Человек не терпит насилия!

Военно-технический рыцарь с Владимирской 33 или как купили ”Матрешку” — 2

В начале очередной статьи о доблестном кабальеро из УКЗВТС СБУ полковнике Митрошине Сергее Анатольевиче, хотелось бы ответить коротко, но емко на ряд комментариев наших всех без исключения уважаемых читателей. Ни одного реального доброго слова не сказано в поддержку нашего рыцаря, значит излагается горькая правда.

Ездит на такой простой машине, а находится в полной зависимости, так это отношение к Матрешке со стороны баронов такое — потребительское, они даже прежнего владельца (барона) автомобиля не скрыли, одного из сотрудников солидного отечественного спецэкспортера. В их то коллекции автомобили посолидней будут, а фуфло можно и стукачку своему схарчить. Кстати, встреча с Матрешкой по этому поводу уже была, ищут решение, разрабатывают совместную легенду и лепят отмазку. А по поводу Укрспецэкспорта и забастовок, то скажем следующее — у кого есть реальная контрактная работа, тот на забастовки не может пойти, действительно некогда. Просто и, пожалуйста, без обид, у нас тоже есть родственники-частные предприниматели. Но данное расследование проводится в очень тонкой сфере государственных отношений, из-за чего в этом конкретном случае мы пишем для достаточно узкой категории читателей, в основном, работающих на государственной службе или на госпредприятиях отрасли.

А теперь о спруте. Приезжает не так давно в Украину один известный международный посредник в торговле вооружением, не без своих проблем, но и контракты хорошие в Украину регулярно приносит. Да и государство представляет он близкое нам по духу славянское. Так вот целует он взасос родных пограничников в аэропорту Борисполь, так как въезд на территорию Украины доном Митрофаном ему закрыт и категорически воспрещен, разворачивается и улетает восвояси. А потом трезвонить стал во все колокола ему известные да вопрошать за что да почему.

Все бы ничего, классическая работа спецслужбы, не допускать вражеских элементов на территорию вверенной для охраны страны. Но Акела наш, вожак истребителей оружейных контрабандистов, в собственном оперативном мастерстве (хитронедалекости) жестко промахнулся. Один из его баронов, тоже, кстати, представляющий близкое нам по духу и по границе славянское государство, выпивая с братвой по ракии да закусывая любимой с детства брынзой, не с дуру, а с беспредельной надутости, проговорился. В отдельных регионах он становится якобы единоличным поставщиком специальной продукции из Украины в кооперации со своей марионеткой Матрешкой, ломая работу всех типа проходимцев, а мы хорошие такие уверенным шагом идем к победе ОПК Украины на внешних рынках, однако, только через нас. Ну и тут полилась красочная история с элементами триллера о известной Матрешке, у которой на руках пульт от государственного шлагбаума на границе украинской с двумя кнопками красной (основная) и зеленой по цвету любимых купюр европейских. В качестве конкретного примера привели описанный выше братско-славянский пример, и так известный в определенных деловых кругах. В целом, это повествование-предложение-предупреждение и красочно, и интригующе, и одновременно очень пугающе прозвучало: закрываем, если надо, и всех, и тех, и даже тех, да, да, и естественно Вас при необходимости. Вывод из предложения напрашивался сам собой: спрут по-киевски заставил бы прослезится и занервничать даже видавшего виды и поседевшего Микеле Плачидо, авось и фильмец скрутят намного порейтинговей. Одного он не учел, безупречный дон Митрофан, что любитель ракии и брынзы возьмет большую часть этого товара у себя на Родине с зазором более интересным, а хвалится он, чтоб, как всегда у славян водится, своих попугать имеющимися просто невероятными возможностями в Украине. Про 328 УКУ уже и не вспоминаем.

Так что же получается? Отечественный ОПК не произведет, государственный спецэкспортер не продаст и Матрешку кинут? Да, нет, последний положит в уже затертый кармашек своих коротеньких штанишек очередных представителей еврозоны, хотя и не так много, как рассчитывалось, а вот сколько это будет продолжаться, то вопрос уже не в нашей компетенции. Похоже Матрешкин спрут раскинул свои щупальца уж очень мощно, так что придется плотно поработать. Главное, чтоб имидж нашей страны как спецэкспортера не пострадал на внешних рынках из-за идальго бескорыстных таких, там и так сейчас непросто, а тут еще эти.

(продолжение следует)

Иван Демидов, для «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. хороший был повод поговорить о ВТС сегодня и продажных чиновниках. Жаль, автор трусливый, подкачал…

  2. Сергуля, не бзди. Ни кто твоего не отберет.Не до тебя. А фамилии фигурантов просты — Тешич и Чавдаров. Угадал?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

На блокпосту застрелили экс-зампреда СБУ Киева и области (ФОТО, ВИДЕО)

В четверг, 10 марта, около 18:00 в Дарницком районе Киева бойцы двух спецподразделений полиции расстреляли автомобиль Toyota на синих госномерах…

Помощник Кивы задержан при попытке бегства

Работники спецслужб Украины задержали руководителя депутатской группы Ильи Кивы в Полтавском областном совете, главу полтавская областной ячейки«Украинской федерации таиландского бокса…

Нардеп Шевченко был задержан на границе с Польшей

Народный депутат Евгений Шевченко пытался покинуть страну через границу с Польшей. Его отправили назад в Киев. Об этом РБК-Украина сообщил…
НОВОСТИ