Человек не терпит насилия!

Еще одна «спецоперация» Кондратюка закончилась провалом

PSX 20210626 111809

Всплыли подробности очередной «гениальной спецоперации» Валерия Кондратюка. Которая, как всегда, привела к смерти украинского военнослужащего. 4 декабря прошлого года Федеральная служба безопасности РФ заявила о перестрелке на российско-украинской границе. Трое вооруженных неизвестных человек с украинской стороны якобы пытались прорваться в Россию. По словам российской стороны, один из них погиб из-за ранения после попытки сопротивления пограничникам.

Как говорят представители России, этот инцидент произошел в полночь с 3 на 4 декабря (по московскому времени) на пограничных участках России в Белгородской и Воронежской областях (около Сумской области).
На самом деле это был финал очередной тупой «спецоперации» Кондратюка. Желая доказать, что он круче Василия Бурбы, Кондратюк решил выманить в Украину какого-нибудь «вагнеровца», отметившегося в ОРДЛО, и желательно, причастного к сбитию нидерландского «боинга».

Однако, после минского инцидента ФСБ не только проинструктировало бывших «вагнеровцев» о возможных попытках похищений, но и поставило под наблюдение. Поэтому, когда кондратюковские «специалисты» начали искать подходы к одному из бывших «вагнеровцев», ФСБ была об этот тут же информированна и включилась в игру. В результате уже стараниями российских спецслужб в финале «спецооперации» трое украинских спецназовцев из ГУР МО должны были перейти границу РФ в районе Сумской области, на территории РФ встретить «вагнеровца» и переправить его через границу. То есть, Кондратюк тупо заглотил наживку россиян и итог был понятен. Наших разведчиков на той стороне уже ждали. Произошел скоротечный огневой контакт, в результате которого один из наших спецназовцев был убит, второй тяжело ранен. Не знаем, каким чудом, но нашим бойцам удалось уйти обратно в Украину. Погибший был захоронен на территории РФ, затем скрытно эксгумирован и доставлен на территорию Украины.

В результате один украинский спецназовец убит, второй – тяжело ранен, а ряд сотрудников ФСБ получили досрочно очередные звания и государственные награды. Такое впечатление, что у Кондратюка просто контракт с ФСБ на организацию провальных «спецопераций», с 200-тыми и 300-тыми с нашей стороны – и званиями и наградами с противоположной. Достаточно вспомнить «крымский поход» Кондратюка, в результате которого его убрали с командования «островом», последующие неоднократные тупые провалы. Кондратюк все время пытается доказать, что он круче чем Бурба. Но Бурба занимается организацией оперативных комбинаций многие годы. И начинал еще тогда, когда Кондратюк кофе подавал в ЦМС СБУ. И Зеленскому стоило бы изучить историю провалов Кондратюка и отправить его на какую-нибудь безобидную должность, где бы его «спецоперации» не оборачивались 200-тыми с нашей стороны. А еще лучше – под суд. Для изучения вопроса, случайны ли эти регулярные «провалы».

P.S. Читатели спрашивают, какое отношение Кондратюк имеет к ГУР МО? Увы, самое прямое. Кирилл Буданов занимает на «острове» чисто декоративную функцию. Руководит всем Кондратюк. И ни одной международной встречи Буданов без Кондратюка не проводит. Увы.

Оцените материал:
54321
(Всего 12, Балл 4.17 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Божок ушел кушать пирожок

Божок ушел кушать пирожок

Подал в отставку самый неудачливый глава Службы внешней разведки Егор Божок. По приказу Порошенко назначил своим заместителем зашквареного Семочко, в…
«Большая стройка» Валерия Кондратюка

«Большая стройка» Валерия Кондратюка

Говорят, что на «Большой стройке» Офис Президента серьезно ворует. Особенно, Кирилл Тимошенко. Собственно, никто и не сомневается. Как и в…

Брат судьи Вовка получил новое подозрение от НАБУ

Бывшему сотруднику Службы внешней разведки Украины, по совместительству адвокату, НАБУ и САП сообщили о подозрении в внесении недостоверных сведений в…
НОВОСТИ