Человек не терпит насилия!

Москаль: В Крыму взбунтовались бойцы «Беркута»

Новая власть игнорирует происходящую ситуацию в Крыму и продолжает в Раде делить портфели, заявил Москаль.

 moskal.jpg

Ситуацию в Крыму спровоцировали в том числе популистским законом о ликвидации “Беркута”, который много сотрудников спецподразделения восприняли очень негативно, — заявляет народный депутат Геннадий Москаль.

“В активных действиях против активистов Евромайдана, за которые предусмотрена уголовная ответственность, по данным возглавляемой мной Временной следственной комиссии Верховной Рады, принимали участие не более 300 человек, тогда как общая численность “Беркута” по Украине — около четырех тысяч человек. Новое руководство МВД вместо того, чтобы ловить конкретных преступников, которые руководили операциями по зачистке Евромайдана (их фамилии обнародованные мною еще несколько дней назад), поддалось на эмоции майдана и решило ликвидировать весь “Беркут”, который уже никакой угрозы не представлял. Первым взбунтовался против этого севастопольский “Беркут”, к которому начали приобщаться бойцы спецподразделения из других регионов страны”, — сказал он.

Москаль предупреждает, что бойцы очень хорошо подготовлены.

“Это очень хорошо подготовленные по боевой, огневой, взрыво-технической и другой деятельности, сотрудники. Сегодня утром бойцы севастопольского “Беркута, к которому примкнули бойцы других территориальных подразделений, заблокировали два въезда в Крым — пост Чонгар и проезд через г. Армянск (оба на границе с Херсонской областью). Въехать в автономию другими сухопутными путями невозможно, только морем. Таким образом Крым полностью заблокирован”, — сообщает он.

По информации Москаля, админздания Крыма заминированы по периметру.

“В захваченных зданиях Верховной Рады Крыма и Совета министров АРК, по моей информации, находится до ста человек, которые вооружены самыми современными видами оружия, в том числе производства немецкой фирмы Хеклер и Кох, а периметр заминирован по схеме Шнур-4. В окна выставлены пулеметы. По моей информации, большинство из вооруженных лиц — крымчане, кроме того, там могут быть и бойцы расформированного “Беркута”, которые очень хорошо разбираются в тактике ведения боевых действий. Вооруженная группа может продержаться внутри больше, чем знаменитый дом Павлова в Сталинграде. К вооруженным лицам зашел председатель ВР Крыма Константинов. Думаю, что их задача — взять с Константинова заявление о сложении полномочий, после чего будет выдвинуто требование о созыве внеочередной сессии ВР Крыма и избрания нового спикера из числа радикально настроенных пророссийских организаций”, — высказал предположение депутат.

“Несмотря на всю серьезность ситуации в Крыму, в Верховной Раде Украины продолжают делить правительственные портфели, добавил Москаль. — Я пока не вижу должностных лиц, которые выехали бы в автономию для решения ситуации. При этом необходимо понимать, что в Крыму никогда не воспримут правительство, сформированное майданом, переговорщики должны быть из числа нейтральных лиц. Решать ситуацию необходимо немедленно, каждый час может обойтись очень дорого и привести к большим жертвам, чем это было во время январско-февральского противостояния в Киеве. Лично меня удивляет, как такую ситуацию могло проспать Главное управление СБУ в Крыму, управления СБУ в Севастополе и Управления военной контрразведки, дислоцированное в Севастополе. Больше всего меня пугает сейчас, — отсутствие адекватной реакции в Верховной Раде Украины”. author bgПо материалам: ZN.UA

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

189 ответов

  1. Подумаешь Крым. Да все существовавшие до сего дня Украинские правительства не знали что делать со своими территориями и своим народом, доводили их до полного саморазрушения и маразма. Думаю и нынешний исключением не будут.

