Человек не терпит насилия!

«Юра — качок» идет в депутаты

ciklop

Для начала — очень смешной текст о “кандидате”, опубликованный (охренеть) в газете “Правда Украины”: Юрій Цікаленко: «Моя головна виборча «технологія» – робити добрі справи для простих людей»

Список кандидатів до Верховної Ради в одномандатному мажоритарному виборчому окрузі №95 один із найдовших в Україні. Кожен із учасників перегонів по 95-му округу мав власний мотив для прийняття рішення про участь у виборах. Самовисуванець Юрій Цікаленко чи не в останній день реєстрації кандидатів подав свою кандидатуру. Вирішальну роль у прийнятті цього рішення відіграли переконання Юрія Володимировича.

— Коли побачив, що до влади ідуть люди, котрі на жодну копійку нічого не зробили для громади, стало боляче. Адже що таке Верховна Рада ? Це доступ до більш масштабного адміністративного та фінансового ресурсу, який можна залучити до розвитку нашого району та області. А за свій округ я щиро вболіваю. Якби я побачив хоч одного кандидата, який прагне зробити більше, ніж сьогодні роблю я, то став би поруч із ним і допомагав йому. Але оскільки таких людей нині не бачу, то прийняв рішення балотуватися сам.

— Як це рішення позначилося на Вашому житті?

— Я до цього допомагав людям вирішувати їхні проблеми і робитиму це й надалі. Тому прошу виборців бути уважними і віддавати свої голоси за того кандидата, який працює і робить щось добре для людей, витрачаючи на це власні кошти, зусилля та інтелектуальний потенціал. А не за тих, котрі з висоти біг-бордів пихато дивляться на злидні та негаразди власного народу; не за тих, хто залучаючи бюджетні кошти, розкрадає їх, а потім піариться на цьому. Це звичайна депутатська робота – дбати про розвиток свого округу. Народний депутат повинен робити все, що від нього залежить, для покращення життя людей на своєму окрузі, в своїй державі.
Якби, приміром, я залучив бюджетні кошті, то просто прозвітувався б про те, наскільки ефективно їх витрачено. Інша справа – вийняти з власної кишені і зробити добру справу.
— Так, Ви вже багато зробили потрібних справ для розвитку територіальних громад округу. Проте чи можна в такий спосіб вирішувати стратегічні завдання, які стоять перед містами та селами регіону?

— Насправді це лише половина справи. Необхідно сміливо озвучувати всі болючі проблеми та вирішувати їх, залучаючи усі можливі ресурси. І тут важливий концептуальний підхід. Так, наші міста та села мають розвиватися гармонійно, а бюджетні кошти використовуватися раціонально. Кожен населений пункт повинен мати довготривалі програми свого розвитку. І я готовий долучитися до участі в їх розробці та реалізації. Ми не повинні жити одним днем, а працювати на перспективу.

— Юрію Володимировичу, балотуючись як самовисуванець, Ви не призупинили свого членства в Партії регіонів?

— Сьогодні Партія регіонів – це партія влади. Я вважаю, що людині, яка прагне щось робити, нерозумно вставати до когось в опозицію, лаятися з кимось, влаштовувати страйки. Завжди потрібно знаходити компроміс і працювати на користь громади. Простіше за все виправдовуватися, мовляв, нічого не можемо зробити, бо знаходимося в опозиції. Та я вважаю, що головне – це бажання працювати. Перекладати відповідальність на інших – це доля слабкодухих. Якщо використовувати на благо отриману від народу довіру та владу, то можна досягти багато. Я залишаюся членом Партії регіонів. І до тих пір, доки ця політична сила займатиме конструктивну позицію, я буду працювати разом із нею. Для мене взірцем члена Партії регіонів на Київщині був і залишається наш губернатор – Анатолій Йосипович Присяжнюк. Це людина, яка дуже багато робить для розвитку Київської області. І я готовий працювати з такими людьми як він.

— У своїй передвиборній програмі Ви робите особливий наголос на важливості підтримки підростаючого покоління. Як я розумію, це є одним із Ваших життєвих пріоритетів?

