Человек не терпит насилия!

С Мазурка в «Караване» вымогали деньги, заявил выживший охранник

Милиция проводит проверку показаний выжившего охранника ТЦ «КАРАВАН» Павла Феденкова о том, что охрана регулярно вымогала деньги с посетителей магазина, попавшихся на кражах. Засекречивание показаний выжившего охранника связано с этой проверкой. Об этом правозащитнику Марку Бен-Наим сообщил источник в МВД Украины, передает zbroya.info.

Косвенным образом факт систематических вымогательств подтверждается показаниями руководства Торгового Центра, которое заявляет о большом количестве фактов краж из магазина. Однако за год фиксируется всего один-два случая вызова милиции охраной.

Так, по инструкции, при обнаружении факта кражи, охрана обязана вызвать милицию и передать ей злоумышленника. Судя по налоговым отчетам, в которых указано списание украденной продукции, фактов краж действительно множество, но милиция на место не вызывалась.

По показаниям Павла Феденкова, вопрос решался «на месте», что противоречит инструкциям охраны, так как никаких вопросов «на месте» охрана решать не имеет права.

В данной ситуации Павел Феденков признал, что с Ярослава Мазурка также пытались вымогать деньги «за молчание», объяснив ему, что с прибытием милиции сумма может возрасти в разы.

Также из показаний выжившего охранника следует, что руководство Торгового Центра не просто молчаливо поощряло вымогательство денег, но и объясняло низкую зарплату охранников тем, что «недостающее» они могут «добрать» во время дежурства.

С учетом таких показаний охранника и было принято решение засекретить им сказанное, чтобы не вызывать в народе ненависти к охране и не делать из Ярослава Мазурка национального героя, так как в такой ситуации возможная помощь населения в поимке убийцы может прекратиться, сообщил источник.

Напомним, что охранник Павел Феденков, выживший после стрельбы в ТЦ, пришел в сознание и находится в больнице, его допросили следователи. Показания Феденкова милиция засекретила.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

32 ответа

  1. Ни кто и не сомневался в даном положении дел, там видно так были накручены поля в этой комнате от горя пострадавших клептоманов что ствол и сам мог начать стрелять во а че

  2. БЫВШИЕ МУСОРА, РАБОТАЯ СТОРОЖАМИ ПРОСТО ,КАК В МУСАРНЕ — ТОРБИЛИ ЛЮДЕЙ . И ЭТОТ ПАРЕНЬ ЗАЩИЩАЛ СЕБЯ . ВОТ И ВСЕ .БОГ ШЕЛЬМУ МЕТИТ .

  3. Оппачки, так с Мазурка или не с Мазурка? Может там кто другой был? А вдруг??? Красиво так написано… А министр цэлого МВД — пока шо сумлевается…

  4. БЫВШИЕ МУСОРА, РАБОТАЯ СТОРОЖАМИ ПРОСТО ,КАК В МУСАРНЕ — ТОРБИЛИ ЛЮДЕЙ . И ЭТОТ ПАРЕНЬ ЗАЩИЩАЛ СЕБЯ . ВОТ И ВСЕ .БОГ ШЕЛЬМУ МЕТИТ .

  5. Офигеть, какой продвинутый правозфщитник, лично ему следствие докладывает все нюансы дела!
    Почитать комменты-Мазурок -это такой ангел, который воровал и раздавал бедным!

  6. Если почитать показания посетителей Каравана на предмет издивательства над ними охраны, то караванский стрелок скорее Герой чем преступник.

  7. цена актуальности его поимки, с каждым днём становится, всё менее и менее интересной, как для ментов, так и для каравановцев. Даже если и поймают его случайно через месяц после выборов, это уже нахрен никому не будет интересно, никакой это не Мазурок, потому что Мазурка Ярослава из Киева родом с львовщины, подобрали как подозреваемого, который наиболее подходит по ибальнику (соседи наводку дали), и начали делать его главным обвиняемым (вынуждены были распиарить версию), а Мазурок то хитёр оказался, быстро прикинул как его загребут и накажут, поэтому свалил чётко ( и правильно сделал ), потому как судьба ему уже была написана. И тут получается двойной слой дерьма на министрах. Потому как их и Стрелок поимел, и Мазурок сьебнул вникуда. Обосрались два раза придурки. Хотели как лучше, но получилось как всегда. ЧЕМ НЕ РЕАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ???

  8. xxl — шо так золотцэ? не спится? Не дали тебе убить того, кого ты хотел, так ты теперь нервничаешь, поганый? “правозашитник” гриш, а ты там в мвд — ну ягоды собираеш (не иначе, раз такие слова как права защита — для тебя …. ругательные).

