Человек не терпит насилия!

Ренат Кузьмин сменил «масть»? Или пол?

kusminnnnmurka

Какая главная проблема у судьи Киреева? – Не встает. А какая главная проблема Януковича? – Слишком уверен в том, что уже никогда не сядет. Куда сложнее проблема у нынешнего замгенпрокурора Кузьмина. Он никак не может определиться, какую роль он играет, перефразируя Пелевина – «клоуна у пидорасов или пидораса у клоунов»?

Действительно, легко можно спутать побирающегося на панели у «регионалов» Олега Калашникова и вещающего в отсутствие Пшонки и.о. Генпрокурора Рената Кузьмина. Если первый – никто и звать его никак, и ему, в принципе, позволительно заниматься проституцией под Печерским судом, то Кузьмин, занимающийся тем же, чем и Калашников, все-таки облечен в прокурорский мундир и негоже ему заниматься весьма примитивным «черным пиаром». Как-то непривычно видеть прокурора-вымогателя в роли продажной женщины. Все-таки «масть» стоило бы блюсти.

Потому как «откровения» Кузьмина о том, сколько денег потратила Тимошенко на свои нужды, будучи еще руководителем ЕЭСУ, или же многозначительные обещания нового «расследования» дела Лазаренко иначе чем примитивным «черным пиаром» не назовешь. Уж сколько времени при режиме Кучмы более умные чем двоечник Кузьмин прокуроры пытались Тимошенко посадить – и не получилось. А уж нынешним-то болванчикам из ГПУ или ДКЗЕД СБУ такое и вовсе не под силу. Айкью не позволит. Тем более смешно выглядит, когда именно госчиновник, но миллионер Кузьмин, ни дня не проработавший в бизнесе, а соответственно, коррумпированный до мозга костей, рассуждает о том, сколько потратила Тимошенко, будучи руководителем крупной частной фирмы. Может лучше, Кузьмин наконец бы рассказал о том, на какие деньги он выстроил пышный особняк в Пуще-Водице?

Напомним, что писала об этом «Украинская правда».

З життя прокурорської еліти: маєток Рената Кузьміна

Віктор Чивокуня, УП _ Понеділок, 22 червня 2009, 17:42 Версія для друку Коментарі 111

Ренат Кузьмін. Фото “Коммерсант”

У епіцентрі скандалу – маєток, який зводить заступник генпрокурора Ренат Кузьмін на закритій від сторонніх очей території державної резиденції “Пуща Водиця”.

Загальну площу будинку Кузьміна, який вже збудований під дах, можна оцінити в 400-600 квадратних метрів.

Цей об’єкт перейшов під його контроль за традиційною схемою. Спочатку чиновник звертається до Державного управління справами з проханням виділити йому “державну дачу”.

ДУС пропонує можновладцю дерев’яний будинок, споруджений у 1960-их роках. Жити в таких умовах високопосадовець не хоче. Він пропонує виступити “інвестором” і власним коштом здійснити “реконструкцію” будинку. На що Банкова погоджується.

rr Picture file path 11651
Будинок Кузьміна майже готовий. Замість “реконструції” він зробив новий
rr Picture file path 11658

Але “реконструкція” – це лише красива назва. Суть же полягає в тому, що стара будівля зноситься під нуль, а на цьому місці чиновник будує повноцінний маєток, в якому проживатиме, як показує досвід, до кінця свого життєвого шляху.

Таким способом пішов Ренат Кузьмін, який звернувся до ДУС, а головний завгосп президента Ігор Тарасюк відповів йому згодою.

“Ваше звернення про дозвіл на реконструкцію та будівництво гостьового будинку, лазні, бесідки з барбекю та встановлення паркану на території комплексу відпочинку “Пуща-Водиця” розглянуто. ДУС не заперечує за умови укладання інвестиційної угоди з адміністрацією комплексу ”Пуща-Водиця”.

rr Picture file path 11649

Угода була укладена, і зараз будівельні роботи на завершальній стадії – дах вкривають декоративною черепицею, а стіни – утеплювачем.

Коли маєток буде готовий, починається друга фаза.

Тоді новостворена будова оцінюється, і на всю суму зробленого “поліпшення” чиновник звільняється від сплати за оренду. Тобто не один рік він мешкатиме практично безкоштовно, покриваючи лише комунальні видатки.

І лише потім, коли він вичерпає свій ліміт грошей, внесених для “покращення будинку”, то почне сплачувати ДУС певний відсоток від вартості об’єкту за користування ним.

“Вигода для нас у цій схемі в тому, що форма власності об’єкту при цьому не міняється – вона державна”, — стверджує ДУС.

Хоча в угоді, яку заступник генпрокурора Кузьмін уклав з комплексом відпочинку “Пуща Водиця”, сказано інше: “Інвестор оформляє право власності на площу в реконструйованому об’єкті за винятком 118 метрів, що відповідає площі об’єкту до реконструкції”.

Саме по собі це формулювання абсурдне. За такою логікою, виходить, що Кузьмін буде власником всього у маєтку окрім, приміром, двох кімнат і санвузлу. Можна лише сподіватися, що там поселять якогось іншого заступника генпрокурора, і йому не доведеться виділяти аналогічну ділянку з правом здійснити там ”реконструкцію”.

