Человек не терпит насилия!

Преступный клан Кличко-Палатного-Комарницкого сделали Киев опасным для жизни городом

mafiyakmda

И не из-за обстрелов или жесткой мобилизации. А в связи с тем, что клан Кличко-Палатного-Комарницкого самая бездарная команда, команда варваров и хапуг. Подобного нет ни в одной европейской столице. И вместо исправления данной ситуации, кадровых перемен, Кличко делает из себя «политического потерпевшего», которому центральные власти мешают пилить столичный бюджет и землю. Пишет какие-то письма в Европу о давлении на ОТГ, чем собственноручно дискредитирует всю Украину.

«Тримайте чергову геніальну ідею нашого мера (ні, не ремонтувати метро і замінювати труби): він, від імені Асоціації міст України, вирішив написати лист в Раду Європи і пожалітися про «наступ на місцеве самоврядування» та попросити «створити міжнародну моніторингову місію з вивчення фактів регресу децентралізації в Україні»🙈
на жаль, мер не хоче звертати увагу на проблеми в місті, а усі зауваження до своєї роботи переводить в політичну площину. і вже не просто говорить про це на усіх майданчиках всередині країни, але вирішив вийти на міжнародну арену.
Ще раз: мер міста, яке за 2 роки війни не пріоретизувало принцип безбарʼєрності в розвиту, в якому вбито громадський транспорт і під загрозою забудови великі зелені зони, 29 листопада 2023 року (за 15 днів до ухвалення рішення щодо відкриття перемовин про членство в ЄС) пише лист Генеральному секретарю Конгресу місцевих і регіональних влад Ради Європи М. Морі де по пунктам жаліється на «занепад місцевого самоврядування»😂🙈
наприклад, і це звучить абсурдно в умовах війни, що 255 громад в Україні не мають законно обраних мерів і запроваджено 184 військові адміністрації населених пунктів
цікаво, а мер знає, що у нас війна, не можна провести вибори і 180 громад перебуває в тимчасовій окупації або зоні активних бойових дій?!
Також мер посилається на законодавчі ініціативи, які, на його думку, обмежать діяльність місцевого самоврядування, але прикол в тому, що більшість проектів так і не стали законами, бо були відхилені, суттєво змінені правками або не підписані Президентом🙈
Ну і там ще багато цікавого: залишу в коментарях, почитайте
ще мера, несподівано😂, дуже обурює, що начальниками військових адміністрацій часто призначають голів громад. взагалі не зрозуміло😂🙈 ніби ж це, навпаки, гарно, коли обрана громадою особа очолює?! хто знає, в чому претензія мера, напишіть.
Корочше, стратегія мера зрозуміла і, як на мене, дуже шкідлива: переводити дискусію про неефективне управління містом і дуже справедливі зауваження та пропозиції (наприклад виділити на ЗСУ, не 1% бюджету, а хоча б 5%) в площину «утисків місцевого самоврядування».
Цікаво, а мер попросить створити комісію Ради Європи, яка вивчить, як в Києві, наприклад, за підтримки мера, знищують велику зелену зону Екопарк Осокорки, чи знищують громадський транспорт, чи закривають людей з інвалідністю вдома, бо пересуватися містом неможливо?!»

За 10 лет клан Кличко-Палатного раздал и распродал «своим людям» за откаты почти все земли в центре Киева под строительство жилых комплексов и бизнес-центров. Например, «Профинвест» Прокопенко и Медведчука до сих пор продолжает кидать людей на миллионы и квартиры, в то время как со стороны Кличко отсутствует какой-либо контроль и меры воздействия. Беспорядочная точечная застройка напрочь убивает инфраструктуру и дороги. Транспортные развязки не строятся вообще. Также как и общедоступные подземные паркинги. Вышеупомянутая повальная застройка столицы давит на всю сеть метро, которая уже не выдерживает подобной нагрузки.

А как там с расследованием деформации туннеля между метро «Лыбедская» и «Демеевская»? А все так же. Кличко тупо пытается уйти от ответственности за продажу разрешений на строительство вблизи линий метро. Хотя, должен был бы уже сидеть. Цитируем Евгению Кулебу: «Тут пан Кандибор заявив, що за ПОПЕРЕДНІМИ висновками експертів Науково-дослідної судово-експертної установи, причиною деформації тунелю між станціями «Деміївська»-«Либідська» є неякісні проєктні рішення та будівельно-монтажні роботи спорудження конструкції тунелю цієї ділянки»🙈

