Человек не терпит насилия!

Внутрішня безпека СБУ. Продовжуючи традиції

В травні 2014 року полковника Служби безпеки України Сторчака Володимира Івановича, на той час начальника представництва внутрішньої безпеки (т.зв. «Б») Управління СБУ в Донецький області, за особистим рішенням Голови СБУ В.Наливайченка, звільнили з посади та притягнули до дисциплінарної відповідальності — понизили в посаді, в СБУ не часто Голова спецслужби особисто оголошує стягнення, але Сторчак був удостоєний такої честі. У чому же його «заслуги» перед новою українською владою? Чому з вказаною особою відбулись такі події? А все дуже просто. Майже весь свій «тернистий» шлях в Управління СБУ в Донецький області Сторчак В.І. пройшов під керуванням підозрюємого у державній зраді й злочинах проти людства під час подій Євромайдану Якименко Олександра Григоровича, який 2011 по 2012 був керівником УСБУ в Донецькій області, а потім був першим заступником Голови СБУ та Головою СБУ. На теперішній час переховується в Росії. У Службі не секрет, що, за часів Якименка, всі призначення до Донецького управління відбувались під його особистим контролем.

Тому і керівник представництва «Б» в регіональному управлінні, який повинен був контролювати фактично ставлеників самого Якименка, підібрався останнім з особливою увагою. Це повинна бути людина «із своїх», із найкращих «своїх». І Сторчак з притаманною йому «старанністю» виконував всі завдання Якименка на ввіреній йому посаді, у тому числі встановивши таємні контакти з співробітниками ФСБ РФ. Останнє ще було необхідно Сторчаку щоб успішно «кришувати» контрабанду на кордоні для отримання значних коштів. А хто як не «всемогуще» в Росії ФСБ найбільш підходить на роль такого бізнес-партнера. Вся Україна знає про те, що Якіменко О.Г. є зрадником, корупціонером тощо, тому можливо лише робити догадки чим займався Сторчак В.І., який згідно своїх обов’язків повинен був виявляти в рядах співробітників УСБУ в Донецькій області зрадників, шпигунів, корупціонерів та інших покидьків.

Але події які відбулись в регіоні на весні 2014 року говорять самі за себе. В регіоні вже відчувалась значна напруга, бойовики вже захоплювали будівлі, і нове керівництво СБУ, яке прийшло після Майдану, намагалось зробити все аби зменшити загрозу, не допустити того, щоб зброя та таємні документи із Управління СБУ в Донецькій області потрапили до терористів. Керівник представництва «Б» полковник Сторчак, надавав до Києва дуже впевнені рапорти, про те, що зброя вивезена, таємні документи надійно приховано, а серед співробітників управління всі – виключно українські патріоти. Але, у подальшому, вся Україна побачила сюжет, коли один із таких псевдопатріотів допустив, використовуючи особисту перепустку, проросійських бойовиків до будівлі Донецького аеропорту, аеропорту який невдовзі стане символом Української слави та назавжди залишиться символом української скорботи — скорботи за справжніми патріотами — кіборгами, які назавжди залишились саме в тому аеропорту, доступ до якого відкрив колишній співробітник Донецького УСБУ. Але Сторчак, відповідаючи за внутрішню безпеку обласного управління СБУ вперто не помічав зрадників. За результатами такої роботи Сторчака В.І. проросійськими бандюками, в тому числі за участю деяких працюючих та колишніх співробітників цього управління було захоплено приміщення УСБУ в Донецькій області в самому Донецьку, усі міжрайвідділи в різних містах області. До бойовиків та російських найманців потрапили усі секретні документи, шифри, дані про оперативні джерела.

