Человек не терпит насилия!

В Украине открылась первая волонтерская тюрьма

Волонтеры решили не дожидаться, пока за ними придет прокуратура, и сами начали признаваться в ужасных «преступлениях» и нарушении закона. Для этого они объединились в группу на Facebook – «Волонтерская тюрьма N1».

Сколько их будет, пока неизвестно, но судя по настроению некоторых: прокуроров, депутатов и прочих, скорее всего не одна. Пока что волонтеры взялись активно изучать блатной жаргон и обустраивают тюремный быт. Подготовка – дело нужное, многих волнует вопрос вещевого обеспечения – «Одевать, кормить и комплектовать всяким железом охрану тюрьмы тоже сами будем? По старинке?». Кого-то интересуют вопросы по поводу робы. Мол, — «Роба? Или каждый себе сам покупает?». Ну, а кто-то признается, что ел рошеновские конфеты, теперь – стыдно…

Десятки волонтеров оформляют в группе «Волонтерская тюрьма N1» явки с повинной. Кто-то перевозил через границу контрабандой медикаменты, прицелы и тепловизоры для бойцов, кто-то ремонтировал технику и электронику на режимных объектах, кто-то проводил тренинги по медицине без специального сертификата, кто-то обеспечивал солдат питанием, естественно, не по официальным каналам. В общем, набралось на сотню дел, прокуратуре днями и ночами работать придется.

Стыдно за то, что государственные мужи по наводке коррупционеров, оторванных от кормушки, решили «отблагодарить» преследованиями и прессингом людей, почти 2 года помогавших сначала активистам «Майдана», а позже добровольцам и просто военным в зоне АТО. Теперь, когда власти задумались, а нужны ли волонтеры и чем они там занимаются, есть мнение, что доказать «вину» любого будет достаточно просто. В отличие от генералов с многомиллионными доходами, которые получали к тому же еще и высокие воинские звания и льготы, наполняя карманы своих жен, волонтеры часто приносили в жертву свой бизнес, семейную жизнь, свои собственные сбережения, лишь бы помочь стране, некоторые несли чуть ли не последнее. Ну а как быть, если государство за 20 лет армию не то что не построило – просто развалило.

Одно не понятно, неужели там думают, что волонтеры прошедшие столько испытаний, стойко перенесшие все тяготы и лишения волонтерской деятельности не сумеют объединиться? Ну, а если разобраться, сколько людей так или иначе помогало военным, то сядут почти все кроме жителей оккупированных Крыма, Донбасса и Луганска. Кто помогал в последних двух регионах, скорей всего уже замучен сепарами.

Адрес для явок с повинной — https://www.facebook.com/groups/425124797677789/?fref=ts

v555

v222

v444

 v666 

v333

v999

v888

vv000

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. “… государство за 20 лет армию не то что не построило – просто развалило…”

    Я перепрошую, а те людишки, что дорвались до власти они разве раньше не были у власти?

    Они разве не принимали участие в развале армии?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