  2. 30-річний старший помічник начальника оперативного відділу Окремої Слобожанської бригади внутрішніх військ МВС України, дислокованої в м. Харкові, наразі бореться за життя в Головному військово-медичному клінічному центрі Міністерства оборони України.
    Майор Віталій Захарченко отримав вогнепальне поранення із ураженням плечових кісток та вогнепальне проникаюче поранення черевної порожнини із пошкодженням печінки, шлунку та стравоходу під час несення служби з охорони громадського порядку у місті Києві.
    Правоохоронець перебуває у вкрай важкому стані, на межі між життям і смертю. Державної допомоги вистачає для підтримання життєдіяльності організму Віталія, проте необхідне професійне втручання для проведення низки складних операцій для відновлення органів та функцій органів черевної порожнини. Рідними та близькими військовослужбовця вже вичерпані всі матеріальні можливості для покращення стану його здоров’я.
    Дружина та донька офіцера благають громадян, яким небайдужа його доля, надати допомогу для врятування життя їхнього чоловіка та батька. Кожна небайдужа людина може допомогти, перерахувавши кошти дружині правоохоронця Олені на картковий рахунок у «ПриватБанку»:
    5168 7572 2870 4104, Олена Олександрівна Захарченко.
    Телефон для зв’язку: 095-945-68-35.
    Родичі та колеги офіцера будуть щиро вдячні за будь-яку допомогу!
    Прес-служба ВВ МВС України

  3. Хочется уберечь от эйфории и обратную сторону — крымскую. “Силовые акбели”, “Опреснители” , не говоря уже про различные водоводы… Вы, уважаемый, представляете, о размере каких сумм вы так легко рассуждаете? Поинтересуйтесь, во что все это добро обходится богатейшим странам Персидского залива. Это несметные суммы и немалое время, необходимое для воплощения, честно говоря, фантазий. Но! Не это главное! Главная проблема для Крыма и России будет заключаться в том, что Украина НИ-КОГ-ДА не признает отделение Крыма и никто в мире не признает(кроме клоунов). Это — ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА. На долгие годы. Плюс последствия на международной арене сравнимые с оккупацией Афганистана. Уладить деньгами — не верю. Если принимать во внимание, что только за кусочек беднейших Курил японцы предлагали 25 млрд долл. и то Россия не согласилась, о каких порядках сумм говорить тогда в отношении Крыма? Да и зачем это нужно Украине, если с незаконным отторжением Крыма , она получает несравненно более сильные и “долгоиграющие” козыри против России, чем просто деньги, которые все-равно уйдут в пыль. Не все так просто.

  4. Игорь, Франция, ФРГ, США даже на захват митингующими полицейского участка или городской ратуши отреагировали бы стрельбой. У нас другая страна.

  5. Игорь, Вы правы. Чувство обиды и оскорбления есть. Это справедливое чувство. Нормальная человеческая злость от того, что с тобой подло поступает тот, кто называет себя твоим братом. История учит, что самую глубокую ненависть можно посеять именно между братскими народами. Врагу легче простить удар в спину, чем брату. Я не верю в мудрость и особый ум Путина — он рушит безусловные табу. Он ошибается на века.

  6. Довольно много последнее время общаюсь с русскими. Так вот, очень многие из них искренне верят, что Россия Украине все время помогает, помогает и помогает. Что газ они нам продают дешево(а мы при этом хотим еще дешевле или даром!). И т.д. Они категорически отказываются понимать, что то что они называют “помощью” на самом деле называется НАЗОЙЛИВОСТЬЮ. И это самое мягкое определение. Уже два дня мониторю крымские и российские сайты/форумы и у меня проскакивает одна очень плохая мысль: а может ну его нахрен жить в одной стране с такими людьми! Может пусть тот Крым катится в тесные объятия России! Вот когда начнут от этих объятий задыхаться, вот тогда и стоит снова с ними разговаривать? Но при этом я понимаю, там ведь не только такие люди живут, есть и много абсолютно адекватных. Вот кто мне может объяснить: кто, где и когда притеснял в Крыму русских? Бред какой-то. “Бандеровцы”, “Фашисты” и т.д. и т.п. Вот с чего весть этот бред начали нести еще вчера нормальные люди? Или они хорошо маскировались?
    P.S.-смотрю в окно в центре Днепропетровска: ни одного боевика не вижу. Ну что я делаю неправильно?

