Человек не терпит насилия!

Донецк без связи. Куда звонить, если Вы заметили людей с автоматами?

Донецк оказался без реальной связи для реагирования на ситуацию. С утра жители пытались решить вопрос, куда звонить  за помощью, если на улицах будут замечены люди с оружием и георгиевскими ленточками. Дончане понимают, что оружия у них нет, поэтому должен быть канал связи с властью для того, чтобы локализовать боевиков силами вооруженных правоохранителей. Картина следующая:

В донецкую милицию никто звонить не хочет, потому что милиция управляется донецким «видным деятелем» и бездействием саботирует любые попытки пресечь начало боевых действий.

В МВД в Киеве звонить бесполезно, они все равно передадут информацию на места и ничего делать не будут.

В Донецком СБУ тоже самое. Местные жители сегодня ночью наблюдали прямо из окон, как СБУ запустили к себе каких-то людей, через некоторое время люди вышли «с грузом». Потом появилась информация, что СБУ штурмовали, СБУ не устояло.

В прокуратуру Донецкой области у нас не обращаются давно. Прокурор Франтовский во время эскалации конфликта занимался копанками и разоблачением казино, заявления о серапатизме в ЕРДР не вносились.

Антитеррористический центр СБУ в Киеве до сегодняшнего дня принимал звонки дончан (044 5030521), но сегодня в 17.39 дежурный начал сообщать три телефона в Киеве с просьбой звонить туда, но по этим телефонам никто не отвечает.

Администрация Президента. Телефоны на сайте отсутствуют, люди новые, всех старых выгнали, оборвав абсолютно все связи с регионами, оставив АП без информации.  Старые работники принимают звонки из Донецка, но новое руководство отказывается реагировать, ссылаясь на то, что «все они коррумпированные».

РНБО – тел 044 2550536. Включается факс.

Минобороны – 044 2262564, 2569560, 2558433 – трубки не берут.

Нацгвардия в Донецке – 0622231962. Информацию принимают, но должны любые действия согласовывать через Киев.

Остается один простой вопрос: Дорогие министр Аваков, и о Президента Турчинов и глава СБУ Наливайченко, каким образом жители Донецка могут подать сигнал тревоги/попросить о помощи правоохранителей при необходимости оперативного реагирования? Будет ли наказан работник Антитеррористического центра СБУ, который отказался принимать звонки из Донецка?

Наталья Кашкевич, Донецк, для ”ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

73 ответа

  1. А какими силами вы собираетесь антитеррористическую операцию проводить? Беркут ликвидировали, Альфа отказывается, нацгвардию разоружают… Думаете, украинская армия сможет? Это не бутылки об головы бить на 2 августа. Тем более, что тут не понять и профессорам-юристам насколько приказ законный. Вы думаете, что те, кто не предусматривал наказания за выполнение приказа, даже незаконного, были дураки? Нет, это были умные люди, которые понимали, что, выполняя приказ, человек в погонах даже не должен сомневаться в том, что поступает правильно! Потому что, для захвата отдела в Славянские необходимо вначале расстрелять безоружную толпу под этим райотделом! Кто готов выполнить такой приказ, зная, что завтра ему за это пришьют массовые убийства, как беркутам? Где Работяга, который тут меня убеждал, что восток не подымется?

  2. Ха тут некоторые предлагают посадить всех силовиков за то что они адекватно понимают ситуацию и не лезут туда, где ничего сделать не могут. Правильно пишут, спецы из альфы гибнут, которые только и делали что занимались боевой подготовкой а тут предлагается участковому со своей пукалкой стать героем посмертно. А ситуация пипец. Как у классика- нет ничего страшнее и беспощаднее русского бунта. Долго однако вы юго-восток раскачивали, поздравляю, раскачали. Это вам не не майдан издеваться на простыми милиционерами связанными по рукам и ногам законом и приказами. Куда садить то будете? В концлагеря?

  3. А еще есть про русский бунт слово бессмысленного в этом высказывании Толстого. Но это ничего сегодня не меняет. Раскачали лодку в которой плыли это точно. Как бы не перевернулась совсем.