— У мене дуже болить душа за нашу молодь. Тому я виступаю за відродження духовності. Хочу бачити нашу молодь кращою за нас, більш розвиненою духовно, фізично та інтелектуально. Прагну, щоб наші діти росли справжніми патріотами своєї держави, щоб вони пишалися Україною. У них має бути почуття обов’язку перед рідною країною та її народом. Якщо наші діти будуть здоровими фізично та морально, вони будуть й матеріально не обділені. Хочу, щоб підростаюче покоління не повторювало помилки своїх попередників, а рухалося вперед. Саме тому я очолюю громадську організацію «Асоціація «Творчі ініціативи Київщини». Її завдання – розкриття потенціалу молоді в творчості, мистецтві, науці, спорті. Сприяю роботі гуртків та студій, беру активну участь в проведенні молодіжних спортивних змагань, підтримую талановитих юних спортсменів. Переконаний, талантам слід допомагати, тому сприятиму, аби обдарована молодь отримала змогу навчатися в найкращих вишах України.

— Робити добрі справи – це Ваше життєве кредо?

— Щедрість та милосердя – це суто людські риси. Вони можуть бути властиві і депутату, і будь-кому іншому. На мою думку, милосердя має бути властивим кожній нормальній людині. А тим паче тій, яка має можливість допомогти ближньому, тому, хто потребує підтримки.
На законодавчому рівні в нашій державі благодійництво майже не стимулюється. Тож дуже хотів би долучитися до розробки законодавства про благодійницьку діяльність. Щоб підприємці могли робити добрі справи і відчувати, що держава зацікавлена в цьому.

— Та, як відомо, соціальна складова розвитку держави неможлива без економічної.
ї
— Безперечно, відродження економіки країни – сьогодні є одним із головних завдань влади. Як власник будівельної компанії я дуже хочу мати можливість платити працівникам найдостойнішу заробітну плату. Але будівельна галузь нині переживає не найкращі часи. Тому прагну відродження економіки, нормальної роботи банківської системи, іпотеки. Щоб люди, які працюють на підприємствах країни, отримували достойну заробітну плату, оскільки вони – люди справи. І у них має бути достойна заробітна плата. Тому буду працювати в цьому напрямку. Це мій пріоритет.
Відродження економіки має відбуватися в усіх напрямках, і зокрема в сільському господарстві – адже Україна традиційно була аграрною державою. Цей напрямок дуже перспективний. Мають змінитися підходи менеджменту й у промисловості – слід думати не про те, як вкрасти, щоб одним днем було добре, а думати про постійний стабільний розвиток галузі.

— Ви вже сказали, що участь у виборчих перегонах лише зміцнила Ваші переконання. Та, втім шалена конкуренція серед кандидатів передбачає й запеклу боротьбу.

— На жаль, певен, що будуть використовуватися різні і, зокрема брудні методи боротьби. Та на мою думку, такі технології зазвичай використовують ті, хто нічого доброго не робить для людей і їм немає чого сказати виборцям. Саме такі кандидати поливають грязюкою своїх опонентів. Але народ у нас мудрий і зможе відділити добре зерно від лушпиння, і розбереться, хто є хто. Сподіваюсь на вірний вибір земляків, адже українці – мудра нація. Тож вірю, що виборці нададуть перевагу тій людині, яка дотримується свого слова, а не тим, які лукавлять та красуються на біг-бордах.
Я ж використовую одну «технологію» – роблю добрі і практичні справи для простих людей і тих, хто потребує підтримки. Причому я це робив і рік тому, і два, і десять. На цьому шляху прагну лише одного – все більшого розмаху. Адже країна велика, і є де докласти руки, розум і добре серце.
І на завершення хочу наголосити, що депутат, на мою думку, це перш все людина, яка має служити своїм виборцям, служити народу Божому.

Ілля ЗАГОРСЬКИЙ

Журналісти газети «Правда України» провели своє власне журналістське розслідування і переконалися, що за словами Юрія Цікаленка стоять реальні справи, а його слова відповідають дійсності.”

Обрыдаться можно. А теперь — немного правды.

Радостную весть о потенциальном депутате Юрии Циколенко сообщили общественности не его соратники-регионалы, а депутат Геннадий Москаль:

«Взять хотя бы выборы в Киевский областной совет. В списке претендентов на получение мандата по мажоритарному округу от Партии регионов человек по имени Юрий Циколенко. Его официальную биографию бессмысленно искать. Зато стражам порядка он хорошо известен как «Юра Качок», — цитирует Москаля пресс-служба «Народной самообороны».

