Человек не терпит насилия!

В Крыму ограбили фельдъегерскую службу и управление спецсвязи

10 марта этого года силами самообороны Крыма было физически захвачено административное здание Государственной Фельдъегерской службы (это в Симферополе по ул. Дыбенко, 28). Цель захвата была очевидна и ясна – в ГФС есть оружие и это оружие нужно забрать. Оружие забрали, но вместе с оружием силы Крымской самообороны (читай российские войска под прикрытием нескольких человек из Крымской самообороны) «изъяли» и все ценные отправления. Суть в том, что ГФС отправляет ценные отправления не каждый день, а примерно раз-два в неделю. Ценным отправление называется потому, что в них находятся ценности. Фактически услугами ГФС пользуются в основном банки Крыма. Забрав все ценные отправления силы самообороны фактически украли у банков Украины примерно 100 млн. гривен (золотые слитки, валюта и т.д.).

Руководил такой «спецоперацией» один из руководителей отрядов самообороны Крыма Мерцалов Владимир Викторович. По крайней мере, это был единственный человек без маски, который представился руководителем. Кроме оружия и ценностей этим же отрядом был увезен начальник ГФС Варшавский Ю.М., который длительное время содержался неизвестно где (и вообще непонятно, а зачем его, больного человека похищать и задерживать против его воли). Время от времени Варшавский звонил жене и просил передать лекарства, не сообщая, где он находится.

Попытки установить, где находится похищенное, не удались. Единственный ответ был, что все изъятое передано в приемную Аксенова, но простейшие проверки показали, что это ложь.

Понятно, про оружие, вот ценности то зачем. При этом никакой описи изъятых ценных отправлений сделано не было. Просто забрали и уехали.

Так, под предлогом борьбы с непонятным почти терроризмом было украдено денег и ценностей Украинских банков в сумме более 100 млн. гривен.

Заявление в милицию не принимают, мотивируя тем, что «какую чушь Вы все несете», прокуратура делает вид, что вообще не имеет отношения к такого рода проверкам. ГФС отвечает: «А что мы можем сделать?» (но никакого документа, что нашего груза у них нет не дают).

И это еще не все.

А как вам нравится захват таким же способом спецсвзяи (по ул. Александра Невского в Симферополе). Пару дней назад такие же люди ворвались в спецсвязь, сломали двери, забрали ценности и ушли. При этом в спецсвязи и оружия-то толком нет, а вот ценности есть.

Понимая такую ситуацию в большинстве банков, опасаясь «дружеских визитов веселых зеленых человечков» наличность стали хранить не в банковских сейфах, а депозитных ячейках. Ой, зачем это я сказал, теперь активные силы самообороны будут взламывать в поисках оружия и взрывчатки и депозитные ячейки….

Вот у банков Крыма и возникает вопрос: «А что помешает таким же силам самообороны Крыма придти в Банки и «наложить лапу» на деньги и ценности?». Это точно стабилизирует обстановку в банковской сфере.

 Ф.М.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

18 ответов

  1. Интересная заметка. И цели указаны лёгкие.

    С утра самое смешное в новостях было заявление А.Гриценко (или обращение его в Ю.Тимошенко), а это новость всё затмила.

    Даёшь ячейки! Там стопудова москали своим диверсантам и шпионам план действий спрятали. Быстренько нужно все банки проверить, пока из соседней сотни хлопцы не подсуетились. И до Тяни Черновол мешки тащите, она там у себя разберётся.

  2. Ф.М. — нагло врёт. Фельдсвязь уже как неделю с банками не работает, отказывая им всем в перевозке наличности. Спецсвязь по всему Крыму уже как неделю под охраной зелёных человечков, так, что даже чемодан не вынесешь.

  3. А чему здесь удивляться, гопники рассейские воспользовались моментом и спишут все на зеленых человечков или правый сектор, как убийство хотят списать. Вот лишний раз убеждаешься, что в головах российских крымчан дырка. Ведь все знают ктотакой Аксенов да и больше нас украинцев материковых, как и в Донбассе про ахметку. И идут голосуют за Россию, русский язык. А то, что россией управляют самые настоящие мафиози в погонах их не интересует. Ну и что вы ждете от воров крымчане? Вам мало примера януковоща? Так у этих еще больше чем у него и аппетиты больше. Ничего с приходом этой банды под русским флагом не поменяется, пока власть в России не поменяется на все 180 градусов. Поверьте.Никого не хочу обидеть из русских, но опыт 23 лет уже показал.

