Человек не терпит насилия!

Чому менеджер Курченка кандидат в Кабмін, а не клієнт Яреми?

Обурює інформація, що на посаду заступника міністра енергетики України розглядається кандидатура менеджера Курченка – Віталія Дем’янюка. Проте нажаль мене це не дивує!!!

Коли я обіймала посаду урядового уповноваженого з питань антикорупційної політики, то неодноразово надсилала звернення в Генпрокуратуру стосовно проведення перевірки фактів розкрадання бюджетних коштів за участі компанії Курченка Vetek Gas Trading and Supply SA та її адміністратора Віталія Дем’янюка. Просила мене проінформувати про результати перевірки. У відповідь -тиша. При чому по своїх каналах я дізнавалася, що керівництво генпрокуратури дало негласне розпорядження – Дем’янюка не чіпати.

А тепер ось – РЕЗУЛЬТАТ – “незачеплений” зібрався у владу! Запрошує його новий міністр Володимир Демчишин призначений міністром по квоті Блоку Петра Порошенко.

До літа цього року Демчишин працював директором відділу інвестиційно-банківських послуг групи “Інвестиційний Капітал Україна” (ICU). А головою ради директорів ICU була нинішня голова нацбанку України Валерія Гонтарева. А заснував цю компанію Гонтарев Олег Борисович – чоловік керівника НБУ. Так, що менеджера Курченка запрошує в Кабмін дуже впливова команда. Хоча не має на це жодного права з огляду на ті факти, про які знає генпрокуратура, зокрема з тих листів, які надсилалися урядовим уповноваженим.

Коротко переповів, але спочатку нагадаю, що зразу після Майдану Генеральна прокуратура України відкрила кримінальне провадження за частиною 5 статті 191 (привласнення, розтрата майна) і частини 3 статті 255 (створення злочинної організації) відносно учасників злочинного угруповання Курченка. Підставою до порушення кримінальної справи стало розкриття органами МВС злочинної схеми ввезення і реалізації нафтопродуктів групою компаній ВЕТЕК. Нагадаю, Курченко ввозив паливо в Україну без сплати мита і податків.

Однією з ключових осіб, затриманих по вказаній справі був голова наглядової ради ПАТ “Брокбізнесбанк” і член наглядової ради UMH Group Денис Бугай. (Він був арештований, але звільнений на підписку судом.)

В схемах Курченка до виводу коштів за кордон була причетна компанія з групи ВЕТЕК – Vetek Gas Trading and Supply SA. Зазначена фірма була зареєстрована у вересні 2013 року в Женеві (Швейцарія) гр-ном України Віталієм Дем’янюком, який відповідно до офіційної інформації з комерційного реєстру Швейцарії є адміністратором цієї компанії.

Дем’янюк перебував в Женеві під час реєстрації вказаної компанії. Так, в період з вересня по грудень 2013 р. він здійснив 8 вилетів до Женеви. В 2014 році Дем’янюк пербував в Женеві, як до арешту Бугая (з 07 по 23 березня) так і після порушення вищезазначеної кримінальної справи (з 29 березня по 01 квітня) з метою приховування схем виводу з України коштів, отриманих злочинним шляхом.

Денис Бугай відомий, як адвокат Курченка. “Прославився” він на всю країну, коли в інтересах Курченка “віджимав” будинок у вчительки Ніни Москаленко. Тоді він особисто керував “тітушками” -рейдерами.

З Дем’янюком Бугай працював в корупційних та рейдерських схемах у газовій галузі віддавна – з 2006 року. Ті, їх справи красномовно характеризують претендента на посаду заступника міністра.

Наприклад, в 2010 році Дем’янюк був генеральним директором компанії “Газекс Україна”, якою володів російський олігарх Віктор Вексельберг (99,9% статутного фонду). Компанія працювала у сфері газорозподілу та газопостачання в Україні, володіла пакетами акцій ВАТ “Харківміськгаз” (19,17%), ВАТ “Харківгаз” (19,74%), ВАТ “Криворіжгаз” (21,09%), ВАТ “Дніпрогаз” (21,55%) та ВАТ “Донецькміськгаз” (19,8%).

