Человек не терпит насилия!

11.04.2014 фоторепортаж «протеста» в Донецке. Протестуют шины и мешки с песком

barrdon

Я решила обойти по периметру Донецкую обладминистрацию, чтобы оценить масштабы протеста, понять, почему так опасно его разгонять, сколько людей, сколько из них дончан. Картинка поразила, потому что людей почти нет, а люди в масках очень похожи на профессиональную охрану одной частной фирмы в Донецке (у них есть рации). И при этом нам рассказывают, что с «протестующими надо договариваться», что «надо услышать мнение дончан». Я делала снимки дальними планами, чтобы была видна общая картинка. Выводы оказались интересными: во-первых, количество протестующих слишком малочисленно для того, чтобы хоть в каком-то приближении выражать интересы региона с населением 4,5 млн человек; во-вторых, слишком мало людей, чтобы создать реальную проблему правоохранительным органам для наведения порядка. Поэтому из увиденного можно сделать только два вывода. Первый – налицо явная незаинтересованность настоящих дончан в поддержке протестного процесса (донецкий менталитет предполагает, что наведение порядка на улицах, в т ч освобождение захваченных зданий – приоритет правоохранительных органов, а не гражданского населения), и именно поэтому дончане не принимают участия в разгоне сепаратистских митингов. Вывод второй – поскольку (судите по фото) для правоохранительных органов не представляет никакого труда разооружить и арестовать террористов (сепаратистов, федералистов, децентрализаторов и т п – нужное подчеркнуть), напрашивается вывод о сговоре правоохранительных органов (в т ч прокуратуры, которая надзирает за милицией) Донецкого региона в заказчиками «народных гуляний.

Посмотрите на фото. С этим контингентом, как нам говорят, «надо договариваться». Вы хотите сказать, что это реальное народное возмущение, что это мнение всего региона? Очень интересно, с чьего попустительства было навезено такое количество стройматериалов, какие именно шиномонтажки предоставили шины, кому принадлежит техника (грузовики)? Правоохранительные органы могут сейчас на это ответить? Все это уже установлено?

Митинги в Донецке в поддержку Партии Регионов хотя бы в пару тысяч собирались только в то время, когда Партия Регионов была у власти. А теперь они не в состоянии собрать даже несколько тысяч для поддержки федерализации (децентрализации, автономизации и т д – нужное подчеркнуть). Из всего увиденного напрашивается только один вывод – жителям Донецка и области, в большинстве своем, не хочется в резервацию (сепаратизм, децентрализация) феодального княжества. В итоге, если не устраивать обрезанных снимков с укрупнением 20 человек до о-чень большой толпы – на площади перед Донецкой обладминистрацией протестуют шины. И именно с ними, шинами и мешками с песком почему-то решили договариваться местные власти о компромиссе. Занятная история.

Наталья Кашкевич («Спілка будівельників Донбасу») специально для ОРД

barrdon1 

bardon3 

bardon4 

bardon5

bardon6 

bardon7 

bardon8 

bardon9 

bardon10 

bardon11 

bardon12 

bardon14 

bardon15

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

58 ответов

  1. Статья фейк))))))) почему решил пофоткать через пять дней после востания?????? Или долго возился с фотошопом?))))) ЛЖЕЦ? Тогда почему Юляшка побоялась из аэропорта выйти?)))) Ну Яйценюк конечно герой полтора километра от аэропорта отехал)))))) А есле честно то там реально много людей.

  2. это дешевые ряженые клоуны из ахметовского цирка с худруком колесниковым и промокашкой левченко, кому они нужны, гоблины донецкие?

  3. Ситуация на самом деле очень простая. Вона продала свою кадровую квоту в милиции донецким и луганским хозяевам регионов. Очевидно, что за нужный результат во втором туре президентских выборов. Ведь они умеют “делать” нужный результат.

  4. А че не пишем что Альфа вчера отказалась штурмовать, Ярема был в бешенстве обещал сорвать погоны,да Кроль что то явно перепуганный бегает сегодня уже про уступки петь начал.

  5. Махновцу.
    не буди лихо, пока оно тихо, а то можно закончить в парижском подвале, умирая от туберкулеза

  6. Харош цытирувать дурные слухи с соседних веточек. Самонадрачивание со стороны выглядит комично. Сегодня вон харьковский “Беркут” уже “брал” УВД на Совнаркомовской. Результат — никто не увольняется, готовы выполнять задачи. А митингующая кучка любителей “Беркута” — это, идите отсюда. Не мешайте задачи выполнять.

