Человек не терпит насилия!

Последний бастион Яценюка

Информационная активность последних дней, связанная с МВД, а именно с заместителем министра Сергеем Чеботарем, а так же исполняющим обязанности руководителя Госсслужбы по чрезвычайным ситуациям Зоряном Шкиряком, следует расценивать, как атаку на министра МВД Арсена Авакова.

На фоне общего снижающегося доверия к правительству Яценюка, личный рейтинг Авакова, как министра, остается достаточно высоким. Это едва ли не единственный министр, который демонстрирует реформаторскую активность. При этом Аваков остается человеком Яценюка, и продолжает ассоциироваться с партией «Народный фронт».

Это не может устраивать пропрезидентские силы, которые хотели бы заполучить силовое министерство под свой контроль, и тем самым, в том числе, выбить у Яценюка, как основного конкурента, последний козырь, который позволяет премьеру демонстрировать хоть какие-то успехи в кресле премьера. Кроме этого, желающих посидеть в кресле министра МВД — всегда предостаточно.

На фоне общего саботажа остальных министров, большинство из которых, к слову, представляют блок Петра Порошенко, МВД может похвастаться определенными успехами и продемонстрировать результаты своей работы.

Все это говорит о том, что Аваков, фактически, остается последним бастионом Яценюка, единственной сильной фигурой в команде премьера, которая мешает окончательной дискредитации правительства и самого Яценюка. И это не может не раздражать политических конкурентов премьера, который ищут повод, чтоб информационно атаковать министра МВД, используя в том числе, его подчиненных, которые, справедливости ради, иногда довольно глупо подставляются.

Юрий Чевордов политический эксперт

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

15 ответов

  1. Ну ты гонишь! Ты член кружка армяна Авакяна? Тьфу на тебя и твоего кровавого коммерсантишку Арсенку Авакяна, згинь нечисть!!! Рано или поздно толпа очухается и раздавит эту нечисть, ведь не рожал Авакянов а рожал Билих, это не Ереван

  2. Вы г.Чевордов ,провокатор,демагог,лжец и вбрасываете информацию отбеливающую импотентность КМ
    в вопросах реформ обосновывая ее борьбой за должности и проти воречиями Президента и премьера.
    А что они сделали чтобы этих противоречий не было. Да ничего. У каждого своя должность,но каждый
    претендует на первенство и здесь вы говорите единственную правду о корпоративности интересов кланов,которые называете командами.Кланам народ не нужен.Кланы борются за корыто и возможность
    уничтожать народ,грабить государство.Кланы попирают Конституцию и пишут ее новые проэкты под свои интересы.Примеров здесь не счесть.Кланы создают полицейское государство,а что бы содержать полицию обдирают народ,в тч и пенсионеров новыми налогами,Все в провале начиная с медицины,образования,правоохранительной и судебной систем.Реформ нет,т как идет борьба за корыто.
    Что сделал Аваков? Развалил МВД.Подменил понятие борьбы с коррупцией на факт выявленного взяточника. Началась война МВД и СБУ,т как одни за клан БПП,а другие Яценюка. Последний приме по ровно. Вместо того чтобы альфа воевала в АТО она захватывае,подчеркиваю,что преступно и не обоснованно, горотдел милиции. Президент участник этих терок ,т как на это не реагирует,т е опосредст
    венно поощряет эту борьбу,а вы г Чевордов пускаете дезу,раскалываете общество и выпячиваете одного из политических шулеров как жертву.В чем роль Президента и премьера? Да что бы такого не было,а коль допустили и это идет во вред обществу,ведет к клановости то гнать обеих.За хорошими словами
    должно быть действие,а так все наоборот. Крым слили и породили Донбасс,коррупция расцвела,кадро
    вая работа провалена,реформ нет….

