Человек не терпит насилия!

Общественные организации резко осудили поведение Натальи Королевской

%D0%9A%D0%9E%D0%A0%D0%9E%D0%9B%D0%95%D0%92%D0%A1%D0%9A%D0%90%D0%AF%20%D0%9C%D0%95%D0%9D%D0%A2%D0%AB

Пока в Украине продолжается политический кризис и противостояние гражданского общества с властью, министр социальной политики Наталья Королевская продолжает корчить хорошую мину при плохой игре, делая вид, что социальная сфера в Украине процветает, и государство неуемно наращивает темпы заботы о гражданах.

На Майдане гибли люди, а Королевская вещала о «повышении» соцстандартов на копейки. По всей стране нанятые властью титушки и Беркут калечили активистов, а у министра одна забота – как бы растаможить гуманитарные грузы. Правоохранители объявили охоту на журналистов, а у Королевской в голове только равноправие мужчин и женщин. И, наконец, Украина стала страной, где массово похищают людей, но глава Минсоцполитики этого попросту не замечает – хотя именно ее ведомство по поручению ООН является Национальным координатором по противодействию торговле людьми в Украине. И хотя в данной ситуации о торговле «живым товаром» речь не идет, все же именно Минсоцполитики координирует действия органов власти, которые должны противостоять «пропажам» людей.

И вот в то время, когда вся страна судорожно ищет выход из кровопролитного конфликта, Королевская вместо оценки ситуации с позиций социальной политики не нашла ничего лучшего, как организовывать масштабные мероприятия… по гендерной политике – пытаясь по своей старой привычке согнать на него руководство различных общественных организаций. Мы не спорим, проблема не лишена актуальности. Но неужели она важнее гибели наших сограждан в мирное время?

Заметим, что Наталья Королевская давно привыкла распоряжаться ресурсами общественных организаций, как своими собственными. Обычно подобные мероприятия состоят в том, что министр «по свистку» собирает общественных активистов и нарезает им задачи – понятно, из числа тех, которые по определению должно выполнять само Минсоцполитики. И те выполняют – уж очень хочется сохранить статус «придворных» структур, а там, глядишь, и претендовать на какие-то подачки из бюджета, опять-таки идущие через ведомство Королевской.

Но в этот раз фокус не удался. Момент для дерибана средств на «гендерные проблемы» выдался настолько неудачным, что даже обычно послушные общественные организации возмутились, резко указав Королевской на ее явную неадекватность.

В частности, целый ряд общественных организаций – Правозащитный центр «Ла Страда» (кстати, это главный партнер Минсоцполитики в сфере гендерных проблем), Всеукраинская общественная организация «Центр – Развитие демократии», Центр социальных и гендерных исследований, Киевский институт гендерных исследований, Центр «Женские перспективы» и др. (всего 12 организаций, а также отдельные эксперты) направили министру социальной политики Наталье Королевской открытое письмо-протест.

В послании они высказали резко отрицательное отношение к тому, что глава Минсоцполитики полностью устраняется от оценки (не говоря уже о действиях) относительно вопиющих событий в стране – гибели людей, произвола власти и противостояния в обществе, грозящего коллапсом всей социальной сферы в Украине.

В частности, в письме сказано: «Мы обращаемся к Вам, в связи с получением приглашения, переданным некоторым из нас в телефонном режиме, принять участие во встрече и.о. Министра с общественными организациями для обсуждения перспектив сотрудничества 3 февраля 2014.» (речь идет о круглом столе по гендерным проблемам).

«Мы считаем, что без четкой формулировки Вашей позиции по антиконституционным законам, отклоненным под давлением общественности, что стоило жизни людей, без формулировки Вашего отношения к применению пыток и насилия со стороны власти — дальнейшего диалога быть не может. Согласие или молчание относительно сужения прав человека, принятие насилия как формы разрешения конфликтов привело к уменьшению доверия к государственным органам власти нашей страны и лично к Вам.

Обращаемся к Вам, уважаемая Наталья Юрьевна, как исполняющей обязанности руководительницы Министерства социальной политики Украины и представительницы Правительства Украины, которое, вопреки законодательству Украины , изменило направление внешней политики нашего государства , поддержало силовой разгон демонстрантов , приняло ряд нормативно — правовых документов , которые противоречат Конституции Украины , дать оценку похищению, избиению людей , которые отстаивают право жить в правовом обществе , а также о признании общественных организаций агентами иностранного влияния.