«Его политическим патронам стоило бы просто зайти в Интернет и почитать подборку новостей уголовного мира об этом персонаже. Такое впечатление, что это не в Украине происходило, а это описание будней сицилийской мафии. И с такими людьми кто-то собирается строить новую страну?», — заявил депутат.

Не знаем, как в «новой стране», а в Украине бандитских 90-ых Юра-Качек был действительно знаменитым персонажем. Прозванный за невысокий росток еще и Лилипутом, Циколенко был одним из самых жестоких бригадных авторитета Киселя. На его счету не один десяток убийств, грабежей, похищений и прочее. Что бы долго не вдаваться в жизнеописание Юры-Качка, просто дадим ниже достаточно подробную статью о его трудовой биографии.

А пока кратко остановимся на том, что представляет из себя Циколенко сейчас. Владеет большим количеством объектов в Обуховском районе, самый известный из которых – ресторан «Империя», построенный на месте ранее любимой многими киевлянами зоне отдыха в районе Голубого озера. У братвы особым авторитетом не пользуется, поскольку многие подозревают его в убийстве бывшего патрона Киселя и последующем крысятничестве общака. А некоторые даже – в нетрадиционной ориентации, хотя лично мы списываем подобные слухи на происки завистливых оппонентов. Менты к нему относятся с глубоким отвращением. Что в принципе неудивительно, учитывая какое количество людей Юра-Качек сгубил в лихие девяностые.

Единственное исключение – нынешний начальник УБОПА Киева Александр Плужник. Сам Юрий Циколенко любит похвалиться в узком кругу, что главный столичный убоповец «кормится с рук и живет за его счет».

При этом всем Циколенко сам родом из села Хотив и многие жители Обуховского района, знают о его проделках совсем не из интернета или милицейских сводок. Что бы убедиться в этом достаточно заехать например в село Подгорцы, где размещается его ресторан «Империя» и пообщаться с местными жителями. «Бандюга» и «пи……с» — это самые лестные комментарии, которые можно услышать.

В общем, кому в областной Партии Регионов пришла в голову гениальная мысль двигать Юру-Качка в депутаты, сказать затрудняемся. Все-таки при всем нашем скептическом отношении к Юрию Бойко – человек он неглупый и должен был прекрасно понимать, что с таким же успехом он мог бы выставить кандидатом Севу Могилевича или, скажем, маньяка Оноприенко. Их по крайней мере местные не знают – шансов было бы больше.

Мы склонны считать, что Юрия Анатольевича просто подставили его же подчиненные. Пока министр ломает голову как распилять с дружком Фирташем 12 миллиардов газа или слить русским друзьям трубу – активисты областной ячейки регионалов просто решили подзаработать. По крайней мере, некоторые наши источники указывают, что в узких кругах Юра-Качек хвалится, что только за право выдвигаться под флагом Партии Регионов отвалил аж 400 тысяч долларов. Деньги по меркам министра топлива и энергетики смешные, а вот некоторым людям в местном партактиве – самое оно. Если хороший человек – хочет попробовать стать депутатом – надо ему помочь. Ну а то, что всякие «обанкротившиеся представители старой власти» будут орать, что на Юре-Качке клейма негде поставить – так это ничего. В конце концов половина фракции ПР в парламенте такая…

PS Cпециально для активистов Партии Регионов в Киевской области оставляем эту ссылку, что бы они хотя бы пост фактум почитали кого двигают в депутаты:

Передел наследства Киселя

http://pilad.com.ua/novosti-bezopasnosti-ohrany/26-peredel-nasledstva-kiselja

Юрий Циколенко является боевым флагманом этой преступной группы, ядро которой составляют чиновники Обуховского района (в частности, с главой Управления земельных ресурсов Сергеем Сергиенко). И когда председатель ликвидационной комиссии Обуховского управления земельных ресурсов Константин Шурубей отказался подписать необходимые документы и засвидетельствовать право владеть землей, ему стали угрожать физической расправой от имени Циколенко. Все обращения к правоохранительным органам остались без реагирования. Что не удивительно – ведь Юру Качка и Самолета “крышуют” большие чины в руководстве милиции, а больше всех усердствует один из замов начальника ГУБОЗ по имени Владимир… С таким прикрытием подельники начали активное наступление на сферы влияния наследников Киселя и Савлохова. Как следствие, в Киеве стали активно постреливать, а на сына покойного авторитета – Вадима Киселя – открылась охота.

