Человек не терпит насилия!

«Взятки не берем!» ГБР разоблачило начальника Нежинского отдела полиции

Следователи ГБР сообщили о подозрении должностному лицу Нежинского райотдела полиции в Черниговской области, который за взятку обещал предпринимателю повлиять на прокуроров.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

По данным Police Control Ukraine, речь идет о начальнике Нежинского отдела полиции Владимире Духно.

aec7de59 a787 449d 8a5f 58f33b17596c 1024x512 1
Владимир Духно и его рабочий стол.

Сообщается, что в 2012 году Нежинская райгосадминистрация предоставила в аренду земельные участки площадью около 300 гектаров предпринимателю, который занимался выращиванием зерновых культур. В 2020 году окружная прокуратура решила, что распоряжение было выдано незаконно и подала иск о его отмене. Но в первой инстанции суд признал правомерность действий РГА.

Работнику полиции стало известно о том, что прокуратура планирует подавать апелляцию на решение суда и он предложил предпринимателю за взятку «решить вопрос» с прокурорами.

Летом 2021 года в Нежине следователи ГБР задокументировали получение должностным лицом полиции 58 850 гривен и скретч-карт на 1 тыс. литров бензина от предпринимателя.

Сотрудник полиции подозревается в получении неправомерной выгоды для себя за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства (ч. 2 ст. 369-2 УК Украины).

 

Оцените материал:
54321
(Всего 2, Балл 3 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. Раніше був лозунг: Міліція з народом! А тепер перетрахані і недотрахані поліцейські кажуть: Вибач брат, нічого особистого! Бізнес!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Николаеве по подозрению в изнасиловании задержаны военный и полицейский

В воскресенье, 20 февраля, в Николаеве задержаны военнослужащий и полицейский, которые подозреваются в изнасиловании 16-летней девушки. Об этом сообщает полиция Николаевской области.…

ВАКС разрешил принудительный привод нардепа-взяточника Кузьминых

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) разрешил принудительный привод на заседание для избрания меры пресечения народного депутата Верховной Рады Сергея Кузьминых от партии «Слуга…

Пашинского будут судить заново

Коллегия судей Кассационного уголовного суда в составе Верховного суда на заседании в четверг, 17 февраля, частично удовлетворила кассационную жалобу прокурора…
НОВОСТИ