Человек не терпит насилия!

Задержан экс-глава правления банка «Киев»

В пятницу Киевское управление Службы безопасности Украины задержало бывшего председателя правления банка “Киев” Николая Марченко.

Об этом сообщают источники “Украинской правды”.

По словам собеседника, ему инкриминируют хищение средств банка на сумму около 6 миллионов гривен, выдачу подставных кредитов и т.д..

Сейчас Марченко находится в СИЗО Службы безопасности.

Как известно, до 2009 года банк “Киев” контролировала семья Марченко (Марченко Николай Степанович – 40,6045%, Марченко Виктор Николаевич – 17,0211%).

9 февраля 2009 года в банке введена временная администрация НБУ.

17 июня 2009 года собственником 99,94% акций стало государство в лице Министерства финансов Украины.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

4 ответа

  1. Наконец старый Марченко ответит за слезы людей, за мошенничество, которое устроили старый Колька Марченко со старым Колькой Маринехой используя западло с названием Агробудпереробка и Киеввысотбуд! Так подло поступить могли только полуграмотные жадные житомирские лохи! Гореть Вам в аду за наши слезы, за разбитые семьи, за голод и мытарства с без определенного места жительства!

  2. К нас в Украине- можно смело задерживать каждого руководителя …И не ошибетесь…Действительно — ПОТЕРЯЛИ СТРАХ..И зачем им — в Европу? Они и их семьи — давно уже там — покупили недвижимость , держат наворованные деньги в банках за границей, учат детей.Зачем этим чинушам — строить , как в Европе, шикарные дороги, приближатся к европейским стандартам- они же тогда воровать не смогут. В Вене — нет на улицах Лексусов и Мерседесов — это считается плохим тоном…Машины — среднего класса.Киев — забит такими машинами — общественному транспорту проехать негде…Ведь явно , человек живет на ворованные деньги, видно невооруженным взглядом..Задержали — это хорошо! Только эти же ворюги — своими наворованными деньгами и откупаются.. И полностью идет круговород ворованных денег в природе Украины…Кто разорвет этот круг ?

  3. Да в этом банчочке все уроды работали(в руководстве я имею в виду)Вот в Винницком “Киеве” возглавлял бывший чиновник-взяточник без опыта банковского-ВААБЩЕ…

  4. идёт обычный передел награбленного. новые бандиты при власти решили пощупать за вымя всех, кто так или иначе имел отношение к старой власти. Степаныча хапанули после того, как поехала его крыша — Пилипишин. а аферой с Высотбудом занимался(и имел основной гешефт) совсем не Марченко, а некто Николай Николаевич — крупный держатель акций здания банка Киев и Киепроекта. свою долю имел и Гордеев, бывший директор Киевпроекта и держатель контрольного пакета акций Киевпроекта.
    Николай Николаевич мечтал до конца развалить Киевпроет и сделать в его здании гостинницу к Евро 2012. но не успел, хотя достиг на этом поприще крупных успехов. его подвёл Маринёха со своей жадностью. скандал с Высотбудом зацепил всех, кто имел отношение к банку Киев. а новая бандитская власть тоже хочет поиметь долю в этой афере.
    Марченко — не первый и не последний клиент новых рекетиров из СБУ.
    Ждём новых арестов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