  7. Да помниться и педрило Аваков какой то ультиматум там давал 48 часов, они давно прошли и все на месте как то все cxодиться. Ультиматум истек, штурма нет, альфа отказалась.На истину не претендую так сопоставляю факты.

  8. Обама в шоке:–– Я им бойкот Олимпиады, у них — победный триумф, ––- я им обрушаю рубль — они скупают свои акции и экономят на этом 20 млрд., ––- я им военный переворот в Киеве — они в этой сутолоке воссоединяются с Крымом, ––- я им запретил въезд в США — они угорают и просят еще, ––- я им погрозил крейсерами в Черном море — они в полтора раза увеличили ЧФ за счет украинских кораблей, ––- я им обрушаю банк “Россия”- так они не только не забирают из него денег, но еще и новые счета пооткрывали, ––- я им информационную войну для деморализации общества — у них подъем патриотизма и рост популярности Путина!!! Ну прямо хоть не шевелись.

  9. что такое альфа, я знаю управу “А”, а альфонцы это те, кто на личке рубит бабло и только, они убогие и трусливые уроды, таких уволить н…уй,толку мало для решения задач антитеррора, помимо их есть кому СЛУЖИТЬ Державе, а уеб…ков в донецке, харькове , луганске зачистить (благо терриконов и заброшены шахт там достаточно, руусскких никто искать не будет) и забыть как про страшный сон для страны…

  10. Автор полностью прав!!!Всё это псевдореволюционное действо по организации митингов,шествий,захватов в Донецке организовала (не без кураторов из России) сама агонизирующая старая власть Донбасса.Нагло и бесстыдно.На глазах у всего города и страны.Причём,без различия-олигархи,бандиты,городская,областная администрации,силовики-СБУ и МВД,гражданские управленцы,прокуратура,госохрана-все,кто хоть год был у власти в Донецке-это уже отъявленнейшие и безнадёжно испорченные мерзавцы!Надеяться воспитать и исправить их-бесполезно!Это трутни и паразиты.Это глисты нашего здорового замечательного и удивительного украинского общества.Их нужно решительно и безжалостно обезвредить!У них нет совести!Их задача-выжить любой ценой!Они привыкли плевать на всех вокруг.Они испуганы и страхе готовы на всё!Они решили вернуть себе хотя-бы Донбасс. Уважаемые представители власти Украины!Говорю честно.Мы не сможем сами скинуть всю эту мразь без вашей помощи.Слишком длинны и остры их зубы и жала!Пожалуйста,не наступите на прошлые ошибки оранжевой революции!Не оставляйте украинский Донбасс на съедение этим безродным манкуртам!Донбассу нужна жёсткая и справедливая власть Украины.Будьте последовательны!Уничтожьте всю эту завравшуюся шушеру!Посадите в тюрьмы тех,кто привёл Украину к краю пропасти!Оставьте Донбассу русский язык и дайте (хоть временно!)честных милиционеров,настоящую СБУ,принципиальную прокуратуру,справедливых судей,патриотов-управленцев.И вас на 100 процентов поддержит народ!И через год вы не узнаете Донецк! Слава Украине!

  11. Как только народ Юго-Востока не называли, автор сделала свой внесок в это дело “протестующие мешки и шины”. Спасибо ей. Думаю что она скоро поймет что ошиблась … с кем не бывает.

  12. А Вы думали Майдан даром пройдет!! Просунули гандонов во власть и думаете чтобы рулила Украиной Западная Украина на юго-востоке у людей тоже есть свое мнение!

  13. Как так,что не попала в объектив донецкая народная республиканская армия во главе с главнокомандующим Какидзяновым? Наверно таки встали с колен и попиздили шифроваться в здание облгосадминистрации? А так да — видно,что народу негде повернуться,плюнуть некуда,ни стать ни сесть,яблоку упасть негде,давка, скученность,ступить некуда,набито как сельди в бочке,иголку некуда воткнуть,не протолкнуться,теснота,шагу ступить негде,голова на голове… Донбасс в кипише! УжОс! Авакову пора давать следующие 48 часов.

  14. Давайте подождем когда доллар будет по 20 грн, а бензин по 25 и тогда очумевший народ Донецка будет сначала выть на площади перед захваченным зданием, а потом пойдут громить дворцы, которых там немало. Только выборов тогда не будет, вообще.