90-е возвращаются – ведь руководят молодчиками бывшие бригадиры покойных криминальных авторитетов: Юрий Циколенко (кличка – Юра Качок, 1976 года) и Вячеслав Самойленко (он же – Славик Самолет, 1968 года). Сейчас партнеры полностью контролируют Обуховский район, но, как говорится, “государство” там маленькое, разгуляться негде. И потянуло братву на столичные хлеба…

Впервые о грядущем “дерибане” Киева и прилегающих к нему территорий заговорили летом – сразу после гибели в автомобильной аварии Владимира Киселя, известного по кличке “Дед”. Лидер одной из самых многочисленных и влиятельных ОПГ Украины смог легализовать свой бизнес, неоднократно становился депутатом Голосеевского района, последние годы занимался меценатством и даже заявлял о желании уйти в монастырь. Что, впрочем, не мешало ему контролировать рынок металла, горно-обогатительные комбинаты, международные автомобильные перевозки, контрабанда автомобилей, игорный бизнес и многое другое. Под конец жизни “Дед” так озаботился своей душой, что мало походил на человека, боевики которого в свое время устраивали разборки со стрельбой чуть ли не ежедневно. Кстати, именно со стрельбы начались взаимоотношения сегодняшних подельников Юры Качка и Славика Самолета.

ОРУЖЕНОСЕЦ КИСЕЛЯ

Еще в начале 90-х один из тренеров клуба байдарочников на Корчеватом пожаловался Киселю на притеснения со стороны савлоховских ребят, намеревавшихся захватить территорию тамошней лодочной станции. Покойный Владимир Карпович с подобным “рейдерством” справлялся максимально эффективно, отравляя на разборки своих ребят. На сей раз поехал Юра Качок, который команды шефа понимал буквально: вооружил шестерых ребят автоматами и пистолетами ТТ, взял две машины и унесся на “стрелку” со Славиком Самолетом. После “душевного” разговора Самолет едва унес ноги из клуба, и больше там не появлялся.

Увы, подобному “внушению” со стороны Юры Качка в те годы подвергались не только бандиты. По словам бывших сотрудников столичного УБОП, ныне пенсионеров, Циколенко тогда был настолько близок к Киселю, что не только имел статус доверенного человека и личного телохранителя, но и закрывал все спорные вопросы, связанные с неугодными бизнесменами и лидерами других группировок. Средствами не брезговал, на разговоры время не тратил – если человек не понимал с первого слова, вместо второго звучали выстрелы. В качестве примера можно называть убийство бизнесмена Франчука в центре Киева, которое до сих пор не раскрыто. Директор СП “Гостиница “Святая София”, учредитель ряда развлекательных заведений (в том числе плавучего “Мандарина” и казино “Бинго”), Михаил Франчук был убит вместе со своим охранником возле дома на улице Старонаводницкой (столичное “Царское Село”) 15 марта 2003 года.

Следствие изучало причастность к этому преступлению группировки Киселя, но доказать ничего не смогли. А уже в ноябре произошло покушение на криминального авторитета: на улице Рейтарской взорвали джип, в котором находились шесть человек, включая “Деда”. Четверо из пострадавших (в том числе и “Кисель”) оказались в больнице, двум другим оказали медицинскую помощь на месте. По словам оперативников, фугасное устройство мощностью до 300 граммов в тротиловом эквиваленте находилось в салоне авто между передними сидениями около рычага переключения передач. Взрыв был такой силы, что у Toyota Land Cruiser мгновенно снесло крышу, водителю оторвало ногу – он умер на следующий день в больнице.