  4. Практически всех мусоров нужно задерживать и сажать..Так на самом деле никто не ничего не защищал и не оборонял. Так называемые СБУники просто запустили оккупантов и передали им оружие …мусора тоже и не думали отстреливаться… При этом в каждой дежурной части в сейфе есть оперативные планы начиная от плана Перехват и заканчивая разными Громами, Молниями, Волной ..которые разрабатывали еще в СССР…там четко прописан порядок обороны и охраны управления… После захватов, наверняка был тренировки по этим планам… Нападали не безоружные граждане, а ВООРУЖЕННЫЕ и экипированные группы. Ничего сложного нет десяток-полтора человек контролируют изнутри вход по два -три на каждое окно первого этажа … снайперов (а по штату есть в каждом РУ) на крышу …у них есть не только калаши но и винтовки с оптикой ….пока патроны не кончатся взять управление не должны… Если даже будет штурмовать десантно -штурмовая группа, без поддержки артиллерии или крупнокалиберных пулеметов с БТР..взять нельзя … Потери в обороне , согласно тактике 1 к 3 ….а то что мусора пару часов “отстреливались” и никого даже не ранили… нужно задерживать за саботаж и пособничество .. Повторяется как в 1941 году ну да ничего, нет худа без добра, растет национальное самосознание и сопротивление украинцев Донбаса и Луганщины…которые формируются в отряды и вооружаются… Только в такой ситуации нужно задерживать , практически всех мусоров и забирать оружие…У Авакова и Ко осталось немного времени, если они не подавят сепаратизм, его подавит украинский народ..а так же подавит и самого Авакова и Ко

  5. В одной заброшенной шахте оборудован схрон со штабелями налички, золотыми слитками и предметами искусства, которые не удалось вывести “семье”. Долларовый эквивалент сокровища настолько велик, что владельцы финансируют сепаристов из своих фондов. Груз трёх бронированных Камазов пока ещё на Украине.

  6. Если очень хочется, Наталья, попробуйте дозвониться на номера телефонов из этого клипа: http://youtu.be/lOm423I9Mh0. Если информация достоверн, то в звонках гражданских лиц надобности нет. Всю информацию о перемещениях всех вооружённых и подозрительных лиц получают напрямую с помощью спутников-шпионов в режиме лайвстрим. Не переживайте Вы так.

  7. Произошла утечка секретной информации. Главное, чтобы про сокровища не узнали мирные демонстранты Славянска. Начнётся золотая лихорадка, кто же будет баррикады защищать, если все полезут прочёсывать “нычки”? Найдут — напьются, ..а в руках оружие.

  8. Жители Юга-Востока, в том числе и комментаторы на этом сайте, охвачены манией величия
    1. Мы кормим ….
    2. Мы требуем …
    3. Нас должны услышать …
    4. Нам должны сделать …

    Да кто и что вам должен? Где вы все были со своими требованиями когда Янык с семьей грабили страну? Хотите жить так дальше? Да ради Бога. Пора уже нам всем на Украине прекратить стонать и отправить Донбасс ко всем чертям куда они хотят, в Донецкую республику, в Россию, куда угодно. Уже видно, что Днепр, Запор и Одесса остануться с нами. Хочет Харьков тоже жить дальше в донецком дерьме? Ради Бога и его туда же. Нахyя чтобы еще гибли наши люди с Центральной и Западной украины за свободу этого скотобыдла?

  9. Ты шо же, сучий потрох военную тайну выдаешь про то, как защищать здание от нападающих. Да тебя надо арестовать как пособника одесских чеченцев, которые 2 года назад защищали дом. Туда же тогда стащили всех ментов одесской области и даже с Молдовы попросили подкрепление. Целый день брали 3 чеченцев. А ты, нехороший человек, предлагаешь, шобы менты свой РОВД защищали. Да их же там много и случайно могут друг друга перестрелять. Это же не лаве делить или вещдоки продавать. А еще от стрельбы в помещении воздух портится. Чем же они дышать будут? Да и зачем обороняться? От кого? от Министра своего или от государства, которое их многократно кидало???

  10. Я теж, пане Шут, був у шоку. И дело не в том, что армия сложила оружие по требованию гражданских. А что людям с оружием задали вопрос: “А вы добровольцы, сами к нам с оружием попросились?”. Чем закончилась бы встреча на дороге, если бы в кузове был личный состав двух “добровольческих батальонов” национальной гвардии им. Арсена Авакова?