  9. а как щас виктор федырыч ипет каждый день главмента…жаль что мы не видим. не верю я в официальную версию. и не похож мазурок на настоящего убийцу

  10. так нехай сміттярів викликав би та довів що вимагали але ж вбив трьох- так нехай поїде у Межигір*я та спитає з хама за все або з коломойського за 40% річних чі з картавого за потягі корейські або з пінчука чі ахмєтова то в нас треба валити податкову разом з даі та собеси -як є сумління то треба руйнувати існуючій лада так просто злодій вбив годувальників

  11. В отношении того, что охранники супермаркетов занимаются вымогательством денежных средств у пойманных воров — факт. Цена урока устанавливается в пяти-десятикратном размере от суммы украденного.

  12. А что в этом нового и неизвестного ?? Так охрана работает все 15 лет, пока есть супермаркеты. Какой смысл вызывать ментов, если те тупо отбирают деньги у вора и отпускают, а он снова приходит на “работу”. Поэтому как правило охрана берет в 5 раз больше, кое-где и голову отбить могут. Развели паясничение.

  13. Действительно — ”паясничание”.

    Охранники супермаркетов никакие не зашифрованные “птицы” в масках — герои, известные в лицо.

    Берем такого героя из сильно распоясавшихся, встречаем в адресе в темное время в интимной обстановке, а затем цинично и больно даем урок на тему соблюдения вежливости и закона на работе.

    Негеройские сопли и завывания нерадивого ученика опубликовываются.

    Да кто из этих героев и любителей легкого заработка будет хамить даже когда ранки заживут?

    Таким образом — все в руках низовых (дворовых) народных организаций имени товарища Линча.

  14. ja

    xxl — шо так золотцэ? не спится? Не дали тебе убить того, кого ты хотел, так ты теперь нервничаешь, поганый? “правозашитник” гриш, а ты там в мвд — ну ягоды собираеш (не иначе, раз такие слова как права защита — для тебя …. ругательные).

    ну разве что такой ослик ИА в 17 спать ложится…это бывает..видать ты слуга этого правозахысныка и поведаешь нам об его крутости и “источникам” (не меньше чем зам министра видать!)причем(заметь!) речь шла не о ругательных словах, но ты сам обделался заранее!

  15. Прикольно выглядит обращение главмента к Мазурку с телевизора, типа сдавайся, у тебя один выход, я бы на твоём месте сдался … То есть — сдавайся, пожизненное получишь и это лучше чем жить на свободе… Подумает Мазик и решит, верно мент посоветовал, за решёткой оно намного лучше !

  16. Это где же ты даун, взял информацию, что убитые охранники бывшие менты? Бл…ь, залезло ЧМО на сайт и пишет х…ю, а сам думает вот какой я крутой, сразу всех раскусил и обо всем догадался, бля практически эту мокруху раскрыл. Лошара! Ментов я конечно не оправдываю, и среди них есть много сволочей и тех кто заслуживает называться “мусорами”. Но тебя б сука хоть на пару дней в милицию поработать, так загавкал бы и заскулил совсем подругому. А если тебя ночью в подъезде малолетки от..бут, ты куда побежишь? Правильно, вытрешь очко и в милицию.

  17. Есси абстрагироваться от всего, то из коментов следует шо Украине нужно побольше ”мазурков”.

    Ни литвины, ни ющенки, ни януковичи не нужны, а именно нужны “мазурки”. А на хуя Украине нужны “мазурки”? Глупый вопрос, а задайте его каждый себе.

    Нахуя волк нужен лесу или дятел дереву? От.

    Для того шоб была конкуренция и здоровая среда обитания и как следствие повышалась живучесть.

    А как же иначе. Надо ж кому-то санитарить. От “мазурок” и засанитарил охранников шоб людей не разводили и ментов ткнул рылами шоб не ломили цены за откуп в разы,по показаниям охранника и клиентов, а делом занимались: ловили и охранников и воров, профилактировали. Тогда и будет меньше и воров и мазурков.

    А так ,извините, в обществе есть запрос на “мазурков”. И этот запрос рассосется когда законодательно-правоохранительная система — милиция, сбу, прокуратура, суды, ебуцмен, РАДА и ГАРАНТ перестанет быть де-факто Уголовно-Комерческим Холдингом.

    Т.е. Украина нуждается в тотальной декриминализации. Как ее сделать чет никто не оглашает (декриминализация Юльки и Луца не счет, хай посидят), бо видно всем выгодна криминализация и показная борьба-гон лапши на уши для “мазурков” через ТВ и др.СМИ.

