Человек не терпит насилия!

SOS!

S.O.S.Просьба: переслать эту статью знакомым журналистам! Жизнь Юрия Бекетова — на волоске! Он нуждается в срочном оперативном вмешательстве врачей, но начальство Киевского СИЗО наверное умышленно лишает его возможности лечь в больницу, тем самым нарушая его право на здоровье и создавая реальную угрозу жизни!

Это продолжении истории „Начальник СИЗО сказал в морг – значит в морг!” См. community.livejournal.com/ua_antiment/90786.html

Напомним, что более чем годичная переписка адвоката Ильи Владимировича Могилы, защитника Юрия Бектова, с начальством Киевского СИЗО и с Генпрокуратурой насчет организации лечения арестанта Юрия Бектова 1970 г.р. не закончилась ничем. Человека, отца 2 (двоих) детей, в прямом смысле слова умышленно и целенаправленно заживо гноят в Киевском СИЗО №13!! Вы наверное подумали, что действие происходит в 1937 году? Нет же, в октябре 2009! И где? В Киеве, столице Украины! Представьте теперь, что происходит в регионах… В отношении Юры Бектова по мановению пера начальник Киевского СИЗО и судьи Киевского Апеляционного Суда Киева Глиняного В.П. все законы перестали действовать в один момент … Совпадение?

Бездействие начальника Киевского СИЗО – г-на Старенького С.Е. – который лишил арестанта Бекетова Ю.О. срочной специализированной медицинской помощи, в которой он нуждается (согласно заключений врачей) в экстренном порядке, и которую технически возможно получить лишь в условиях стационара больницы – а именно: речь об операции на пуповой грыже, — практически лишают арестанта Бекетова шанса на выживание.

У Юры – вот уже неделю держится высокая температура. Он стал плохо выглядеть. Даже в сравнении с прошлым судебным заседанием 04.10.09 он осунулся, начал «гаснуть». ПОследний раз я видел его 22.10.09 на суде…

Который месяц подряд он испытывает беспристанно постоянную тупую боль в животе…При этом Юрий не может нормально ни сидеть, ни лежать, ни, тем более стоять! Из пупа идет гной и кровь… А начальник Киевского СИЗО г-н Старенький С.Е. этого не замечает!!! Игнорирует абсолютно не только все обращения арестанта Бекетова Ю., но и адвоката Могилы И.В…А теперь и мои…

Юра весь год терпел. Но 22.10.2009 силы терпеть закончились. Во время слушания уголовного дела (по котрому Юра проходит как соучастник) в Апеляционном суде Києва, как раз когда шло зачитывание сто-страничного обвинительного заключения, Юра Бекетов встал, и обратившись к судье Глиняному В.П. попросил срочно вызвать ему скорую помощь по тел. “103”. Было видно, что человек не притворяется и в самом деле испытывает сильнейшую боль! Когда он поднял футболку – мы увидели, что марлевая повязка размером 10 х 14 см, которая была прикреплена пластырем на животе Юрия, — вся была насквозь мокрая и к тому же бурого цвета — от запекшейся крови!!!
Юра сказал, что ему в живот пролазит до самого конца палочка, которой чистят уши… Судья дал распоряжение вызвать „скорую”. Врачи скорой помощи прибыли в положенные 15 минут. После тщательного 20-минутного осмотра пациента, врачи сделали мед.заключение: ” пациент Юрий Бектов 1970 года рождения действительно находится в критическом состоянии (!), у него – повышенная температура, и подозрение на перетонит (т.е.заражение крови), и он, соответственно, нуждается в немедленной госпитализации в больницу, а также – нуждается в срочной операции по поводу разросшейся пуповинной грыжи, которая беспрестанно кровоточит и гноится.” Адвокаты Бектова Юры и адвокаты его брата – Андрея – втроем: Веремеенко О.И., Гречановский В.В. и Могила И.В. – огласили ходатайство судье Глиняному В.П. касательно немедленной и безотлагательной госпитализации Юры Бектова в связи с резким ухудшением здоровья последнего, и в связи с необходимостью срочного проведения оперативного вмешательства хирурга (как рекомендовали врачи “скорой”)!! Но что Вы думаете сделал судья Глиняный В.П.? Он вместе с судьей Елениной, без какой-либо мотивировки – отказал в госпитализации!!! Несмотря на заключение врачей Киевской станции скорой помощи, которое лежало у него на столе… И также сказал, что это мол дело конвоя принимать решение о госпитализации подсудимого… Дикая история, которая до сих пор не укладывается у меня в голове!!!…

P.S.Как таких судей и таких начальников СИЗО земля носит?! Или, возможно, они чувствуют себя богами — решают: жить человеку или не жить?!

http://community.livejournal.com/ua_antiment/90786.html

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

  1. надо голосовать за Симоненко-он введет смертную казнь и всех судей жлобячей власти поставит к стенке. Первого расстреляют лизбияна лазоренковской соски -председателя верховного суда -жлоба-онопа (онопенко). Потом отстальных смудей-проститутов и проституток. Чтоб на Украине легче дышалось без этой нечисти.
    Даже если Симоненко не войдет на 2 тур-лучше урки, чем соскины педофилы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Про Шкарлєта

Божечькі, який піздєтс.Божечькі, це ж уже близько до абсолюту?Зеленський особисто пхає Шкарлєта, бо йому ректори там наобіцяли підтримку.Вова, ето піздєц,…

А как же Сытник?

Стремительность новой Рады – радует. Особенно радует, что в ней теперь не слышно мерзкого голоса Ляшко. Проститутку сняли с довольствия,…

Как бывшие "регионалы" покупают психиатров

Звертаюся до Вас, з проханням оприлюднення ситуації, яка склалася з приводу постійних спроб визнати мене психічно хворою та недієздатною. Тривалий суцільний…
НОВОСТИ