Інвестиційний договір між Ренатом Кузьміним і комплексом відпочинку “Пуща Водиця”, який потрапив у розпорядження “Української правди”, порушує також інше запитання – звідки прокурор бере гроші на ці роботи.

rr Picture file path 11652

В угоді сказано, що “загальний обсяг інвестицій з реконструкції об’єкту складає 1 мільйон гривень“, але він “може бути уточнений після остаточного затвердження проектно-кошторисної документації”.

Якщо ж відштовхуватися від фотографій, то вже зараз видно, що вартість об’єкту буде вища.

При цьому Ренат Кузьмін є кар’єрним прокурором. Судячи з біографії, розміщеної на сайті Генпрокуратури, Кузьмін працює в цій структурі, починаючи з 1991 року.

Закон про прокуратуру забороняє займатися будь-яким бізнесом. У базі даних Державної податкової адміністрації Кузьмін також не значиться засновником жодного підприємства.

Феномен Кузьміна в тому, що і двоє його братів також працюють на прокурорській ниві.

Костянтин Кузьмін у грудні 2006 обійняв посаду заступника начвідділу Генпрокуратури з нагляду за додержанням законів органами, які проводять досудове слідство. А Рафаель Кузьмін 29 вересня 2007 був призначений старшим помічником заступника генпрокурора Миколи Голомші.

rr Picture file path 11653
Ніде, окрім прокуратури, Кузьмін не працював

“Я реконструюю дачний об’єкт за власні кошти, — сказав Кузьмін у коментарі Українській правді. – Сума реконструкції в декілька разів менше доходів, відображених у моїй декларації”.

Кузьмін також пообіцяв надати “Українській правді” саму декларацію про доходи. “Офіційний запит від вас – і ви її дістанете”, — запевнив Кузьмін. Редакція направила йому відповідного листа, однак відповіді не отримала.

rr Picture file path 11656
Маєток Кузьміна вражає розмірами
rr Picture file path 11657
Вантажівка на фоні маєтку виглядає “легковушкою”

Спалах уваги до дачі Кузьміна спровокувало звернення депутатів від блоку Тимошенко Сергія Соболєва, Олени Шустік та Романа Забзалюка до президента Ющенка.

Як ідеться у зверненні БЮТівців, мер Леонід Черновецький 12 вересня минулого року видав дозвіл Кузьміну на проектування і реконструкцію будинку “із грубими порушеннями чинного законодавства”.

Депутати наголошують, що комплекс відпочинку “Пуща Водиця” не мав права постійного користування тією земельною ділянкою, де розташовано будинок, реконструкцію якого здійснює Кузьмін.

Те ж саме говориться у висновку голови комісії з питань правопорядку, регламенту та депутатської етики Київради Віталія Павлика.

“На момент видачі розпорядження КМДА у комплексу відпочинку “Пуща Водиця” було відсутнє право постійного користування земельною ділянкою, — стверджує він. — Виходячи з того, що розпорядження видане з грубим порушенням, комісія рекомендує Київраді скасувати розпорядження КДМА (про надання дозволу Кузьміну на проектування та реконструкцію будинку)“.

rr Picture file path 11654
rr Picture file path 11655

Сам заступник генпрокурора у коментарі “Українській правді” заявив, що не володіє жодною інформацією про можливі невідповідності закону.

“Державне управління справами дозволило мені провести реконструкцію. Та схема, за якою це було зроблено, діяла набагато раніше до мене, і вона не виписувалася під мене. Тому я не знаю, про які порушення ідеться”, — сказав Кузьмін.

Закулісний перерозподіл

Дачна історія сплила на поверхню в результаті конфлікту між Ренатом Кузьміним і його товаришем з БЮТ Андрієм Портновим – з одного боку, та керівником Верховного суду України, також екс-БЮТівцем Василем Онопенком – з іншого.

Зокрема, серед підписантів звернення до Ющенка про дачу Кузьміна – дуже близька до Онопенка депутатка, його колишня прес-секретарка Олена Шустік.

Хоча на перший погляд це протистояння має епізодичний характер, але насправді ідеться про контроль над судовою владою в Україні.

Сьогодні справа №1 для Кузьміна – це прослушка, організована СБУ, під яку потрапив сам Кузьмін, Віктор Медведчук та близький до них Портнов.

Дозвіл на прослушку надавав Апеляційний суд Києва з санкції його голови Антона Чернушенка. Тепер Кузьмін намагається звільнити Чернушенка з Вищої ради юстиції.

Але робиться це не лише для покарання винного. Мова йде про усунення лояльного до Онопенка судді зі стратегічного форпосту Київського апеляційного суду. Як перший крок – його відставка з Вищої ради юстиції, щоб перерозподілити баланс голосів у ВРЮ та зменшити там вплив Онопенка.

Или поведал о своих израильских «активах», в том числе и в «бриллиантовом» бизнесе. Впрочем, у Кузьмина, как говорят психиатры, «отсутствует критика» относительно собственного положения. Он, как и Янукович слишком уверен в том, что будет всегда находиться на вершине «пищевой пирамиды». Увы, даже «грабли» в виде ссылки в транспортную прокуратуру, так и не научили Кузьмина той простой истине, что не стоит зарекаться «от сумы и от тюрьмы». А уж с его «кредитной историей» – так тем более.