А вот состояние Владимира Киселя опасений у медиков не вызывало. И он стал искать тех, кому встал поперек горла. Кое-кто шепнул “Деду”, что не обошлось без участия его “верного” оруженосца Циколенко, который таким образом хотел захватить власть в группировке. Выяснилось, что именно Юра Качок отвлек внимание шофера, пока некий Сергей закладывал фугас в машину. Циколенко после этого залег на дно. Как поговаривают, он остался жив лишь благодаря тому, что Кисель ударился в церковную деятельность и не хотел брать лишний грех на душу.

Чем занимался Юра Качок после ухода из группировки, я попытался узнать у его бывших соседей в селе Хотов (Киевская область), где он родился и вырос. Люди не скрывали, что боятся – темные делишки Циколенко здесь ни для кого ни тайна. Поэтому до сих пор односельчане стараются избегать любых разговоров о нем. Однако из того, что все-таки говорят, вырисовывается образ изворотливого, самовлюбленного, эгоистичного человека. Его имя неожиданно всплыло в связи с с нашумевшей истории со стрельбой в Голосеево 11 сентября этого года. Стрельбу тогда устроили в парке им. Максима Рыльского средь бела дня. Как утверждают в МВД, трое азербайджанцев из Одессы подъехали на машине к кафе “Орман”, якобы собираясь покушать. С другой стороны аллеи подкатил черный “Мерседес”, оттуда вышли четверо мужчин-дагестанцев и окликнули их. Азербайджанцы просили своих оппонентов отойти в сторону и поговорить, однако те без лишних слов открыли по ним огонь из пистолетов и автомата. Шансов уйти у гостей из Одессы не было: все трое свалились, подкошенные пулями. Позже их отвезли в 10-ю больницу, где один азербайджанец скончался от сильной кровопотери.

По словам свидетелей, убийцы скрылись на Мерседес-500 черного цвета с государственными номерами АА1379ВР. Когда по базе ГАИ проверили владельца, то всплыло имя народного депутата Эльбруса Тедеева, а через несколько дней милиция поймала его двоюродного брата Роберта, якобы присутствовавшего на месте преступления. Пока нардеп (кстати, ученик покойного Бориса Савлохова, участвовавший в его преступной группировке), открещивался от криминального родства, милиция поспешила озвучить предполагаемую причину разборок: дележ одного из голосеевских ресторанов. Однако реальность куда интереснее.

Как утверждают источники, в парке обсуждался спорный вопрос по возврату денег за некачественный кокаин. Оказывается, русский криминалитет предъявил претензии Юре Качку, который через некоего Надира, имеющего связи в Пакистане, поставил в Россию товар на сумму 5-6 млн. долларов. Поставка осуществлялась через Одессу, но, по независящим от Надира причинам, товар подсунули разбавленный, а не высшего качества, как предполагалось. Присутствие же машины Тедеева на месте разборок объясняется просто: как настоящий осетин мог отказать другу, коим не раз называл Циколенко?

БРИГАДИР САВЛОХОВА

Причастен ли к наркотическому бизнесу своего партнера Славик Самолет – неизвестно. В свое время Вячеслав Самойленко был осужден за совершение краж и грабежей личного имущества граждан, а также за изнасилование. На зоне данная статья заканчивается одинаково – человека опускают. Но паренек почему-то не потускнел. Напротив, сейчас Самолет тесно связан с воровским миром, где ему покровительствуют весьма серьезные люди.

Более того, после освобождения в 1994-м смышленный юноша нашел себя в предпринимательской деятельностью – по сути, как установили позже следователи прокуратуры, сколотил бригаду из таких же, как и он сам активных ребят, и под видом предоставления охраны фирмам входил в состав учредителей. Директора от такого сотрудничества или отказывались, или пропадали – а Самолет на “халяву” подминал под себя компанию. По такой схеме были незаконно присвоены десятки фирм. Творящийся беспредел нашел отклик в сердце авторитетного Савлохова, который использовал бригаду Самолета для выполнения заказных убийств как на территории Украины, так и за ее пределами. Кстати, не потому ли Вячеслав Йосипович до сих пор ездит с охраной?

По словам бывших оперативников, Вячеслав Самойленко – хитрый, склочный и крайне изворотливый человек. В ситуации, когда его вина казалась абсолютной, он мог умело перевести “стрелки” на другого. Пример – отношения Самолета с Пунханом, которого он вставил перед Савлоховым, объявив “крысой”. В итоге от большого бизнеса доведенному до крайности Пунхану оставили только квартиру на Антонова и старую “девятку”. Все остальное забрали.

