Человек не терпит насилия!

«Птенцы» Гардецкого или станет ли Рустам Мамоян прокурором Оболонского района?

osm1

Если вспомнить терминологию «совка», то вполне можно сказать, что сейчас мы живем в период конечно же не развитого социализма, но вполне «развитой коррупции». Смены политических режимов почти не влияют на расстановку коррупционеров во властных структурах. Смена режимов напоминает смену козырей в карточной игре. Да, кому-то придется потратиться, чтобы остаться в коррупционно -властной обойме, но игроки остаются все те же. Как, например, восходящая «звезда» украинской прокуратуры Рустам Чолоевич Мамоян.

Рустаму Чолоевичу всего-то 28 лет, однако, в бытность прокурором Киевской области Гардецкого, Руслан Чолоевич успел поработать заместителем начальника весьма и весьма денежной прокуратуры Обуховского района. При том, что имеет весьма «мутную» для прокурора биографию. Так, в разных базах данных Мамоян числится то Русланом Чолоевичем, то Русланом Ивановичем. К тому же, почему-то в разных базах значатся разные места рождения. В анкетах до 1999 года Мамоян указывал местом рождения Армению, а потом почему-то вдруг Киев. Имеет гражданин Мамоян также целых три идентификационных кода, что, безусловно удобно, для сокрытия доходов, но, согласитесь – не законно. Также, при получении гражданства Мамоян почему-то указал не существующий в природе адрес, что также наводит на размышления. Где прописан и живет наш герой – также неизвестно. Потому что в разных базах числятся несколько разных адресов: пр-т Бажана, 36, кв. 173; ул. Бойченка, 8/5 (или корпус 5), кв. 237; Макаровский р-н, с. Наливайкивка, ул. Комсомольская, 6. Хотя, скорее всего, все это – лишь часть недвижимости, принадлежащей юному прокурору. Кстати, Обухов до сих пор помнит, как к ним «заехал» юный прокурор. Потому что заехал он не просто так, а на автомобиле «Бентли» с четырьмя единицами на номерных знаках ( единица по фен-шую очень хорошее число, символизирующее единство, надо полагать с многочисленной армянской диаспорой). Иногда, в плохую погоду, Мамоян приезжал в прокуратуру на более скромном и практичном для сельских дорог «шестисотом» Мерседесе. Но, вернемся к биографии.

Где учился юрист-вундеркинд нам неизвестно, и биография клиента почему-то об этом скромно умалчивает. Тем не менее, в 2006 году прокурор Гардецкий назначает этого вчерашнего студента, без прохождения обязательных для прокурорских работников 5 лет работы юристом – заместителем начальника прокурора Обуховского района, славного своими дорогими землями. С чего бы вдруг?

Все просто. И не просто. Прежде всего, «жирная должность» досталась Рустаму благодаря отцу некоему Отец Рустама Мамояна – некоему Чоло Ашоевичу Мамояну. Чоло Ашоевич, владелец ЧП «Афе», занимающегося строительством, в том числе и дорог (что важно), а также владелец нескольких торговых центров и ресторанов, уже более 10 лет состоит при бывшем прокуроре Гардецком на негласной должности «решалы». То есть, того человека, который берет для Гардецкого деньги для решения какого-либо вопроса. А в Киевской области, особенно в годы земельного и строительного бума, таких вопросов было великое и богатое множество. Гардецкий же для друга Чоло пробивал «выигрышные» тендеры на строительство и ремонт дорог в Киевской области. Друг же Чоло в качестве «алаверды» дарил Гардецкому не только дорогие иномарки, но и объекты недвижимости, например, многокомнатные квартиры по ул. Черновола 25, кв. 20 и по пр-ту. Бажана 10, кв.20.

Кстати, о недвижимости. Еще одним «большим другом» Гардецкого и Мамоянов является Нвер Мнацаканович Мхитарян, руководитель строительной компании «Познякижилстрой», а также, почему-то почетный консул Республики Колумбия в Украине. Мхитарян вместе со своей второй женой, бывшей мисс Украина Еленой Стогний сейчас живет в основном в Москве, однако, бизнес продолжает вести и в Киеве. Нвер Мнацаканович – строительный, а супруга – владеет одним из самых дорогих «бутиков» в Киеве. Когда она приезжает в Киев, то в аэропорту ее обычно встречает молодой прокурор Рустам Мамоян. Но суть не в этом. Суть в том, что именно на Оболони Мхитарян еще пару лет назад закупил несколько нескромно-больших участков земли на довольно спорных основаниях. И для того, чтобы все эти спорные вопросы «порешать» дружной компании Гардецкого-Мхитаряна и нужно устроить прокурором Оболонского района Рустама Мамоева. Якобы, за должность уже были уплачены деньги не только нынешнему прокурору города Киева Анатолию Мельнику, но и заместителю Генерального прокурора Украины Ренату Кузьмину.

