Человек не терпит насилия!

Зеленский понял, что Баканов – идиот?

imagesТелеграмм-канал «Shadow Anonymous», который ассоциируют с заместителем главы ОП Андреем Смирновым опубликовал интересное наблюдение об изменившемся отношении Зеленского к Баканову. « Зеленский охладел к Баканову. Служивые говорят, что глава СБУ Иван Баканов все реже общается в Владимиром Зеленским. Между ними нет явно выраженного конфликта или недоверия, но и прежней теплоты отношений тоже не видно.

Перед заседанием СНБО была годовая коллегия СБУ. Президент был с главой ОП Андреем Ермаком. Сидел между ним и Бакановым. С Ермаком постоянно то перемигивался, то перешептывался. Баканова как будто не замечал. Тот сидел с неподвижным лицом. Перечитывал выступление.

Речь Зеленского слушали внимательно, ловили знаки. Президент похвалил СБУ за то, что видна позитивная разница между тем, какой она была (имеется ввиду до него) и сейчас, но в заслугу Баканову это не поставил. Оставил похвалу себе. Ермак кивал в знак согласия.

Баканов смирно признал свою вторичность, дословно сказав, что «СБУ стала дієвим інструментом у роботі РНБО». Мы писали, что санкционные списки (https://t.me/shadow_anonymous_insights/1523) готовит заместитель главы СБУ Сергей Андрущенко. Председатель Службы безопасности просто их утверждает и озвучивает на СНБО.

С 26 июля 2021 года Андрущенко — первый зампред СБУ и руководитель Антитеррористического центра. Сменил на этой должности Руслана Баранецкого. Так же в июле назначен новый глава Службы внешней разведки Александр Литвиненко — друг Дениса Ермака (брата главы ОП Андрея Ермака). Он фигурант «пленочного скандала» с участием Дмитрия Штанько и Сергея Шумского. С 2015 года до 2019-го Денис Ермак был внештатным советником заместителя Секретаря СНБО Литвиненко.

Они все тесно общаются между собой, придумывают идеи для СНБО, а Баканов якобы занимается реформой СБУ, но на практике интересы «конторы» не лоббирует, в переговорах с американцами по реформированию не участвует, деньги из бюджета выбивать не старается.

Раньше, родители Зеленского общались с родителями Баканова (отцы — оба преподаватели). Теперь отдыхают вместе с родителями Ермака. Сам Баканов после того, как в январе 2020 года засветился на новогоднем отдыхе в Куршавеле, скрывает свою личную жизнь и досуг. Дети Артур и Степан под контролем. Все ради того, чтобы о нем лишний раз не вспомнили.»

Странное по сути сообщение. Хотя, наши источники подтверждают, что Зеленский во-первых не может простить Баканову историю с Наумовым, который устроил под его носом мощную контрабандную вертикаль с Сашей «Немцем» Акстом и фактически использовал Зеленского с его дебильным СНБО для уничтожения своих контрабандных конкурентов. И, самое обидное – группа Анкста-Наумова в ОП заносила настолько смешные деньги со своих весьма серьезных оборотов – что это походило на откровенное издевательство. И у Зеленского оставалось два выхода – признать, что Баканов в схеме Наумова -Акста принимал прямое участие и тупо Зеленского обманывал и обворовывал. Или же, что Ваня – реальный идиот, который у себя под носом проморгал такую схему. Судя по тому, что Баканова Зеленский тогда же не уволил – он выбрал второе решение. И начал смекать, что вообще-то идиот во главе СБУ – это не совсем нормально и весьма опасно. К примеру, учитывая события в Казахстане, где КНБ то ли проморгало попытку госпереворота, то ли непосредственно в ней участвовал. И Зеленский последнее время активно ищет замену альтернативно-одаренному Баканову. Но в силу того, что скамейка запасных у него практически отсутствует – выбор этот весьма сложен. В последнее время у Ермака появилась идея назначить на этот пост Андрея Смирнова, того самого хозяина тг-канала «Shadow Anonymous». Идея странная, учитывая то, что Смирнова создали бандиты Коломойского вроде Кошляка, братьев Астионов и … Романом Семенченко. Семенченко в прошлом – руководитель отдела «К» Депропетровского УСБУ, впоследствии – агробарон, директор предприятий UKROAGRO ALLIANCE и «Каменское агро». А с приходом к власти Зеленского, Семенченко становится уполномоченным президента Украины по вопросам контроля за деятельностью Службы безопасности Украины. На редкость идиотское назначение, учитывая сомнительную коммерцию и связи Семенченко и то, что в 2013 году Янукович назначил его начальником УСБУ в Житомирской области, а в 2014, после Майдана Турчинов его с этой должности снял.