Станислав Речинский, «ОРД»

В тему:

Кузьмин, Ренат Равильевич

Ренат Кузьмин — прокурорский работник. Ставленник Геннадия Васильева. Занимался рядом громких дел. Замечен в ряде в мафиозных связей.[1].

Кузьмин, Ренат Равильевич
Ренат Кузьмин.jpg
Первый заместитель генерального прокурора Украины

Содержание

[убрать]

Личное дело

 Биография

Уроженец Донецка. В 1991 году окончил Украинскую юридическую академию в Харькове.

Карьера. В 1984-1986 гг. работал инспектором прокуратуры Донецкой области. Затем два года служил в армии. С 1988 по 1991 гг. работал юрисконсультом Донецкого производственно-торгового трикотажного объединения. Еще год стажировался в Донецкой природоохранной межрайонной прокуратуре и прокуратуре Ленинского района шахтерской столицы, после чего, побыв месяц старшим помощником прокурора того же Ленинского района, стал заместителем своего шефа (в мае 1992-го). Затем Р.Кузьмин занимал пост заместителя прокурора Ворошиловского района Донецка, возглавлял природоохранную межрайонную прокурору Донецкой области, был прокурором Кировского района Донецка, начальником управления надзора за соблюдением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и досудебное следствие прокуратуры Донецкой области. С 1999-го по январь 2003-го возглавлял горпрокуратуру Макеевки. Следующие 10 месяцев ходил в заместителях прокурора Донецкой области.

В ноябре 2003 года Р.Кузьмин возглавил прокуратуру Киева. После “оранжевой революции”, в феврале 2005-го, ушел на понижение — в заместители прокурора Киевской области. Зато уже в сентябре 2006-го, после создания правящей коалиции в составе Партии регионов, СПУ и КПУ, выходец из Донецка становится заместителем Генерального прокурора Украины.

4 ноября 2010 года назначен первым заместителем Генерального прокурора Украины Виктора Пшонки. Отвечает за работу Управления по расследованию особо важных дел, за соблюдение законов на транспорте, объектах оборонной промышленности.

12 мая 2010-го Указом Президента Януковича назначен членом Высшего совета юстиции.

Уже вскоре имя нового заместителя шефа ГПУ стало известно широкой публике. В частности, этому поспособствовал тогда еще Министр внутренних дел Юрий Луценко. Из его уст неоднократно звучало открытое недовольство руководством Генпрокуратуры и лично Р.Кузьминым по поводу того, что именно там не дают хода самым резонансным уголовным делам, связанным с фактами коррупции и злоупотребления властью.

Кроме того, в адрес Р.Кузьмина со стороны политиков-оппозиционеров звучали претензии по поводу того, что он выполняет заказы Партии регионов и “подмял под себя” Генпрокурора Александра Медведько.

Женат.[2].

 Сверхчеловек

Вообще, Кузьмин – это очень интересное насекомое. Обладая крайне низким уровнем интеллекта, что хорошо видно по его «образной» речи, в которой в каждых трех словах – два слова матерных, Кузьмин обладает фантастической манией собственного величия. В этом он чем-то похож на Хорошковского. Просто не может пройти мимо зеркала, чтобы не кончить. Еще года два назад он смешил всю ГПУ своими завлениями о собственном «ницшеанстве», а сейчас мания, похоже находится в стадии обострения. Победив даже природную трусость. Кстати, после личных встреч с Кузьминым у меня осталось именно такое впечатление. Как от шумного, но трусоватого «баклана». Меня интересовала информация по фактам прослушивания Кузьмина СБУ, и заведения на него ОРД по линии контрразведки. Кузьмин шумел, пыжился, обещал дать какие-то материалы, да так ничего и не принес. Дескать, чуть позже, сейчас не время. Тогда Ренат Равильевич был в некоторой опале, очень хвастался дружбой с Портновым и мечтал отомстить своим врагам в ГПУ. Сейчас я более чем уверен, что таки отомстит. Крайне подло отомстит. И на этом в конце концов и «спалится». Потому что соединение мелочной мстительности, низкого интеллекта и завышенной самооценки настолько портят «карму», что никакой Ницше не поможет.

Интересно, что если бывший генеральный прокурор Украины Святослав Михайлович Пискун в прессе заявлял, что его идеалом по жизни является римский император Нерон, то нынешний прокурор Ренат Равильевич Кузьмин любит говорить своим подчиненным, что он по ходу – «ницшеанец». Хотя если взрослый половозрелый прокурор заявляет о том, что он «ницшеанец» — это явно свидетельствует, что где-то по ходу какая-то часть его личности так и не вышла из пубертатного периода.