А майже у всіх міжрайвідділах УСБУ «колорадам» досталась ще і зброя. До речі Сторчак В.І. повинен був здійснити контроль за вивозом з службових приміщень УСБУ таємної документації та зброї, але він свідомо доповідав керівництву Управління «Б» Служби безпеки України в м.Киеві неправдиву інформацію про те що вказані заходи відбуваються, тим самим своєю бездіяльністю сприяв «колорадам» в їх намаганні отримати зброю та досягти своїх цілей. При цьому, всі дії Сторчака старанно керувались із ФСБ РФ, із співробітниками якої він регулярно контактував. Повністю приховати свої дії Сторчаку було не можливо, і тому його усувають з посади. Але чомусь за такі дії зрадника Сторчака В.І. лише притягнули до дисциплінарної відповідальності? Не вже відповідним структурам в СБУ невідомі контакти Сторчака В.І. з російської стороною, а бо те що його колишні підлеглі, співслужбовці на даний час займають посади в так званій МДБ ДНР (читай — ФСБ РФ) та періодично телефонують своєму колишньому босу, а може і не колишньому. Не вже відповідним структурам в СБУ не відомо про його корупційну діяльність на кордоні з РФ? Та ні, це все відомо, але Сторчак В.І. не один, у нього є певна «криша» з боку колишніх та деяких діючих керівників, насамперед Управління «Б» СБ України. Наприклад, колишній керівник Сторчака — Олексій Ушанов, який у Якименка був одним з керівників Управління «Б». Раніше Сторчак успішно забезпечував Ушанова «винагородою», отриманою від кришування контрабанди, тому між ними встановились теплі та дружні стосунки. Саме тому, не дивлячись на наявність у Сторчака дисциплінарного стягнення від Голови СБУ, саме Ушанов забезпечив призначення Сторчака на вищу посаду — начальником відділу в Чернівцях. Сам Ушанов О.Ю. ( на теперішній час начальник УСБУ В Тернопільській області) це дуже цікава особистість — «тихий алкоголік», він перебуваючи в АТО систематично і регулярно вживав спиртні напої та практично не виходив з оп’яніння. В його службовій машині постійно було не менше двох ящиків горілки, яку він регулярно «кушав». Одного разу його службовий автомобіль в м.Краматорську був зупинений військової службою правопорядку ЗС України. Військові були дуже здивовані коли з неї випав співробітник СБУ у званні полковник. В машині Ушанова О.Ю., ними було виявлено ящик горілки, та не облікована зброя (гранатомет, патрони та гранати), до речі — ні походження зброї, ні куди вона ділась — не відомо. Інцидент був зам’ятий, але, як то кажуть, осадок залишився.

… для ”ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

13 ответов

 1. За терроризм c момента начала АТО на Донбассе осужден только один боевик «ДНР/ЛНР»
  https://inforesist.org/za-terrorizm-osuzhden-tolko-odin-boevik-dnr-ln r/
  Таким образом, в СБУ, по сути, признали, что процедуры признания организаций террористическими пока нет. Соответственно, «ДНР» и «ЛНР» официально не признаны террористическими.

 2. СБУ — это паразитарная, бесполезная структура, рудимент совка. Они спокойно наблюдали, как 25 лет страну уничтожали и грабили всякие проходимцы и бандиты, которых они же и приводили к власти. Те, кто мог сделать что-то для развития страны дискредитировали или ликвидировали — как например Кирпу. Но как правило, таких людей, которые не были связаны с чекистами, просто не допускали к власти. В результате такой “деятельности” СБУ мы имеем унитоженную армию, экономику. Миллионы покалеченых жизней. Будучи фактически филиалом ФСБ, эта организация является главным врагом Украины. СБУ — это подколодная ядовитая змея, которая кусает всех, кто хочет сделать что-то доброе для страны, кто не принадлежит к армии их стукачей и пытается попасть во власть. Не изменив эту ситуацию, Украина никогда не вылезет из того болота, в которую её искусственно загнали.