От вашего имени представительниц и представителей общественных организаций приглашают обсуждать пути внедрения гендерной политики и противодействия насилию и торговле людьми в то время , как нарушаются права граждан , нивелируются основные принципы гражданского общества.

Общественные организации не могут быть марионетками в руках власти и не должны созываться по первому требованию в телефонном режиме , без предоставления проекта повестки дня и вопросов , которые будут рассматриваться .

Может ли министр, который отвечает за социальные вопросы в стране,, пренебрегать интересами народа и не обращать на них внимания?Как выяснилось, может.»

Таким образом, украинские общественные организации (некоторые из них – партнеры таких международных структур, как ОБСЕ) четко и недвусмысленно высказали свое мнение по поводу лицемерия и цинизма министра соцполитики Натальи Королевской. Но дойдет ли до этой дамы, что она также несет ответственность за события в стране и за действия власти?

Последнее очень сомнительно. Ведь куда интереснее и прибыльнее заниматься другими делами – «зарабатывать» на питании для чернобыльских детишек, на инвалидах и сиротах, а равно на махинациях фондов в системе Минсоцполитики, которые давно стали символом коррупции в Украине. И осознать, что в стране гибнут люди, за этими увлекательными дерибанами Королевской уж очень непросто.

Егор ФРОЛОВ, СЛЕД.net.ua

Источник фото www.segodnya.ua

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

19 ответов

  1. Україна може отримати від Євросоюзу 19 мільярдів євро. Это интернет-новости.

    А у меня вопрос — ЗАЧЕМ: чтобы янукович пополнил свои запасы и банковские счета в лихтенштейне и швейцарии…
    так может лучше отобрать украденное у народа? почему никто так не ставит вопрос?

  2. Там у неё есть такой фонд Защиты населения от временной потери трудоспособности. возглавляет его её земляк Погодин.Он никакой руководитель. вся его забота -это выкуривать по две пачки в день и выпивать каждые 20 минут чашку кофе…видимо настальгирует по чем то другом. Но ни об этом.Через этот фонд крадутся баснословные деньги из госбюджета по всем направлениям-строительство, надуманные ремонты на бумаге, установка пандусов по стране да не плохо, только откаты за все работы не менее 30-40%.Есть там и свое КРУ которое обязано проводить проверки во всех подчиненных областных подраздлениях.Но вопиющие факты воровства скрываются.В ход идут списание денег на больничные по несуществующим больницам.А зарплаты у них средние от 5-ти тысяч гривен плюс премия до 50% это только низшее звено.Вот куда ей нужно смотреть или уже смотрит но не видит или делает вид…

  3. кума этой проститтуки, ее ставленица некто Веригина по заданию партии бандитов успешно руководит всей лоханской аппазицией. Прибрала к себе в команду весь непотриб мента казнокрада калинина, мздоимца адвоката Чудновсукого….Вообщем еще та компаха….Если взамен шурика охеревшего прийдут не дай господи эти революционеры…точно будем грызть локти…

  4. Запрос на Енакиевского в ЕС как он может иметь вид жительство в Монако?! На Енакиевского работаю те кто пытает и убивают лидеров евромайдана!!!

  5. Вот это прикол….. Давно не заходила на сайт,а там кто-то под моей фамилией. Мы родственники или однофамильцы,или вы мой клон?

  6. СУКОЙ БЫЛА-СУКОЙ И ОСТАЛАСЬ,КАК ТОЛЬКО МОЖНА ТАКУЮ ТВАРЬ НА ДАЛЬШЕ ПРОЩАТЬ,ПУСТЬ ГНИДА ТЕБЕ ОТТОЛЬЮТСЯ ЛЮДСКИЕ ПРОКЛЬОНЫ

  7. Натаха бабла нажралась не по детски — пора ей тапки с Йулькой аферулькой шить! Нечего лугандийской сарочке на свободе вышивать

  8. Надо ее в баню. Раком. Потом еще раком. Потом поговорить. Нет, пусть лучше молчит, а то по морде получит.

  9. Мужики вы импотенты? Да? Не нравитца Натаха — пользуйте Селютину. Эта изголодавшаяся особа к вашим услугам)))

  10. Ей бы сейчас больше подошло название должности имевшее место на заре СССР — министр государственного призрения. Очччень лаконично, относительно этой ТП.

  11. “Правоохранители открыли охоту на журналистов” — смешно, журналисты отрабатывают бабло, однобоко показывая события, — на антимайдане титушки, мрачные типы и унылие, а на майдане колядки, хороводы и симпатяшки, А ГДЕ ЖЕ засцыки и бомжи, набуханные ковбои))))))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