Ренат Кузьмин, ницшеанец он или нет, но человек безусловно революционных взглядов. Многие его предшественники понимали, что нынешняя прокуратура имеет очень мало общего с надзором за соблюдением законности, да и с законностью вообще. Зато имеет очень много общего с примитивным вымогаловом. Но только Ренат Равильевич перестал лицемерить и просто превратил ГПУ в предприятие по возбуждению и закрытию уголовных дел за деньги. В сущности, Кузьмин – это Поплавский в сфере юриспруденции. Зачем учить студентов, если можно просто продавать дипломы – аксиома Поплавского. Зачем расследовать уголовные дела, если бабло можно получить за возбуждение, не возбуждение, выделение, изменение статьи, закрытие, не закрытие… и прочее – аксиома Кузьмина.[3]

 Связи

 Донецкие

Кузьмин считается «ястребом» в руководстве Генпрокуратуры. Он представляет донецкую группу влияния.[4]

В прокурорских кругах Кузьмина откровенно называют «беспредельщиком», «который слишком уж донецкий, даже как для человека из Донецка, со всеми вытекающими из этого моральными и поведенческими последствиями».[5]

Молниеносный взлет Кузьмина по служебной лестнице эксперты относят не к его исключительным личностным и профессиональным качествам, а к «неабыякой» поддержке тогда еще будущего Генпрокурора (также донецкого) и главу партии «Держава» Геннадия Васильева.

Уже в конце 2003 Генпрокурор Геннадий Васильев «подтягивает» своего протеже в Киев, назначая одним из своих заместителей, а, по совместительству, и прокурором столицы Украины.

Очень символично, что Геннадий Васильев начинал служебную карьеру с должности стажера в прокуратуре Ленинского района Донецка, как и Ренат Кузьмин, только на 15 лет раньше. Сегодня мы можем лишь гадать, повлияло ли в какой-то мере такое любопытное совпадение на решение экс-Генпрокурора катализировать карьерный рост своего фаворита Кузьмина, да и двух его братьев (об этом ниже) также. Нам также неизвестно, насколько Геннадий Васильев склонен к сантиментам, хотя, что касается его набожности – о ней слагают легенды.[6]

Отдельный раздел записки Секретариата Президента посвящен недостаткам кадровой политики генерального прокурора Медведько. В нем подчеркивается, что он «ввел и воплощает протекционизм в подборе и расстановке кадров». В подтверждение этому приводится перечень лиц, ранее работавших в Донецкой области, а теперь занимающих руководящие должности в Генпрокуратуре. В их числе оказались бывшие сотрудники прокуратуры Донецкой области, ныне заместители генпрокурора: Виктор Пшонка, Виктор Щеткин, Ренат Кузьмин и Виктор Кудрявцев.

«По личному содействию Александра Медведько ключевые должности в Генеральной прокуратуре занимают выходцы из Донецкого региона», — говорят аналитики СП. Таковыми в СП считают десятерых руководителей разного уровня в аппарате Генпрокуратуры, в том числе двоюродного брата Рената Кузьмина Рафаэля, занимающего должность помощника одного из заместителей генпрокурора.[7]

 ”Оранжевые”

Все события и перестановки в прокуратуре связаны с непубличными договоренностями между Секретариатом президента (Ющенко) и Партией регионов. Об этом заявил народный депутат Владимир Стретович.

Происходящее в столичной прокуратуре (на должность руководителя вместо Евгения Блаживского тогда претендовал Ренат Кузьмин), связаны с договоренностями между Секретариатом президента и Партией регионов. «Тут сказывается также влияние секретаря Совета национальной безопасности и обороны Раисы Богатыревой. Хочу напомнить, что Ренат Кузьмин не владеет украинским языком. Я бы не советовал генпрокурору назначать на должности главных надзирателей людей, не владеющих государственным языком».

Как заявил Стретович, назначение Кузьмина выгодно также «той самой группе, которая захватывала Киев два года назад, когда Янукович стал премьер-министром».

«У них тогда был лозунг: «Только дурак не едет на Киев». Вот с тех пор все спешно пришли в столицу и закрепились тут. Теперь им нужно реализовывать свои имущественные, земельные, административные интересы. Поэтому им нужен свой прокурор как механизм влияния», — заявил нардеп.[8]

 Черновецкий

Ходит много разговоров о том, что Ренат Кузьмин, как кандидат на прокурорский «трон» Киева, был в большей степени креатурой даже не «донецких», а действующего мэра столицы – Леонида Черновецкого. Такая версия обязана своим появлением прежде всего публичным заявлениям депутата Киеврады Михаила Бродского. Именно Бродский утверждал, что Черновецкий, описывая Кузьмина в приватных беседах, называл последнего «другом» и «донецким беспредельщиком».[9]

 Семья

200px %D0%A0%D0%B0%D1%84%D0%B0%D1%8D%D0%BB%D1%8C %D0%BA%D1%83%D0%B7%D1%8C%D0%BC%D0%B8%D0%BD

magnify clip

Рафик

Несколько скандалов, в которых фигурирует фамилия Кузьминых, связаны скорее с его двоюродными братьями – Рафаэлем и Константином Измайловичем. Первый своей одиозностью вряд ли уступает Ренату Равилиевичу.

Еще в 1994 Рафик (так ласково, по слухам, Рафаэля Измайловича называет покровитель Кузьминых Васильев – прим. ред.), в то время помощник прокурора Киевского района Донецка, был пойман бойцами «Беркута» на получении взятки из рук двух сотрудников Госслужбы охраны. Но и здесь без помощи всемогущего Васильева не обошлось. Тот дал «нужные» указания начальнику следственного отдела Донецкой облпрокуратуры и уголовное дело спустили на тормозах.

