Человек не терпит насилия!

Разборка. Кадыровцы наехали на Пригожина. Банда «Вагнер» ответила. Слово за путинской пехотой

kmo 141501 06226 1 t249 221934Четверг, 1-го июня был очень интересным и насыщенным в России. И главные события разворачивались вовсе не в Шебекино в Белгородской области, который атаковали повстанцы из «Русского легиона», а на экранах смартфонов.

Тон задал личный киллер и пыточник Кадырова, он же по совместительству депутат госдумы и герой России Адам Делимханов.

«Сазан» (старая кличка Делимханова) наехал на Пригожина по всем правилам уголовной разборки, «забив стрелку» и пообещав «разобраться лицом к лицу» ВИДЕО.

Следом за ним отметился главарь банды «Ахмат» Апти Алаудинов (кличка «желтые штаны») сосланный Кадыровым в Украину после двух лет опалы, «смывать кровью вину». Вина его заключалась в том, что упившись водки он ударил портрет Кадырова, при этом нецензурно выругался.

После доноса Алаудинова бросили в подвал, жестоко избили, лишили его и его семью всех привилегий и отлучили от кормушки.

Алаудинов в отличие от Делимханова был более сдержан и раскритиковал Пригожина в «вегетарианском стиле», без фанатизма, явно оставляя поле для маневра ВИДЕО.

Чего не скажешь о Магомеде Даудове (кличка «лорд»), который повторил предложение Делимханова разобраться «лицом к лицу». «Локацию скинь, и в любое время, в любом месте, как мужчина с мужчиной мы с тобой встретимся и обсудим», обратился к Пригожину Даудов ВИДЕО.

Однако Пригожин никак не отреагировал на эти наезды. Чувствуется опыт уголовника. Лично отвечать западло. За Пригожина ответили члены его банды. В своем заявлении они дали понять, что готовы к разборке, подчеркнув, что будут делать это «с оружием в руках до последней капли крови».

При этом вагнеровцы вспомнили о чести, достоинстве и справедливости, хотя эти человеческие понятия к ним не имеют никакого отношения. Ну, как бы там ни было, «Вагнер» вызов принял. Теперь слово за «Люля» (кличка Кадырова) «Сазаном», «Желтыми штанами» и «Лордом».

На серьезность возможной разборки указывает и тот факт, что за Пригожина вписался сооснователь банды «Вагнер», доверенный подельник путинского повара Дмитрий Уткин, который до этого никогда публично никаких заявлений не делал.

Уткин напомнил кадыровцам, что воевал в Чечне (т.е. убивал чеченцев) и что он готов встретиться и «разобраться по-мужски».

Кроме того, Уткин дал понять, что не позволит кадыровцам фамильярный тон в отношении Пригожина: «Откуда взялась такая фамильярность, кто вам давал право обращаться на «ты» и «Женя», многозначительно задал вопрос пригожинский подельник.

Ответ членов банды «Вагнер» прокомментировал Гиркин (Стрелков), который заявил, что Уткин воевал в составе российской военной спецбанды «ГРУ генштаба МО России», а Делимханов с Даудовым якобы «были по другую сторону».

Укажем Гиркину, что он не прав. Делимханов был водителем Радуева, т.е. шнырем и в боевых действиях не участвовал. Он заработал доверие тем, что предал Радуева и сдал его русским.

Даудов перебежал на сторону оккупантов сразу же после начала второй войны, сдав всех своих товарищей врагу, заслужив членство в банде Кадырова старшего.

Так что, никакой «той стороны» не было. А было изначальное предательство.

Что касается всей этой истории, то тут проглядывается более широкий круг закулисных акторов, вовлеченных в нарастающую разборку в путинской банде.

Как утверждают ряд инсайдерских источников, за Пригожиным стоит Юрий Ковальчук, который считается главным идеологом и лоббистом нападения на Украину, и который имеет самое сильное влияние на Путина.

Как предполагают наблюдатели, в последнее время Ковальчук разочаровался в Путине и возможно примеряет для России нового диктатора, роль которого (что не исключено) возлагается на Пригожина.

Противится этой схеме клан генералов во главе с Шойгу и Герасимовым. Судя по тому, что кадыровцы в положительных тонах упоминают министерство обороны, и учитывая, что их собственная жизнь зависит от Путина и без его желания они ни сделают ни одного, даже маленького шага, именно кремлевский главарь дал добро на «мочилово» Пригожина.

Вероятно, мы наблюдает стремительную разбалансировку вертикали путинской власти. Пригожин устаами Уткина и члевнов своей банды ответил лично Путину.

 

Слабеющий пахан явно потерях хватку и вынужден лавировать между новыми претендентами на власть и собственность.