  15. Ну напугал!!! А если дончане на все это не отзовутся, Вы напишите в спортлото?

  16. А кто и что Авакову в еду модмешал, что он одиноко стоящим мешкам и группой лежащим покрышкам ультиматумы выдвигает?

    Арсен, отсыпь немного, плз.

  17. ОН ЯВНО ИЗ ДОНБАССА И ИМЯ НЕ СКРЫВАЕТ — А ТЫ ГРЯЗЬ ИЗ ПОД НОГТЯ .ПРАВОСЕКАМ-ГО__СЕКАМ . ALEKSANR DUBOVIK

  18. автор и дончанин правы! все полный фуфел, театр. ясен пень, если б Шахтеры колыхнули, то тикали бы и активисты, и сепаратисты, и ,,бандерлоги,, и ,,зеленые человечки,, и прочая нечисть. все это муть и торг. как у нас: то хер длинный-то рубашка короткая. P.S:(не правый сектор, а поскриптум): отдам котенка в хорошие руки, приучен к туалету, побоям и голоду. тел.102.

  19. Наталья Кашкевич, улыбнуло про рации. Раз есть рации, значит организованно кем то. Наверное Путиным? А теперь смотрим картинку: http://cs618519.vk.me/v618519556/1d65/hvfBljXsWVA.jpg
    Кстати, на Майдане так же рации использовались. Это тоже о чём то должно говорить?

  20. Справжньою науковою сенсацією археологічного 2012 р. сезону стало відкриття козацької фортеці Кальміус в центрі Маріуполя, що на Донеччині.
    Незважаючи на те, що згадки про центр Кальміуської паланки Війська Запорозького Низовогозбереглися в архівах Коша, у листуванні козацької старшини, писав про нього у своїй знаменитій «Історії запорозьких козаків» і Дмитро Яворницький, факт існування на березі Азовського моря східного козацького форпосту і слободи біля нього, тривалий час брався під сумнів, а то й вперто заперечувався. Як заперечувалася й козацька історія донецького краю. Особливо ж той факт, що Маріуполь має українське козацьке коріння, був, як і багато міст та містечок на сході і півдні України був заснований запорожцями, січовиками, а не за вельможною царською вказівкою, як у тому, фальшуючи історію, переконувала людність роками імперська пропаганда. Ще й сьогодні у Маріуполі дотримуються імперсько-радянської версії щодо заснування столиці Приазов’я. За цією версією «батьком» міста був губернатор Азовської губернії Чертков, з волі якого, начебто, закладено поселення у 1778 році. Нову енергію цій даті надав Указ Президії Верховної Ради України від 3 вересня 1978 року про нагородження Жданова (так тоді називався Маріуполь) орденом Трудового Червоного Прапора на честь 200-річчя міста. Не менш популярна й версія про заснування Маріуполя греками, яких Катерина друга переселила з Криму на береги Азова. Відомо, що більше двох тисяч православних переселенців з Криму митрополит Ігнатій за домовленістю імператрицею (за що тримав щедрі дари) привів у Павловськ наприкінці липня 1780 року. Документи свідчать, що перший подячний молебень Ігнатій з паствою відслужили у козацькій церкві, а чимало людей розселили у хатах та кам’яних будинках, що належали козакам. Самих же козаків депортували, виселили на землі інших паланок.На клопотання переселенців Павловськ, що називався так на честь цесаревича Павла Петровича, був перейменований у Маріуполь. Втім Павловськ був Павловськом усього півтора роки, до того, до знищення Катериною Запорозької Січі із забороною на віки й спогаду про запорозьких козаків, носив назву Кальміус.
    Пам’ять про паланкового полковника зберегли не лише архіви Коша, а й його хутір у Новоазовському районі, який до сих пір зветься Порохня. Є на мапі Донеччини й інші села та міста, що нагадують про козацьке минуле краю: Козацьке, Селидове, від імені козака Селида, Козацька пристань тощо.
    А ось краєзнавець, автор відомої книги «Приазов’я — колиска козацтва» Микола Руденко стверджує, що вже на початку XVII століття фортеця Кальміус виконувала важливу роль у період походів запорозьких козаків проти татар і турок у 1615 і 1616 роках, наступних 1617, 1620, 1622 та 1630 роках. Адже ріка впродовж тривалого часу, якщо головний дніпровський шлях був перекритий ворогом, забезпечувала запасний вихід з Хортиці по Дніпру, далі Самарою, Вовчою, Осиковою та Кальміусом у Азовське, а потім Чорне море.
    P.S.
    В січні 1655 року січовики отримали від гетьмана Богдана Хмельницького універсал, якій більш-менш точно узаконював межі вольностей війська Запорозького Низового. Ось як сказано в універсалі Хмельницького : «А тепер також володіти їм стародавнім городком запорозьким. Самарою прозваним, з перевозом із землями в гору Дніпра по річку Оріль, а вниз до самих степів ногайських і кримських, а через Дніпро і лимани Дніпрові та Бугові, як одвіку бувало, по очаківські улуси, і вгору річки Бугу по річку Синюху. Від Самарських же земель, через степ по самісіньку річку Дон, де ще за гетьмана Предслава Ланцкоронського козаки запорозькі свої зимівники мали, те все щоб непорушно повік при козаках запорозьких лишилось».
    Звернімо увагу: запорозькі землі сягали аж до Дону. Це була крайня, споконвічна межа їхніх вольностей, межа Кальміуської паланки.