После назначения Г.Васильева Генпрокурором Рафик стал заместителем прокурора Донецкой области.

О братьях Кузьминых немало могут рассказать и те, кто в конце 90-х и позднее посещали донецкие питейно-увеселительные заведения, в частности кафе «Вена» и ресторан «Околица». Чаще всего буйство нрава Рафика наблюдали именно в первом месте, которое располагалось возле редакции газеты «Донецкие новости».

А в начале 2004 года братья Кузьмины, в полном составе, по-семейному гуляли в элитном донецком ресторане “Околица”, который «держит» местечковый олигарх Юрий Рубан, курирующий донецкий бокс и водящий дружбу с легендарным Геннадием Узбеком (поговаривают, что к слову Узбека прислушивается даже Ринат Ахметов).

Тогда братья изрядно «заправились» спиртным и устроили драку прямо в помещении, при этом, в лучших традициях ковбойских вестернов, разбивая посуду и мебель. Стоит ли удивляться тому, что и в этот раз трем «богатырям» из Донецка все сошло с рук? «Околица» располагается по бульвару Шевченко, что в Калининском районе Донецка, прокурором которого тогда был никто иной, как Кузьмин-младший – Константин.[9]

 Имения

200px %D0%98%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 %D0%9A%D1%83%D0%B7%D1%8C%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0

magnify clip

Строительство идет полным ходом

Замгенпрокурора Кузьмин незаконно построил себе дачу площадью в 1000 кв. метров в заповедной зоне под Киевом на территории комплекса отдыха «Пуща-Водица».

Государственное управление делами при президенте разрешило заместителю генпрокурора провести реконструкцию с достройкой дома №46/2, а также строительство гостевого дома, бани, беседки с барбекю на территории комплекса отдыха «Пуща-Водица» под Киевом. Это закрытая заповедная территория к северу от столицы, где начиная с 2004 года получали наделы многие известные политики и чиновники. В частности, депутаты Нестор Шуфрич и Богдан Губский, секретарь Совета нацбезопасности Раиса Богатырева, экс-министр обороны Александр Кузьмук и другие. Мэр Киева Леонид Черновецкий еще в сентябре прошлого года своим распоряжением одобрил планы Рената Кузьмина поселиться неподалеку от элитных соседей.

Право на проведение реконструкции и достройки, а иными словами — на предоставление дачи в комплексе «Пуща-Водица» для Рената Кузьмина было выдано незаконно. В частности, на момент выдачи соответствующего распоряжения киевского мэра в 2008 году у комплекса отдыха отсутствовало право постоянного пользования земельным участком, где расположен скандальный дом. Право постоянного пользования возникает после его государственной регистрации.

По приблизительным оценкам, площадь здания достигает тысячи квадратных метров.

Ренат Кузьмин не стал отрицать предоставления ему права реконструировать дом на территории комплекса отдыха «Пуща-Водица». Однако не захотел комментировать появление информации в прессе и интерес к нему со стороны депутатов.[10]

Дела у прокурора

Бессмысленные аресты

Когда Валерий Иванович прикинулся дохлым и старался не отсвечивать, на сцену вышел следующий персонаж. По всем понятиям «донецкий» на все 100. Уроженец Донбасса, татарин и вероятно мусульманин Ренат Кузьмин. Обычный гражданин не будет разбираться, чей собственно человек Кузьмин. По анкетным данным весьма похож на Ахметова, значит – чистокровный «ахметовец» и «футболист». Ренат Равильевич принимает эстафету идиотской активности у Хорошковского. Весьма циничные, как в случае с Корнейчуком, аресты становятся ежедневной реальностью. При этом, толку от этих арестов на самом деле – ноль. Оставшуюся оппозицию сломить сложно прежде всего потому что ей не оставлена возможность выхода. Реваншистское упоение – удел небольшой группы людей, «пострадавшей» в свое время от «оранжевой власти». А большинство все явственнее понимает, что если так беспредельно «щемят» известных людей, то простого гражданина «защемить» будет вообще элементарно. Точно так же простой гражданин очень быстро сделает простые выводы. Например, о причинах «посадки» Луценко. Кому это может быть приятно и нужно в первую очередь? Естественно, Борису Колесникову, которого в свое время Луценко и Пискун так же беспредельно посадили. Соответственно, Колесников – никакой не реформатор, а мелкая мстительная сука, которая вместо того, чтобы делом заниматься, занимается местью.   Еще более жуткая история с арестом Корнейчука, у которого при смерти новорожденная дочь и жена. Основания для ареста – нулевые, действия Кузьмина – крайне подлые. А значит – и действия «донецких», прежде всего Ахметова, во-вторых Януковича как самого главного «донецкого». И все ведь думают, что Кузьмин – это не более чем послушный исполнитель воли Януковича, Пшонки, Ахметова, Колесникова и всей остальной «донецкой» элиты.[11]

Нынешние аресты представителей оппозиции очень напоминают первое пришествие «донецких» во власть. Пьяные гонки на джипах вокруг Бессарабки, приставание на улицах к женщинам и прочее скотство. Скотское упоение властью и деньгами вчерашнего воришки с тремя классами образования. Только теперь все это – в квадрате. И помноженное на столь же мелкую месть и не менее мелкое угодничество.