(продолжение следует)

Мераб Айвазов, специально для «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

34 ответа

  1. Пипец, статья фуфловая, полностью, наверно черновецкий-айвазов писал. Мельник как месяц в посаде и уже бабки берет — бред(((( Он точно еще не знает как прокуроров районов зовут, а тут мамоян-шламоян. Лихо армянского казацкого хенерала припрягли из поздняков, вааще бредятина. Рич по-моему ваще ху..ню уже всяку разну начал за лавэ ставить, бацилы закончились, жрать хочса.

  2. Ну и информация. При чем здесь армяне вместе с гардецким к прокуратуре оболонского района. За эти бентли-шментли уже писали неоднократно. Витый бред. А Кузьмин в конце это для чего? Все знают что Кузьмин настаивал на том чтобы гардецкого выгнали с треском со всей его корыстной сволотой. Похоже сайт бесповоротно утрачивает позиции и информацию не получает из-вне а сам придумывает ее подписываясь гадкими псевдонимами.

  3. А что это за должность такая: “заместителем начальника прокурора Обуховского района”? А так похоже.

  4. Да и в общем грамотность автора оставляет желать лучшего… жаль, но кажется сайт действительно начинает терять свои позиции…

  5. Статья в духе “что приснилось, то и пишу”. Навортили такой ***ни….Кстати, Мамоян Рустам грамотный и порядочный человек, ну а если есть “Бентли”, то значит судьба дала. Лично знаю, что он по крайней мере денег не брал по работе, как некоторые прокурорские, поскольку правильно воспитан и у него все есть. Если у автора статьи “Бентли” нет, пускай пойдет за угол и передернет…

  6. У зам прокурора района Бентли, значит судьба дала. Ну такого я еще не читал. Верх охуения

  7. А по моим данным все написанное — правда.
    Первое: Кузьмин потому и наехал на Гардецкого, чтобы тот зашевелился и зашуршал зелеными…Нужно понимать, где угрозы реальные, а где для “дойки” ))).
    Второе: связь между указанными армянами четкая, еще увидите, чем закончится эта история.
    Третье: прокурору города не нужно год сидеть и ждать, пока он со всеми прокурорами районов перезнакомится. “Кушать” хочется уже на второй день после представления на должность. А вышеописанное как раз говорит о нормальной “проворности” городского.

  8. Свинцовые мерзости жизни потому и усиливаются с каждым днем, что мразь с неполным средним образованием, видя безнаказанность впереди идущих Ренатов Пшонковичей, начинает красть и крысить уже сызмальства. Отсюда — “Бентли”, участки, квартиры в 25-28 лет и мораль проплаченных защитников “а что в этом такого?”. Страна уже напоминает превращается серпентарий (жаль, Мамоян такого слова не знает).

  9. жид Гардєцький разом із татаріном Кузьміним за допомогою вірмена та курда вирішують питання продажу та купівлі української землі.Хлопці,де ви? Чому ви дозволяєте щоб ця непотріб торгувала нашою Батьківщиною?

  10. Я категорично не згоден з даною статтею. Я особисто знайомий з деякими особами описаними в статті і на 100% знаю ситуацію. Цю статтю можно коментувати так: “сиділи дві бабки біля будинку, побачили бентлі, сформували думку, а журналіст вже створив дану статтю”

  11. заместитель начальника прокурора Обуховского района — это что за интересная должность такая?? :)))

  12. Украинца поддерживаю на все 100!!!! Мамой клянусь!!!Засилье маланцев становиться в силовых ведомствах все больше.

  13. не ..ну то что он на Бентли 1111 в первый день на работу приехал, так и было. Более того, оказалось что и у его родичей тоже у всех номера 1111. И когда ему посоветовал Прокурор быть скромнее, он приехал на Кубике… Тоже так и было и еще сказал что скромнее машин у него нету

  14. В живую видел бибизяну -мамадзяну.Резкий такой чувачило.Взгляд гордый ,некуяссе столько лет асфальт папа ворует,шо не в себя.Накачан схиблынець!Рубашёнка маленькая ,он трицепсом поигрывает,желваками трясёт,а в это время на лбу пукательная вена напряжена,когда же когда дадут и не спросют.
    Бибизяна в прокуратуре,это как бронтозавр в курятнике,мечется по этажу,на мусорков жути наводит и тут же в глазах людей баллы зарабатывает.Во как!
    Мы интернациональная страна:ющ-сын гауляйтера,яныкошнырь-внук замёрзшего якута и кремлёвская тля,ахметкин-шпилевой,татарского гатунку,даша хорошковская вообще с Тверской,и тут мамо-Ян !Обкабздюциться можно.
    Не просто гавно всплыло на поверхность ,а какой то залежалый кал кто то как спецом фонтанирует огромными порциями.
    Мне не понять только одного:дорогу на Луну ещё ни кто не придумал!
    Как убегать будем господа интернационалисты?И куда убегать?

    В России к этому времени уже похоронят Вовчега -сифилитика и Мавзолей будет пустым,может всю эту хню туда и поместят?

    И опять пойдут полчища благодарных россиян посмотреть на эту бедовую ржавчину,которая не прежилась в европейском государстве УКРАИНА.