Усе підтвердилося: винні попередники😂
І що я маю сказати: сьогодні був круглий стіл на тему метро. науковці вважають, що висновки можна буде зробити лише після відкриття тунелю (цього ще не відбулося).
Формат «попередніх висновків» взагалі дивний. колись, після того, як дрон прилетів в будинок на Жилянській, мер і команда також зробили попередні висновки: відселити і знести.
Чомусь непопередні висновки були абсолютно іншими🙈 в тому числі закордонних експертів.
Також науковці говорили про вплив хаотичної забудови і потребу перевірити умови експлуатації. сподіваюся в непопередніх висновках це буде враховано🙈
Ну і цікаво подивитися на проектанта, який би міг передбачити політ нічим не обмеженої фантазії забудовників і такий масштаб хаотичної забудови над лінією метро!»

В Киеве был отличный генеральный план, обеспечивавший сохранение исторических районов и памятников культуры. Однако его изменяют в корыстных целях. Зонинг и ограничение высот многоэтажек — это не только для эстетики. Все эти ограничения необходимы для нормального функционирования жизни города и киевлян. Особенно во время ракетных обстрелов. Проблема бесконечных пробок на дорогах, которую не в состоянии уже решить даже парковки. Комарницкий, получивший несколько миллиардов на достройку многострадального Подольского моста, а результатов так и нет. Деньги попросту были украдены ОПГ Кличко-Палатный-Комарницкий.

Город нуждается в нормальных коммунальных сетях. Чтобы не перегружать энергетическую инфраструктуру при вражеских обстрелах. Чтобы фекалии не плавали посреди города, и кипяток не затапливал автомобили в паркингах. Новые станции метро должны разгружать дороги, а мы только зачеркиваем на карте старые и добавляем новые автобусные маршруты вместо подземки. Подвалы должны играть роль укрытий во время ракетных атак, а не продаваться под рестораны и бордели.

Кличко сейчас пытается уйти от уголовной ответственности за разграбление Киева и, одновременно, нарастить вес в качестве политика. С прицелом на выборы Президента Украины. Но, извините, какой смысл менять криворожского клоуна с его бандой на киевского боксера с его бандой? И тот, и другой к управлению не способны, а способны лишь воровать, даже во время войны.

А СМИ тем временем завалены однотипными новостями. «Украинская команда» Артура Палатного передала войскам хотпаки, дроны и так далее. А будут новости насчет того, сколько эта «Украинская команда» украла из бюджета столицы? И сколько взяла взяток с застройщиков, чтобы превратить столицу в непригодный для жизни город?

И все это будет продолжаться ровно до тех пор, пока данный клан правит столицей. До тех пор, пока слепа наша правоохранительная система, которая наверняка получает довольно сытную и вкусную «котлету» за ту самую слепоту. Правда есть еще один не менее вероятный вариант. До тех пор, пока не лопнет терпение жителей столицы, и они не вынесут вперед ногами и Кличко, и Палатного, и Комарницкого, как в свое время произошло с в край обнаглевшим Януковичем. И что-то нам подсказывает, что последний вариант будет самым вероятным и действенным.

Сергей Павловский, специально для «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 4, Балл 4.25 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

16 ответов

 1. На сайті, що не допис, що не коментар — Кличко поганий, Зеленський поганий, Залужний поганий…
  Вам хоть хтось подобається крім себе улюбленого?

 2. йдеш ти лісом чмо порхате ясна річ що етінзон кличко таке ж як і ти -брехливий крадливий

  1. А ну звісно, дагестанець-антисеміт, що шукав єврєєв у двигунах літаків)))
   Добре, що ти вичаєш українську, в полоні ЗСУ тебе краще кормити будуть)))

   1. Кормити» — знову кацапізм! То вилазь вже з унітазу «член кузнечика», зроби перерву в поїданні зеленого лайна.

    1. Знову про своє життя розповідаєш хворий на голову, що спілкується з уявними членами)))

    2. КОРМИ́ТИ, кормлю́, ко́рмиш; мн. ко́рмлять; недок., перех., розм., рідко. Те саме, що годува́ти 1. — Пистина Іванівна яким смачним борщем кормила,— не їси, було, а п’єш! (Мирний, III, 1954, 266); Птах пташаткам в тихім кутку Гніздечко звиває, ..зерном кормить, До сну їм співає (У. Кравч., Вибр., 1958, 204).

     Кормити, млю, миш, гл. Кормить. Хлібом кормлють, а стеблом очі колють. Ном. № 4589.
     Словарь української мови: в 4-х тт. / За ред. Б. Грінченка. — К., 1907—1909.— Т. 2. — С. 285.

