Человек не терпит насилия!

В Ровно задержан ГРУшный шпион

Агента главного разведывательного управления генерального штаба вооруженных сил Российской Федерации задержали в Ровно сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины.

“Шпион — гражданин Украины, который постоянно проживает в России, должен был завербовать одного из старших офицеров штаба Сухопутных войск ВСУ. За передачу документов с грифом “секретно” и “совершенно секретно”, касающихся боевой подготовки, вооружения, мобилизационного развертывания и военного сотрудничества Вооруженных сил Украины с иностранными партнерами, агент ГРУ должен был предложить украинскому офицеру и его семье российское гражданство, а также деньги. Сумма зависела от актуальности и важности военных секретов”, — говорится в сообщении пресс-центра СБ Украины, обнародованном в воскресенье.

В информации отмечается, что контрразведка СБУ установила куратора шпиона, — это сотрудник российских спецслужб Александр Илюхин.

Украинский военнослужащий, получив предложение о сотрудничестве с российскими спецслужбами, обратился в СБУ. 7 октября 2016 г. российский шпион въехал в Украину для получения секретных документов, над которыми уже “поработали” оперативники украинской спецслужбы.

На следующий день он был задержан сотрудниками СБУ “на горячем” во время получения “флешки” с дезинформацией, которую считал секретными документами военного характера.

Продолжаются следственные действия.

Интерфакс-Украина

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

11 ответов

  1. А ведь можно было организовать оперативную игру,посмотреть как против
    ник будет проверять полученную информацию,через кого,как….Вот и профес
    сиональный уровень Грицака.А ведь как можно было провести еще одну операцию Трест…Одним словом ШЕЛУПОНЬ,а не контрразведчики.

  2. Странно, почему этот шпиён не предпочел касету МК-60 в качестве носителя? Или бабину фирмы Свема? В конце концов, мог использовать тренированного голубя.

  3. Подсунули службе брелков Фунта, они и счастливы. “Приехал из РФ с целью завербовать..”, — бред. ГРУ защитило кого-то из своих нелегалов в наших погонах. Уж не о 80-й ли АМБ тут речь?

  4. Проанализируйте текст информации и комментарий к видео сюжету-ФСБ,ГРУ…,т е смешали в кучу коней и людей,но забыли ,или не знают,что
    для внешних операций в России есть СВР(служба внешней разведки),а соответственно между ФСБ,ГРУ и СВР распределяется компетенция.

  5. Шпион был идиотом. Нашел предлагать какое гражданство! “Российское”. Полный идиот. Это как путевка в одну сторону. В Печору или Магадан. На этом и палится “доблесная” российская разведка. Реально дЭбил. Предложил бы бонусом оплату коммуналки, страховку медицинскую, доплату на продукты питания. Сейчас Порошенко создал все подходящие условия для “подкупа” украинцев за коммуналку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