  21. Где бульдозерист Торута? Надо срочно вырыть большой ров вокруг обладминистрации. Минимум 4 метра шириной и обваловкой 3 метра. И всё, никто не пролезит.
    Что нам стужа, что – жара,
    Лес, иль поле чисто
    –Всё для нас, одна пора
    –Мы, «Бульдозеристы!»
    Бак соляркою зальём,
    Что б, хватило впрок
    –Роем – борозды кладём,
    Вдоль да поперёк!
    После нас придёт каток
    –Асфальтовый укладчик,
    Встанет дело на поток,
    Ну а это значит,
    Мы, подробно растолкуем,
    В доме, кто хозяин
    –Сносим, валим и корчуем
    –В общем – созидаем…
    На людишек – наплевать,
    Разобрались быстро
    –Наше дело – не рожать!
    Мы, «бульдозеристы!»…
    Надрывались дизеля,
    Небеса коптили
    –Дым рассеялся –
    «Ой, бл…я…я!»«Что ж мы натворили!»…

  22. храбрые вояки с юговостока а где вы были когда Янык со своей интелегентной семейкой чморил всю Украину доедали объедки под его столом а теперь нехочется работать как все повойте на луну не долго осталось или в москву может янык вас всех дворниками возмет

  23. Наталья Кашкевич ацкей троль. Надавала веником по наглым лживым рожам актуальной временной украинской власти в Киеве. Так с кем же они переговоры вести умудряются и кому ультиматуму выдвигают? И американцы с европейцами вопят как недорезанные, что сепаратисты — дело рук России. Как всё это теперь нам понимать?

