Человек не терпит насилия!

Шорт-лист провластных лузеров-мажоритарщиков избирательной кампании

Политолог Алексей Блюминов составил шорт-лист самых известных провластных лузеров  парламентской кампании. В нее попала молодая команда Черновецкого, Петр Ющенко, Григорий Дашутин и масса других провластных кандидатов.

Итак, вдруг кого забыл:
1. Мих Мих Поплавский ( округ №91, Киевщина). Проиграл кандидату от УДАРА  «этничному» татарину Руслану Сольвару. Это шок, ибо «этничный украинец» Поплавский занял только третье место
2. Лесь Довгий. (округ № 214, Киев). Проиграл ударовцу Чумаку. 20 минут плакал после поражения
3. Александр Супруненко ( округ №216, Киев). Все еще проигрывает Ксении Ляпиной.
4. Алла Шлапак ( округ № 221, Киев). Проиграла Лелониду Емцу от Батькивщины.
5. Вадим Столар ( округ №217, Киев). Проиграл Бригинцу от Батькивщины.
6. Александр Пабат ( округ №219, Киев). Проиграл бютовцу Владимиру Бондаренко.
7. Максим Луцкий .( округ №222, Киев). Тут интересная ситуация. Кличковский ренегат «побил» ренегата бютовского. Прям тебе шекспировские страсти.
8. Игорь Лисов ( округ № 211, Киев). Проиграл бютовцу Терехину.
9. Алексей Гончаренко( округ № 133, Одесса). Проиграл одиозному черносотенцу Маркову.
10. Игорь Плохой. ( округ №142, Одесщина). Проиграл самовыдвиженцу Антону Киссе.
11. Григорий Дашутин ( Сумщина). Проиграл парашютистке от «Фронта змин» Ирине Купрейчик. Пикантность ситуации заключается в том, что Дашутин потратил на кампанию несколько миллионов долларов, тогда как Купрейчик появилась на округе только в августе и провела ее с минимальными затратами.
12. Петр Ющенко. (округ №161, Сумщина). Проиграл бютовцу Владимиру Шульге.
13. Анатолий Епифанов ( бывший глава сумского облсовета). Округ № 157 ( Сумщина). Проиграл бютовцу Олегу Медунице.
14. Игорь Савченко. ( бютовский ренегат, подельник Антона Яценко по тендерной мафии, ныне кандидат от ПР) Округ №198( Черкасщина). Проиграл самовыдвиженцу Виктору Тимошенко, заняв позорное для представителя админресурса 11-е место.
15. Александр Соколов ( еще один бютовский ренегат, экс-мэр Чернигова). Округ №205, Чернигов. Проиграл бютовцу Дубилю.
16. Татьяна Засуха. Ну, это понятно кто. Округ №94 (Киевщина). Проиграла бютовцу Романюку.
17. Александр Домбровский. Экс-губернатор Винничины. Округ №11. (Винница) Проиграл бютовке Солейко.
18. Сергей Рыжук. Бывший губернатор Житомирщины от ПР. Округ №62 ( Житомир). Проиграл бютовцу Зубко.
19. Валерий Баранов. Бывший депутат от партии Литвина, экс-мэр Бердянска. Округ №78. Запорожская обл. Проиграл самовыдвиженцу Пономареву, притом, что как поговаривают, ему была обещана победа, да и ПР по этому округу никого не выдвигала. Не срослось.
20. Андрей Матковский. Бютовский ренегат, экс-мэр Полтавы. Округ №144 (Полтавская обл). Проиграл ударнику Каплину, что можно рассматривать как заслуженное наказание за «кидок» Батькивщины.

21.  Виктор Жеребнюк. Глава Деснянской РГА Киева. Округ №14 (Винницкая обл.). Проиграл бютовцу Ивану Мельничуку 250 голосов, которого изначально не рассматривал как конкурента. Пока Жеребнюк отчаянно боролся с экс-главой Верховного суда Василием Онопенко (занял 3 место набрав 16%), Мельничук подобрал весь неопределившийся электорат.
ПЫСЫ. Во внеконкурсной программе идут два луганчанина. Это Владимир Гончаров, главный фаворит самого Ефремова и местный ворюга, купивший себе сан священника УПЦ. По 104 округу Луганска его «уделал» Владимир Струк, поселковый голова спутника Луганска пос. Юбилейный, недавно со скандалом вышедший из ПР после того как по указанию Ефремова против него было сфабриковано уголовное дело в отместку за несогласованное с ПР желание идти на выборы. Подсчет голосов со скрипом идет до сих пор, потому что Ефремов не желает мириться с такой неслыханной «наглостью».
Юрий Терников, еще один ставленник Ефремова- местный мафиозник и «смотрящий» за нелегальными копанками на Луганщине. По округу №108 ( Красный Луч, Перевальский район) его «уделал» Валерий Мошенский, уроженец Перевальского района Луганщины, а ныне член партии Литвина и крупный киевский бизнесмен. Подсчет голосов по округу еще идет, Терникова тянут за уши изо всех сил. К утру мы все узнаем.
ПЫПЫПЫСЫ. Ну и конечно, такого крупного разгрома команда Черновецкого еще не знала за всю свою недолгую историю. Все-таки, Бог не фраер, он все видит:)

