Человек не терпит насилия!

Думчев как носорог Яремы и Медведчука

1c1aa7e18342e372499cd211029d0561 width 300

Что бы ни говорили, но приближающиеся выборы стали едва ли не самыми «грязными» за всю историю Киева. Безусловным лидером по «метанию грязи» стала ни то партия, ни то организация «Рух за реформы», которая как снег на голову свалилась на киевлян. Таинственная политсила, которая мягко, скажем, позаимствовала, отличительные черты логотипа Республиканской партии США привлекла внимание киевлян дорогой полиграфией и неприкрытой чернухой.

При этом организация о существовании, которой до выборов никто и не догадывался, ежемесячно тратит по 3 миллиона долларов на предвыборные нужды. Получается, что спонтанно возникнувшая, оппозиционная сила уже выкинула более 10 миллионов долларов на билборды, полиграфию, агитаторов и прочее, став абсолютным рекордсменом по затратам на местных выборах. Однако откуда у простых идеалистов такие баснословные средства? Многие полагают, что ответ на этот вопрос кроется в личности лидера «Руху за реформы», Сергея Думчева. Этот человек позиционирует себя как банкир и «просто небезразличный киевлянин», а билборды о том, как он эволюционирует из обезьяны в мэры, заставляют Дарвина нервозно заерзать в могиле. Не слишком вдаваясь в подробности своих реформ, Сергей Думчев обещает жителям столицы золотые горы, для чего, по его мнению, необходимо сделать все лишь две вещи: «убрать лишних» и «наказать виновных»…

Такой примитивный популизм можно было бы ожидать от политического неофита, однако, сам Думчев в политике человек далеко не новый. Особенно, если вспомнить «регионовскую» эпоху. Бывший член «дочерней партии Регионов», или как ее еще называли «сильной Украины» Тигипка, Сергей Думчев занимал почетную должность одного из «кассиров» донецких. Фиктивные банки «киевского реформатора», такие как «Премиум» и «Классик» практически не занимались рутинной банковской работой, выстраивая вместо этого привычную для «регионалов» систему обналички теневых капиталов в столице. Стоит заметить, что после позорного бегства Януковича и компании прыткий «кассир» своих навыков не растерял, продолжая использовать фиктивные банки и кампаний для запутанных финансовых махинаций. Простые смертные вряд ли когда-либо сталкивались с подконтрольными Думчеву финансовыми учреждениями, однако в парламентских кругах прекрасно знают к кому нужно обращаться, если позарез требуется вывести на офшорные счета, честно взятые из бюджета средства. Неизвестно эти, или какие-то другие профессиональные качества помогают лидеру «Руху за реформы» заводить влиятельных друзей, однако получается это у Сергея Думчева весьма и весьма недурно. Особенно близок киевский «реформатор» с опальным экс-генпрокурором Виталием Яремой, который по слухам является его кумом. За время работы последнего на посту генерального прокурора Думчева даже за глаза называли «держателем прокурорской кассы». О чем, правда, ни Думчев ни Ярема не любят говорить …

Впрочем, даже это не объясняет тех колоссальных средств, которые «Рух за реформы» с легкостью тратит на выборы. Тем не менее, если вспомнить о тесных связях лидера этой партии с ключевыми фигурами старой власти, все постепенно становиться на свои места. Совпадение, или нет, но злые языки часто связывают предвыборную кампанию Сергея Думчева со структурами подконтрольными Виктору Медвечуку, известного своей манерой «сорить» кремлевскими деньгами. Что ж, если учесть нулевые шансы «Оппозиционного блока», затравленных коммунистов или других пророссийских сил получить контроль над столицей, такая версия явно не лишена смысла. Ведь раздуть с помощью денег мыльный пузырь псевдо-реформаторов под киевские выборы стало бы для российских технологов слишком заманчивой перспективой, чтобы от этого отказаться. Читайте также:

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

12 ответов

  1. Так именно такой нахальный и примитивный популизм у “биомассы” и “баранов” имеет успех.

