Человек не терпит насилия!

МРЭО как бизнес: расценки и методы (криворожский опыт)

Город Кривой Рог Днепропетровской области насчитывает около 850 тысяч населения и такую массу обслуживает только одно Криворожское МРЭО ГАИ в Днепропетровской области. Кроме этого в зону обслуживания входят ближайшие районы вокруг города, что в сумме составляет более миллиона населения. Возглавляет данное МРЭО «кристально чистый» сотрудник милиции Ерёменко А.В.

Почему «кристально чистый», да потому, что свой имидж он с завидной тщательностью регулярно отмывает, разнося по 50-100 тыс. долларов США в различные правоохранительные органы от местных до областных и киевских, которые с переодичностью в месяц рассматривают на него жалобы и другие обращения граждан, на его безнаказанность по системному получению взяток и незаконных вознаграждений за выполнение служебных обязанностей. По понятным причинам, за последних два года было произведено около десяти проверок милицейской службой внутренней безопасности, прокуратуры, управлением ГАИ области и киевскими сотрудниками с нулевым результатом. С такими деньгами на решение положительных результатов проверок можно и маньяка-насильника признать невинной жертвой сложившихся обстоятельств. Возникает вопрос, откуда берутся такие суммы, от которых кружится голова у руководителей и исполнителей контролирующих органов. А ответ лежит на поверхности – в МРЭО Кривого Рога на любые действия установлены таксы, которым могут позавидовать столичные чиновники. На стене в «уголке потребителя» их нет, но ни для кого из посетителей не является тайной, что 1-сдача экзамена с первого раза-2500грн.; со второго-1500грн.

2-возврат вод.удостоверения при изьятии за вождение нетрезвым- 1500-3000$(долларов США).

3-получение номеров с красивой комбинацией цифр-3000грн.

4-быстрая постановка или снятие с учёта транспортного средства-1000грн.

5-ежегодная проверка знаний сотрудников милиции-600грн. с человека

Но на сегодняшний день наглость, безнаказанность и алчность Ерёменко А.В. переступила все мыслимые и не мыслимые нормы социальной и человеческой порядочности. Будучи уверенным, что все и вся куплены, и с должности он уйдёт, когда сам того захочет, Ерёменко с целью получения сверхприбылей и полного контроля над процессом обучения и получения водительских прав в криворожском регионе, покупает две автошколы по 250тыс. долларов США каждая, оформив одну на родную сестру живущую в Киеве, а другую на приёмную дочь.

Теперь другие владельцы автошкол будут вынуждены просто закрыться или идти на поклон к новоявленному монополисту Ерёменко А.В. в вопросе обучения и выдачи водительских удостоверений в криворожском регионе.

После вышесказанного возникает банальный вопрос – правоохранители всей страны выискивают коррупционные связи и коррупционеров чиновников, но на деле — яркого представителя миллионера- милиционера обходят стороной. Так какая перспектива борьбы с коррупцией в Украине, увеличение общего уровня жизни, перехода к европейским ценностям? С таким подходом к проблемам коррупции на местах, европейского уровня жизни Украине не видать никогда, впереди только тёмная бездна разворованной страны и обнищание населения. Прокуратура, СБУ –где вы есть, покажите свою принципиальность, прекратите это безобразие.

Владимир Правдин, для «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

95 ответов

  1. Почитал комментарии. Я в шоке. Большая часть подписавшихся вообще не криворожане. Ни в коем случае не защищаю никого из МРЭО, но по опыту получения прав ( сдал с первого раза, без денег и знакомств) и снятии-регистрации 2 автомобилей за последние 5 лет не имел негативного опыта работы с этим органом. Очереди — да, они есть, но бабло, уважаемые водители, вы несете сами, и не начальнику, а решалам, которые стоят у любого МРЭО, а не только криворожского, а вот то, сколько они с вас тянут — это исключительно ваша заслуга, ибо платите вы им за нежелание стоять в очередях, собирать документы и их копии и тому подобную хрень, т.е. поощряете коррупцию непосредственно сами, да еще имеете наглость комментарии по этому поводу оставлять. А откуда, пардон, такая информация о расценках и имуществе? Партнеры долю не поделили? Почему Владимир Правдин, подписавшийся под статьей, не назвался настоящим именем и не оставил контактов? Почему такая достоверная информация до сих пор не передана в следственные органы прокуратуры и СБУ? Ведь ловят же, и птиц более высокого полета. Кто там взятки носит, берите СБУ с собой. Менять систему надо всю сразу и по всей Украине, а не звездеть на форумах и в чатах. Вступайте в ассоциации автомобилистов, и боритесь за свои права вместе, а то у каждого своя хата с краю. А почему никто не пишет, например, про МРЭО более крупных городов, там однозначно запросы другие и проблем больше. Статья носит явно заказной характер, скорее всего, чтобы убрать мешающего конкурента, а в чем крик души, как следует из начала статьи, так и не понятно.

  2. Да Вы зайдите в любое МРЭО и невооруженным глазом все сразу видно, какая же здесь борьба с коррупцией ? За деньги есть талоны и любые номера, без денег будете бегать целый день и в конце дня Вам скажут, извините, талонов на техпаспорта нет, звоните.

  3. Бред. Сдавала на права, сама! С первого раза! Все хорошо! Инструктор принимавший экзамен, самый хороший и замечательный человек! Спасибо ему за добрые слова и терпение ко всем экзаменирующимся! Не пытался завалить, наоборот успокаивал, что бы не нервничали! 3 девушки на маршруте, сдающих экзамен, это сами понимаете. Так что не пишите бред! Вы все не так печально! Есть минусы в работе мрэо, но не так как вы написали!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

Минэкономики практически не поддерживает экономическое развитие

За три месяца ведомство не продемонстрировало практического стремления ни помочь бизнесу, ни защитить его от вредительских инициатив. За экономическое развитие в стране отвечает Минэкономики. Три месяца…
Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
НОВОСТИ