Человек не терпит насилия!

Как воруют «результат» или чем должна заниматься СБУ

horrrosh11 1

ПроФФесор жжет! Активно отдыхая в Крыму, давая инструкции Правительству на соседние пляжи по вопросам управления государством и «улучшению» жизни электората «уже сегодня» (а если верить Мише Барабану – то еще годика через пол), всеми нами так горячо любимый Гарант «сплюндрованої і зґвалтованої» родной Конституции по напутствию то ли «сантехника» Левочкина, то ли Ганьки Санитарки в перерыве между партиями то ли в гольф, то ли в крикет все же находит время на посещение Интернета. Очень мило.

И все мы несказанно рады, что наш, не побоимся этого слова, президент, все же видимо старается над повышением своего общеобразовательного и академического уровней и помимо великих русских и украинских писателей и поэтов на кшалт Чехова, Ахметовой и прочих там Боснии и Буковины почитывает не только разнообразные проекты нового Налогового кодекса от Азарова и Тигипко, но также статьи и даже блоги в Инете. Легко представляю себе его за компьютером, ну прямо «шаленого кнопкодава», отписывающего малявы блогерам.

Янукович через сайт УНІАН відповів блогерам”

…Президент України радий, що в країні є активні і сміливі хлопці, які дуже швидко реагують на помилки влади. Проте вважає, що їм не слід напрошуватися на допити.

Передану УНІАН відповідь Януковича блогерам наводимо повністю:

«Згоден з вами в тому, що викликати на допит блогера – це останнє, чим повинна займатися СБУ. Думаю, у Служби Безпеки є інші важливі проблеми, — написав Президент України в своїй відповіді блогерам. – І маю вам сказати – я задоволений тим, як СБУ ламає корупцію, як багато зроблено за відносно короткий час у боротьбі з наркомафією. Але трапляються і такі перегини як, наприклад, історія з блогером. Думаю, що наша з вами позиція із цього приводу допоможе керівництву СБУ відкоригувати стиль своєї роботи.

www.unian.net

Воистину, способность Хорошковского держаться «на плаву» вызывает умиление: продвинутый менеджер-таможенник в правительстве Ю.Тимошенко. По отзывам специалистов из ДМСУ, абсолютно адекватно управляющий таможней. Жестко, цинично втирая подчиненных как говорится в грязь, увольняя с работы по малейшему подозрению , добивающийся показателей в работе, повышая от месяца к месяцу платежи в бюджет.

После открытого противостояния с премьер-министром в день своего позорного изгнания из КМУ Красавчик Кен вдруг назначается в руководство святая-святых – спецслужбу и начинает осваивать азы госбезопасности. В те времена разгула демократии с руки «чисторукого» Пчеловода просматриваются нездоровые склонности Кена к насилию, апофеозом же стала руководимая им операция по «обезвреживанию» в библиотеке на Печерске бойцами «Альфы» любителей академической литературы — террориста-фермера Архипова и его подельницы (читай на ОРД “Цунами-22” или “…нам войны не нужны – мы себя сами парадами за…бем”).

С приходом к власти «проФФесионалов» Хорошковский у Януковича выпрашивает кресло главного чекиста. Поговаривают, что сразу же после его назначения регионалка Лукаш в беседе с Гарантом буквально в слезах спросила: «Как же так? Ведь возглавить СБУ должен был мой муж (тоже регионал, бывший начальник УСБУ в Луганской области, а нынче главный внешний разведчик Ильяшев)?». В ответ же Пикирующий Трактор изрек что-то типа: «Ну да. Он пришел, пустил слюни. Мол, “Я на Победу работал. Телеканалы предоставил. И вообще Юльку в тюрьму посажу”. Так что потерпи, пусть поработает, время пройдет, он облажается на газе и получит твой муж обещанное».

Вот и старается Хорек. Изо всех сил. Причем облажаться перед Бульдозером не сильно то хочется. Ведь кресло Председателя приносит немалые барыши. Это не телеканал. Здесь масштабы поширее. А бабки нужны. Активов много, а наличмана не хватает.