Не удивительно, что в новых условиях бышие участники криминальных войн 90-х нашли общий язык. И крепко сошлись на ниве гостинично-ресторанного бизнеса – столь популярного нынче способа не только подзаработать, но отмыть грязные деньги. Сотрудничество оказалось продуктивным: с одной стороны – Самолет с его связями в воровском мире, с другой – бесшабашная и жестокая личность Юры Качка, ради цели ничем не брезгующего.

Сейчас подельники владеют гостиничным комплексом “Империя”, который находится на 24 км Обуховской трассы. На подходе еще несколько подобных заведений – ведь землицей подельники запаслись на годы вперед, развернув настоящую земельную войну в Обуховском районе. Как утверждают местные чиновники, здесь активизировалась преступная группировка, благодаря которой Обухов постепенно превращается в эпицентр темных земельных сделок и скандалов, отпугивая потенциальных инвесторов и лишая селян возможности законно распоряжаться своей землей. Только в прошлом году было незаконно выделено около одной тысячи гектаров леса и прибрежной зоны в селах Подгорцы и Козин, заповедные земли Обуховского заказника.

Юрий Циколенко является боевым флагманом этой преступной группы, ядро которой составляют чиновники Обуховского района (в частности, с главой Управления земельных ресурсов Сергеем Сергиенко). И когда председатель ликвидационной комиссии Обуховского управления земельных ресурсов Константин Шурубей отказался подписать необходимые документы и засвидетельствовать право владеть землей, ему стали угрожать физической расправой от имени Циколенко. Все обращения к правоохранительным органам остались без реагирования. Что не удивительно – ведь Юру Качка и Самолета “крышуют” большие чины в руководстве милиции, а больше всех усердствует один из замов начальника ГУБОЗ по имени Владимир… С таким прикрытием подельники начали активное наступление на сферы влияния наследников Киселя и Савлохова. Как следствие, в Киеве стали активно постреливать, а на сына покойного авторитета – Вадима Киселя – открылась охота.

Этот одиозный представитель преступного мира уже не впервые предпринимает попытки войти в большую политику. Так в 2010 году, во время выборов депутатов в Областные советы, информационной бомбой, поразившей умы многих добропорядочных граждан Украины, стало заявление известного изобличителя, генерал-лейтенанта МВД и народного депутата (НУ-НС) Геннадия Москаля о том, что «Юра Качок» рвется во власть. Приводим его цитаты без купюр:

«Опять в списки кандидатов в депутаты попадают люди, которые себя скомпрометировали, имеют «темное» и откровенно криминальное прошлое.
Взять хотя бы выборы в Киевский областной совет. В списке претендентов на получение мандата по мажоритарному округу от Партии регионов есть человек на имя Юрий Цикаленко. Стражам порядка он хорошо известен как «Юра Качок», — заявлял тогда генерал Москаль.

Но, что самое удивительное, слова господина Москаля, не нашли в 2010 году должного отклика со стороны руководства Партии регионов – криминальный авторитет Юрий Циколенко стал депутатом Киевского областного совета, коим остается и по сегодняшний день. Появление «Юры Качка» в Киевском областном совете нанесло сокрушительные удары по итак довольно не прочным рейтингам регионалов в Киевской области.

Юрий Цикаленко, будучи молодым отличался особой жесткостью и неоднократно убивал людей, сидел в местах не столь отдаленных. Однажды «Юра Качок» похитил бизнесмена с целью получения выкупа и переоформления его бизнеса на нужных людей, долгое время поддавал его жестоким пыткам, после чего, по непонятным причинам, отпустил. Пленный, не растерявшись, обратился в органы внутренних дел. Цикаленко арестовали. Но вскоре, благодаря своим связям, его выпустили на свободу. Запуганный прокурор и подкупленный Суд при рассмотрении дела мерой пресечения избрал подписку о невыезде. Покинув зал судебного заседания, Цикаленко не придумал ничего более оригинального, как лишить жизни заявителя. Нет человека – нет проблемы. Именно такими принципами руководствуется этот «политик». После этого было еще множество случаев, где приходилось, для решения проблем, стирать с лица земли неугодных «Юре Качку», в том числе и убивать клиентов, которым продал некачественный кокаин на несколько миллионов долларов. Речь идет о нашумевшей стрельбе в Голосеевском парке, где пуля подкосила троих граждан солнечного Азербайджана.