Алексей Блюминов, для “Хвилі

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

32 ответа

  1. Уважаемый Spider, Ваш вопрос как раз свидетельствует о том, что он поступил не от “придурка”. Вы сами заложили в него правильный ответ…

  2. можно конечно радоваобаяние, но каждый из лазером влил в округ мин 2млн$! и продолжал бы окучивать округа и дальше. тот же олесь наверняка не бросил бы свой район. а эти оппозиционеры с бюджетным на броды больше в районе и не появятся. лучше будет людям? не думаю. в 2004мы уже обрадовались один раз. я не говорю что мне жалко супруненко там был прямой подкуп. но добрые дела в округе делать больше никто не будет-зачем? можно просто зайти от бью на парашюте за 2 месяца и чисто на рейтинге юли выйти в номер1. намерен асфальтировать и красить парадные!

  3. Опять тябя кинули. Ты просто недорос до цивилизации, как 40% (верится с трудом) продавшиеся партии бандитов. Депутаты ВР должны писать правильные законы и контролировать исполнительную власть. Лавочки и детские площадки с асфальтом в дождь — удел местной власти. Много спорят, какие области дотационные. В Украине при существующей системе — ВСЕ ОБЛАСТИ ДОТАЦИОННЫЕ, т.к. налоги идут в центр, а там их раздают на свое собственное усмотрение. Это УСМОТРЕНИЕ прозвали откатами, юридически правильно — ВЗЯТКИ. Как надо. Все платят налоги там, где фактически находятся. 70-75% собранных налогов остается на земле, остальные в центр на централизованные органы власти. Тогда кончатся разговоры о том, кто кого кормит — Донбасс Львов или наоборот. Эх, если бы нам немного меньше вражды и чуть-чуть ума!

  4. В списке нет носителей левых идей, которые логично уходят из Рады в небытие. Родоначальник тушкования легендарный А.Мороз — здесь вне конкуренции. Леонид Грач, крымский комми. Петр Симоненко, отрядив на мажоритарку своих символов: Царьков, Александровская, Самойлик, Филиндаш, вычеркул их из нардепов-“возвращателей”. Своеобразно поступили другие действующие нардепы. Это надо было додуматься на Житомирщине в одном округе 63 столпиться стольким нардепам: бюджетнику-СОБОРнику Жебривскому, экс-прокурору Пискуну, Унгуряну (БЮТ). Заключает список Каплиенко, зачем-то подавшийся сюда с Одессы, что его не спасло, равно и как его дружбана Задирко та Николаевщине. В итоге 4 мужиков-нардепов пролетели, уступив еще одному нардепу, но уже женщине, — Лабунской. 5 нардепов в одному округе, на что рассчитывали, ну и ну. Занятно, что в этом округе пытала счастья еще и соратница А.Мороза Семенюк-Самсоненко c тем же результатом, что и одессит Иосиф Винский и Слободян (Оболонь) в Хмельницкой области.

  5. Игорь Лисов теперь должен отдать незаконно захваченные земли министерства обороны базы Тисовец в карпатском заповеднике. пока был депутатом — куролесил и настроил всего на украденных землях. а теперь народ возьмет вилы и выметет его оттуда. и переделает его хатынки-блядюшники в хлева и скот держать там

  6. Еще о лузерах. Не по силах оказался Степану Гавришу боец из ПР Шенцев (ОВК 176). У себя на родине в Днепропетровске (ОВК 27) с 3% Николай Деркач (партия Литвина) почувствовал себя техничесим кондидатом. Неудачно выступила на Житомирщине (ОВК 66) Оксана Билозир (вокал).