    Погодите, еще ведьма “воная” вылезет попиарится на ценах на газ, електричество и ЖКХ.

    Так “биомасса” и “бараны” напрочь забудут кто их в эту дупу засунул, будут обеими руками за эту б.д. голосовать.

    Смаковать будут как она “правильно” словесами опустила ОЧЕРЕДНУЮ “злочинну владу”

  2. А чегой-то мудачуковский бот определил ЮВТ как главного врага?

    Думаешь бараны будут голосовать за твоего галахтического?

  3. Лет через пятьдесят будут в Украине выборы и будет выбор. Все как в старой Европе. Для этого сейчас надо избавиться от дружбы с “братской” россией раз и навсегда. В россии выборов и выбора нет и не будет никогда.

  4. Критерий один. Мне лучше жить или НЕТ с этой властю.?

    МНЕ стало жить хуже.!!

    Сказки про партии,религии, ДНР с ПНР, США и ЕС, рассказывай своей бабе.

    Када зарплату принесешь

    Ты культурный человек. Жена тобой должна гордится.

    Второе:

    “А чегой-то мудачуковский бот определил ЮВТ как главного врага?”. Отвечаю.

    Скажи своей бабе, что на 100 лет ТЫ заплатил “Сыльпо” за сахар по 100 гривень за кг. по 1000,00 грн.

    Если твоя баба НЕ БУДЕТ БРАТЬ, то за не ВЫБРАННЫЙ ею ( по твоему договору) уже заплатишьь -300!!! Вникни 300%%%. ТРИСТА ПРОЦЕНТОВ. ЗА то что НЕ БРАЛ.

    ВЗЯЛ- плати 100%, не вззял плати 300%!!

    Читай пункты 2.2 и 6.6 договору подрисаный б.д. с косой!

    Ты нормальный, или на нее как на телку тянешься?

  5. Я сказал то, что ты “ПАТРИОТ” слышать не хочешь.

    В “ТЕМЕ” ты, скотина….. воруешь, гад у меня………..жаль….

    прикрываешься партиями…..

    Кстати ..и у них , скот, воруешь…..

  6. ТебЕ ЛУЧШЕ СТАЛО после переворота, (скорее передела сфер воровства), между ворами?

    Если лучше, то к тебе придут. Рано или поздно. Потому, что НАМ стало хуже жить. И воры украсть у тебя хотят.

  7. такие твари не то что,,избиратся,, НЕ ДОЛЖНЫ,они не имеют права даже жить в Украине,это подонки которые разворовывали и воруют нашу страну;место если не на погосте,то в рассеи,мрази к мразям

  8. Ну что за пургу вы здесь пишете??? Кто доказал связь с Медведчуком?Где документы? Или хотите вернуть 30-е годы сталинизма, когда по доносу тройки и пятерки судили? Просто стыдно должно быть! И какие российские деньги вы тут увидели? Надевайте очки если у вас плохо со зрением.
    И еще непонятно — если банкир так сразу плохой? Люди помогают киевлянам покупать квартиры и машины, а вы им приписываете функции кассиров рыгов? Несправедливо это!
    И еще лидер по метанию грязи это Виталя Кличко — который слил свою партию в Солидарность. Не умеет он договариваться с политиками высшего эшелона, торговаться не умеет. Так что если вопросы по грязи и метанию это к мЭру Киева, которрый уже раздерибанил японский кредит и опять берет деньги бюджета, для того чтобы ликвидировать вонь на Бортничах.

  9. Охота на ведьм продолжается! Если нечего предложить народу — нужно искать разных носорогов, козлов и петухов. Почему никто не анализирует жизнь людей. Не помогает пенсионерам, малоимущим и детям войны лекарствами? Большинство людей покидают страну. Только из-за того, что в стране нет перспектив и не проводятся реформы. Их попросту на корне рубят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