    Не по понятиям живём!Нарушаем воровские традиции)))))))Мужичков в зонах трогать и прижимать беспредел ,могут и за ёлку потащить,а тут на лицо обратное явление.

    …не контролируемые процессы ,очень опасные…борьба между украинскими людожорами и российскими за влияние на шнырька,вот вам и вся перспектива ближайшего года.Шнырь понимает что он кукла,знает что им кукольничают ,а сделать ничего не может.
    Даже бриолинчика назначает кремль.Дожились!
    Мне только бы понять неужели что бы украсть 10-15 милиардов долларов США надо рисковать трёмстами милиардами,ведь ежели рванёт украинский люд мало не покажеться,а ведь здесь все заводы,банки и пароходы???Неужто не бояться???Не верю!

  15. попытка сбить андрющенко но у него очень влиятельные шефы= ни один районный прокурор в киеве не назначился без добро генерального

  16. Вся Армения скидывалась на новый Бентли для достойного сына своего народа… Рустам пробивал почьву чтб чуть-что весь армянский народ перевезти в Обуховский район)))

  17. 777-му. За Толю Мельника не переживай, тому и переночевать в Киеве не надо, как бабло уже пойдет. Поспрашай у полтавских, те долго его будут помнить “не злым тыхым словом”…

  18. 777-му. Злопамятный в точку бьет. Ты Таляну в глазенки зазырни и пущай он улыбнется. Если мозги в твоей бестолковке имеются, сразу все поймешь. Месяц всего в Киеве?! Чайник ты !!!

  19. Автор действительно не подготовил материал… Не покрыта мраком история главного героя до прихода его в Киев. Поскольку молодой человек не смог сдать ГОСы в Харьковской юракадемии,и прям в Киевский прокуратуры пихать его было тяжело, папа запихнул парня в Полтаву, где он благополучно разьезжал на Бентли и “Кубике”, будучи помощником прокурора Октябрського района (такого же уе…, тока жирного, к слову). Прославился на Полтавщине тока сакраментальной фразой: када его начинал драть уе… прокурор, младший уе… гордо поднимал голову и говорил “я папэ пазваню..”… Все вопросы мигом снимались. Забрали на Киев, слава Богу!
    А моменты его роста читаются просто: вы случаем не знаете, откуда Толя Мельник в Киев приехал??? Не из Полтавы??? За месяц в Киеве он не нашел с кого деньги взять???????? Не токо мер у вас космонавт, киевляне….фантастику пишете.. А Плужник откуда приехал? что еще надо сопоставить? Мамоян старший строит всю окружную дорогу и трассу Киев-Харьков в Киевской области. В этом году перед 2012 финансирование сумасшедшее. Кто проверять будет? Не прокуратура и УБОП? Почему малыша не назначить? Вопросы?????

  20. 100 процентная правда!Банабаки купили козлов с потрохами! Гардецкие,Мельники засрали всю прокуратуру!!!

  21. Да какой он нафиг армянин. Это курд, или как они себя называют, езид. Просто фамилии у езидов преимущественно оканчиваются на ”ян”

  22. Ребята,вы все пишите полный бред и нефига не знаете…семья Мамоянов очень порядочные и состоятельные люди…чтобы вы знали эти крутые машины не Рустама)а его старшого брата и отца…и до прихода его в прокуратуру у его семьи были такие крутые машины.
    Рустам заканчивал среднюю школу в Киеве,а высшее образование получал в харьковськой юр академии.И по словам его друзей и знакомых он учился довольно хорошо.
    и то что тут пишут-это все полный бред…

  23. Ребята,вы все пишите полный бред и нефига не знаете…семья Мамоянов очень порядочные и состоятельные люди…чтобы вы знали эти крутые машины не Рустама)а его старшого брата и отца…и до прихода его в прокуратуру у его семьи были такие крутые машины.
    Рустам заканчивал среднюю школу в Киеве,а высшее образование получал в харьковськой юр академии.И по словам его друзей и знакомых он учился довольно хорошо.
    и то что тут пишут-это все полный бред…

  24. Я думаю что он как прокурор будет фундаментом всего здания, стабильным в своих действиях, последовательным, организованным и обладать хорошими волевыми качествами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В земельном департаменте КГГА прошли обыски. У Кличко всё отрицают

В помещениях аппарата Киевсовета и Департаменте земельных ресурсов прокуратура и Нацполиция провели обыски. Как сообщили в городской прокуратуре, следственные действия…

Глава Центрального апелляционного хозсуда заработал только на гараж

Глава Центрального апелляционного хозяйственного суда (Днепр) Юрий Парусников почти всю недвижимость записал на Эльжбету Парусникову. Об этом стало известно из…

Отстраненный глава Ровенской таможни задекларировал из имущества только гараж

И.о. начальника Ровенской таможни Тарас Коваленко, которого отстранили от должности за коррупцию, задекларировал сбережения в размере годовой зарплаты наличными. Об…
НОВОСТИ