Человек не терпит насилия!

Кожен нарід владу має ту, яку не розстріляв …

horoshk

Интересный мы все-таки народ. Оплачиваем из своего кармана жалованье «шестерке» криминального олигарха Дмитрия Фирташа – председателю СБУ Валерию Хорошковскому. И при этом жалуемся, что он телеканалы душит в угоду собственному бизнесу и «большой политике». Было бы странно, если бы он поступал иначе. А Фирташ имеет наглость «выбивать» из народа Украины деньги за газ, который Фирташ не успел украсть и потому считает своим. И делает это руками все той же своей «шестерки» – Хорошковского. А мы молчим и терпим. Хотя, к примеру, в Великобритании за слабый намек на связь с Фирташем человека и близко не подпускают к вопросам государственной безопасности.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон отказал в назначении баронессы Паулин Невилл-Джонс советником по нацбезопасности после того, как контрразведка MI5 заявила о ее связях с олигархами, среди которых совладелец компании RosUkrEnergo Дмитрий Фирташ.

В докладе MI5 были проанализированы отношения баронессы с двумя «сомнительными олигархами, подозреваемыми в связях с организованной преступностью и русской мафией».

Первым из них является совладелец компании RosUkrEnergo Дмитрий Фирташ. По данным MI5, несколько лет назад офис госпожи Невилл-Джонс получил от британского бизнесмена Роберта Шетлера-Джонса, связанного с Фирташем, £20 тыс. (около $31 тыс.). Сам британец утверждает, что действовал от своего имени, однако контрразведчики не исключают того, что пожертвование сделал именно Фирташ.

Как сообщает издание, RosUkrEnergo заработала на Западе негативную репутацию в связи с тем, что, как полагает минюст США, находится под косвенным контролем миллиардера Семена Могилевича, который включен ФБР в список десяти наиболее опасных преступников.

Вторым олигархом, названным в докладе MI5, является алюминиевый магнат, бывший бизнес-партнер Олега Дерипаски Михаил Черной, который сейчас проживает в Израиле. Ему запрещен въезд в США и ряд других стран за отмывание денег, нелегальные сделки и предполагаемые связи с русской мафией.

Сама баронесса заявила, что незнакома лично с вышеупомянутыми людьми и не имеет никакого отношения к организованной преступности. Тем не менее, пишет издание, Дэвид Кэмерон решил перестраховаться и назначить на столь высокий пост, который подразумевает доступ к секретной информации, другого человека — бывшего председателя объединенного парламентского комитета по разведке сэра Питера Рикеттса.

По данным источников газеты Mail on Sunday, узнав эту новость, она пригрозила отказаться от своей должности заместителя министра внутренних дел страны.

“Коммерсант.ru”

Не правда ли, странно, что близкую «связь» мафиози Фирташа президент Украины назначает шефом спецслужбы и вводит в Высший Совет юстиции. Что ж за страна у нас такая, где высшие государственные посты отдают бандитам? Да мы и сами не понимаем. Тем более не понимает западный мир. Давно, кстати, не понимает. Еще Ольжич когда-то писал:

«А Європа зводить брови

І не вірить ні на мак:

«Вас є сорок мільйонів

І знущаються з вас так?!»

Ведь действительно, странно. Нас пока даже больше, чем 40 миллионов, а мы не можем в собственной стране управиться с кучкой бандитов и воров. Поневоле, опять вспоминается Ольжич.

«Кожен нарід владу має

Відповідно до заслуг!»

Добре! Хай! Ловлю на думці.

Досить місій і заяв:

Кожен нарід владу має

Ту, яку не розстріляв».

Может, действительно, хватит « місій і заяв»? Может, пора исправлять несоотвествие народа и власти?

Кстати, пока мы тут мило обсуждаем Фирташа и Хорошковского, последний продолжает плести внутри страны опасный заговор. Мы уже писали о то, что Хорошковский незаконно завел ОРД относительно вице-премьера Сивковича. Как выяснилось недавно, не только Сивковича. ОРД заведены так же в отношении главы налоговой милиции Шейбута, заместителя Генерального прокурора Кузьмина и одного из заместителей министра внутренних дел. Понятно, что ОРД заведены прежде всего для возможности проводить оперативно-технические мероприятия в отношении этих лиц и их «связей». Но для кого собирает эту информацию Валерий Иванович? По нашим сведениям – не для Януковича. Тогда для кого и за чем? Уж не готовит ли Хорошковский госпереворот накануне своей неминуемой отставки?

Сергей Никонов, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

16 ответов

  1. Бабки платит МИ-5 (в данном случае). В Британии шестерок Фирташа разогнали и теперь платят журналистам по всему мира, чтоб холуев Фирташа шугать.

  2. Спасибо МI-5 за хорошее настроение, замыкая Фигуру, пора выводить Пылинки, так как, сила пылинок,- в их количестве. Система умной пыли! Пора выводить всех на ветер! Умной пыли, пора показать себя!!!