Так и видишь эту картину. На какой-нибудь дорогой «малине» собралась нынешняя «элита». И в упоении от собственных возможностей спорит, как бы кому из обидчиков сильнее нагадить. Похожий на маленькую злобную крысу Колесников приказывает Ренату Кузьмину: «Ты его гада, посади так, чтобы новый год в тюрьме встретил!» И мерзко подхихикивая, Кузьмин дает команду на задержание Луценко аккурат перед Новым годом. Впрочем, у самого Кузьмина говорят целый блокнотик есть, где записаны все личные враги, а также вероятные суммы «откупного». Дошла в блокноте очередь до ненавистного Онопенка, и его зятя сажают в тот день, когда у него рожает жена. Все-таки, нужно быть изрядным подонком, чтобы додуматься до такого. Хорошо, что сейчас это становится очевидным для всех.[3]

Так кому же это все-таки нужно? Ответ напрашивается один – «газовикам», прежде всего Левочкину для усиления собственной власти и уменьшению власти «футболистов». Но возникает еще один, самый интересный вопрос, а кто же тогда Ренат Кузьмин? Честный «донецкий» или предатель, перебежавший на сторону «газовиков» и откровенно работающий против своей бывшей команды? Судя по действиям – именно предатель. Особо опасный предатель, потому как точку невозвращения он уже прошел и ему ничего не остается, как предавать дальше.[11]

Генпрокуратура скрывает причины смерти подростка после прививки

Генеральная прокуратура Украины отказала Министерству здравоохранения в предоставлении информации о результатах судмедэкспертизы относительно причин смерти подростка после прививки от кори.

Как говорится в письме за подписью заместителя Генерального прокурора Рената Кузьмина, Главным управлением по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры по факту смерти Антона Тищенко назначена дополнительная судебно-медицинская экспертиза, проведение которой поручено экспертам Академии медицинских наук Украины.

Но Министерство здравоохранения Украины считает, что затягивание расследования упомянутого процесса не идет на пользу ни обществу, ни государству.

Напомним, 13 мая старшеклассник из Краматорска Антон Тищенко после прививки от кори и краснухи, сделанной накануне, умер в реанимации.

По данным Министерства здравоохранения, представители Генпрокуратуры изъяли патоморфологические материалы в мае 2008 года, не позволив комиссии Минздрава ознакомиться с результатами анализа, который бы установил реальные причины смерти подростка.

4 июля Министерство здравоохранения, в адрес которого неоднократно звучали обвинения в затягивании расследования, направило соответствующее письмо с просьбой предоставить информацию судмедэкспертов Генпрокуратуры Украины или же позволить представителям Минздрава исследовать материалы собственными силами.[12]

Ницшеанец в действии

30px-Aquote1.png Ренат Кузьмин изъявил желание повторно стать членом ВСЮ. Когда он узнал, что ассоциация прокуроров поддержит мою кандидатуру на эту должность, то сказал, что, если я не сниму свою кандидатуру, он будет меня уничтожать всеми доступными ему возможными средствами – выливать на меня грязь, выдумывать какой-то компромат», – рассказал Александр Шинальский. 30px-Aquote2.png

Методы руководства

Методы руководства Рената Равилиевича своими подчиненными заслуживают отдельного слова, с этим связано несколько громких скандалов.

Еще в 2004 году, во время президентских выборов, трудовой коллектив Киевской прокуратуры (вместе с районными ведомствами) обвинил Кузьмина в давлении на коллектив.

26 ноября 2004 г. сотрудники прокуратуры Киева в эфире 5-го канала обвинили Рената Кузьмина в давлении на коллектив. По словам старшего следователя прокуратуры Киева Алексея Белого, 40 сотрудников прокуратуры Киева написали обращение в поддержку Ющенко, но руководство прокуратуры разместило на сайте прокуратуры опровержение этой информации.

Белый рассказал, что по указанию Кузьмина начальники управлений и отделов прокуратуры Киева обязали всех подчиненных поставить подписи под коллективным письмом, в котором говорится, что обращение 40 сотрудников прокуратуры было фальсификацией. Белый также сказал, что подавляющее большинство сотрудников прокуратуры отказывались подписывать это письмо. За исключением донецких, которых за время своей работы главным обвинителем Киева Ренат Равилиевич успел протащить в прокуратуру Киева и районов ни много, ни мало – несколько десятков человек.

После этого инциндента Комитет ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендовал Геннадию Васильеву уволить Кузьмина за незаконное вмешательство в судебную деятельность. Понятное дело, тогда к словам комитетчиков никто не прислушался.[9]

 Мурка

К лицу ли «Мурка» прокурору?

200px %D0%9C%D1%83%D1%80%D0%BA%D1%83 %D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B9

magnify clip

Ян Табачник: Так все могут! Мурку давай!

Знакомую всем лихую танговую мелодию «Мурки» на этот раз играл не муровец Шарапов, который «канал» под бандита перед грозным Горбатым. И не «блатные» шансонье Аркаша Северный или Борис Рубашкин. Нет, в программе аккордеониста и депутата Партии регионов Яна Табачника “Честь имею пригласить” неофициальный гимн советского (и постсоветского) криминалитета выполнили в четыре руки на двух роялях действующий заместитель Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин и еще один депутат ПР, трижды бывший генпрокурор Святослав Пискун. Двое суперопытных работников прокуратуры не могли не понимать, ЧТО они играют.