И чем успешнее будут атаки украинской армии на фронте и удары по тылам России, тем глубже будет обостряться драчка между кланами путинской банды, которая рано или поздно приведет к выбору – кого назначить главным козлом отпущения за глобальное поражения Москвы.

В этой драке победителем окажется более вооруженная и организованная банда во главе с более решительным главарем.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

В тему:

Российское военное командование приказало банде Кадырова начать наступательные операции в Украине после вывода вагнеровцев из Бахмута, пишет американский институт изучения войны ISW

31 мая Кадыров заявил, что они получили» новый приказ и взяли на себя ответственность за линию фронта в Донецкой области».

Он потребовал «начать активные боевые действия» и «освободить ряд населенных пунктов», сообщив, что путинские пехотинцы из разных группировок под брендом «Ахмат» переброшены на Марьинское направление к юго-западу от Донецка.

Напомним, что по данным источников в Чечне, а также кавказских добровольцев, воюющих на стороне Украины, кадыровские банды «Ахмат» в значительной части состоят из т.н. «добровольцев», собранных из разных регионов России и прошедших 2-недельную подготовку в Гудермесе в оккупированной Чечне.

Этих «добровольцев» затем отправляют в Украину под флагом кадыровцев.

Между тем в минобороны России заявили, что штурмовые отряды 5-й мотострелковой бригады 1-го армейского корпуса и кадыровцы из «Ахмата» уже ведут наступательные действия на Марьинском направлении.

По данным источников из Чечни со ссылкой на родных и знакомых некоторых кадыровцев, воюющих в Украине, среди российских оккупантов в т.ч. кадыровцев большие потери.

При этом по утверждению главаря марионеточного режима в Чечне, банда «Ахмат» золотовская «росгвардия» начали наступательные действия в Запорожской и Херсонской областях «до того, как украинские силы перешли в контрнаступление».

Однако, как пишут разведывательные источники американского института изучения войны ISW по данным на 31 мая не было обнаружено никаких признаков наступательных операций в Запорожье или Херсоне.

Эксперты отмечают, что кадыровские формирования почти год не участвовали в боевых действиях высокой интенсивности. Они в основном действовали в тылу после участия в боях за Мариуполь, Северодонецк и Лисичанск, за исключением некоторой активности вокруг Белогоровки Луганской области.

ISW наблюдал за тем, как кадыровцы действовали в тылу на юге Украины и проводили локальную разведку боем в Запорожской области.

Эксперты ISW также отмечают и подтверждают, что собственно кадыровцев в боях участвует очень мало. Кадыров делает ставку на вербовку «добровольцев» из регионов России и отправку их в Украину под своим флагом.

По оценкам ISW, Кадыров экономил свои силы, а не отправлял их на передовую. Ограниченное участие коллаборантов из числа этнических чеченцев на передовой, наряду с сильным акцентом Кадырова на вербовку жителей России, может свидетельствовать о том, что он не решается направить свои силы на ожесточенные наступательные операции в Украине, несмотря на его ультранационалистические нарративы.

Так было до сих пор. Сегодня же Кремль приказал бросить кадыровцев на передовую в качестве наступательной силы после ухода банды «Вагнера».

По данным ISW Путин приказал Кадырову усилить свою активность в Украине. Упоминание минобороны России о задействование банды «Ахмат» на Марьинском направлении за день до первоначальной заявленной даты вывода «Вагнера» 1 июня указывает на то, что Путин заставил Кадырова взять на себя т.н. «наступательную роль» в войне, чтобы компенсировать уход банды «Вагнера».

Тем не менее, по мнению экспертов ISW даже если т.н. «кадыровцев» в Украине действительно 7 тысяч (подавляющее большинство из которых это наемники собранные из разных регионов России-  КЦ), их ударная сила вызывает серьезные сомнения.

Эксперты указывают, что такими силам нельзя поддерживать одновременные наступательные усилия на нескольких направлениях. Эти силы не смогут успешно провести несколько значительных наступательных операций.

Аналитики ISW также указывают, что Кремль намерен разорвать отношения Кадырова с Пригожиным и продемонстрировать власть над своей марионеткой и его формированиями.

Косвенным подтверждением этому стал публичный наезд правой руки Кадырова Адама Делимханова на Пригожина.

31 мая Пригожин ответил на сообщения о переброске кадырвоцев в оккупированную Донецкую область, заявив, что он им возможно удастся захватить некоторые населенные пункты в регионе, но подчеркнул, что перед Кадыровым не ставилась задача захватить всю Донецкую область.

Пригожин тонко потроллил Кадырова, указав, что ему неизвестно о новых позициях кадыровцев в Донецкой области, т.к. эта информация якобы «является секретной».

