Человек не терпит насилия!

Про Ермака, ОПУ и Нафтогаз

Наверняка вы уже слышали что ОПУ хочет “радикально переформатировать руководство Нафтогаза”. Эта идея принадлежит лично главе ОПУ — Андрею Ермаку. Сейчас я вам объясню, какой pizdec нас всех ждет если Ермак осуществит задуманное.
2 февраля я написал пост, который начинался такими словами “Андрей Ермак — запомните это имя. Я буду вспоминать его еще не раз. Если коротко — это человек русских в АП”. Ссылка вот (https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2554847664729743&id=100006136038244)
Сегодня, мы это имя вспомним еще раз, так как глава ОПУ хочет полностью сменить руководство Нафтогаза.
Этот тезис затрагивает несколько моментов которые вы должны понять:
1) Результаты работы команды Нафтогаза
2) Реформа корпоративного управления государственных предприятий
3) Личность товарища Ермака
Пункт 1 — Результат работы команды Нафтогаза.
В 2014 компания имела чистый убыток 85 млрд грн. Была даже статья на лиге “или Нафтогаз обанкротит Украину, или Украина обанкротит Нафтогаз”. Все было НАСТОЛЬКО ХЕРОВО (вот такое “наследие” нам оставила команда Януковича).
Через 4 года, 15% доходов бюджета Украины — это будет доход от Нафтогаза. Сумма налогов + дивиденды от компании составила 136 млрд грн!
Добавим к этому Стокгольмский Арбитраж против Газпрома. Если бы Газпром победил, мы бы должны были заплатить Газпрому $80 млрд. Это почти в два раза больше чем годовой бюджет Украины. Если бы мы проиграли — Украина стала бы банкротом, воевать с РФ было бы не на что.
Вместо этого, Нафтогаза победил и выиграл $5 млрд. Деньги уже на счетах компании, большинство уже передано в бюджет. Для сравнения, в 2019 Бюджет на безопасность и национальную оборону — 210 млрд грн, это примерно $8 млрд (это МВД, СБУ, МО, РНБО вообще все).
Вывод из первого пункта — результат работы команды Нафтогаза показал невероятную эффективность. Украина получила горы бабла, Россия получила многомиллиардные убытки и репутацию “опущенных”.
Пункт 2 — Реформа корпоративного управления государственных компаний.
Моя первая статья (в далеком 2016 году) на Петре и Мазепе была именно про корпоративную реформу гос.компаний. Вот ссылка — https://petrimazepa.com/howtoforseyourcompany.html
Суть реформы проста — создать наблюдательные советы, которые будут фактически руководить компаниями от имени собственника (государства).
Зачем это делается? Причины в основном две:
1) Ни министерство, ни кабмин не обладают достаточной квалификацией чтобы управлять вообще хоть чем-то ( ̶к̶р̶о̶м̶е̶ ̶с̶о̶б̶с̶т̶в̶е̶н̶н̶о̶й̶ ̶с̶т̶р̶у̶и̶)
2) Лишить чиновников возможности ставить “своих людей” на потоки и воровать деньги.
Гройсман атаковал Нафтогаз как мог, НО ПО ФАКТУ ОН НЕ СМОГ сбить команду Нафтогаза. Закон > чем влияние Премьер Министра. Закон защищал наши с вами налоги. Закон дал возможность квалифицированному менеджменту отбиваться от атак Газпрома.
Вывод: Вот что такое РЕАЛЬНЫЙ эффект от правильно проведенной реформы. Но Ермак и Зеленский хотят послать все наhyi. Они разгонят наб.совет, наберут туда своих корешей и поставят свой менеджмент.
Пункт 3 — Кто такой Ермак?
Этот человек работал с Зеленским и добивался гос.финансирования из бюджета РФ для проектов квартала 95 (во время войны, да). Этот человек хочет провести выборы на ОРДЛО уже этой осенью (догадайтесь кого они там выберут). Этот человек намерен сделать из Донбасса, включая временно оккупированные территории, «процветающий и успешный» регион (лютейшая дичь, так как команда Зеленского не может сделать процветающий регион даже на территории Украины где все хорошо).
Проще говоря, Ермак продвигает русскую повестку дня в Украине. Он НЕ считает Россию врагом (никогда публично этого не говорил), он активно работал с РФ во время войны.
Не удивительно что ИМЕННО глава ОПУ хочет сместить Коболева и его команду. Убрав ее, Ермак 1) Сможет поставить своих людей на распил самой большой гос.компании Украины 2) Просрать программу МВФ и лишить Украины международной поддержки и финансирования 3) Перестать атаковать Газпром (команда Нафтогаза готовит новые иски к Газпрому https://www.unn.com.ua/…/1855103-u-naftogazi-ne…)
Нафтогаз это ИДЕАЛЬНАЯ цель для Кремля, и судя по всему, команда Зеленского намерена им подмахнуть. К чему это приведет понятно уже сейчас — поезд “Украина” сойдет с рельс и полетит в пропасть, что станет идеальным моментом для России чтобы атаковать.
Мы сейчас семимильными шагами повторяем 2013ый год. После выборов, народ тупо забил болт на происходящее в стране и “занимается своими делами”. Делает вид что ничего не происходит. Проснутся все в тот момент когда наш поезд ebanёtsya о землю. Но будет уже поздно. Просыпаться мы будем с ужасной болью в голове, без одной руки и вокруг все будет полыхать огнем.
Если вы читаете эти строки, если вы делаете репост этого поста — вы и есть сопротивление. Это значит что вы не спите. Будите всех остальных пока не поздно.
 
Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

50 ответов

  1. Этой осенью будут досрочные выборы! Только дружба с Россией подымет Украину с колен, и избавит от американских членов во рту! Честь имею!

  2. Прибыль в Нафтогазе — от повышения тарифов (содрать с народа и наполнить корыто , из которого власть тратит деньги на “велике крадивнытство”). Хрен с Ермаком, его гнать нужно, в сторону РФ смотрит. Но структура Нафтогаза была червивой еще при четвертом президенте и остается таковой до н.в.

  3. Обычное “прибивалово” ( передел сферы влияния) на свой карман ( личное обогащение ) , но не во благо УКРАИНЫ и ЕЁ ГРАЖДАН !

  4. Містер Єрмак,спитайте Авакова та Бакумова про місце знаходження судді Чауса?Не повторюєте помилок Кучми та Литвина з Гонгадзе!

  5. Я знаю як у Нафтогазі собі багатомільйонні премії нараховують, а про їх заслуги перед народом не чув. А єрмака пора судить і садить за грати за державну зраду. Тут питань немає.

  6. Автор передёргивает карты как заправский шулер. По его словам, все стало зашибись благодаря прекрасным членам набсовета. А не потому, что весь народ продолжают обилечивать дыбильными тарифами при собственных-то залежах газа. Уволили невинного мистера кобелева и всяких шавок с набсовета, горе то какое. Где ещё эти иностранцы заработают такие деньги, которые они получали в набсовете НАК Нафтогаз? Нигде

  7. автор, ще тот “падла” 1. явно заряжен 2. использует “русских” ,хитрый кретин, смысл “усилить впечатление”. Ермак ,как и все у ззеее ,небритые и мутные, но использовать наци трюки -это низость достойная заблёвыша сайтового -типа гондона “мусорок”, бу га га

  8. Тамбовской волк 🐺 тебе брат. Иди наxyй в ОРДЛОпу, если соскучился по даунам-шахтерам и не скули тут. И кстати, дебил, чего ты подписываешься “Наталка Полтавка”, всем и так понятно, что ты — “пидap” даже без этой подписи.

  9. Абсолютно несподівана для тодішньої влади (з Нафтогазом вкупі) перемога у Стокгольмі не була результатом надзусиль Коболєва чи Вітренка. Їх роль полягала у подачі матеріалів до суду і все! Рішення на нашу користь арбітраж виніс на підставі пунктів газового контракту 9 року і прецедентів в аналогічних суперечках ГП з європейськими контрагентами.

