Человек не терпит насилия!

На взятке попался главный «землемер» Тернопольщины

Военной прокуратурой Тернопольского гарнизона совместно с оперативными сотрудниками Управления защиты экономики в Тернопольской области Департамента защиты экономики Национальной полиции и управления предупреждения и выявления коррупции Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра в рамках контроля за совершением преступления задокументирован факт вымогательства и получения неправомерной выгоды исполняющим обязанности начальника Главного управления Госгеокадастра Тернопольщины.
 
Об этом информируют в Военной прокуратуре Западного региона Украины, сообщает День.
 
Взятка в размере 500 долларов США от гражданки Украины предназначалась за содействие в решении вопроса по выделению земельного участка.
 
Денежные средства обнаружено и изъято при осмотре места происшествия. Горе-начальник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.
 
Решается вопрос о сообщение коррупционеру о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством), и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данным сайта За Збручем, до последнего времени должность, приписываемую взяточнику, занимал Павел Боднар. Его заместителем недавно назначен “тимошенковец” Виктор Мартынюк.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Фонд госимущества заявляет о рейдерском захвате "Объединенной горно-химической компании"

Глава Фонда государственного имущества Украины Дмитрий Сенниченко сообщил о том, что в эти минуты происходит попытка рейдерского захвата государственного предприятия…

FROM SUGAR BEETS TO BANKING: Rusagro’s Rise as a Russian...

Rusagro is one of Russia’s largest agro-industrial holding companies, dealing mainly in sugar, oil and agricultural land. Starting as an…

Глава Минфина подозревается в неуплате налогов

Генеральная прокуратура подозревает министра финансов Александра Данилюка в уклонении от уплаты налогов Об этом говорится в постановлении Печерского райсуда Киева…
НОВОСТИ