  24. ИМПЕРИОДЕБИЛАМ и властеобожателям хутина-пуя, хечина-суя и всей вертухали роисся-вперде:
    вы все сворой рьяно и азартно всякий раз завываете об ИМПЕРИИ и об её ВОССТАНОВЛЕНИИ! Но хоть раз спросил себя который-нибудь: а на что нужна ИМПЕРИЯ??!! Что ИМПЕРИЯ дала РОССИИ ДОБРОГО??!!…
    Вот БРИТАНИЯ—имела некогда империю: Индия, Африка, в Америке, Австралия…Что приобрела МЕТРОПОЛИЯ—Британия с империи? Рынки сбыта—и стала МАСТЕРСКОЙ МИРА!, да настроила у себя фабрик-заводов, портов и ДОРОГ!! Уровень жизни в целом —вырос, нищета вопиющая ИСЧЕЗЛА. Построили во множестве замки и дворцы, поместья обустроили роскошно по всей стране…Крайние левые и крайние правые никогда не имели в Британии значительного влияния –именно потому, что грабёж ИМПЕРИИ позволил устранить крайнюю нищету. Ещё и каторжников своих Британия сплавляла в Австралию! Тоже ведь выгода…А ФЛОТ!!—какой грандиозный ФЛОТ выстроила Британия в том числе и за счёт колоний…Словом, БРИТАНИЯ таки с ИМПЕРИИ своей поимела некогда изрядные ВЫГОДЫ. Пусть теперь и расплачивается за них массовым наплывом “чёрных и цветных”, множеством проблем с ними. Но это ТЕПЕРЬ. А ТОГДА—выгоды были налицо!
    А РОССИЯ—ЧТО поимела с ИМПЕРИИ??!! Дороги?! Порты?! Стала “мастерской мира”?! Уровень жизни большинства населения МЕТРОПОЛИИ вырос??!! Где в России ДОРОГИ??!! А России они куда нужнее, чем Британии: там-то и морем можно по крайности добраться, а в России без ДОРОГ—НИКУДА!!
    И что ещё в Российской империи было МЕТРОПОЛИЕЙ?! Великороссия?! С её неизбывным БЕЗДОРОЖЬЕМ?! И с неизбывною же НИЩЕТОЙ?!
    МЕТРОПОЛИЕЙ была МОСКВА-ПЕТЕРБУРГ+ пара-тройка других крупнейших городов. Вот они некие ВЫГОДЫ с империи таки имели. НО! не малые города и сёла. Где ДОРОГИ??!! Где ПОРТЫ?! Где замки и дворцы, где роскошные поместья по всей Великороссии??!! Где высокий(пусть относительно) уровень жизни в деревнях и малых городах, в коих-то и проживало во времена ИМПЕРИИ большинство??!! И эти деревни и малые города были же на самом деле так же КОЛОНИЯМИ, как и ОКРАИНЫ!! Оттого и нищали…ЧТО ПОИМЕЛА РОССИЯ С ИМПЕРИИ???!!!– Н И Ч Е Г О!!!!!…
    И вот за это Н И Ч Е Г О вы так рьяно ратуете и доныне?, так люто жаждете “возродить ИМПЕРИЮ”?!…Не сегодня-завтра вы потеряете Сибирь!!, а вам надо всенепременно “Украину присоеденить” и Грузию захапать?!… И то потеряете, и этого не присоедените… Так откуда же столь лютое ИМПЕРИИПОКЛОНСТВО?!, столь рьяное властеобожание у вас, в большинстве-то вовсе не москвичей-петербуржцев?…Что ВЕРТИКАЛУ и “вертухали” нужна ИМПЕРИЯ— понятно. Но вам-то, вам-то на что ОНА?!
    Для вас—вопрос РИТОРИЧЕСКИЙ. Ответа у вас —НЕТ…Читайте Даниила Андреева—что-нибудь да станете понимать…Хотя—сужу по опыту—призывы мои напрасны: россияне-мокселяки, верноподлежащие вертухали— учиться КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ЖЕЛАЮТ! Потому и проваливаются в СРЕДНЕВЕКОВЬЕ… И за собою пытаются тащить других…Помимо всех прочих рашкаИМПЕРдебилов текст этот специально адресован АРХИСТЕРВУ ЛАПТЕПЛЁТОВУ–-самому назойливому уроду на «Эхе Москвы», настолько смрадному, что и не передать…

  25. Путин через своего агента-боевика Януковича ограбил Украину, захватил территорию, и навязывает Украине свои условия капитуляции.Как говорят в интеллигентных кругах России, Путин просто “кинул”!
    С ганстерами, рекэтом и “кидалами” не договариваются!
    Ахметов решил в унисон с Путиным выставить свои условия “договоренностей”!
    Провокации и спецоперации!
    Возможно Путин и Ахметов сепаратируют боевиками Донбасс по общему плану, и выдвигают свои условия Украине.

  26. Да наглухо в тебя забили клеймо СССР! А ты скажы своему земляку Януковичу спасибо. Что заткнулись? А не выли давиче никого не хотели слушать. Ваш президент только Янукович. Ну поставили Януковича, и что? Все бабки из бюджета при Януковиче шли только в Луганский, Донецкий и Харьковский регион, а остальные сосали. Теперь власть поменялась и вам давай экономическую независимость. Да берите. Пока вы сами этих уродов Ефремовых, Ахметовых, Януковичей и другую тварь с регеона не погоните, спокойствия не будет. А вонючих “альфонцев”надо судить за невыполнение приказа и гнать в три шеи. Сто пудово их купили ваши олигархи.

  27. Ты урод! Не ты сводил, и не тебе разводить. На западе живут люди всетаки попорядочнее вас. Жаль что тебе этого не понять. Пока ты жопу грел и деребанил бабло с бюджета, эти пацаны вора-Януковича погнали, который тебя тоже с хуем в жопе оставил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