Человек не терпит насилия!

После Сейшел Луценко с «женщиной третьего тысячелетия» прибыли в Брюссель. Денег попросить и на шопинг

medium 27544911 1265062583637745 2966732732694363126 n

Сьогодні, 30 січня з робочим візитом до Брюсселя прибув… сам Генеральний прокурор України Юрій Луценко. Видно, що у кумів після провального візиту Порошенка в Давос добряче припікає.

Чого приїхав Юрій Луценко до Брюсселя? Каже, що хоче розповісти і пояснити євродепутатам і членам Єврокомісії про про особливості і труднощі боротьби з корупцією в Україні. Вранці Юрій Луценко проваландався по коридорах Європарламенту, а по обіді зустрівся з єврокомісаром у справах розширення і політики добросусідства Йоханесом Ханом.

На переконання Юрія Луценка, у Брюсселі несправедливо засуджують владу України у відсутності боротьби з корупцією. Насправді, це не так. “За минулий рік ми продемонстрували найвищу активність за понад 20 років незалежності України. ГПУ з нашими колегами з МВС, фіскальної служби, СБУ затримала на корупційних діях, як правило, на гарячому під час отримання або давання хабара, понад 9500 корупціонерів. Але є ще більш важлива деталь: ми отримали 1692 вироки, 1692 корупціонери засуджені минулого року в Україні. Це один з найбільших результатів у Європі. Чого не вистачає? Серед цих 1692 вироків немає так званої “великої риби”, — заявляє генпрокурор.

Були й помилки, зізнався Юрій Віталійович. Це “наїзд” СБУ і Генпрокуратури на НАБУ. “Конфлікт між Генпрокуратурою України та Національним антикорупційним бюро України наприкінці минулого року був помилкою”, — констатував Луценко. Але помилку було виправлено.

“Перед Новим роком ми зустрілися з керівником НАБУ Ситником і дійшли спільного висновку, що це була не тільки наша помилка, яка завдала шкоди не лише нашим інституціям, але й Україні”, — сказав він, додавши, що, починаючи від цього року, керівництво ГПУ та НАБУ проводитимуть зустрічі на регулярній основі задля підвищення рівня співпраці між відомствами.

Резюме! Отже, ЄС і МВФ, не дуркуйте, дайте грошей, бо нам труба 1f644🙄

P.S.Ще один невеличкий штрих до цього візиту. Кажуть, що у поїздці до Брюсселя Юрія Віталієвича супроводжує його дружина, жінка ІІІ тисячоліття, Ірина Луценко. Тим часом, як Юрій Луценко поневіряється по євроустановах, роповідаючи політикам і чиновникам різні байки, пані Луценко знайомиться з новими колекціями брюссельських бутиків та ювелірних крамниць.

Ростіслав Демчук

Возможно, Юрий Витальевич и умеет делать честное лицо, но выдают вечно скошеные от постоянного вранья глаза. Да и вряд ли в Брюсселе или где-нибудь еще сработает “честное лицо”, так как всем давно известно, что Генпрокурор живет в роскошном доме, купленном в 2010 году неизвестно за какие деньги. Да и с более близким прошлым тоже есть проблемы. К примеру, поездка на Сейшелы. Сам Луценко утверждает, что это был очень “скромный” отдых на деньги, которые ему подарил сын. Ага. Сейшелы и дешевый отдых — это слова антонимы. Кроме того, СМИ утверждают, что за эту поездку Луценко выложил не менее 52 тысяч евро. Так что, вновь ”соврамши”. 

Зимний отпуск семьи генпрокурора Юрия Луценко на Сейшелах стоил минимум 52 тысячи евро.

Об этом сообщает программа “Схемы“, совместный проект Радио Свобода и телеканала “UA: Первый”.

 

Отмечается, что семья Луценко (сам генпрокурор, его жена – народный депутат Ирина, сын Виталий и сын Александр с женой) арендовали две виллы с видом на океан в дорогом отеле Сейшел Four Seasons Resort на острове Мае.

 

 
СКРИНШОТ С САЙТА 

Отдыхала семья 8 ночей – с 3 по 11 января 2018 года.

На официальном сайте Four Seasons говорится, что виллы такой категории имеют площадь 186 квадратных метров, с бассейнами, “незабываемым панорамным видом на бирюзовые и голубые воды залива и окружающие горы”.

Согласно сайту отеля, сейчас средняя стоимость суточной аренды одной такой виллы – 2648 евро. 

 

 
СКРИНШОТ С САЙТА 

“Таким образом, восьмидневная аренда одной виллы составляет 21 тысячу 184 евро, двух – 42 тысяч 368 евро”, — отмечают журналисты.

Также сообщается, что семья заплатила наличными 10 тысяч 473 евро за дополнительные услуги – такие как аренда вертолета (1440 евро), расходы в магазине сувениров (1265 евро).

Таким образом затраты на отдых семьи Луценко составили более 52 тысяч евро.

Генпрокурор пообещал, что расходы на отдых обязательно задекларирует.

“Все средства, которые мы заплатили, будут указаны в следующей декларации. Я указал в декларации подарок сына, который занимается бизнесом, который предоставил нам средства для оплаты отдыха. Остальные средства, которые мы потратили там на другие нужды, также будут указаны в нашей декларации в марте-апреле”, — сказал Луценко.

Как известно, 2 января этого года семья генпрокурора Юрия Луценко и нардепа Ирины Луценко получила от старшего сына Александра подарок в неденежной форме на сумму 170 тысяч гривен.

Потом генпрокурор рассказал, что ценным подарком от сына была поездка на отдых.

Позже Луценко заявил, что отдыхал на Сейшелах “без излишеств“.

Как известно, 18 января программа “Схемы” рассказала, что президент Петр Порошенко с 1 по 8 января провел рождественский отпуск на Мальдивах. Порошенко летал туда на частном самолете вместе с 7 пассажирами. Они, вероятно, не проходили паспортный контроль и летели под другими именами.

По подсчетам журналистов, президент потратил на отпуск, по меньшей мере, 500 тысяч долларов.

В пресс-службе президента подтвердили, что Порошенко совершил частную поездку на Мальдивы.

26 января журналисты пожаловались, что столкнулись с многочисленными попытками взлома их электронных почт и аккаунтов в социальных сетях и мессенджерах.

Они заявили о давлении и кампании по дискредитации провластной армией ботов и ломов.”

Вобщем-то, такому отдыху может позавидовать любой генпрокурор Европы или даже США. И странно, что Луценко думает, что это очередное жлобство останется незамеченным. Вобщем-то, уже всем понятно, что и этого Генпрокурора, как и Шокина нужно скорее продавать. Пока совсем не протух.

“ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