Человек не терпит насилия!

По Шефиру скоро 9 дней, а «киллера» все нет

Со дня покушения на Шефира прошло уже 8 дней. А полиция по-прежнему изучает место преступления, а водолазы мокнут в окрестных прудах. Из чего можно сделать вывод, что ничего существенного найдено не было. Ни сброшенного оружия, ни оставленной и подожженной машины, ни телефонов. Висяк. «Киллер» вряд ли будет найден. Если он вообще был. И придурошный Енин может рассказывать о «воображаемом портрете, росте, весе и других следах». А не менее придурошный Ермак может рассказывать о том, что кроме ФБР к расследованию присоединились спецы из Великобритании. Результата нет и вряд ли будет. Если, конечно, ОП не решит продолжить этот сериал и не найдет автомат у Порошенко, Разумкова или кого-нибудь еще.

Мы уже писали о том, что это крайне странное «покушение». Со странным бескровным ранением, странными следами от выстрелов, странным местом стрелка. Затянувшимся шоком водителя, который с раздробленной ногой проехал еще 7 километров, а Шефир ему даже ногу жгутом не перетянул.

Но, если предположить, что это инсценировка, то не совсем понятна ее цель. Активизировать общество перед принятием странного «антиолигархического закона»? Так обществу в общем-то по барабану, а депутаты и так бы проголосовали. Показать зарубежным партнерам «героизм» Зеленского и войну против него «мафии»? Тоже как-то мудрено. Или же это прелюдия к закручиванию гаек? И Ермак имел в виду именно это, когда говорил, что это «выстрелы в демократию»? И следует ожидать какой-нибудь «чрезвычайки» или просто ограничения свобод и уничтожения любой оппозиции? Бог его знает. Человек, решившийся на такую инсценировку явно безумен.

А если все-же покушение действительно было и просто так сошлись звезды, что выглядит оно идиотским, то какова все же его цель? Возня вокруг Одесского припортового завода? Владимир Бондаренко пишет: «мотивы «покушения» / покушения на примере государственного Одесского припортового завода (ОПЗ)

второй год на ОПЗ официально паразитирует фирма «Агро газ трейдинг» (АГТ), которая вытянула из него уже больше 10 ярдов

крышей АГТ называют Шефира

но лафа для АГТ закончилась, вместо них на ОПЗ заходит фирма «Дачекс шиппинг»

АГТ проиграла конкурс в мае, но до сих пор не смирилась и тормозит Дачекс по судам

директор ОПЗ Парсентьев – человек фирташистов, и уклоняется от подписания договора с Дачексом

развязка противостояния АГТ и Дачекса должна наступить на днях – 1 октября собрание акционеров ОПЗ, которое утвердит новый набсовет, который и решит, с кем работать дальше

и тут АГТешникам как никогда нужна поддержка Шефира

но крыша начала протекать в самый неподходящий момент: где-то с месяц назад Шефир поссорился с президентом

чтобы восстановить влияние Шифера на президента, а заодно и опорочить Дачексов АГТешники могли провернуть постановку с расстрелом – ведь покушение примирит друзей, Шефир снова усилится и не допустит Дачексов на ОПЗ

теперь о фирурантах:

реальные бенефициары АГТ:

— лошкин (по связке Колот-Гмырин-Белоус)

— фирташисты (через Александр Горбуненко двоюродного брата Дениса Горбуненко (банкир фирташистов)

с фирмой «Дачекс шиппинг» сложнее, многие считают, что её контролирует миллиардер-бандит, экс-сенатор госдумы рф – Александр Шишкин (с 2015 под санкциями). шишкинский трейдер «Дреймур» многолетний партнер ОПЗ. возможно, Шишкин решил больше не платить прокладкам и зайти на завод самостоятельно, порешав с банковой мимо Шефира. К слову, пару лет назад было покушение на одного из партнеров Шишкина – Игоря Сало, тогда писали, что у партнеров возникли разногласия, в результате саловскую машину под Киевом догнал мотоциклист и установил на крышу бомбу с магнитом, которая взорвалась не причинив вреда вышеозначенному Сале. Алэ пуля многое меняет в голове, даже если попадает в дверцу персонального автомобиля…»

Кстати Дачекс после покушения на Шефира от ОПЗ отвалился. Победили «ложкинские» и «фирташевские». Неужели ради этого все и затевалось? Тогда окружению Зеленского стоит посочувствовать. Раз подобный метод оказался эффективным, то стрелять в них будут часто.

Кстати, интересно, останется ли Шефир в ОП после этого случая или перепугается и тихо уйдет, продолжив заниматься 95-кварталом? Если останется, то может сам и инсценировал, чтобы «вернуться в обойму»?

Вопросов будет все больше. При чем, сочувствия к команде Зеленского это покушения в соцсетях не прибавило. Скорее, наоборот. Что говорит о состоянии дел лучше любой социологии. А за неимением реальных успехов Зеленский на экваторе своего президентского срока сейчас вполне может почувствовать резкое ускорение на пути вниз. И, чтобы добиться второго срока, понадобится все больше и больше подобных «покушений» и прочих ярких жестов.

 

Оцените материал:
54321
(Всего 4, Балл 4.5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Одним війна, а іншим – страйкбол

Одним війна, а іншим – страйкбол

Скоро виповниться два роки з початку війни. Найстрашнішої війни в новітній історії України. За ці два роки ми чули від…

Татаров, Шефир и дело ОПЗ-Агрогазтрейдинг (АГТ)

Владимир Бондаренко:»АГТ официально паразитировал на ОПЗ в 2019-20 гг. Они продавали удобрения Александру Шишкину (русский миниолигарх, группа Дреймур). АГТ прикрывал…

Баканову все простят? Кулиничу тоже?

Наш источник сообщает, что Иван Баканов, вместо того, чтобы сидеть в тюрьме или служить (как-никак старший лейтенант), в данный момент…
НОВОСТИ