    От нашелся караванский мазурок который понял декриминализацию по-своему, как Олекса Довбуш.
    И создал Холдингу конкурентный, кризисный момент. И шо криминальный Холдинг? Холдинг усрался. И через лиц похожих на мистров начал гнать несусветку, маньячню какую-то…

    А насчет ментовской тези- если что , все бегут в милицию, то не правда. Одинижды сбегавший в нашу милицию крепко подумает идти ли ему туда второй раз. Цены знаете ли, предоплата, гарантий нет, комерсы йопт в пагонах. Милиция совершенная ОТОРВА от народа.

    Разрешите оружие и частный сыск и нах кому будет такая как счас милиция.
    Залезете под лавки в РО и будуте сидеть и трястить абы вам не вспомнили дела ваши мынувших лет. Слоники, ломики и проч….подставы, патрончики, пакетики, грабежи под видом обыска, калек и инвалидов, вікинувшихся из окон, умерших в коридорах…
    Так то.

  18. Доля правды в написанном есть, но только та доля которая касается людей обиженных милицией и тем которым милиция помочь не смогла в силу разный обстоятельств, например дебильного законодательства принятого Холдингом. А скольким помогли? Я повторюсь, ментов не оправдываю и в свое время пересажал их очень много, так что проблемы в милиции знаю не по наслышке и не из ящика. Но ведь большинство работников, нормальные и порядочные.Это ведь не они виноваты, что государство довело систему, что в милицию нормальных и калачом не заманишь (на тот график работу, зарплаты, отношение руководства как к быдлу, отсутствия всякой социальной защиты и льгот). Вот и идут в нее служить гости столицы, с мыслями ща бабло будем косить. А за последние 10 лет они уже и на руководящие должности повыбивались, то есть, в милиции уже несколько поколений таких. Один мой знакомый, очень толковый сыщик, занимался кражами с предприятия на его территории, краж было достаточно много и за них уже начали спрашивать. Потратив несколько месяцев он установил, задокументировал и задержал воров. Так вот было установлено, что суммы похищеного колебались от 400 до 600 грн. и результат отказ в возбуждении уголовного дела! Потому, что видетели прокурор считает, что все, где ущерб меньше 1000 грн. по одному эпизоду, а не в сумме, это малозначительность и админ ответственность. После этого он еще пару раз раскрывал тяжкие преступления, но следователи, прокуроры и судьи, посчитали, что доказательной базы маловато, что вещдоки изъятые у бандита, показания потерпевших и свидетелей, этого мало, вот если бы он еще признался! А потерпевший после того как бандита выпустили и он стал ему угрожать, пришел к оперу, так как он не знает ни следака, ни прокурора ни прочих х..в и высказал все о продажности, коррумпированности и нежелании работать. Хотя терпила и при примерно не знал, сколько сил и времени человек потратил на это и как он сам болел и переживал об этом. В итоге мой знакомый просто сказал, все фонарь! Работаю только на верняковое раскрытие, там где усматривается следственная или прокурорская “малозначительность” проще сразу отказной сделать. Сейчас работает, раскрывает по 3-4 преступления в месяц, при норме в 2, но восстанавливать справедливость в мире уже не хочет и не будет. И это вина не его, изначально, много лет пытался. Итог, козлы есть везде и среди ментов и среди гражданского населения, но особенно их много в других структурах, не милиции. Просто менты всегда крайними получаются.

  19. ВОТ И ОТВЕТ .ВСЕ ПРОСТО
    Ты боббуин тупой сначала прочитал бы все сообщения, а потом гавкал! Я не говорил, что там были менты, тупица! Объясню для такого имбицила как ты! Сначала появился вот этот пост:
    ВОТ И ОТВЕТ .ВСЕ ПРОСТО
    БЫВШИЕ МУСОРА, РАБОТАЯ СТОРОЖАМИ ПРОСТО ,КАК В МУСАРНЕ — ТОРБИЛИ ЛЮДЕЙ . И ЭТОТ ПАРЕНЬ ЗАЩИЩАЛ СЕБЯ . ВОТ И ВСЕ .БОГ ШЕЛЬМУ МЕТИТ .
    16.10.2012 16:19 ja
    Далее я ответил:
    17.10.2012 9:33 Ответ телу ВОТ И ОТВЕТ .ВСЕ ПРОСТО
    Это где же ты даун, взял информацию, что убитые охранники бывшие менты? Бл…ь, залезло ЧМО на сайт и пишет х…ю, а сам думает вот какой я крутой, сразу всех раскусил и обо всем догадался, бля практически эту мокруху раскрыл. Лошара! Ментов я конечно не оправдываю, и среди них есть много сволочей и тех кто заслуживает называться “мусорами”. Но тебя б сука хоть на пару дней в милицию поработать, так загавкал бы и заскулил совсем по другому. А если тебя ночью в подъезде малолетки от..бут, ты куда побежишь? Правильно, вытрешь очко и в милицию.
    И заметь я сам написал, что бывших ментов, там не было! После этого человек под ником гиппопо высказал свое мнение по поводу ментов, а я ответил ему! Научись читать чума гороховая!