  10. Китайская биологическая лаборатория в Ухане является частью Glaxosmithkline, которая (случайно) принадлежит Pfizer!» Тот, кто делает вирусную вакцину, которая (случайно) была выпущена в биологической лаборатории в Ухане и (случайно) профинансирована доктором Фаучи. кто (случайно) рекламирует вакцину!
    «GlaxoSmithKline (случайно) управляется финансовым отделом Black Rock, который (случайно) управляет финансами Open Foundation (Фонд Сороса), который (случайно) управляет французской AXA!
    «По совпадению, Соросу принадлежит немецкая компания Winterthur, которая (случайно) построила китайскую лабораторию в Ухане и была куплена немецким альянсом, у которого (случайно) есть акционер Vanguard, который (случайно) является акционером Black Rock, который (случайно) контролирует центральные банки и управляет примерно третью мирового инвестиционного капитала.
    Black Rock также (по совпадению) является основным акционером MICROSOFT, принадлежащим Биллу Гейтсу, который (кстати) является акционером Pfizer (кто — помните? Он продает чудодейственную вакцину) и (это случилось) теперь является первым спонсором ВОЗ!
    Теперь вы понимаете, как мертвая летучая мышь, проданная на мокром рынке в Китае, заразила ВСЮ ПЛАНЕТУ! ”

  11. ЗАМОВЛЕННЯ, ЗАМОВЛЕННЯ, ЗАМОВЛЕННЯ…
    Врешті навступили на хвіст цій гидрі олігархату і європейських трейдерів.
    Звичайно, вони чинять запеклий опір і наймають всіляких борзописців. Єрмак або не Єрмак, головне, що зробили те, чого не вдалося Гройсману та іншим керівникам уряду/держави.
    Вчасно! Коболєви інціювали визначення цін на газ по імпортному паритету (NCG/TTF. Ціни там зараз в 4,5 рази вище, ніж торік. Рахунок за опалення в листопаді буде на рівні 12 тис. грн., якщо не покінчать з цією псевдоринковою схемою ціноутворення.
    Бенефіціанти (сумнівні олігврхи і європейсьеі трейдери) вже потирають руки! Та не шкодують коштів на замовлення.

  12. 0.26, все было по плану. Вирус создали по плану и вакцину тоже. Взрывом в Новосибирской вирусологической лаборатории уничтожили все следы преступления — создания смертоносного для всего человечества вируса. Взрывом были уничтожены все лабораторные журналы и оборудование.

  13. Разогнать нах той Нафтогаз, раньше жили без него!!! Помню как-то журналисты сделали запрос насчет зарплат их “супер работников”))) Так зарплата секретаря была 45к грн…

  14. Кацапопитек, во-первых, когда на землях Украины появились казаки, то твоим всемалюсеньким кизячьим войском (а проще говоря шоблой или сбродом) даже не воняло. Во-вторых, посмотри утырок на официальные карты Речи Посполитой, украинских земель и Османской империи и ты — eблaн винторогий, увидишь, что украинские земли простирались до предгорьев Кавказа, а Раши там и в помине не было. В третьих, сегодняшние земли юга Рашки были завоеваны при непосредственном участии украинцев, а потом поделены-переделены в свою пользу и заселены кацапомартышками, а большую часть украинцев с тех земель было переселено в Сибирь и ДВ.

  15. По тебе — зaлyпopылoмy yeбaнy, с полным отсутствием извилин в балалаечном котелке, видно, что история вообще не поддавалась изучению из-за полнейшего кретинизма, поскольку твой мозг — мозг оскотинившейся твари не в состоянии воспринимать реальные исторические события и факты, а именно то, что Тмутороканское княжество, на части земель которого впоследствии через много лет позже было образовано всемалюсенькое кизячье войско, подчинялось Чернигову и было населено людьми — выходцами с Черниговского княжества, Новгород-Северского княжества, татарами и торками, а не кацапами и московитами. И языком их общения был отнюдь не кацапский.