  4. А чему здесь удивляться, гопники рассейские воспользовались моментом и спишут все на зеленых человечков или правый сектор, как убийство хотят списать. Вот лишний раз убеждаешься, что в головах российских крымчан дырка. Ведь все знают ктотакой Аксенов да и больше нас украинцев материковых, как и в Донбассе про ахметку. И идут голосуют за Россию, русский язык. А то, что россией управляют самые настоящие мафиози в погонах их не интересует. Ну и что вы ждете от воров крымчане? Вам мало примера януковоща? Так у этих еще больше чем у него и аппетиты больше. Ничего с приходом этой банды под русским флагом не поменяется, пока власть в России не поменяется на все 180 градусов. Поверьте.Никого не хочу обидеть из русских, но опыт 23 лет уже показал.

  5. А чему здесь удивляться, гопники рассейские воспользовались моментом и спишут все на зеленых человечков или правый сектор, как убийство хотят списать. Вот лишний раз убеждаешься, что в головах российских крымчан дырка. Ведь все знают ктотакой Аксенов да и больше нас украинцев материковых, как и в Донбассе про ахметку. И идут голосуют за Россию, русский язык. А то, что россией управляют самые настоящие мафиози в погонах их не интересует. Ну и что вы ждете от воров крымчане? Вам мало примера януковоща? Так у этих еще больше чем у него и аппетиты больше. Ничего с приходом этой банды под русским флагом не поменяется, пока власть в России не поменяется на все 180 градусов. Поверьте.Никого не хочу обидеть из русских, но опыт 23 лет уже показал.

  6. Для АРК. Я сам из Крыма и ответственно могу сказать, что после ограбления фельслужба и не работает. А с учетом того, что сам работаю в банке, пострадавшем от такого визита то точно знаю, что ничего не вернули. Безопасники всех пострадавших банков пытались найти хоть кого-то для разговора… но увы на контакт никто не идет.

  7. Маємо в Криму яскравий вияв російського фашизму.
    Безголові росіяни, які ЦЕ підтримують, на жаль, можуть свою безпринципність відхаркати кров’ю — від тих же зелениї чоловічків. Не вірять — хай читають історію німеччини 30-х років.

  8. Никто ничего не вернул. фельдъегерям вернули с десяток пистолетов, но про ценности забыли. Ни фельды ни спецсвязь не работают. Как это в фильме “Все украдено до нас”

  9. А с каких это пор фельдсвязь ХРАНИТ У СЕБЯ В ПОМЕЩЕНИЯХ ценности, принадлежащие банкам?

  10. Было-не было, бред.
    Давайте о том, куда оружие из УВД, УСБУ подевалось во Львове и др. городах?
    Кто Завод Немирофф разбомбил? Где фамилии и принадлежность снайперов — граждан Украины как сказал генпрокурор?
    А вы про какие-то ценности. Не было там никаких ценностей. Их с колес адресатам доставляют.
    Короче, мульку опять подогнали.

  11. Для охрана. Фельдсвязь не работает, потому что не могут обеспечить сохранность перевозки. А красть в самой ФС нечего, всё украдено раньше.

  12. Для тех кто не знает. Фельды перевозят по Украине ценные грузы. Для банков удобна такая перевозка для передачи золота, валюты, просто денег. При этом фыльды получают ценную почту в опечатанном виде и отправляют несколько раз в неделю, т.к. по одной посылке возить неудобно. В Крыму такой день отправлений был вторник, поэтому все что фельды собрали для перевозки ждало даты отправлений. Кто не знает, но в Крыму после смены власти украинские банки стали опасаться возможных конфискаций. Поэтому и такой фельдсвязью в тот раз було большое количество отправлений на большую общую сумму. Может на 20 лямов, может на 40, а может и на 100. Т.е. фельды получили, а отправить не успели. Вот все и ушло в “закрома Родины”. И реально никто не хочет искать. А с учетом того, что все командиры отрядов подчиняются напрямую Аксенову (или его русскому окружению) то версия про кубышку на черный день для Акса или кого-то из его окружения вполне реальна. Банки не жалко, но лучше бы эти бабки что-то сделали для людей. А после того как мешки с почтой забрали фельды и не работают.

  13. Все правильно, ведь в крымских банках вклады чьи? крымчан. Вот деньги и остались в Крыму.

  14. На счет обещаний хлебать щи и прочего бреда фашиствующих недоумков-эта ситуация напоминает истерию грузин в 2008 году,тогда нам много чего обещали,а надо было просто слушать,что говорят в более цивилизованной стране и не бряцать оружием.

  15. А я того, кто руководил грабежом сегодня по ТВ видел. Мерцалов Владимир был представлен на пресс конференции как советник премьер-министра Крыма (Аксенова). Правда лицо у него доброе — такой украсть не мог. Взять свое (на черный день), наверное, да, а вот украсть нет. Политические устремления не позволят. Они (политические) честны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