  20. И чего ви собачитесь. Вам шо не все равно кто вам делает подставу или в карман лезет? Мне напри мер пох. Хоч мент хоч охранник он мне враг и таким людям как я, не имеющим умысла воровать или нарушать даже переход через дорогу, не может быть не врагом.

    А есси враг то его нада множить на 0. Иначе тебя помножать. А враги как правило действуют в зграях, шайках, вместе с ментами или используя бездействие ментов.

    От чего ППэсы не взебали охранников Амстора когда те разводили Любителя горчицы ?
    Значить ППэсы укрыватели, видят шо не получается , не обломится , то и съехали, типа не полочилось , то другой раз получится.

    От вам и сказ. Типа они доброе дело сделали, послали охранников в жопу и сами туда пошли.
    Ну и хто они после этого? Так в такой способ вся работа в ментуре делается. Кому доводилось читать отказные тот ни разу не сумнивается.

    Милиция — это фундамент Уголовно_Комерческого Холдинга. На ней все стоит. И всякая собака под ним срет и углы осцикает. Баб упирает раком, да шо там говорить.

    И тот следак шо типа правильный, шо 4 дела в месяц раскрывает ни чем не лучше остальных, бо амеба приспособившаяся под обстоятельства.

  21. Ты настолько туп, что даже не можешь понять, что я не милиционер! А вот твою мать я не трогал, так как она тут не причем и, что выродком вырос не виновата. Так это ты тварь вонючая в милиции за 30 лет службы так деградировал? Так запомни, что деградируют только умственно отсталые и психически слабые. Ты своим скудным умом даже не понимаешь, что, кому, и зачем ты пишешь. У тебя нет позиции, которую ты отстаиваешь. Просто хочется погавкать и людей пооскорблять. А преступлений я раскрыл достаточно, так что хватит, пусть раскрывают те кто служит. Рвотная реакция — это для тебя нормально, так как в голове у тебя вместо мозгов одна сплошная рвотная масса, просто она наружу вырывается время от времени.

  22. Да, братан история! Не то чтобы адреналин тек, но просто невдобняк какой! А не мог он просто путем сверки товара по чеку и в телеге заприметить? Или очень быстро все было? Может когда товара много им по инструкции положено сверять? Ко мне тоже так несколько раз подходили, но не помню много покупок было или нет! Но я тогда еще служил, и просто на предложения охранника сверить с чеком, спрашивал, с кого х.я? Чек не давал и шел дальше к выходу. Один раз клоун подозвал второго и том меня за рукав попытался остановить, я его предупредил, что пере.бу сейчас и пошел дальше. Но мне пох… было, во первых служил еще, во вторых был уверен, что ничего лишнего нет, а оно видишь как может получиться, что думаешь, что нет а оно есть. Просто курица на кассе ошиблась. Слушай, наверное охранники и кассиры могут работать в сговоре. Когда человек покупает очень много товара, кассир умышленно не пробивает какую то безделушку, а охранник типа ловит вора. Если предъявы к кассирше то она отвечает, что товара он сколько, извините ошиблась. А если удается человека на бабло развести то она свою доляху копеечную получает, а горчица в любом случае отправляется обратно на полку, так что заведению ущерба нет. Вон оно как! А что скажет клоун с 30 летним стажем? Как ты людей разводишь? Ты же с твоим умом только в охране работать и можешь.

  23. Да также как и я к тебе! А по поводу милиционер или нет, мне нечего определяться, это только ты не можешь понять, что я бывший, на пенсии.

  24. Хлопці! Так ще встановлюють — підозрюваного, чи вже шукають — обвинуваченого (оголошеного у розшук) і кого саме — за прізвищами Мазурко, Мазурка чи Мозурок? Морду з відео, чи якогось схожого на розмножені фотки різних осіб? Хлопака КМС з боксу, чи хворобливу людину з колишніх охоронців Бакая, який маючи непризовник вік служив у лавах армії “совдепії” за межами України і ще до Караван-подій “випадково” потрапив у захват відеокамери київ-метро 18 вересня (хоча з тверджень ментМонстра з 16 по 29.09.2012 року М… перебував у Львівській області — у матері і, їжаку зрозуміло, що не міг фізично бути в Києві!). Надалі буде ще цікавіше. ВСІ НА ВИБОРИ!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