  3. “…информационно атаковать министра МВД, используя в том числе, его подчиненных, которые, справедливости ради, иногда довольно глупо подставляются…”

    не, ну вы на всю голову подмороженные. что значит “ПОДСТАВЛЯЮТСЯ”?????????? обоснуйте тогда источник происхождения материальных ценностей, вот тогда можно употреблять слово “ПОДСТАВИЛСЯ”. если не может чиновник обосновать легальность своего состояния и состояния членов своей семьи, то он не подставился, он ОБОСРАЛСЯ и запачкал всех вокруг. о порядочности родителей судят по их детям. или и этот постулат нужно вам разжёвывать?

  4. Ну что ты мелешь ???? Автор , кто реформатор? Аваков, Чеботарь, Шкиряк, ну что ты мелешь? У Авакова есть семь замов вопрос на хера??? Если честно эта статья кроме вопроса, что ты мелешь, ни чего не вызывает, ну может еще сколько тебе заплатили ? Автор? Но это твое личное дело.

  5. Давайте отойдем от дрязг политиков и оценим факт боевой готовности органов МВД к отражению
    атаки боевиков,а также роль в организации обороны министра Авакова. Гнать его и крышевателя кулейвлоб. Также и глава службы,а это теперь структура МВД,по чрезвычайным ситуациям.Даже тут
    на халяву взял прокатиться сожительницу что бы посмотрела на боевую мощь авиации МО,а заодно
    и заморские страны.А как брешет- КУПИЛА БИЛЕТЫ НА СПАСАТЕЛЬНЫЙ РЕЙС,те оплатила полет.
    И сам главный спасатель летел за счет личных сбережений. Берите с него пример гг Президент,премьер
    и прочая шваль в лице политиков.Бесплатно Турчинов отдал Крым,породил Донбасс.Для великой страны ничего не жалко.Один вопрос почему эти выкрутасы должен оплачивать народ и пенсионеры,своими жизнями солдаты и патриоты?

  6. Читаю коменты медведчукчей и формирую свое видение.

    Спасибо тибе дорогой ”ятакдумаю”

  7. Повний брєд написаний. Аваков взагалі не реформатор, він тільки піариться за рахунок роботи, яку роблять інші люди. Усім займається Ека Згуладзе, яка прийшла з командою Саакашвілі.

  8. Аваков — человек Яценюка, Шокин — человек Порошенко, каламойский человек Порошенко, Яценюк- человек Обамы, Турчинов- человек тимашенко, тимашенко человек — хрен поймешь, что за человек… аферюга несусветная, ну и т.д.

    В общем ВСЕ — чьи то ”человеки”….

    Люди, а нам то какое дело, что эти “чилавеки”, кумы, сваты, “правые руки”, люби друзи и прочие негодяи кому то служат. Служат всем только не народу Украины.

    Это кумовство, сватовство уже довело страну до катастрофы… Сколько это будет продолжаться?.

  9. О каких реформах идет речь? Где они и кто их проводит? Подскажите, пожалуйства.
    Кроме переписывания “под себя” законов и их лоббирования ничего в державе не происходит.
    Нет ни одного системного пакета законов, направленных на улучшения жизни, прав и свобод граждан.
    Второе, лучше министром МВС остается Аваков, чем придут зек Луценко, ворье Ярема, Даниленко и иже с ними. О гоп-компания. Мало не покажется государству.
    Нынче воры и корупционеры в почете и при должностях. Браво…

  10. Вони дуже ефективно забрали під свою опіку беркутовців, які розганяли Майдан. Подивиться якими сміливими стали усі всі ці сержанти. Ніхто не покараний, на касках номерів нема до цього часу, демократичні важелі не працюють. Презумпція винності, якийсь незрозумілий винахід, тоді адвокат з першої секунди та бої з міліціянтом хто кого, бо суд цій країні вже не потрібен..

  11. “демонстрировать хоть какие-то успехи” — как-то не заметил. Но то, что Шкиряка подставили — очевидно. Цинизм новой власти поражает. Надеялся, что ветераны АТО станут силой влияния на этих циничных брехунов.

  12. Ну и наплел фигни! Автор на всю голову отмороженый или просто продажная тварь! Кому мозги перчишь? Урод! Авакян такой же Министр МВД, как толстый мужик — балерина!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