Дурная слава «Юры Качка» стала притчей во языцех у жителей области и Обуховского района в частности. Так, например, известно, что депутат с уголовным прошлым и сегодня является лидером организованной преступной группировки (ОПГ), которая держит в страхе весь Обуховский район. Правда, стоит заметить, что помимо так называемых «штыков» или бойцов, в состав ОПГ входят также чиновники и прочие работники государственных структур. Как известно, в сферу интересов группировки входит захват земель Обуховского района. При участии Юрия Цикаленко, по информации авторитетных СМИ, через руки «авторитета» прошло около (!) 800 гектаров земель все того же Обуховского района. Доподлинно известно, что «Юре Качку» досталось 3 гектара заповедных земель в районе «Голубого озера», где он, вопреки Конституции и законам Украины, физически преградил населению доступ к берегу, отстроив на нем гостинично-ресторанный комплекс «Империя».

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

43 ответа

 1. А если серьёзно , то бандитская мразь при Кравчуке и , даже Кучме , мечтать не могла о такой легализации . Кучма , помнится , наградил Бориса Савлохова ( он же Боря “Солоха” ) , но стать депутатом ! Нет , такое возможно только при сейчас . Юрец Циколенко ездит на 2-х бронированых мерседесах с охраной ! Это он боится благодарности облагодетельствованых ? Из скромности прячется за бронебойными стёклами ? Опасается пылких объятий радостных сторонников наш меценат ? Руки по плечи в крови . За спиной тысячи обездоленных и обворованных людей . Воистину наш народ с ума сошел …

 2. КАК ПОНИМАТЬ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК? у килеров хороший если много завалил,у шлюх много отсасала.Видно почерк тупой халявы хороший,сладкий..юю

 3. Тупые комментарии тролей Юракова заставляет улыбатся… Бронированые мерседесы.. охрана… Что-то я не видел что бы Мельник сам ходил ))) в стране такой живем, там где зависливые люди сначала статьи грязные заказывают , а потом и нож в спину… Так что… А Мельник действительно уже людей на штыки настраивает, нагло бюджетные деньги выдавать за свои заслуги …

 4. Не обращайте на беднягу внимание, честно бабки отрабатывает “сколько ж помог.. да постоил…Кровинушка” и критику воспринимает, старается воображение включать!!! В гугл киньте “Юра Качок”… столько забавных результатов! В таком количестве! Тот же результат будет если загуглить, к примеру, Apple. Значит паришивенько пиарщики работают, паршивенько.

 5. Я скажу так, что критикуют только те кто ничего не делают… За клоуна Юракова не то что в гугле да и вообще никто ничего не знает и знать не хочет… Человек-никто, поступков- никаких, один треп и интрига … Клоун прекращай фигней маятся иди сделай что-то.. И шестерок своих которые тут тролят тоже поднапряги на что-то нормальное…

 6. ООО ДА… ЗА ШЕСТЕРОК ЮРЫ КАЧКА (ОНИ ЖЕ И ТРОЛЛИ СУДЯ ПО ВСЕМУ), давно примелькались. Один малыш бегает проекторы дарует с барского плеча, второй то со сцены, то на камеру, то и дело лестные словечки за Юрочку говорит. Отрабатывают ребята свои денюшки ) По крайней мере стараются. А вас папы МВД-ики и НафтоГазовци не заругают за общение с плохими дяденьками???

 7. ЦИТАТА: “Юра лучший кандидат в 95 округе….И вы это увидите после выборов…Мельник и Юраков играют на одну руку так как они воры,грабят людей в Ирпене отбирая у них землю+Мельник грабит бюджетные деньги(отмывая их на стадионе,академии,строительстве соц.жилья)…. Владеет обнальными центрами…”

  Вопрос: почему Юра-Качек прет в депутаты по Киево-Святошенскому району, а не в своем, родном, Обуховском???

  Над ответом сами подумайте, каждый сам для себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