  16. выродок шалавы вокзальной и педофила папы, м усорок ,тут на сайте ЕДИНСТВЕННАЯ тварь -нелюдь. Больное вшами ху чить практически все коменты проукро. Много . Слюни и вонь,главное хамство. Почему ? от педофила спрятали детей его ,с утра,бугааа

  17. Всем лаптеголовым запретили избираться в ГосДуру. Только тем, кто отсосет 2 раза у Путина и Ленина. Ну и баширову с петровым можно.

  18. Идиот, ложись быстрей в психклинику пока не поздно, иначе остатки серого вещества в твоей пустозвонной голове атрофируются сами собой в ближайшее время. При чем здесь проукраинские комментарии, если ты в вопросах истории полный профан? Комментарии здесь, к твоему скудоумию, пишет не только участник форума с ником “мусорок”, но и другие читатели. И далее, перед тем, как пойдешь на прием к психиатру, запомни правила изложения и доказывания своей точки зрения на те или иные вопросы: когда у тебя как у оппонента заканчиваются аргументы, и ты начинаешь переходить на крики или оскорбления, то это значит, что ты спор проиграл и твоя точка зрения оказалась несостоятельной. Поэтому, утри молча сопли и тихонько сбрызни на другую ветку и пытайся там корректно войти в разговор, иначе будешь послан на ХЙ в очередной раз.

  19. для 8 : 54, даун, ты сам понял, что написал?))) или ты Педалик — “генератор случайных слов”?))) ты наверно учился в том схроне, где это гавно, вам бараньи черепа кувалдой забивали?)))

  20. Долбень, учи историю и смотри, когда твои кацапомартышки из мокшандии появились в устье Дона.

  21. Почитал высеры бандерастических исторегов, с явными признаками сифилитического слабоумия, поржал не слабо))) дебилы, даже если вы нарисуете на карте бандерлянд, от Бискайского залива и до Урала — все равно ничего не изменится))) однако, самое смешное то, что до 13.12.2013 г. самой дурной сделкой в мире, считалась продажа о. Манхеттен, который индейцы продали голландцам за 24 доллара, по сегодняшнему курсу. В декабре 2013, бандерасты переплюнули безграмотных дикарей — огромную страну поменяли на пакетик с печеньками, которые не потянут и на 10 баксов. Самое смешное, что олигофрены этим гордятся)))

  22. Людu, кацапёрды — это uзвестные сочuнuтелu u распространuтелu фэúков, особенно в вопросах uсторuu. Не надо вступать с нuмu в спор, вы этuм дегенератам всё-равно нuчего не докажете потому, что услышать вас могут только те, кому дано услышать. Вы же не становuтесь на четверенькu u не лаете на собаку в ответ на ее лаú? Не стоuт опускаться до уровня этuх жuвотных.

  23. фраеру в жопупердольскому. Ты разницу между историей и политологией знаешь?))) если читать умеешь, почитай)))

  24. 17:20 кацапёрд, мне с тобоú нu дuскутuровать, нu тратuть на тебя своё время не uнтересно от слова ”СОВСЕМ”.

    Поэтому поuщu себе здесь другuх слушателеú, которые будут вестuсь на ту фuгню, которую ты здесь пытаешься всем втuрать.

  25. НЕ добрый вечер кацапские П И Д О Р Ы! О чем спор? О том что когда на солце сияли золотые купола Софии Киевской, Киево Печерской Лавры с Десятинной Церковью, в БОЛОТАХ мокши квакали жабы и плодились комары что ли? Чи о том что Юра Длиннорукий отпрыск Киевских Князей через 300 лет после этих событий срубил там в болтах пару тройку деревянных избушек на курьих ножках и заселил их выловленных там же “русских” помесь медведя и лешего? А когда приехал в Киев пальцы гнуть, его в Киеве и прикопали?

  26. Кацапы, до Пети первого, понятия “россия”, “русский”, не существовало. Была московия и московыты. Их никогда не считали “русью”, а все цивилизованный называли их АЗИАТАМИ. Петя первый когда учился в Голандии, не долго думая спи-здил Голландский триколор перевернув его тормашками, а потом сп и з д и л у нас у Украинцев истоию Киевской Руси. Фу блять кацапы вонючие, ну вас н а х у й, быстрее нужно возвращаться в отчий дом Реч Посполиту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