  7. И Федоренко,регионал, вроде личный массажист Азарова и обещатель троллейбусной линии Киев-Бровары, в 97-м округе прошуршал, как лист фанеры. Его обставил молодой и малоизвестный ударовец Ризаненко, не без помощи “афганца” — хазяина популярного кафе в с. Коржи, вотчине Кудюкина, Семеняки М.М., который подавляющее большинство голосов отобрал у Федоренка в Барышевском районе и городе Березань. Подсчёт заканчивается, за Ризаненко — 30%!, Семеняка -17%, Федоренко — 14%.

  8. сказано в Писании Божьем “все кончается быстрее, чем ты думаешь, и уже стоят у порога ноги тех, которые тебя вынесут”.

  9. Граждане “дописувачі”. Что поделаешь с теми “кого остановит только пуля”. Жевательный рефлекс — жуткая вещь, как и воровательный. Этот рефлекс останавливает только “правильный” выстрел или химиотерапия стронцием. Другого решения проблемы со скудоумием и тотального отсутствия интеллекта (производные от фундаментального понятия — интеллигентность, патриотизм, толерантность, культура, совесть и многого подобного) нет! Гены это Всё!(А не викторы и саши ЯЯЯ….) Пока ещё “животеют” неглупые”” олигархики (понимающие суть ЯЯЯ) может где-то упрутся и выдавят уродов “с площадки”. А иначе нет. нарда Украины нет. Только одни граждане — начальники и … РАБЫ!

  10. Граждане “дописувачі”. Что поделаешь с теми “кого остановит только пуля”. Жевательный рефлекс — жуткая вещь, как и воровательный. Этот рефлекс останавливает только “правильный” выстрел или химиотерапия стронцием. Другого решения проблемы со скудоумием и тотального отсутствия интеллекта (производные от фундаментального понятия — интеллигентность, патриотизм, толерантность, культура, совесть и многого подобного) нет! Гены это Всё!(А не викторы и саши ЯЯЯ….) Пока ещё “животеют” неглупые”” олигархики (понимающие суть ЯЯЯ) может где-то упрутся и выдавят уродов “с площадки”. А иначе нет. Народа как-бы Украины нет. Только одни “граждане — начальники” и … РАБЫ!

  11. по п.15: Соколов никогда не был бютовцем, и он до сих пор не экс-мэр Чернигова. Он — глава города и сейчас. Но — проиграл Дубилю, базара нет.))

  12. В Харькове вообще беспредел! Прошли люди за которых никто не голосовал, а про некоторых никто и не слышал. Одна Бережная чего стоит?? И все боятся что-то сказать, инакомыслящими расправляются силой и жестко.

  13. А еще скромный и тихий мультимиллионер Михаил Голица с треском проиграл веселому парню — Олегу Ляшко.

  14. Всё закономерно и правильно, а если бы, не дай Бог, кто-то бы выиграл из уродов, представленных в этом списке, вот это бы было НЕПОСТИЖИМО! Оказывается не так уж плох наш электорат. Браво! Удельный вес идиотов в парламенте смтраны существенно уменьшится. И это РАДУЕТ!

  15. Почему оппозиция сдает без боя Днепропетровск? Среди моих знакомых, родственников и соседей никто не голосовал за ПР. В Днепре необходим пересчет голосов или переголосование. Уверена, что на многих избирательных участках протоколы сфальсифицированы.

  16. Живу в Одессе. В Приморском районе (центр и вся дорогая недвижимость именно там) за Свободу проголосовало более 5%!!! У меня нет ни одного знакомого, родственника, которые бы голосоваил за ПР!!! У моих знакомых ситуация такая же!

  17. В Харькове накрутили но немного ,тетка мне сказала что так и есть ,когда посчитали результаты ,народ наш глупый совок одним словом ,молодежь не пошла как всегда голосовать ,а старики купились на скамейки и подчаки с гречкой ,еще и реклама всей синебелой шалупони каждодневная по телеку ,Харьков это не Киев, народ у нас бедноватый и запуганный

  18. “Марков черносотенец”. С чего это Вы взяли? У него в команде количество евреев, грузин и др. национальностей во много раз превышает украинцев и тем более русских.

