Человек не терпит насилия!

Одесская таможня. Чердынцев и Сауляк?

Говорят, что Одесскую таможню может возглавить Юрий Чердынцев (он же Чердак). По крайней мере он активно работает в этом направлении 

Сейчас он работает в экспертизе таможни. До этого был начальником департамента управления госпредприятиями Фонда госимущества. Еще ранее возглавлял Одесский научно-исследовательский институт судебных экспертиз, а до этого работал в одесском управлении Минюста. 

Коллеги пишут, что  он имеет отношение к целому ряду громких скандалов. От крышевания «черных» нотариусов, отжатия целого ряда зданий в центре Одессы (Ольгиеская 8, полуциркульное здание на Приморском и тд) до попытки возглавить ОПЗ. 

В любом случае, новый начальник таможни — это человек команды Кипера. Как говорится, короля делает его свита… воров, мошенников и аферистов 

Больше о Чердынцеве можно прочесть 👇 👇 👇 

О дружбе с Кипером и безнаказанности 

О передачи 6,6 га земли в Бурлачьей Балке 

О Руслане Сауляке и Чердынцеве 

О деятельности на разных должностях

Теперь ждём в Одесской таможне еще одного известного в городе человека. Ждём тем и схем от Руслана Сауляка. 

Ирочка напоминает, кто такой Сауляк 👇 👇 👇 

https://t.me/sekretikiotiro4ki/2344

Ирочка уже писала об ушлой команде бывшего главы юстиции Одесской области Руслане Сауляке. 

Сауляк человек в Одессе хорошо известный. Начал путь с УБОП и транспортной милиции в Одесской области. Злые язычки вспоминают, что, будучи сотрудником правоохранительных органах, не раз попадал в СИЗО и даже успел побывать в бегах. 

Подробней о работе Сауляка в юстиции и в Черноморском порту Ирочка расскажет позже. На сегодняшний день он ходит под следствием по даче взятке. 

Один из его верных подчиненных Витя Сердюк —  возглавляет ФГИ в Одесской области. Так же ходит под следствием по 190 статье — завладение имущества мошенническим путем. 

Другой — бывший глава Института судебной экспертизы Юра Чердынцев, который в бытность работы в юстиции (отвечал у Сауляка за регистраторов). Это тот Чердынцев, который отжал бывшее здание минюста в самом центре Одессы. Парень просто украл памятник архитектуры, переписав на маму. 

И вот вся эта компания уже собирает вещи для переезда в Киев в Министерство обороны. 😧😧😧

Сауляк знаком с Умаровым по ФГИ и планирует зайти на закупки. 

Ирочка надеется, что кадровая скамейка не такая короткая.

О Чердынцеве.

Крышевание «черных» регистраторов и нотариусов

Был целый ряд скандалов с отжатием квартир у физлиц.

Ольгиевская 8 – здание памятник архитектуры в самом сердце Одессы. По доверенности от своей мамы Чердынцев купил 3-этажное здание 357 кв м за 3170 долларов (117 тыс грн). Фактически семья Чердынцевых украла у государства это здание. Даже сегодня, во время войны, его рыночная стоимость составляет около 400 тыс долларов (14,8 млн грн).

История украденного здания в 4000 кв  метров на Остапа Вишни . Регистраторы КП «Агентство государственной регистрации» пользуясь своими «ключами» изменили директора фирмы ООО «Главбуд плюс». У компании увели целое здание в Одессе площадью более 4000 метров на улице Остапа Вишни.

В Одессе главными исполнителями схем Чердынцева были: нотариусы – Дышлева, Омарова, Косюк, и чуток Фролова; регистраторы – Шевченко, Вальваков, и директор КП Виктор Сердюк. Последнего Чердынцев забрал с собой в Фонд в Киев.

Приватизация порта Белгород-Днестровский

Перед первым аукционом порта Белгород-Днестровский, на предприятие внезапно пришла аудиторская проверка. Такое происходит только в случае подготовки продажи ГП под конкретного покупателя. Как это работает. Приходит проверка и насчитывает штраф, допустим на 100 млн гривен. Если ГП по прозрачному аукциону покупает не та компания –  к сумме лота сразу добавляют штрафные санкции. 

Связь с Коломойским 

С Коломойским Чердынцева связывают давние отношения. Еще в 2017-2019 годах, когда Чердынцев работал замначальником Главного управления юстиции Одесской области, он помогал олигарху в деле зернового терминала «Бориваж».

Именно с его помощью компания «Агротерминал Логистик», которая связана с Игорем Коломойским и Геннадием Боголюбовым, незаконно вернула в свою собственность зерновой терминал «Бориваж». 

НИСЭ

За два года работы в Научно-исследовательском институте судебных экспертиз в Одессе успешно создал коррупционный аппарат, в котором все можно было решить за деньги.

Для понимания порядка цифр, заместитель Чердынцева погорел на взятке в 70 тыс долларов за результаты экспертизы в криминальном производстве. 

И это всего лишь несколько граней oblico amoralle Юры Чердынцева.

Экскурс в историю

💃https://t.me/sekretikiotiro4ki/2158

💃https://t.me/sekretikiotiro4ki/2070

💃https://t.me/sekretikiotiro4ki/1844

💃https://t.me/sekretikiotiro4ki/1837

💃https://t.me/sekretikiotiro4ki/2199

«Ирочка расскажет«

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

  1. Ахметова-то когда арестуете? Основателя «русской весны» на донбассе,пприведшего к власти януковича?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

НОВОСТИ