В ответ Адам Делимханов вызвал Пригожина на разговор «с глазу на глаз» и обозвал блогером ВИДЕО.

Эксперты напоминают, что Кадыров ранее участвовал в попытке шантажа Пригожина в начале мая, направленной на то, чтобы заставить минобороны России выделить дополнительные военные поставки «Вагнеру» в Бахмуте.

Он утверждал, что его банда сменит вагнеровцев 6 мая, и даже прямо попросил Путина санкционировать переброску марионеточных формирований в Бахмут.

Путин, возможно, воспринял поведение Кадырова как угрозу своему контролю, учитывая, что Кадыров и Пригожин провели успешную совместную информационную кампанию в начале октября 2022 года для содействия смене военного командования.

Путин или российское военное командование, возможно, приказали Кадырову увеличить присутствие марионеточных формирований на поле боя в отместку за попытку шантажа.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

От редакции «ОРД»:  Примечательно, что по поводу «наступления на Марьинку» путин позвонил не Кадырову, а Алаутдинову. Это интересно, учитывая, что в свое время Алаутдинов не только давал подзатыльник портрету Кадырова, но и участвовал в заговоре против него и в попытке отравления. За это Алаутдинов был бит и пытан. Но не убит, в силу своей публичности и друзей в Кремле. В Украине Алаутдинов «смывает вину кровью». Хотя, не очень активно, в основном в тылах. И весьма трусливо, что естественно для бывшего мента. Кличка «желтые штаны» прилипла к Алаутдинову после его стремительного бегства из под обстрела, попавшего на камеру. К слову сказать, Кадыров Алаутдинова не простил и пытался отравить уже в этом году. А навестил Алаутдинова в больнице … Пригожин. Так что, ситуация весьма интересная. Единством в путинской банде и не пахнет. Хотя, не исключено, что все это «постанова» для того, чтобы в конце концов именно путин выступил примирителем своих бандитов. 

Оцените материал:
54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

7 ответов

  1. А где тут руль спросил Гагарин ?-деревня буркнул Королев .- еще спроси а где тут вожжи ? еще поехали скажи!!! Так кто дырку за унитазом просвердлил в в сруцком космическом аппарате ФСБ- так и неустановило. А здесь что неясно ? Какая разница что сказала одна старуха -другой старухе-лучше в драку между ними невстрявать -как же они едины в своем сексуальном порыве . А заскулили то как? Нравится не нравится терпите красавицы-посетуйте на злой рок-будут они всю дальше кочевряжется :- клещи из лесу уже велезли.

  2. Росюморинфо. А кто такой Татарский ?- мы еще помним? блудняк решили по понятиям-так и етих персонажей скоро забудем . Ветер дует потому что деревья качаються… впрямь возле мовзолея…. Госдуме нужно срочно принять закон-запрещающий полеты бпла и ракет в политически-неправильную сторону!- сразу в 3-х чтениях Всем сомневающимся настоятельно рекомендую пересмотреть фильм » Бакенбарды» 1990 года. Странно? бомбить Киев -ефективный удар а бомбить моськву -террористическая атака — ето лицемерие. А кто таков песьков ? А где путин? Ой о шо случилось ? Бавовна? Бавовна ето что ? -все все начинают понимать. Уже в Курск полезли !!1 Гойда она такая-без панике : 5 июня будет 80 лет с момента начала курской битвы…

  3. Поручик-фу! Вагнер -фу! Неужели в вас нет ничего положительного? Почему же нет? Есть!!!-ето реакция Вассермана! Какой говнищще… и ето удобрение нам предстоит перемолоть- .

    1. Лаваш неподелили.- слил газпром деревню-чтобы они разорились Ето биология-борьба за кормовые базы-куликовская битва только без словян.

    2. Местные кавказцы за что-то решили пресануть газпромовских азиатов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

«Драматическая пауза» или зачем нам Бахмут?

«Драматическая пауза» или зачем нам Бахмут?

Официальная версия – гибнущие за Бахмут бойцы дают возможность другим бойцам пройти обучение и боевое слаживание для будущего наступления. Однако,…

Кадыровцев направили отлавливать русских дезертиров. Получается плохо. Путинские пехотинцы из...

По данным разведки ВСУ Москва перебросила в Херсонскую область банду кадыровцев численность в 1300 человек. Первоначально сообщалось, что они должны…
Ахмед Закаев: «Они не дадут вам проиграть, и в то же время будут делать все, чтобы насколько можно затянуть войну»

Ахмед Закаев: «Они не дадут вам проиграть, и в то...

О варварских методах Российской империи, Чеченских войнах, роли Путина в международном терроризме, лоббистах Кремля на Западе, «феномене» Кадырова и кадыровщины…
НОВОСТИ