  19. Тенденциозный, необъективный шорт-лист лоха Блюминова. Все его знают как типа “революционного фэйсбуковского троля”, сродни Гладчуку, только более нефартового на бабос. Стас не перепичатывай разную лабуду, пиши или покупай нормальную аналитику, а не эту парашную трескотню. С любовью:)

  20. С этим листом в “ШОРТах” конечно все Ок. Но! Глядя на список выигравших от Харькова до Одессы — пипец!!
    Например по Запорожью:
    — Богуслаев без вопросов, одно из лучших предприятий СНГ, в районе где он балотировался на него молятся с иконами 🙂
    — Сухой вроде как в той же ассоциации, не смотря на его козлиное поведение в Раде (не ну а че ему регионалу остается), допустим;
    — Карташов бывший мэр, т. е. как минимум известен всем (и только немногим воровством и т. п., связанным с должностью). Кстати в быту кенты его видели, ну тупо в супермаркете например, говорят красавец: мерс S-ка, рубашка розовая, цепура пальца в три — наш пацан. Он кстати с 1942 г, это скоко ему 70 уже. Ну а хули Назарбаева кентуха. Ладно бог с ним.
    И БИНГО:
    — Кальцев. Б…ть кто за него голосовал???? Да пусть не тот который 3 раза (или 4 или 5 наверно уже никто не помнит) на выборах мэра пролетел, а брат. Но кто из Запорожья соврать не дадут, словосочетание “Кальцев” и “выборы” у всех вызывает легкую улыбку. Ну кроме тех ессно кого он (или брат, или вместе) кинули/отжали/обманули……..

  21. До депутатів Верховної ради України від опозиції, які дружно приймали Закон про вибори! До Ваших дебільних юристів, які узгоджували з вами всі норми проголосованого закону і запевняли Вас, що це найкращий варіант.
    Так вони праві в частині дії цього закону до моменту закінчення голосування, а далі? де були Ваші дебіли-юристи проффесіонали? Вони що не могли закласти норми якими на стовідсотків убезпечити зберігання бюлетенів, їх контрольне повноценне транспортування до ОВК, їх гарантійне цілодобове зберігання в ОВК під охороною представників перших трьох чи чотирьох претендентів на депутатський мандат в конкретній кімнаті органів внутрішніх справ, СБУ чи прокуратури, спільно з предстаником силової струттури і до моменту оголошення заключного протоколу ОВК і передаці його в мокрому вигляді в ЦВК. Ви що дебіли? Не розуміли що справу будете мати з Донецьким отрєб`єм у вигляді братків, які підуть на крайні заходи. Зараз же елементарно скасовується перемога любого опозиціонера. Протоколи завертаються, паралельно фальсифікуються шляхом проставлення другою ручкою другої позначки і все перемога ПЕРДУНА!.
    СВОЇМИ НЕПРОФЕСІЙНИМИ ДІЯМИ ВИ ФАКТИЧНО ДАЛИ МОЖЛИВІТЬ ЗЛОДІЯМ ЗАХОПЛЮВАТИ ДЕРЖАВНУ ВЛАДУ У ВИГЛЯДІ ДЕПУТАТСЬКОГО МАНДАТА. ЦЕ НЕ ФАЛЬСИФІКАЦІЇ, ЦЕ ЗЛОЧИН ПРОТИ ДЕРЖАВА УКРАЇНИ, ЗАХОПЛЕННЯ ВЛАДИ В НЕКОНСТИТУЦІЙНИЙ ЗЛОЧИННИЙ СПОСІБ. І Ви у цьому винувати, бо не передбачили наслідків до моменту оголошення данних ЦВК і не розробили контрзаходи.

  22. а тому і пересмогли тому що зараз це дніпрожидовськ а в цілому Січеслав повернить ім*я буде і слава

  23. Партия выступает за защиту прав украинцев как коренной нации и «присутствие на Украине исключительно украинской культуры», государственное развитие украинского языка и полную украинизацию, возвращение графы «национальность» в паспорт
    Вы за это голосовали?
    Не будем говорить о русских, но и все остальные национальности Украины станут по программе Свободы недочеловеками.
    Особо умиляет 5% голосовавших за них в Одессе. Это в поликультурном городе по определению. Мне за таких одесситов стыдно.

  24. і, до речі, свободовці постійно примазуються до великої української мови Тараса Григоровича Шевченка. Вважаю, що Шевченко у труні перевертається від їхнього “західно-українського” діалекту. Особливо вражає постійне використання таких щиро українських слів , як, наприклад, когут, гелікоптер, мапа і таке інше.
    Нема вже на теренах рідної Украіни ПІВНІВ, мабуть їх усіх когути поізжерли. Антірусіфікація завершилась тим, що латинське слово КАРТА було замінене на англійське МАПА.Двайте ще лелеку буською назовемо, а жінок кобітами.

  25. Живу в Крыму, г.Саки, за ПР среди знакомых-родственников-соседей не голосовал никто, при этом они набрали около 47%.. Ха-ха 3 раза!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