатов”, — пояснил он свое решение.

пропозиция о поименном голосовании набрала всего 15 голосов, но даже несмотря на это соколов начал допрашивать начальника отрготдела лишафая действительно ли 15 недостаточно. лишафай мэра не обрадовал, а потому, отчаявшись в тот момент как-либо изменить ситуацию, соколов покинул зал со словами “сообщить сергею сергеевичу”.

сообщения длилось минут 15 и проходило в кабинете черниговского городского главы. по его окончании не светившийся радостью прокурор спустился лестнице и покинул здание горсовета. о чем говорили мэр и прокурор неизвестно, но, видимо, на мэра разговор произвел впечатление, поскольку сразу по его окончании он проследовал в туалет. 

до самого окончания сессии о прокурорской земле не вспоминали, но депутаты иванов и мороз спровоцировали возвращение к ней. они предложили вернуться к одному из ранее не небравших необходимого количества голосов вопросу, посел чего секретарь шеремет предложил вернуться к прокурорскому вопросу. 

сначала голосовали за возвращение к вопросу мороза-иванова. глава счетной комисси артем стах насчитал нужные 26, но с ним не соглашались некоторые депутаты, в первыую очередь коммунист клановец. он, считавший параллельно со стахом, сказал, что 26 голосов не было.

клановца проигнорировали и он, видимо, обидевшись покинул зал заседаний. 

лебедь предложил голосовать по вопросу мороза-иванова поименно, для чего необходимо было 17 депутатских голосов. и они были, но артем стах, оглашая результаты, ограничился 14-ю.  

лебедь тут же попросил всех голосовавших снова поднять руки и результат снова был 17. однако мэр его проигнорировал, поскольку лебедь … не является членом счетной комиссии. то есть, когда член счетной комиссии стах умышленно считает неправильно, мэр с ним соглашается, а когда не член счетно комиссии лебедь считает правильно, его слова игнорируются.

для соколова главное не правильно, главное сколько нужно.

дальше было голосование по возвращению к прокурорской земле. голосов опять не хватило, но соколов предложил переголосовать. теперь поименно.

переголосовали. 18. далее поименное голосование за возвращение к прокурорской земле. артем стах вышел на трибуну и кричал фамилии депутатов, каждый из которых оглашал свое решение.

в процессе голосования стах зачитывал фамилии некоторых депутатов, которые на сессии отсутствовали. что ставил он напротив их фамилий неизвестно, но оглашение им результатов (28) вызвало недовольство фракции “батькивщина”ю её депутат федотов считал голоса параллельно со стахом и насчитал всего 22. 

 — когда будешь членом счетной комиссии, тогда и будешь считать! — отреагировал на федотова стах.

после этого результат голосование непосредственно по прокурорской земле уже не вызвал сомнений. нужное количество голосов стах насчитал (“29”), вновь, в процессе голосования, называя фамилии несуществующих на сессии депутатов. в частности, он поставил галочку напротив отсутствующего регионала купцова. 

на замечания реакция была простой — купцов передал нам свой голос. если все так просто, то зачем вообще всем депутатам ходить на сессию: пусть они передают свои голоса кому-то из своих фракций и тот, придя один на сессию, голосует от имени их всех. к примеру, по голосованию за секретаря шеремета, достаточно было присутствия в зале 2 человек — мэра соколова, олицетворявшего собой мнение 6 депутатских фракций, и лебедя с мнением “батькивщины”. 

соколов объявил бы проект решения и поднял руку “за”, а лебедь воздержался, после чего спикер огласил бы результаты 31 “за” и 19 воздержались. зачем депутатам бессмысленно тратить время на сессиях? пусть один голосует за всю фракцию или группу фракций.

возмущение “батькивщины” наглой фальсификацией голосования ни к чему не привело и привести не может. для определения депутата в члены счетной комиссии, как и для лишение его этого статуса, необходимо 26 голосов, которых у “батькивщины” нет.

следовательно, как бы стах не считал, если вопрос выгоден мэру, он примет за 26 даже один голос. возражения остальных во внимание не примутся, поскольку они не члены счетной комиссии. и никакого выхода из ситуации как бы нет.

как бы.

наблюдая же за метаниями соколова и его вассалов по решению прокурорского вопроса становится очевидно, что посещение бургомистром туалета спровоцировано исключительно разговором с прокурором черниговской области сергеем мирошниченко.  

в тему:

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. Браття беремся за зброю,відвойвувати нашу землю у цих блатних олігархів та прокурорів!кайдани порвіть та вражою (блакитною кровю)волю окропіть.Я за самосуд!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…

В земельном департаменте КГГА прошли обыски. У Кличко всё отрицают

В помещениях аппарата Киевсовета и Департаменте земельных ресурсов прокуратура и Нацполиция провели обыски. Как сообщили в городской прокуратуре, следственные действия…

Харьковский облпрокурор записал имущество на родственников

Глава Харьковской областной прокуратуры Александр Фильчаков почти всю недвижимость записал на родственников. Об этом стало известно из его декларации. Согласно…
НОВОСТИ