В тому ж році, директор Дем’янюк вирішив кинути власника – нахабно продав майно компанії на підконтрольну йому офшорну компанію “Meslack Investments Limited”. А потім став шантажувати власника – вимагати 5 млн. доларів США в обмін на викрадені ним акції

Бугай, будучи співвласником юридичної компанії “Ващенко, Бугай та Партнери”, юридично “прикрив” рейдерство…

Крім того, через підконтрольну собі фірму ТОВ “Повгаз” Дем’янюк вивів кошти газорозподільчих підприємств “Газексу”, які надійшли на закупівлю газу у сумі 18,9 млн. грн. на підконтрольний йому рахунок.

В цілому, за даними проведеного внутрішнього аудиту: Дем’янюк, перебуваючи на посаді гендиректора ТОВ “ГАЗЕКС-УКРАЇНА” різноманітними схемами вивів з бізнесу близько 33 млн. дол. США.

Ось така малесенька афера.

А ось ще одна відома на всю країну: до працевлаштування в групу компанію Курченко ВЕТЕК, Дем’янюк працював головою Координаційної ради національного проекту LNG-терміналу скрапленого газу в Одеській області. В результаті все це виявилося великим фейком. В 2012 році прем’єр-міністр Азаров, міністр ПЕК Бойка та голова Держагентства з інвестицій та управління нацпроектами Каськів підписали угоду з будівництва терміналу з… лижним інструктором з Іспанії – самозванцем Джорджем Бонвеном. У відомстві Каськіва саме Віталій Дем’янюк відповідав за зазначений напрямок. Тому мільярдна авантюра, через яку Україна зганьбилася на весь світ – це теж справа рук Дем’янюка.

А тепер аферист і менеджер Курченка буде працювати в міністерстві енергетики (і уявіть собі навіть не по квоті Ляшка, а по квоті Блоку Петра Порошенка)?

Цього не може бути!!! Пане Яреме, прокиньтесь – Дем’янюк не квота БПП, а ваш клієнт!

Ось, навіть знайшла один зі своїх листів в генпрокуратуру
Блог Тетяни Чорновол

e9f50 00000.jpg.pagespeed.ce.O2fMmO7WUcFjaF5rKkkM
Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

17 ответов

 1. Почитала комменты, одна только слизь-домой в совок. Для кого стараются, глотки и задницы рвут? Троли не стремятся помагать стране, они водочку на берегу любят и мяско по субботам, ну и секс, как все животные…
  http://www.segodnya.ua/regions/kharkov/medrabotnica-kotoraya-nogami -izbila-evromaydanovca-otkazalas-davat-pokazaniya-v-sude-575071.html
  Настоящий народ (не совковый сброд) будет иметь то правительство, которого он достоин. Достоин!

 2. Мы ехали шагом,
  Мы мчались в боях,
  И “Яблочко”-песню
  Держали в зубах.
  Ах, песенку эту
  Доныне хранит
  Трава молодая —
  Степной малахит.

  Но песню иную
  О дальней земле
  Возил мой приятель
  С собою в седле.
  Он пел, озирая
  Родные края:
  “Гренада, Гренада,
  Гренада моя!”

  Он песенку эту
  Твердил наизусть…
  Откуда у хлопца
  Испанская грусть?
  Ответь, Александровск,
  И, Харьков, ответь:
  Давно ль по-испански
  Вы начали петь?

  Скажи мне, Украйна,
  Не в этой ли ржи
  Тараса Шевченко
  Папаха лежит?
  Откуда ж, приятель,
  Песня твоя:
  “Гренада, Гренада,
  Гренада моя”?