  7. Да не один сотрудник Беркута не пойдет воевать за власть, которая об него ноги вытерла. В Крым надо послать Ляшка (с вилами), пусть там чегонибудь пиз—нет))))))

  8. Много прочитал и видимо многие, вернее почти все просто не понимают. Да украину уже давно поделили. Все кому надо сша, россия, германия (кто там ещё рядом хочет тоже свой кусочек поиметь). Давно между ними всё обговорено и поделено. И вожди эти новые наверняка в курсе, просто мозги всем пудрят, может полученное бабло отрабатывают. А то что население крыма не подчиняется новой “власти”, так насмотрелись на киевское действо. Это вы только думаете что произошла революция, а на самом то деле обычный передел собственности при помощи иностранных денег(и российских в том числе), обманутых дурачков и питекантропов с палками(теперь с автоматами). Бандит, наёмник, рецидивист сашко билый. Гитлеровский прихвостень и каратель бандера. Валютные проститутки: яценюки, клички и тимошенки (называю во множественном числе т.к. с ними пришла огромная армия прихлебателей новых и перекрасившихся) и питекантроп в маске и с дубиной — вот в настоящее время лицо этой так называемой революции. И ещё оголтелый национализм. Вот лозунги: смерть москалям, жидам, комунистам. Ну и чего вы хотите после этого??? Ведь ни один ваш вождь не осудил даже устно такие выпады, да и сами ссат. Только идиот может думать что в такой обстановке можно сохранить целостность украины. Просрали вы страну. Просрали за лозунгами, за угрозами. Просрали из за своих же якобы героев. Просрали по милости ваших вождей, распродающих всё и вся. Вот с кого надо спрашивать в первую очередь, а не орать бей жидов. Просрали из за своей глупости. Слава украине.

  9. Итак на конференции овощ доказал, что он глупее чем даже себе представляли. Самое лучшее сейчас не делать вообще НИЧЕГО. Не вводить войска, не трогать “Беркут”. Просто ничего. Да обидно, досадно. НО! В шахматы должны играть два игрока. Поэтому Киеву просто нужно встать из-за доски и пусть россияне играют сами с собой. Украину никто не делил, это все глупости. Зачем ее делить ? Я понимаю что кому-то выгодно нагнетать обстановку. Но это все не работает. На западе Украины действительно было народное восстание, кто бы себе что не внушал. На востоке его никогда не будет.

  10. Ув. форумчане, я смотрю, что время полемики уже прошло, хорошо или плохо мы жили это одно. Есть бедные страны, есть богатые, и это нормально, кто то живет хорошо, кто то плохо, у каждого по разному. Но! Если одно гос-во (Украина), живет беднее другого (РФ, ФРГ и тд.), это вовсе не значит, что мы должны оправдывать агресию “богатой” РФ против бедной Украины. Меня бесит, когда говорят Украина миролюбивая, толерантная страна, или народ, не важно, так, что это значит, к нам могут вот так просто придти, и захватить кусок территории? А мы даже не единого выстрела не сделаем? Да грош цена такому народу, такой власти, если вот так без боя свою землю уступает!

    Интересно 6 Армейский Корпус Южного оперативного командования будет отмобилизовываться? Почему 79АЭМП, еще не в Крыму? Что наши хваленные морпехи? Кто там служит, ответьте какие настроения?

  11. Почему сотни не входят в Крым. Им проще и сытнее шугать и общипывать перепуганых чиновников. Что мешает есть ведь и оружие.

  12. Путин всем этим только себя закопает. Он вчистую все проиграл. После анексии Крыма Украина через 2 недели подпишет договор с НАТО. Так что спокойствие — наше главное оружие.

  13. Тем более после анексии Крыма у нас не будет чужих баз на территории. Одно из условий вступления.

  14. Лично я предлагаю объявить амнистию беркутам, наказав только генералов, отдававших приказы. Таким образом, у симферопольского беркута появится выбор, а потом с их помощью, беркутов других регионов (особенно западных) и ВВ провести операцию по освобождению захваченных обьектов от неизвестных лиц. Юридически это не будут боевые действия, а обычная полицейская операция, перед которой не нужно будет отчитываться за использование армии и т. п. Вспомните: и рижскому, и вильнюсскому ОМОНу предложили проходить службу при новой власти, и некоторые воспользовались шансом.