Прижали Кена за долги «серьезные евреи» из числа иностранных граждан во главе с господином Фуксманом. Мол, миленький и сладкий Кен. В свое время неправедно ты завладел несколькими нашими телеканалами. Долг-то платежом красен. Гони или акции, или 50 лямов убиенных енотов. Причем активно так нажимают, уже и Гаранту по этому поводу «предъяву» «выкатили». Вызвал последний Валерчика и говорит: «Ты по понятиям с бизнесменами разойдись. Мне с серьезными пацанами, да еще из-за бугра проблемы иметь необходимости нету».

Хорек барыгам что-то мычать стал: «Подождите. Деньги потом отдам или давайте вместе заработаем, или зачтем в счет будущих взаимоотношений». Но те – в отказ. Гони бабло и все тут, а если денег нет – акции.

Но, как известно, берешь чужое, а отдаешь – свое. А своего отдавать не хочется. Деньги же вложены в недвижимость, причем столь же серьезную, как и сами евреи: прикупил Красавчик Кен домик под стать себе. Такую себе виллу на острове рядом с Монако. Да еще и перестройку ее затеял. Вот и часть отпуска посвятил не гольфу или там крикету с Гарантом в Крыму, а инспекции строительства вожделенного гнездышка для встречи старости.

Так что деньги нужны. И «накосить» их по максимуму можно в таком кресле, как то, что на третьем этаже по ул. Владимирской, 33. А посему, нужно быть угодным Гаранту. И проводит Валерчик «оперативно-розыскные мероприятия» по угрозам лично Президенту. Вот и приходится охране Вити Бульдозера целые дороги строить, чтобы очкарики типа блогера Олега Шинкаренко нафаршированным диоксином яйцом в Главное Тело страны не попали.

Самому же Почитателю Патриарха Кирилла такое рвение Красавчика ну очень нравится. Как пишет Дядя Витя – Умный Президент, давя кнопки на ПК, блогерам в Инете «…я задоволений тим, як СБУ ламає корупцію, як багато зроблено за відносно короткий час у боротьбі з наркомафією».

Видимо любит таки Гарант Инет. Вот недавно в нем же и наркоты вместе с «сантехником» Левочкиным и экс-прокуратором Васильевым прикупили. Покурили — не покурили, нам то неведомо, но журналюг нюхнуть «дури» на территорию Администрации пригласили, для чего травки не на одну тыщу гривен подожгли. И дал Витек Бульдозер правоохранителям нагоняй, а данное направление озвучил «пріоритетним». И СБУ, естественно «своєчасно зреагувала».

«…У результаті довготривалої спецоперації, яку проводила Служба безпеки України спільно з Адміністрацією по боротьбі з наркотиками США (DЕА, Варшавський офіс) та Державною митною службою України, ліквідовано транснаціональний канал контрабанди важких наркотиків з країн Латинської Америки до Європи.

Як повідомили УНІАН у прес-службі Державної митної служби України, 29 червня під час посиленого митного догляду судна, яке прибуло з Чілі до Одеського морського порту, правоохоронці виявили 152 кг кокаїну. Наркотичний вантаж був прихований у спеціально обладнаних схованках в середині 200 палубних дощок».

www.unian.net

История борьбы СБУ с наркотрафиками уже второе десятилетие тривиальна: иностранные службы, в основном америкосы, информируют о тех или иных прохождениях через Украину (или в нее) грузов с возможными вложениями наркотических средств. Контора, как правило, реагирует адекватно и если в грузе наркота есть, то ее находят. Вот такие «довготривалі» спецоперации. Сами же, за редким исключением, имеют «наработки» и соответственно оперативные-розыскные дела, как говорится «по мизеру»: граммы канабиса, наркоманы мелкого пошиба и пр. В общем, показатели на уровне участкового инспектора МВД. Виной сему есть не отсутствие ума, способностей или навыков, а сама система организации работы, направленная на достижение всевозможных надуманных показателей, рассеяние сил и средств и пр.

Но Умный Президент сказал: «пріоритет». Значит он и есть — пріоритет. И результат будет мгновенно, как с угрозами террористов-фермеров, террористов-блогеров, террористов-телефонистов и прочих там очкариков.

Есть в Одессе таможня. Руководит ею некий господин Григорьев.

После изъятия по америкосовской наводке 152 кг наркоты в Одесском порту пришла в голову Григорьева этакая мысль: если «кокс» пришел в контейнере, то нет ли наркоты и в других грузах. И спросил Григорьев подчиненных:

— а ну ка, откуда пришел контейнер с кокаином?