    А с другой стороны.. чем больше украинской техники и армии будет задействовано в антитеррористической операции, тем больше оружия появится на руках другой стороны. Крымский опыт перехода украинских военослужащих на сторону соседней армии, вероятно, ещё не успели принять во внимание.

  11. Дончанин, о чем ты говоришь? Вот видео, где элита армии, десантура, сдала оружие БЕЗОРУЖНЫМ! https://www.youtube.com/watch?v=AUtBuRlcYI8
    Правда, стыдливо написали, что это — нацгвардия, но посмотрите на цвет тельников! Да и вначале видео полковник подтверждает, что на машине был флаг ВДВ. Гребанный стыд…

  12. Я не розмію, я перераховую які не які кошти на допомогу армії , а якісь йолопи , якесь лайно будуть здавати зброю ворогу без єдиного пострілу??? Що це за полковник керував цим військом? Якщо він діє на ворожій території, то чому він пересувався без виставлення попереду загону розвідки? З СБУ поранили 2 поковників. Розвелося полковників як грязі…А фахівців не має. Хай вивчають історію та досвід.. До КОЖНОГО командира МО, СБУ поставити комісара (чи уповноваженого чи як хочте назвіть) Всіх мобілізованих примусово в яких відсутні моральні якості не використовувати у заходах , повязаних із спілкуванням із сепаратистами.. Взагалі виключити можливість їх спілкування, використовувати їх для охорони кордонів та на напрямках можливого наступу окупантів. Якщо цього не достатньо створювати загран загони, як це робив Сталін та німці..нічого особливо й вигадувати не треба..

  13. Карпухину Алексею Ивановичу : Я тоже русскоязычный и родился не в Украине,но подпишусь под каждым Вашим словом! Моё Вам уважение и признательность за честь и достоинство,которыми многие рождённые здесь не обладают!

  14. Функція держави не вести переговори з озброєними терористами і алкашами Дамбаса, а захищати життя громадян.
    В багатьох містах Дамбаса життю громадян загрожують банди ФСБ і кримінальні угруповування підконтрольні ФСБ і Ахметкову.

    Переговори тільки з людьми без зброї. По всіх підараси із зброєю вести вогонь тільки на враження і потім задавати запитання.
    У фільмі Пятий Елемент є сцена, де озброєні космічні алкаши-даунбасери захопили космічний корабель і висувають вимоги. Брюс Вілліс
    пояснює, що з космічними даунбасерами все дуже просто, треба попасти в голову головарю, всі інші даунбасери самі складуть зброю.
    Процесом керують з Кремля, але на місці процесом керує Ахметков і інша падаль з ПР Дамбаса.
    Ахметкову і ПР Дамбаса потрібно мати козирі в переговорах з новою владою і захоплення заложників і тероризм це його єдині можливі козирі.
    Данецкіє ПдРаси розуміють, що їм в новій Укрвїні місця не буде, тому їм відступати нікуди і саме тому вони зараз особливо небезпечні.
    Данецкіє ПдРаси розуміють тільки силу, поки вони не побачать реальної сили, будуть гинути люди. Даумбасер це класичний кацап, розуміє тільки силу.
    Поки не отримає по єб_лу, не відчепиться.

    Щодо переговорів, про які вже і Тімоша завела пісню. Будь-які переговори зараз безглузді, оскільки все це організовано Кремлем, і їм
    переговори не потрібні. Кремль хоче повернути Якуневіча, щоб той швидко підписав ТС і жопа-азіатський союз.
    Порошенко наівно думав що в Криму можна домовитись з місцевими елітами, але домовлятись з Кремлем безглуздо.

    Місцеві мусора і СБУ Дамбаса очевидно зсучені і агентура ФСБ РФ. Необхідно запропонувати всім звільнитиь і вводити підрозділи з інших регіонів.