  3. Ответ “НАБЛЮДАТЕЛЮ”. Тебе парниша надо уже принимать лекарства от сиделки а не сидеть возле компьбтера. То что пишет ОРД для Вас “баранов” и меня в том числе, толкает на мысль что мы все как бараны сидим и ждем когда нас поимеют в полном обьеме эти правители. Неужели вы все слепые. Не знаю у меня уже терпение кончаеться.

  4. ЖИД-у. ну ты “поц”. В кодексе самурая есть часть, говорящая о том, что теряющий самоконтроль — обречён на поражение. Если ты просто не глупый парень, не пиши такую “каку” как написал. То что вас “жидов ” истребить нужно, но трудно — нас “нежидов” не расстраивает. Сделаем. Это технический вопрос на нескольких десятилетий (въелись), несмотря на вашу столетнюю “пограмму”. А вот ешели Фирташа “растворитиь” — было бы оччень полезно для Украины.
    Пока наглецов не начнут уничтожать — они вообразят, что мир устроен для них.
    Пора менять акценты. Жиды НИЧЕМ не лучше других бандитов других окрасок, например Ахиетова,Януковича(хотя это старая резидентура КГБ)и других “братанов”.
    Всё “белыми нитками шито”. Пока не станете нормальными людьми а не “избранными поцами” — до тех пор ненависть всех и вся будет вас уничтожать!

  5. ЖИД-у. ну ты “поц”. В кодексе самурая есть часть, говорящая о том, что теряющий самоконтроль — обречён на поражение. Если ты просто не глупый парень, не пиши такую “каку” как написал.
    Пора менять акценты. Жиды НИЧЕМ не лучше других бандитов других окрасок, например Ахиетова,Януковича(хотя это старая резидентура КГБ)и других “братанов”.
    Всё “белыми нитками шито”. Пока не станете нормальными людьми а не “избранными поцами” — до тех пор ненависть вам все гарантирована! Вы сами себя избрали и сами себя этим приговорили. Это глупо. Никто и никогда с этим не согласится. Если не ЖИД а хомо-сапиенс, не пиши больше такого бреда.

  6. Ты понял, Жид, как пацан под ником JIN говорит: “Пора менять акценты”. Так мог сказать только нацик думающий шо он чистый украинец (почти как ариец). Избавляйся от акцента, прими крещение в… хотел написать православной, но они же там все католики… не важно, забудь про синагогу, обязательно поменяй имя на бандеровское и ко всем обращайся — вуйко. Это не бандиты, эти по-пишут, кожу с живого сдерут, а с женой и детьми такое сделают, боюсь даже писать что было в 40-50-х прошлого века. Это ж “украинцы”. Кто не их — то жиды, бандиты, хохлы.

  7. А шо наш маленький отважный жид возмущается ни его ли собратья сидят в ВР, в креслах меров, олигархи разве не они? Ты смотри он трусишками размахался, беги лудше их постирай.

  8. Микола Хусейнy,а хотел бы ты в ВР посидеть или алигархом побыть,дамаю ДА,аль нет т.к. ты не ЖИД и мозгов у тебя не как у ЖИДА, а как хотелось бы ,а Микола Хусейн?

  9. А это для JIMA САМУРАЯ,видно жаба тебя давит, что они умнее и живут лучше-так это закономерно т.к. работают головой, и думают как устроить свою жизнь лучше, а тебе завидно что не твою,подумай над этим за рюмкой самогона и огурцом.

  10. Это кто тут на жидов?

    Мы переживем вас всех,всех разорим,уничтожим и продадим по органам.

    Весь мир держали, держим и будем держать,сами никогда не работали физически и не собираемся,всегда были в руководстве,торговле и искЮсстве,т.е. в тех сферах,в которык вам ,простым крестьянам,никогда не бывать.На нас держится весь мир!
    Азухенвей!
    Гноби тупых хохлов!

  11. Вы еще забыли сказать, что украинский национализм продукт сионизма и таких его апологетов, как Жеботинский

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

На блокпосту застрелили экс-зампреда СБУ Киева и области (ФОТО, ВИДЕО)

В четверг, 10 марта, около 18:00 в Дарницком районе Киева бойцы двух спецподразделений полиции расстреляли автомобиль Toyota на синих госномерах…

Помощник Кивы задержан при попытке бегства

Работники спецслужб Украины задержали руководителя депутатской группы Ильи Кивы в Полтавском областном совете, главу полтавская областной ячейки«Украинской федерации таиландского бокса…

Нардеп Шевченко был задержан на границе с Польшей

Народный депутат Евгений Шевченко пытался покинуть страну через границу с Польшей. Его отправили назад в Киев. Об этом РБК-Украина сообщил…
НОВОСТИ