  Он медлит с ответом,
  Мечтатель-хохол:
  — Братишка! Гренаду
  Я в книге нашел.
  Красивое имя,
  Высокая честь —
  Гренадская волость
  В Испании есть!

  Я хату покинул,
  Пошел воевать,
  Чтоб землю в Гренаде
  Крестьянам отдать.
  Прощайте, родные,
  Прощайте, друзья —
  “Гренада, Гренада,
  Гренада моя!”

  Мы мчались, мечтая
  Постичь поскорей
  Грамматику боя —
  Язык батарей.
  Восход подымался
  И падал опять,
  И лошадь устала
  Степями скакать.

  Но “Яблочко”-песню
  Играл эскадрон
  Смычками страданий
  На скрипках времен…
  Где же, приятель,
  Песня твоя:
  “Гренада, Гренада,
  Гренада моя”?

  Пробитое тело
  Наземь сползло,
  Товарищ впервые
  Оставил седло.
  Я видел: над трупом
  Склонилась луна,
  И мертвые губы
  Шепнули ”Грена…”

  Да. В дальнюю область,
  В заоблачный плес
  Ушел мой приятель
  И песню унес.
  С тех пор не слыхали
  Родные края:
  “Гренада, Гренада,
  Гренада моя!”

  Отряд не заметил
  Потери бойца,
  И “Яблочко”-песню
  Допел до конца.
  Лишь по небу тихо
  Сползла погодя
  На бархат заката
  Слезинка дождя…

  Новые песни
  Придумала жизнь…
  Не надо, ребята,
  О песне тужить.
  Не надо, не надо,
  Не надо, друзья…
  Гренада, Гренада,
  Гренада моя!
  Комментарий: Он хату оставил ( у нас есть герой (по телевизору показывали, что он жить по другому не может,только воевать за.. ему НЕ НУЖНЫЕ квадратные метры), а у него ПЯТЕРО (5-ть) детей). Он их оставил для работать чтобы их накормить?) Не-ее, он пошел ВОЕВАТЬ!!!. Воевать это значит — УБИВАТЬ, грабить, насильничать. (Пример. 54 килограммовая бабенка таскает немецкую винтовку образца 1934 года. Для защиты? Нет для убийства. Героиня? Может быть. Для меня — психбольная). Высокая ЧЕСТЬ. Ради чего честь? Что б землю в ГРЕНАДЕ!!!! Йопсть. Где та Испания с гренадой , а где этот “ирой” казацкого роду которому слава? Своя земля не обработана, не пахана, заброшена, сопливая детвора с бабой по людям, а он по ГРЕНАДАМ!!!?? Цель этого похода? Чтобы землю в Гренаде крестьянам ОТДАТЬ!! КТО ЕГО ОБ ЭТОМ ПРОСИЛ?. Это стихи, а правда где? Два майдана — два обмана. Люди гибнут ЗА ЧТО? За квадратные метры? Нет! Не нужны львовянину сотки на Донбасе. Не нужны луганчанину сотки в закарпатьье. В чем проблема, об чем воюем? Неужели мы опять услышим песню про “… гренада моя..?” и будем сопли мазать об героя бросившем 5 -ть (ПЯТЬ) детей на произвол?. Кстати — чем этим детям помочь? И вопрос: “Чем помогла страна семье героя?” Или им только СЛАВА??

 3. Мне насрать на государства. Мне насрать на геополитику. Мне насрать на гавнюков — лидеров стран их возглавлящих, на их жен, блядей, пидарасов и их детей с челядью. НА — С — РАТЬ!! Точно также как и ИМ НА — С — РАТЬ НА МЕНЯ и на моих детей. У меня ОДНА жизнь. У них тоже. Они не сожрут больше чем я. Но засрут планету больше чем я. Я СВОИХ детей люблю больше чем их. Они своих любят больше моих. Мы ОДИНАКОВЫ в своих желаниях (инстинктах). А потому, я не ХОЧУ чтобы всякое ЧМО, после перетраха со своими сосками (педерастами), принимало решения, кому сдохнуть — кому нет.Я хочу жить. Тихо и спокойно. Читать, ловить рыбу, ходить на охоту (бухнуть на природе), няньчить внуков, играть в танчики или воевать на компьютере с зомби. МНЕ МЕШАЮТ!!! МЕШАЮТ!! Что я должен делать с раздражителями моего спокойствия?