— из Чили.

— а еще контейнеры с того же судна есть?

— есть.

— сколько?

— четыре.

— что в них?

— в одном – металлолом.

— металлолом!?! Тщательно досмотреть!!!

Наличие импортного металлолома в порту при том, что его всю жизнь тащат из Украины, вызвала у Григорьева обоснованное подозрение и интуиция не подвела: в ржавых трубах нашли то, что искали.

В Одесі прикордонники, співробітники СБУ й митниці під час огляду контейнерів у порту, доставлених з однієї з країн Латинської Америки, виявили кокаїн.

Про це повідомили УНІАН у прес-центрі Південного регіонального управління Державної прикордонної служби України, уточнивши, що «в товаросупровідних документах на вантаж в контейнерах вказувався металобрухт, а при їх розтині оглядова група виявила рекордну партію білого порошку, завареного в метал».

Експрес-аналіз показав, що знайдений порошок – кокаїн, обсяг партії наркотику не розголошується. Зараз вживається заходів для притягання до відповідальності людей, причетних до контрабанди наркотиків.

Як повідомляв УНІАН, 1 липня в Одеському порту було затримано судно, яке перевозило більш як 150 кілограмів кокаїну.

www.unian.net

В результате указанной «довготривалої спецоперації» ФФахівці из СБУ сделали показатель и отчитались перед Умным Президентом. Хотя, на самом деле, результат был заработан именно таможенной службой.

Воодушевленные указанными контейнерными находками таможенники из числа бывших сотрудников СБУ на достигнутом решили не останавливаться. В центральном аппарате ГТСУ Департамент по борьбе с контрабандой возглавляет опытный «бывший» чекист Александр Похилько, много лет прослуживший в Конторе именно на этом направлении. Да и среди подчиненных есть бывшие украинские чекисты из того же Главка «К», внутренней безопасности и пр. Не обремененные ежедневной текучкой по маранию бумаги, как-то «липовые» вербовки, профилактики и прочие плановые показатели, отвлекающие от настоящей работы, ребята проявили свои способности и приобретенные навыки. Проанализировав движение контейнеров, пришедших в порты того же одесского региона, выделили несколько подозрительных, которые вышли из стран Латинской Америки и буквально месяцами катались из порта в порт по всему миру. Среди них был контейнер с бывшими в употреблении плавильными печами, пришедший в адрес ивано-франковского получателя. Хотя такие печи приходили в Украину уже не один год, подозрение усилил тот факт, что указанное предприятие в таможне было аккредитовано буквально вчера.

Практически изрешетив дрелью и контейнер, и печи усилия группы киевских таможенников были вознаграждены невиданной добычей – около 1200 кг кокаина. Проинформировав, как и положено, органы СБУ, таможенники вдруг для себя опять-таки узнали, что указанная добыча стала возможной исключительно благодаря СБУ.

В этот же день из ул.Владимирской на ул.Дегтяревскую пришла ориентировка за подписью начальника Главка «К», в которой указывалось о необходимости досмотра указанного контейнера с печью по подозрению на вложение наркотиков. Согласно указанной ориентировке, информация о возможном вложении наркотиков была получена в рамках ОРД, заведенного в тот же (!) день. Воистину, цинизму чекистов нет границ – не удосужились даже «привязаться» к какому-нибудь действующему делу.

«…Служба безпеки України вилучила з незаконного обігу рекордну для Європи партію кокаїну вартістю 180 млн. доларів.

Про це повідомила сьогодні журналістам начальник прес-центру СБУ Марина ОСТАПЕНКО.

«У результаті заходів, спрямованих на припинення діяльності транснаціональних організованих злочинних угруповань, які спеціалізуються на контрабанді кокаїну з країн Латинської Америки до Європи, ліквідовано канал контрабандного переміщення важкого наркотику до України з використанням морського транспорту», — сказала М.ОСТАПЕНКО.