 3. Вновь “за рыбу деньги”.Я уже 99-1 раз пишу на этом сайте о том, чтобы т.н.депутаты после переворотной рады Мосейчук-Гаврилюк_-Парасюк и десяток командёров -депутатов выходцев из АТО написали запросы в СБУ,МВД,погранслужбу,налоговуя и таможенные службы о том кто возглавляет управления внутренней службы у них. И какие громко говорящие сами за себя дела они возбудили и расследовали.Ответ будет прост- в основном ПШИК.Не может быть априори создана “служба в службе”которая выдавала бы наверха “лопаты с собственным дерьмом”.Какому начальнику или министру это надоть? С такими “темными делами среди личного состава” десятилетиями прекрасно справлялись инспекции по личному составу.Сегодня например в МВД ликвидированы два года подразделения УБОП куда входила и ДВБ.но первые канули в лету,а вторые остались на плаву.И как результат в полицию пробрались такие как начальник УМВД Винницы Шевцов, начальник департамента МВД шизофренник с соотвествующей медицинской справкой Кива и т.д.

 4. Чистий заказняк! Не знаю щодо чесності, відданості й порядності як офіцера та співробітника СБУ Старчака, але офіцкри в СБУ знають, що до Ушанова навіть підходити ніхто не наважився з пропозиціями корупційного характера. У цьому плані його боялися як черт ладану.Якби такі офіцери служили у конторі то вона була б взірцем у боротьбі із зрадниками та корупціонерами!!!

 5. Сторчак-редкий негодяй и ещё та мразь! За три рубля мать родную продаст. На палю его посадить!

 6. Васьков и чекист Жылейко( одр) пиздят деньги в морской отрасли:

