Человек не терпит насилия!

Айне Тимчук, обиженная на увольнение и уголовные дела, тайно подтягивается к Добкину

01 27Экс-губернатора Харьковской области Айну Тимчук и ее бывшего мужа Андрея Тимчука (говорят, развод на самом деле формальный, пара до сих пор вместе), депутата горсовета Харькова от «Слуги народа» и начальника «Укртрансбезопасности» начали таскать на допросы по уголовному делу (статья 110-2 УК — финансирование действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины).

Дело открыто областной прокуратурой и полицией по указанию Офиса Генерального прокурора и связано с видео, которое выпустили студенты-расследователи в Yоutube о собственности в Крыму Андрея Тимчука.

Из сюжета следовало, что в 2016-ом Айна Тимчук переоформила свой отель «Астория» в Алуште по российским законам и продала за $300 тыс. беглому харьковскому чиновнику Дмитрию Перепелице. Самое интересное в этой истории то, что Перепелица называет Тимчук племянницей Игоря Коломойского.
Айне уверена, что ее спалил по бытовым мотивам бизнесмен Владимир Литвин. Литвин и Андрей Тимчук подрались 6 мая возле гостиницы «Kharkiv Palace» и с тех пор находятся в состоянии перманентной вражды.

По непонятным причинам в Генпрокуратуру также обращался депутат от ОПЗЖ Нестор Шуфрич, способствуя возбуждению уголовного дела. Это объяснимо с позиции политического противостояния СН и ОПЗЖ, но есть нюансы. После увольнения Айне временно исполнять обязанности губернатора был назначен Александр Скакун. Это человек Романа Дудина, начальника УСБУ в Харьковской области. Именно Дудин упаковал лидера организации «Патриоты за жизнь» Олега Ширяева и группу кладбищенских рэкетиров из «Нацкорпуса». Для паритета.

Сама Айне не в восторге от возможной победы Игоря Терехова, который  может осложнить жизнь их семье по просьбе Литвина. Поэтому она тайно приматривается к перспективам Михаила Добкина.

Айне дружит с адвокатом Юлией Плетневой — это дочь депутата от партии Шария в горсовете Владимира Плетнева, бывшего судьи Харьковского апелляционного суда, который выдвинулся в мэры и считается «техническим кандидатом» от Михаила Добкина.

Мы писали (https://t.me/shadow_anonymous_insights/1716), что перед отставкой смотрящий за Харьковом генерал-бизнесмен Вадим Слюсарев и его бывший подчиненный, нардеп от «Слуги народа» Павел Сушко (сопродюсер фильма «DZIDZIO Контрабас») организовали вызов Тимчук на ковер в «Парковый», где она объяснялась с фракцией СН, почему прессует их депутатов и членов партии. Было понятно, что ее уволят.

Оцените материал:
54321
(Всего 3, Балл 2.33 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. Фигня,а не информация, намешано всё подряд и половина неправда. С какой целью такое публиковать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

НОВОСТИ