30px-Aquote1.png

Прибыла в Одессу банда из Ростова,

В банде были урки, шулера.

Банда занималась тёмными делами,

И за ней следило Губчека.

Темнота ночная, только ветер воет,

А в развале собрался совет —

Это хулиганы, злые уркаганы,

Собирали срочный комитет.

Речь держала баба, звали её Мурка,

Хитрая и смелая была.

Даже злые урки — и те боялись Мурки,

Воровскую жизнь она вела.

30px-Aquote2.png

Потом эта Мурка «выпала на измену» и стала «шалавой», что закончилось закономерным финалом:

Ренат Кузьмин Играет “Мурку”

Самый «классический» из вариантов «Мурки»:

30px-Aquote1.png

Здравствуй, моя Мурка, Мурка дорогая,

Здравствуй, моя Мурка, и прощай!

Ты зашухерила всю нашу малину,

А теперь маслину получай!

30px-Aquote2.png

Кто не знает, «маслина» на жаргоне — это пуля.

В 20-40-е годы «мурками» называли сотрудников легендарного МУРа (российской «Московский уголовный розыск»). Таким образом, для уголовников имя «Мурки» стало воплощением гнусности и подлости, оно в их воображении связывалось с коварными «ментами».

Неужели прокуроры Кузьмин и Пискун не знали об этой смысловой нагрузке песни, которую они так ловко, с вариациями наигрывали на роялях? Она именно о том, как доблестные бандиты «завалили» сотрудника или осведомителя правоохранительного органа.

Не пристало прокурору исполнять этот неформальный гимн уголовников — да еще в эфире самого рейтингового канала страны, перед миллионами зрителей. И дело вовсе не в наличии или отсутствии чувства юмора. Репутация высшего надзорного органа Украины, его дистанцированность от криминального мира — это материя слишком серьезная. И шутки здесь неуместны. [13]

 Фотожабы

Мурка.jpg

magnify clip

 Источники

 1. Ренат Кузьмин
 2. Ренат Кузьмин
 3. 3,0 3,1 «Сверхчеловек», или «Ренатка-ницшеанец»
 4. Главным следователем в Генпрокуратуре стал «донецкий ястреб» Кузьмин
 5. Новым генпрокурором Украины станет кум Януковича?
 6. Ренат Кузьмин – прокурорский рупор реваншизма
 7. Ющенко «копает» под Медведько
 8. Раскрыты «подковерные» прокурорские договоренности Ющенко с «регионалами»
 9. 9,0 9,1 9,2 Ренат Кузьмин – прокурорский рупор реваншизма
 10. Замгенпрокурора Кузьмин незаконно построил себе дачу площадью в 1000 кв. метров в заповедной зоне под Киевом
 11. 11,0 11,1 Кузьмин, Хорошковский и «теория заговора»
 12. Генпрокуратура скрывает причины смерти подростка после прививки
 13. Чи личить «Мурка» прокурору?
Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

41 ответ

 1. Когда будет раскрыта тайна денег Тимошенко? Сколько их и где они?

 2. Корректору: Да но почему Кузьмин не дает опровержение такой информации? В Европе чиновник такого уровня, тем паче правоохранитель, уже бы сидел перед камерой и придумывал объяснения по каждому факту этой телеги. А здесь написали, и все тихо. Нечем крыть? Как может замгенпрокурора инвестировать лимон гривен куда-то, в какой то пентхаус ? Он олигарх? Он бизнесмен? Нет, он госслужащий, хоть и высокого ранга. Что это за хрень такая?. Вот поэтому нас и считают одной из самых коррумированых стран! Блин, короче, в топку этого Кузьмина, надоело! Тут уже нечему осталось удивляться.

 3. Корректору: Да но почему Кузьмин не дает опровержение такой информации? В Европе чиновник такого уровня, тем паче правоохранитель, уже бы сидел перед камерой и придумывал объяснения по каждому факту этой телеги. А здесь написали, и все тихо. Нечем крыть? Как может замгенпрокурора инвестировать лимон гривен куда-то, в какой то пентхаус ? Он олигарх? Он бизнесмен? Нет, он госслужащий, хоть и высокого ранга. Что это за хрень такая?. Вот поэтому нас и считают одной из самых коррумированых стран! Блин, короче, в топку этого Кузьмина, надоело! Тут уже нечему осталось удивляться.

 4. Корректору: Да но почему Кузьмин не дает опровержение такой информации? В Европе чиновник такого уровня, тем паче правоохранитель, уже бы сидел перед камерой и придумывал объяснения по каждому факту этой телеги. А здесь написали, и все тихо. Нечем крыть? Как может замгенпрокурора инвестировать лимон гривен куда-то, в какой то пентхаус ? Он олигарх? Он бизнесмен? Нет, он госслужащий, хоть и высокого ранга. Что это за хрень такая?. Вот поэтому нас и считают одной из самых коррумированых стран! Блин, короче, в топку этого Кузьмина, надоело! Тут уже нечему осталось удивляться.