  Кадровая политика премьер-министра Арсения Яценюка, а именно назначение на должности уровней заместителей министров, директоров департаментов и начальников управлений госпредприятий во многом типичное порождение управленческого «совка». На ключевые во всех сферах должности расставляются люди, запятнанные участием в коррупционных деяниях прошлых властных команд В.Ющенко и В.Януковича. Типичный пример Юрий Юрьевич Васьков, який назначен заместителем Министра инфраструктуры Украины распоряжением Премьер-Министра Украины от 04.03.2015 № 152-р. В Министерство Юрий Юрьевич занимается реформирования морской отрасли и речным судоходства страны. Некоторые детали биографии реформатора Ю.Васьков. депутат Одесского горсовет VI созыва, фракция Партии регионов; 2011-2013 гг — начальник Одесского морского торгового порта. Назначен Борисом Колесниковым, Вице-премьер-министра Украины, министра инфраструктуры Украины, ставленник Рината Ахметова; 2013-2014 гг-глава ГП «Администрация морских портов». Назначен Владимиром Козаком, министром инфраструктуры Украины, ставленник «семьи» Януковичей. Привожу некоторые факты из деятельности Ю.Васьков во время правления Януковича: Руководил строительством порта «Карантинный мол» в Одессе. Потратил 2 млрд грн бюджетных средств. Строительство велось с грубым нарушениями, в итого часть строений ушла под воду; во времена Януковича активно лоббировал сдачу уникального, стратегически важного для Украины МТП «Южный» в концессии Р.Ахметову занимался деятельной подготовкой к приватизации портов Украины в интересах России. Ю.Васьков — в 35 лет Получить 4 высших образования (Одесская Национальная Морская Академия, Одесская Национальная Юридическая Академия, Одесский Национальный Морской Университет, Аспирантура Одесской Национальной Морской Академии, Немецкий институт IBR), закончить аспирантуру, защитить кандидатскую и пол членом-корреспондентом Транспортной Академии Украины, попутно Возглавляя и самое крупное морское предприятие Украины — полнейшая профанация. Сегодня, став заместителем Министра инфраструктуры Украины, в сферу интересов Ю.Васьков попала также и Инспекция по подготовке и дипломирование моряков. Кадровая политика Проводимая Ю.Васьковым вызывает неудомевание и не подлежит никакой критике. Заместителем начальника Инспекция по подготовке и дипломирование моряков, який курирует вопросы дипломирование, аттестации и тестирования был назначен Панченко Вячеслав Владимирович. Совсем недавно Панченко В.В. был переведен в инспекцию из гос инспекции Украины по безопасности на морском и речном транспорте, где он прославился как один из главных коррупционеров. Занимался выдачей лицензий на проведение хозяйственной деятельности, а также посредническими услугами связанными с деятельностью департамента административных услуг Укрморречинспекциы. Имея образование киевски национального университета им. Т.Г.Шевченко, специальность международное право, квалификация юрист-международник, переводчик с испанского языка Панченко В.В. активно бросился реформировать инспекции по подготовке и дипломирование моряков. С приходом «коррупционного помощника» усилилась работа в регионах особенно в Николаевском и Херсонский, где со слов моряков поборы инспекции значительно возросли. Итак, капитану дальнего плавания придется выложить помимо официальных платежей еще и примерно 1000 долларов США за успешное подтверждение квалификации в ГКК. НЕ обошла стороной коррупция и Измаильский региональный филиал инспекции по подготовке и дипломирование моряков. Для положительного результата прохождения экзамена на первый диплом судоводителя или судомеханик, в городе Измаил помимо официальных платежей также нужно заплатить 500-600 долларов. Подтверждение звания капитана дальнего плавания обойдется в 1000 долларов. Получение диплома ГМССБ в 500 долларов, а сертификата офицера охраны судна только 200. Если заплатил, то сдал, если нет, то имеется. Возглавляет Измаильский региональный филиал инспекции Петренко И.Ф. Личность известная тем, что придя на работу в инспекцию в 2009 году в должности механика третьего разряда умудрился дослужится до механика первого разряда. Неоднократный жалобы на «деятельность» Петренко И.Ф. остаются без должного внимания руководства Министерства инфраструктуры Украины, Укрморречинспекциы, правоохранительных органов, СБУ. На сегодняшний день человек с документами полученными незаконным путем продолжает работать на своей должности, более того при содействие Ю.Ю. Васькова и работников СБУ Жилейко Сергея Сергеевича, Швыдкого Вадима Викторовича за денежное вознаграждение, планирует в ближайшее время занятий место заместителя начальника инспекции. С таким подбором кадров и политикой Министерства инфраструктуры Украины в отношении инспекции по подготовке и дипломирование моряков, а именно заместителя Министра инфраструктуры Ю. Васькова, голови Укрморречинспекциы Н. Горбаха, С. Жилейко достойной работников вышеупомянутого министерства принимавших участие в согласованию Панченко В.В. , Петренко И.Ф. Украину могут исключить из “белых списков” International Maritime Organization (IMO) и Украинской моряки не смогут работать на европейских судах. Несколько лет назад в «черный список» Евросоюза попала Грузия, морским специалистам которой закрыт теперь доступ к работе на его судах. Под эту санкцию может попасть и Украина, если будет продолжать «убивать» систему подготовки и дипломирование моряков. НЕ хотелось бы завершат банальнымы словам надежды на победу здравого смысла и торжество главенства закона. Но все-таки, она есть. А оферист и жулик Моргуненко чего стоит? А ведь трудится в Николаевском филиале инспекции замом, и в хрена не дует! Охуенный в нешей страны чекисты, бляди воровитые! Вор вора кроет!

 7. Госфининспекция нарыла 613 млн гр воровства в АМПУ !!!! Воруют бляди! А кроет Президент Порошенко. Ведь Васьков поставлен Ахметовым, и Севрюков тоже. Одного поля гниды. Амелина посадил в должность Яценюк, а Работнев падло пиздил еще при Юльке Тимошенко. Блядь , одно сборище воров, Жилейко( чекиста) Васьков протащил на ЧАМП. Симоненко пиздит деньги в ДП госгидрография. Еб вашу мать! Когда эта хуйня прекратиться? Пора блядь браться за оружие и стрелять гадов!!!!!!

 8. Бред какой-то
  Сторчак уже не был начальником ВБ в Донецкой области при захвате СБУ в Донецке

 9. В Запорожье Шмитьку Наливайченко объявил дисциплинарное взыскание, а на самом деле нагодав про обо вязки службы???? Верь не верь? Не верю этому быдлу!!!! Слава Украине!!!

 10. Сообщение чисто
  Феликсу. Не трогай Гулливера, он тебя и так полечит, когда захочет.читай сказки лилипутик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