  15. Прошу не писать от моего ника и вести себя культурно. Будем объективны нам задурили голову бандерами и москалями и обули. Сейчас будет заседание ООН, повоевать мы всегда успеем. Кстати Турчинов наложил вето на отмену закона о языках.

  16. Итак
    1.Крым не отдавать пока не будет объявлена война россиянами.
    2.После объявления войны отдать Крым, такие поражения сплотят нацию.
    3.Принять всех беженцев.
    3.Провести реформу армии, причем перевести на стандарты НАТО.
    4.Разработать программу развития государства и вступить в НАТО и ЕС.
    5.КАРДИНАЛЬНО улучшить качество жизни населения, это кстати реально.

  17. Ребята, все нормально, просто долговременное нагнетание печальки в бесчисленных военных сериалах и РТВ постановках под жизнерадостным лозунгом “Ура, ура, в жопе дыра!” естественным образом потребовало выхлопа в реальную жизнь в таких опереточных формах. Надо просто подождать окончания спектакля. В антракте можно поесть и поразмыслить на досуге

  18. Кто то знает о чем этот документ?

    № 4332 от 28.02.2014 Проект Постанови про вдосконалення діяльності міліції

  19. Ответ Сашуле из Днепропетровска. ЧУДОВИЩЕ читай а лучше изучай законы от том кто, кого,куда и когда должен доставлять. Пока Янык не написал отказ от охраны, его ни одно рыло, типа твоего, не смогло отбить у девятки.А после отказа хозяин барин, и 9 не менты кудато его досталять. Извини что не смог в полной мере поддержать твою манеру общения.

  20. 9 не 13, ясно? А еще, дедушка Москаль, я хоть и Вашего возраста, но взгляд иной на проблему имею. Оружие с калиматорами не наше.

  21. До 30 символов, даже не читая текст постановы, могу тебе сразу сказать, о чем там: бла-бла-бла, провести реформы, которые вернут доверие народа, восстановят его веру в справедливость, обновить личный состав (потому что у нас очередь в менты 🙂 ) и т. д. и т. п. На практике все ведётся к очередным перетрахиваниям, после которых все останется, как было. Потому что тупые дебилы, оставляющие комментарии, даже не представляют себе механизм изменений, а главное — средства, которые необходимы и которых нет. Так что, милиция Авакова от милиции Захарченко будет отличаться лишь тем, что первых теперь даже дворовый гопник и в йух не будет ставить. Нет, потом пройдёт время, обыватель конкретно охренеет от оборзевшего криминала и уже не будет лить крокодиловы слёзы, если какому-нибудь малолетнему грабителю опера отобьют почки. Но это будет не скоро, пока быдло радостно рукоплещет Саше Белому (не герою Безрукова, а новому шарикову), когда он даёт пощечину прокурору.

  22. Родич, в Украине некоторые подразделения самостоятельно закупают себе колиматоры и прочие прибамбасы. Ну вот такие они фанаты своей работы. У меня друг в одном из них служит, так он не пожалел 100 баксов на какие-то супер-пупер снайперские перчатки, при том, что живёт не сказать, чтобы богато.

  23. Керівник Центрe військово-політичних досліджень Дмитро Тимчук стверджує, що російські військові намагалися роззброїти 36 бригаду в Криму.

    Про це він написав на своїй сторінці Facebook.
    “Це вторгнення! У Криму російський десант зі спореними шевронами захоплює військові об’єкти. На аеродромах сідають російські Іл-76. Зараз йде штурм 36-ї бригади. Українські війська повністю деморалізовані — ніякого опору. Інформація з багатьох джерел на місцях”, — описує Тимчук.
    Військовий експерт стверджує, що це війна: “Це війна. Точніше — захоплення”.
    “Щойно повідомили: керівництво 36-ї бригади самоусунулася. Особовий склад намагається оборонятися. На 21.40 начебто штурм не відбувся (або переноситься). Не виключено, йшла провокація для того, щоб змусити українців відкрити вогонь. Питання командування бригади, яке втекло залишається відкритим. “На 22.00 з 2-х джерел. Провокації бригада нейтралізувала. Командування начебто на місці і тримає ситуацію. Будемо сподіватися, що російські солдатики, не продовжать свої експерименти. Дай Бог!”, — пише Тимчук.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