 5. Корректору: Да но почему Кузьмин не дает опровержение такой информации? В Европе чиновник такого уровня, тем паче правоохранитель, уже бы сидел перед камерой и придумывал объяснения по каждому факту этой телеги. А здесь написали, и все тихо. Нечем крыть? Как может замгенпрокурора инвестировать лимон гривен куда-то, в какой то пентхаус ? Он олигарх? Он бизнесмен? Нет, он госслужащий, хоть и высокого ранга. Что это за хрень такая?. Вот поэтому нас и считают одной из самых коррумированых стран! Блин, короче, в топку этого Кузьмина, надоело! Тут уже нечему осталось удивляться.

 6. Кузьмин не мог быть после школы инструктором в прокуратуре, так как таковой должности тогда даже не существовало.
  Должностя инструкторов существовали в райкоме комсомола. Вот там пан Кузьмин мог быть инструктором. Потом комсомольцы — бравые хлопцы легко перескакивали в прокуратуру после соответсвующего образования. Тут какая то ошибка. Не мог Кузьмин написать так в биографии. Он же не совсем даун, а только на три четверти.
  Что касается наград? Думаю, что он в мундире кого то из замов, кто служил в военной прокуратуре. Иначе, это есть кажестя, преступлением, если он носит не свои награды. А по меньшей мере три медали “За безупречнеую службу в ВС СССР” — это Вам не хрен собачий. Именно …в Вооруженных Силах СССР”!

 7. Инспектоор прокуратуры? Простите! Даже смех разобрал. Таких должностей тем более не было.

 8. Диагноз ИРЫНЮК АНАТОЛИЯ

  Такое усердие и одержимость , и столько лет. Да вы маньяк!!! и если вам так не везет, и все кругом сыпется — ваши доводы, логические цепочки подтасованных фактов, фантазии на тему “УКРАЛИ!! МИЛЛИОНЫ!! ВОРЫ И ЖУЛИКИ!!! “, плохие копии с документов и часто сменяющиеся партнеры по переписке — может потратьте время на секс ??? есть шанс получить удовольствие. А если коротаете дни и ночи в одиночестве, одержимый местью и паранойей — подрачите — то же результат. Может привыкните, с таким же усердием, как засоряете эфир инета, писю телепать. Главное — чтобы руки не устали. Они у вас натренированные длительным постукиванием, подсматриванием и подглядыванием настолько, что во все написанное и описанное (в смысле — обосцанное) вами вы кажется даже сами верите. Диагноз ИРЫНЮК АНАТОЛИЯ — маниакальная шизофрения с последствиями психо-ананистического воспаления прямой кишки. Берегите задницу, она вам еще послужит пристанищем и выручит не раз в тяжелое время несправедливых приговоров и решений системы правосудия. я буду просить у Бога Йа-Голонак для вас особой учести. ПРИМЕЧАНИЕ: Йа-Голонак – один из Древних и является богом извращения и развращенности – не только человеческого извращения или развращенности, но и любой другой ненормальности, которая может быть задумана мудрыми существами. Его поведение очень походит на поведение Nyarlathotep, но он является намного извращенным и садистским. Иногда достаточно произносить имя Йа-Голонака, чтобы вызвать его. Йа-Голонак заключен в тюрьму, замурованный в неизвестных руинах. Его истинная форма сомнительна, но когда он обладает человеком, чтобы проявить себя, он появляется в гротескной манере — тучный человек, без головы и шеи, со ртами на руках. В отличие от пантеона Лавкрафта, Йа-Голонак может идти на общение с людьми. Способен провести беседу на английском языке через человеческую аватару. Y’golonac ищет людей, которые прочитали извращенную и запрещенную литературу, чтобы стать его слугами.

 9. Бедная Клеопатрушка…Очевидно,изучая мое творчество на просторах интернета,вы случайно наткнулись на новейшие утверждения ученых,что Клеопатра была очень-очень некрасива…Не переживайте вы так-лишь бы человек был хороший!Бросите вот такие гадости писать-сразу же похорошеете!Я не молюсь вообще,тем более вот этим вашим перечисленным божкам,по этом причине не смогу помолится и за вас!Но я буду думать о вас хорошо и мои флюиды вам помогут.А вы регелярно мне пишите,чтоб я мог увидеть положительную динамику!Здоровье мое хорошее,чего и вам желаю.Руки еще помнят работу грузчиком,так шо я смогу один,как Стенька Разин,ежели шо, обойтись с любой новоявленной богиней…Комментарий оставляйте под одной статьей-я обязательно прочитаю,ато как-то неудобно получается искать ваши письма исключительно под статьями с сексуальным уклоном-“Ни туда-ни суда” ( Опять,”Опять-ни туда-ни суда”),”Ринат…Или пол?”.Хотя,как пишут опытные форумчане “..у кого шо болит,тот о том и говорит”.У меня душа болит за всю страну,за низкий проффесиональный уровень правоохранительных органов,(а не за задницу ( пусть о заднице заботятся те,кто чуствует,шо нажил проблем или злит ею Замковенко )),за то,что народ скатывается до “белобратских” сект…

 10. Слаб ты тюлькин супротыв клеопатры, старался, что -то писал, ну как зечок со стажем ничего толком не сказал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