Человек не терпит насилия!

Спонсор войны в Украине Филип Моррис и Тэдис забронировали своих работников от мобилизации – Как это возможно?

Табачные предприятия, которые платят налоги в России оказались «критически важными» для обороны Украины

Скандал с бронью от мобилизации работников цирка и телеканалов, поднял в Украине тему о справедливых критериях брони и отнесения предприятий к критически важным. Как сообщают наши источники, забронированы от мобилизации в Украине работники табачных монополистов – международной табачной компании Philip Morris International и дистрибьютора табачной продукции «Тэдис» одесского бизнесмена Бориса Кауфмана, которые контролируют рынок в Украине.

Philip Morris International в Украине на официальном уровне признана международным спонсором войны – она внесена в соответствующий Список НАПК – после уплаты в российский бюджет налога на прибыль в сумме свыше $136 млн.

Несмотря на спонсирование путинской военной машины, Philip Morris пользуется налоговыми льготами (сниженной с 25 до 12% адвалорной ставкой), а сейчас в Верховной Раде лоббисты PMI и «Тэдис» хотят снизить акциз на электронные сигареты на 20%, что приведет к потере бюджетом в 2025-2028 годах 15 млрд грн и в каждый последующий год по 5 млрд грн.

Стратегическая важность табачных монополистов, которые контролируют 80% украинского рынка табачных изделий теперь подтверждается не только мягким налоговым режимом, но и бронью сотрудников.

Напомним, что после скандала с бронью от мобилизации работников цирка премьер-министр Денис Шмигаль дал поручение профильным министерствам подготовить «обновленное, более справедливое» постановление о бронировании, в котором «определить исчерпывающий перечень объектов и предприятий критической инфраструктуры».

Оцените материал:
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

СБУ «помогла» людям Омеляна потопить Крыжановского на радость Крукам

СБУ «помогла» людям Омеляна потопить Крыжановского на радость Крукам

Сергей Крыжановский стал заложником бизнеса кума Шота Хаджишвили и интриг недоброжелателя Юрия Крука. В минувшую пятницу, 4 августа, вылетело кресло из-под…
Валерия Гонтарева. Блеск и махинации королевы монет

Валерия Гонтарева. Блеск и махинации королевы монет

Валерия Гонтарева – член корпоративной «Семьи» Петра Порошенко, первая в истории страны женщина, занимающая пост главы Национального банка. Она возглавила…
Новая «прослушка» Рожковой: обналичка, гостиница за чужой счет, отмена санкций для российских банков, обман МВФ и «ручная» НАБУ

Новая «прослушка» Рожковой: обналичка, гостиница за чужой счет, отмена санкций...

В распоряжение редакции передали аудио-файлы, на которых человек с голосом заместителя главы НБУ Екатерины Рожковой, раздает указания чиновникам НБУ и банкирам.…
НОВОСТИ