Человек не терпит насилия!

Ермак рейдернул фракцию «Голос»

Бывший председатель фракции «Голос» в Верховной Раде Ярослав Железняк считает, что первый заместитель председателя Рады Александр Корниенко совершил уголовное преступление, зачитав объявление о смене руководства фракции «Голос» и сделал это по указанию главы Офиса Президента Андрея Ермака.

Соответствующее заявление Железняк сделал, ворвавшись на итоговую пресс-конференцию председателя Рады Руслана Стефанчука в пятницу, передают Українськi Новини.

«Ваш первый заместитель, который выполнял роль ведущего заседания, сегодня совершил уголовное преступление, потому что, не имея никаких документов, а только указание, я назову указание, какого человека — Андрея Ермака, главы Офиса Президента, — исключительно, как месть фракции «Голос» за то, что мы не голосовали за позорные ваши законы, защищали вашего предшественника, главу парламента Дмитрия Разумкова, говорили, каким образом Андрей Ермак связан с «вагнергейтом», каким образом остались оффшоры у господина Президента, каким образом у нас происходит назначение российских граждан на высокие должности, и имея «тушек» в нашей фракции, которые уже давно берут соц-эконом, мы ж видим голосования, и имея на руках, для понимания, постановление Окружного административного суда Киева, ОАСК, 2 часа назад зарегистрированное постановление, и сразу представление, и сразу решение, — сегодня объявил о замене руководства — меня и моего коллеги», — сказал он.

По словам Железняка, этих документов точно не было в аппарате парламента.

Стефанчук подчеркнул, что не владеет никакой информацией по данному вопросу, но готов обсудить случившееся с «Голосом» позже.

Ранее сегодня Корниенко объявил депутата от фракции «Голос» Александру Устинову председателем фракции «Голос» вместо депутата Ярослава Железняка.

Оцените материал:
54321
(Всего 2, Балл 2 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Комитет Рады разрешил населению убивать врага из чего попало

Комитет Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности поддержал усиление уголовной ответственности за мародерство и снял для гражданского населения ограничения на…

Рада разрешила огнестрелы, но не все

Верховная Рада планирует разрешить оборот гражданского огнестрельного оружия, но не короткоствольного. Принятие соответствующего законопроекта №5708 за основу поддержали 274 народных…

Взяточник Трубицын был пойман в кабинете главы Оболонской РГА

Киевского «слугу»-беглеца Владислава Трубицына, который погорел на взятке, задержали в кабинете главы Оболонской РГА Кирилла Фесика. Об этом сообщает т-канал…
НОВОСТИ