    НЕОБХІДНО терміново ввести надзвичайний стан і комендантську годину в містах де захоплені адмін будівлі хоча-б на 1 місяць.
    Зараз ситуацію може врятувати лише застосування сили. Всіх порушників пакувати і вивозити в інші регіони на 2 місяці для початку.
    Млява реакція на захоплення СБУ і Луганську, призвела до аналогічних захопдень в інших містах. НІЯКИХ переговорів з терористами.
    Якщо немає боєздатних підрозділів мусорів і СБУ, терміново набирати добровольців, особливо із досвідом в спец підрозділах.

    Всім бажаючим мати паспорт Расеї, запропонувати виїхати до Расеї і здати український паспорт.
    Розробити критерії для позбавлення українського громадянства, зокрема за тероризм.

  15. для ОРД 1: Шановний ты пересмотрелся “5 элемента”. Посмотри Кэмерона “Титаник”. Не удивлюсь, шо ти мене не зрозум1в.

  16. Дислоцированная под Славянском 25 бригада ВДВ перешла на сторону народного ополчения.

    СЛАВЯНСК /Донецкая область/, 14 апреля. /Корр. ИТАР- ТАСС/. Дислоцированные под Славянском бойцы 25-й бригады ВДВ Украины перешли на сторону народного ополчения. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил Вячеслав Пономарев — исполняющий обязанности главы городской администрации и командир батальона самообороны Славянска.

    “Сегодня ночью мы провели переговоры с военными. Они заявили, что поддерживают народное ополчение Донбасса”, — заявил Пономарев.

    Справка: 25-я отдельная Днепропетровская воздушно-десантная бригада Вооружённых сил Украины (укр. 25-а окре́ма Дніпропетро́вська пові́тряно-деса́нтна брига́да Збройних Сил України) — воинское формирование высокомобильных десантных войск Украины. Бригада предназначена для действий в тылу противника, оснащена соответствующим вооружением (БМД-1, БМД-2, БТР-Д, 2С9 «Нона»), может десантироваться в полном составе со специальным вооружением и техникой.

    По информации сил самообороны, в сторону Славянска со стороны Харькова выдвинулась колонна легкой бронетехники.

  17. эТО НЕ ВЛАСТЬ А ,,,,,, НЕТ СЛОВ, ГОЛОСУЮ ТОЛЬКО ЗА ГРИЦЕНКО,ЕСЛИ БУДУТ ВЫБОРЫ, НЕТ УЕДУ СО СТРАН ТАКОЙ, ПОКА ВСЕ НЕ НОРМАЛИЗУЕТСЯ, СЛАВА БОГУ СЕМЬЯ ЗА БУГРОМ, Просто это какая та сдача страны, уроды

  18. Яценюк, Турчинов і інші. На Дамбасе вже запущено Кримський сценарій. ДОСИТЬ чухатись!!! Треба діяти теміново. Для вирішення проблеми Залишилася одна доба.
    Після візиту Яценюка в Данецк, Пукінські шмоньки Ахметов і ПР отримали вказівку розпочати кримський сценарій.
    Переговори безглузді, вказівка з Кремля і з місцевими шизами розмовляти немає про що.
    Мусарні і адмін будівлі захоплюють перед зїздом ПР 16-го числа. На зїзді може бути Якуневічь. 16-го числа проголосять
    непідкору київській владі і створення Дамбаской республіки. Після чого звернуться до РФ про захист від нелегітимної влади в Києві.
    Провести термінові консультації з США, ЄС і НАТО. Агресія Расеї вже неминуча.

  19. для Терм1ново!!!! Нахуй в схрон, пан1кер!!! Возьмешь с собой Шляшка и Портникова(хотя последний как журналист талантлив)Печеньки(сухпай) госпожа Нуланд привезет.Сидеть до конца мая пока кацапи на Пилоне Славы в Лемберге реальных погибших героев будут чествовать.Простите, я не националист, но Вы меня уже достали.

  20. Наталья Кашкевич, Донецк, для ”ОРД”-это проститутка,типа шизофренички Чорновол?Ей так нужно оружие,стрелять пойдет или стреляться?Ей нужны горы трупов,блядь она какая-то озабоченная садистка.Видать ее трахатель постоянно сидит на цепи…поклоница жесткого секса.

  21. для тренд: видимо у барышни весеннее обострение спермотоксикоза.пацаны,кому не западло, привафлите эту мышу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