 4. У свабодовцев, рука может подняться, чтобы стадом дать в морду бабе или кому то. СТАДОМ. Пример: концерт АНИ Лорак ( дай БОГ ей здоровья от придурков). Пусть вредной но бабе. Устроили херню. ЗАЧЕМ? Так они делают “люСрацию”. Чтобы вместо нехорошей бабы посадить “свою”. МНЕ от их бабы какой сенс? ВОТ СМЫСЛ ЛЮСРАЦИИ. Посадить СВОИХ вместо ИХНИХ. НЕ на развитие экономики, не создание рабочих мест, а на давать разрешения и проверки. На определить кто ПАН, а кто должен заслужить право БЫТЬ рабом у пана. В любом случае главный посыл — НА УКРАСТЬ. Хто не согласен тот москаль, а кто “москаль” тому известно что… на гилляку. СЛАВА ГЕРОЯМ которые знают кого на гилляку. Слава героям.

 5. ЯРЕМА не Прокурор и неспособен быть Прокурором! Это шестерка Пети Вальцмана, он просто ПРОКУРВОР! ПРКУРВОР по заданию барыги Вальцмана.

 6. Пані Чорновол! А чому ще Сєня Кролег не клієнт Яреми?

  Такого дорогого каміння “колонія США під назвою Україна” ще не закупала. 384 мільона гривень за чорне каміння з ЮАР, яке не горить на українських ТЕС!!!!! Героям Сала! І Вам теж!

  Ось що означає неосвідченність і непрофесійність!!!

  Навіть нам у свій час і совкових академіях пояснювали, що не все те називається вугіллям, що чорне і не все вугілля скрізь горить. Необзідно робити проби. Хто заважав пану Продану і К завезти пару ящиків вугілля і розпалити його у себе на дачі?

  Ну ось що означає ігнорування совкової освіти!!!

  Мабуть в свої кишені ці пани поклали справжні гроші від відкатів, а не фальшиві як це вугілля?!

  Хероям сала! http://news.rambler.ru/28235538/

 7. Все комменты не читал, но хочу сказать, что если он был менеджером указанных компаний, то я рад, что наше государство перешло от назначения “любых друзив” к назначение менеджеров которые по своей природе будут качественно управлять.
  Друзей и героев и родственников мы уже увидели — мягко говоря кал! А теперь мы действительно выходим на новый уровень, где каждый, я надеюсь, будем заниматься присудим ему делом!

 8. Первое впечатление, что правительство Уркаины — сказочные дуры и долбоёбы. Только в этой стране бизнес задавлен налогами и сборами,ИЗЗА ЭТОГО — всепоглощающая коррупция, чиновники, решалы и прокуроры богаче предпринимателей, автомобили самые дорогие в Европе, разожгли гражданскую войну, у бюджетников зарплаты по 100баксов.
  Выход только один — сделать безналоговую территорию, как Монако -это когда граждане страны не платят налог на прибыль, юрлица и нерезиденты платят по оффшорным ставкам 5%, налог социальный на зп 10%. Посмотрите на Монако и на Украину и какай там теперь ВВП!
  КОГДА УКРАИНЕЦ СТАНЕТ БОГАЧЕ В 10-20 РАЗ, ТОГДА МОСКАЛЬ И ПОЛЯК БУДУТ У НЕГО НАЙМИТАМИ!
  Берите пример с Дубая, Сингапура и Монако, а не с кривых соседей.