     Розумієш Дід Понос, українська мова складніша, ніж вас в москлвії на курсах іпсо навчають)))

    3. Тупий ти «член кузнечика» як пробка! Тому що ти так і не зрозумів, про що дід тобі написав, тому тобі — недолугій істоті роз’яснюю: писалося не про те, чи є взагалі такі слова, а підкреслювалося, що слова в українській мові мають різне походження, є інтернаціональні, є полонізми, а є кацапізми. От ти в своїх блювотних описах переважно кацапізми й використовувати, бо вони є незамінними у твоєму лексиконі. Тобто, це свідчить що тебе на кацапщину тягне.

    4. Дід Понос, ти краще пігулки не пропускай, бо ти як справжній москаль розділяєш українсьу мову, як і державу, на кацапізми та полонизми, а Україна є єдина держава, це ваша московія буде розділена на частини.

    5. Член кузнечика, то тебе, як кацапського послідовника, в рота знатно «накормили» от ти й запам’ятав це слово назавше!

    6. Москалі завжди себе видають схильністю до образ та гомосексуальної скрепи, завжди у москалів це вилазить)))

 3. Нарешті стали говорити хто насправді керує столицею. На жаль, кримінальні справи на учасників цього ОПГ, щодо рейдерства прибудинкових територій, та гостьових автомобільних стоянок, засунуті в далекі шухляди поліцейських столів. Мабуть за це, вже скоро чергову столичну вулицю перейменують на честь чергового поліцейського чиновника.

 4. Закиньте в ютуб название — Вони заробляють на смерті героїв.Корупція КМДА у сфері ритуальних послуг. Кличко

  Прозреете от того кто правит киевом.

 5. Экс-советник мэра Киева Кличко рассказал о хищении столичными властями миллиардов гривен

  Бывший советник мэра Киева Виталия Кличко Максим Бахматов рассказал, что за последние десять лет бюджет столицы потерял минимум 500 миллиардов гривен. При этом он объяснил, почему управление столицей со стороны команды столичного председателя было неэффективно.

  Об этом Бахматов рассказал в интервью журналистке Наталье Мосейчук.

  Команда мэра ворует каждую третью гривну

  «Киев сейчас имеет самый большой, после военного, бюджет — 80 млрд грн. И, по данным ДБР, местные киевские власти воруют с них каждую третью гривну. Они занимаются не коррупцией, а мародерством!» — отметил Бахматов.

  Он добавил, что за десять лет руководства Виталия Кличко киевский городской бюджет потерял минимум 500 миллиардов гривен. Он также подчеркнул, что даже во время работы советником мэра он был критически настроен для его способностей.

  «Я критикую его как менеджера и как мэра. И когда я был советником, я тоже это делал. Ведь когда у тебя автоматически растет рейтинг, то зачем проводить изменения», — отметил Бахматов.

  Бахматов также объяснил, как именно должно происходить сотрудничество между мэром столицы с Президентом Украины.

  «Мэр должен быть менеджер, а Президент по закону о столице должен лоббировать бюджет страны, чтобы столица развивалась красиво, системно, качественно, прозрачно и эффективно. Однако сейчас сотрудничества между ними нет, есть конкуренция», — пояснил экс-советник.

  Мы уже на дне

  При этом по поводу будущего столицы Бахматов настроен оптимистично.

  «Счастье в том, что мы уже на дне и в глубокой ж*пе. Но это хорошо, потому что уже некуда падать. Проблемы в канализации, водоотведении и с достопримечательностями такая критическая, что хуже уже не будет. Мы будем погружаться на дно, но ото дна легко оттолкнуться и работать дальше», — отметил Бахматов.

  1. Як коментарі на цьому сайті, як тільки відірвали від корита, так він відразу і критик, і готовий всіх здати)))
   От тільки що ж ви всі мовчали, коли з корита жерли

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Мародера Артура Палатного скоро закроют? Кошелек мэра Кличко запустил истеричную пиар-компанию (ФОТО)

Мародера Артура Палатного скоро закроют? Кошелек мэра Кличко запустил истеричную...

Артур Палатный даже и не пытается скрыть, что именно он является заказчиком очередного вброса о «преследовании окружения Кличко», прямо выставляясь…

В декабре Виталий Кличко отобрал у брата особняк в немецком...

Мэр Киева Виталий Кличко в конце декабря 2023 года обзавёлся домом за четверть миллиарда гривен в Германии. Это следует из…

Кличко продал подземный переход. И забыл об этом

Вчера в КГГА случился скандал из-за продажи «Киевпастрансом» и Департаментом комсобственности стратегического объекта Речь идет о переходе от Центрального железнодорожного…
НОВОСТИ