Интересно то, что у Смирнова хватает головного мозга отказываться от назначения на должность главы СБУ. Бывалый адвокат смекает, что при нынешнем раскладе занять такую должность – это все равно, что зарезервировать себе 5-10 лет строго режима с конфискацией. И Смирнов пытается убедить Ермака, что с этой должностью куда лучше справится его давний друг, партнер и профессиональный герой невидимого фронта – Семенченко. Семенченко же не столь умен и очень хочет стать генералом армии, поэтому с радостью согласится. Однако, Ермак еще не принял решения. По всей видимости, из-за того, что его куратора срочно переключили на Казахстан.)) Кроме того, Ермак понимает, что Семенченко связан с Кириллом Тимошенко. А «мозгу Зеленского» совсем не с руки усиливать влияние финансового окрепшего Кирилла. Вобщем, кончится это все тем, что тихого дурачка Ваню оставят на своем месте именно в силу его абсолютной бесполезности. Тем более, что и саму «службу» рано или поздно таки «реформируют» до полной ликвидации.

Увы, но Зеленский с Ермаком так и не поняли реальных возможностей СБУ и необходимости дееспособности этого органа. Особенно, в критических ситуациях. И пример Казахстана, по всей видимости, их ничему не научит.

Оцените материал:
54321
(Всего 8, Балл 4.63 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

7 ответов

  1. Варвара петровна ваша группа снова перепутала писюары с горшками.-у который раз.

  2. Невже події в АРК нічому не навчили? Де майже весь особовий склад ГУ СБУ перейшов на службу агресору. Замість призначення на посади людей з трьома П ( професіоналізм, патріотизм і порядність), як навмисно вибирають таких серед негідників, злочинців. Важливо аби були свої! А, що там з баригою Наумовим? Чи понять і простіть? Чим система підбору кадрів відрізняється від тої, яку ми бачимо в Казахстані?

  3. Зеленський довіряє Баканову та на переправі немає сенсу міняти старого провіреного товариша на особу якій не довіряє Єрмак та Татаров,маємо прикрий випадок з Генеральною прокуроркою та екс-керівником СЗР Кондратюком!

  4. еще вчера играл хуем на рояле, а теперь он назначает и доверяет очильныкам и очильныку сбу в частности. нарид, вы ипанутые!?.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Московський слід українського Міноборони

Московський слід українського Міноборони

Уже кілька місяців відділ розслідувань hromadske досліджує серію провальних контрактів Міністерства оборони за 2022 рік. Це угоди загальною сумою понад…

Хто набирав "кадри" в СБУ часів Баканова

Як ви думаєте, що є спільного у справах про вивезення ільменіту в Росію, про розкрадання підприємств Фонду держмайна, справі про…
«Баканов міг би прийти і сказати, що я виконував його накази». Як у Києві судять Романа Дудіна — колишнього начальника харківського главку СБУ, обвинуваченого у державній зраді

«Баканов міг би прийти і сказати, що я виконував його...

Шевченківський районний суд Києва розглядає справу Романа Дудіна —  підполковника СБУ, який до травня минулого року очолював Харківське обласне управління…
НОВОСТИ