 9. “Правительство планирует радикально сократить расходы во многих сферах, в том числе и гуманитарной. Согласно выложенным в интернет документам, планируется, к примеру, сократить число нардепов до 150 человек; сократить срок учебы в средних школах до 9 лет; отменить льготный проезд в общественном транспорте для пенсионеров; приостановить индексацию пенсий до стабилизации экономики Украины; отменить денежные компенсации военным за полагающееся им жилье, и многое другое.
  Министр социальной политики Павел Розенко подтвердилподлинность попавших в Сеть документов.
  “Поверьте, мы вынуждены идти на такие непопулярные меры в условиях экономического кризиса. Через два-три года, когда страна выйдет из кризиса, люди оценят нашу работу. Это мы делаем не ради МВФ, а ради Украины”. Сказал Розенко.

  ПОПРАВКИ К КОНСТИТУЦИИ
  Кабмин предлагает внести изменения в Конституцию и сократить число депутатов с 450 до 150 человек. Таким образом сэкономится 424 млн грн.
  Также необходимо принять решение по изменения обязательного среднего образования – с 11 лет до девяти. Изъять норму о бесплатном образовании и бесплатной медицине.

  ЧЕРНОБЫЛЬЦАМ
  Правительство предлагает пересмотреть зоны радиоактивного загрязнения в Чернобыльской зоне. В частности отменить 4 зону радиоэкологического контроля, соответственно пересмотреть и выплаты чернобыльцам. Бесплатным санаторно-курортным лечением будут обеспечены только инвалиды (1 степени), дети-инвалидов. На повышенную стипендию в высших и средних учебных заведениях будут иметь право только дети-сироты, дети-инвалидов, дети из малообеспеченных семей и др.

  СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА
  Отменяется бесплатное питание в больницах, вводится частичная оплата за обучение в детско-юношестких спортивных школах, отменяется выплата стипендий в учебных заведениях, бесплатное питание для школьников 1-4 классов (кроме сирот, малообеспеченных и детей-инвалидов). Таким образом сэкономят 715,5 млн грн.
  Школьники, студенты не смогут бесплатно ездить в общественном транспорте, а пенсионерам льготный проезд заменят денежными выплатами (т.е. ежемесячно будет выделена определенная сума, которую льготник сможет потратить на проезд). Также будет введена адресная помощь на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого топлива и сжиженного газа.
  Учителям придется работать больше – у них повысится нагрузка с 18 часов до 20 (1 июля 2015 года), и 25 (1 июля 2016 года).
  Студентов будут учить меньше – на бакалавра 3-4 года, а магистратура будет длиться всего год.
  Приостановят на время кризиса бесплатную выдачу лекарств гипертоникам.
  Бюджетников снова сократят – на 3%. А еще отменят им доплаты за ученую степень, и не будут в 3-4 раза увеличивать оклады сотрудникам национальных тетаров, а также сотрудникам академических учреждений культуры (1,3-2 раза).

  ПЕНСИИ
  Пенсионный возраст повысят для женщин на 10 лет, для мужчина – на 5. При принятии этого решения в 2011 году не все урегулировали, поэтому сейчас нужно усовершенствовать эту норму.
  Отменят пенсию по потере кормильца семьям военнослужащих и правоохранителей, еслиони не воевали в АТО.
  Заморозят среднюю заработную плату на уровне 2014 года. Сейчас она составляет 2700 грн. От этой цифры считают пенсии и социальные выплаты.
  Уменьшат пенсии и привилегированным пенсионерам – с 70% до 60%. Для госслужащих пенсии уменьшатся на 373 грн, для депутатов – на 1000 грн.
  До окончания экономического кризиса заморозят индексацию пенсий. Т.е расти она пока не будет.

  ВЫПЛАТЫ МАТЕРЯМ
  Сократят и различные социальные выплаты. Например, матерям-одиночкам будут выплачивать пособия в зависимости от их доходов. Сейчас матери не показывают своих доходов и получают ежемесячно 310-385 грн. А также помощь при рождении ребенка будут давать тоже в зависимоси от дохода семьи.

  ВОЕННЫЕ
  Нацгвардию сократят – с 60 тыс до 40 тыс человек. (сейчас она составляет 33 тыс)
  Сократят и милиционеров: из расчета 300 правоохранителей на 10 тыс населения. Сейчас и 540. Также сократят и прокуроров – из расчета 20 на 100 тыс населения, на улицу отправят более 5 тыс прокурорских работников.
  Введут ограничения для военных при выходе на пенсию – до 60,9 тыс (50 минимальных зарплат) А для прокуроров выходное пособие отменят вовсе.
  Военным отменят материальную компенсацию за аренду жилья (если они не обеспечены жильем). А также государство больше не будет платить за военных кредиты на покупку жилья. Как было раньше. (сейчас эти нормы все равно не исполняются, хотя и предусмотрены законами).
  Если документ примут, то государство больше не будет компенсировать мобилизированным военных заработную плату по основному месту работы. Это должен будет делать сам работодатель.
  В 2015 году военным и нацгвардейцам отменят 60% надбавку, таким образом их зарплаты уменьшатся как минимум на 3 тыс грн. Также военным не будут компенсировать траты на обмундирование. Если они приобретали его сами, поскольку в военной части формы не было. (Сейчас обычно этой нормой пользуются при судебных разбирательствах, и суды встают на сторону военнослужащих). Также сотрудники военкоматов больше не будут бесплатно питаться.
  Отменят ежемесячные выплаты и надбавки следователям прокуратуры.”

 10. LNG Терминал завалил сука Каськив, а теперь руками этой дуры со справкой пытается грязи налить. Мудак он и вор.

 11. Правильно комент обратил внимание на корыто.У свиней есть собственники и пастухи,работники свинарника..
  Так вот. Вы не собственники и даже не свиньи которые жрут принадлежащие вам продукты. Вы даже не пастухи.
  Ваш удел выгребать гной и радоваться что он вас,как и работа,согревает. Нет ума,а поэтому не способны
  и оценить что происходит.

 12. некоторая часть фактов изложенных в данном эссэ имела место быть, все остальное переврано, надумано и накручено. нужно полагать, что просто какойто стороне борющейся за доступ к “корыту” нужно вывалить компромат на указанного господина Д. весь смех в том, что у правоохранителей к указанному господину нет претензий, а воспаленно фантазировать особенно за деньги или на патриотической основе, выдвигать несуществующие причинно-следственные связи в наше мятежное время стало доброй традицией (не дочую так добрешу). обидно что продвинутая патриотка чорноволиха не брезгует участием в грязных шашнях по устранению неугодных конкурентов, и совершенно не пытается объективно отражать реальность (чего требовать при ее психоневрологическом состоянии в некотором смысле абсурдно).

 13. Нас это тоже не удивляет. Порохновенко обкладывается столпами власть поддерживающих из числа прокурорских,судейских и иных умеющих пилить и покрывать. Политологи включились в полемику,а будет ли третий майдан и под заказ глаголят что еще рано,нет условий и прочую дребедень. Смотрите чтобы
  не было поздно и жертвы правонаследника изгнанного Януковича не превысили жертвы второй революции достоинства. А может на жертвенный алтарь ложить жрецов? Это будет справедливо и поучительно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Читайте также

«Дело ювелиров». Судья Вовк и следователь ГПУ Безушко хотят «разжиться камушками»

«Дело ювелиров». Судья Вовк и следователь ГПУ Безушко хотят «разжиться...

Недавно сменившееся руководство страны в лице президента Владимира Зеленского и его соратников заявило о том, что украинскому бизнесу, а в…
Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
НОВОСТИ