Вона повідомила, що в середині липня до порту Одеси з Венесуели прибули два контейнери з індукційними плавильними печами, які були у використанні. В результаті ретельного догляду бетонних конструкцій співробітниками СБУ, митниці, прикордонної служби у спеціально обладнаних схованках було виявлено 1192,95 кг кокаїну. За словами М.ОСТАПЕНКО, ці наркотики було розфасовано у 1200 брикетів – всього 12 млн. доз…

Протягом останнього місяця Службою безпеки у взаємодії з іншими уповноваженими органами викрито вже третій випадок контрабандного переміщення кокаїну з країн Латинської Америки до України з використанням морського транспорту».

www.unian.net

Непонятно, как Марина Остапенко в который раз не набралась наглости назвать указанную «спецоперацию» «довготривалою», но именно благодаря этим «спецоперациям» Умный Президент «…задоволений тим, як СБУ ламає корупцію, як багато зроблено за відносно короткий час у боротьбі з наркоманією».

Отсюда и ответ на вопрос, почему Хорошковский молчит как «рыба об лед» на настойчивые запросы Управления по борьбе с наркотиками США (DEA) о предоставлении информации, «наработанной» по указанному (язык не поворачивается) «оперативно-розыскному делу».

Невдомек наивным американцам, что полную и достоверную информацию по данному «делу» они могут получить, написав запрос просто на имя главы ДМСУ. Им сложно понять, что в Украине «результат» могут просто украсть совершенно непричастные к нему структуры.

А пока порадуемся тому обстоятельству, что Умный Президент доволен. Кен на своем месте, «ламає корупцію», «борется» с наркотой, да к тому же бабла на всю компанию по одному лишь фирташевскому газу заработать обещает просто немерянно.

(продолжение следует)

Сергей Немиров, специально для «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

9 ответов

  1. Почитал я ЭТО вверху и понял оранжевые больше никогда не придут к власти, ну и хрен с ними, раз ума нет, да и не было его ума то…

  2. клим клином видимо давно вышибли..какая тебе разница хто тебя без вазелина -оранжевые или голубые…

  3. “около 1200 тонн кокаина”!!!! Автор, если вы уже пишите об этом так хоть пишите правду — речь идет о киллограммах — 1200 КГ!!!!!! а не тонны!!!

  4. СДОХНУТ оне може и во сне, но гореть в Аду, или червяками в следучей жизни будуть ДОЛГО (7 раз по семь)

  5. Чем должна заниматься СБУ? Вопрос не бровь, а в глаз. Главная задача СБУ — разоблачение заговора 2 пенсионеров (лет 8 назад) в Житомире с целью свержения гос.строя, изучение Голодомора и его роль в становлении государства, предоставление досье на всех сотрудников 9-ти советникам Голови из США и Англии и т.д. и т.п. Я только навел “резонансные” дела за последние лет 10. А самая главная (на сегодняшний день) задача — выбивание спонсорской помощи у подконтрольных организаций, максимальное размещение ОДРовцев по учреждениям (чтобы сэкономить на зарплате) и в силу-возможности крышевать отдельные бизнес-интересы. Нет такой организации как СБУ де-факто. 70-80% оперов не имеют никакой подготовки. А их руководство занято сохранением себя любимых на относительно хлебных местах. С этим надо смириться. Неоходима коренная реставрация службы с привлечением “военспецов” как в 1917-20 гг.

  6. А куда убрали комментарии о умных евреях которые рулят хорьком и даже гарантом???????????????????
    Стыдно правду матку слушать?????????????????????????

  7. На счет профессионалов по борьбе с наркобизнесом с СБУ в таможне замечено очень даже правильно. Когда те были в СБУ иностранные подразделения по борьбе с наркотой с ними и работали. Правильно, а больше у нас в стране в этой сфере работать не с кем! МВД в то время, да и сейчас практически ничего подобного не ловят. А вы думаете их не снабжали той же информацией те же иностранцы. Там просто тупили, мягко говоря. Главное, на самом деле, не показатель, а то что еще есть думающие люди, которые в стране полной беспомощности в сфере борьбы с международным наркобизнесом делают что-то. А партия кокса в 1.2 тонны — это наводит ужас!!! Вот вам и Украина блин, докатились.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

На блокпосту застрелили экс-зампреда СБУ Киева и области (ФОТО, ВИДЕО)

В четверг, 10 марта, около 18:00 в Дарницком районе Киева бойцы двух спецподразделений полиции расстреляли автомобиль Toyota на синих госномерах…

Помощник Кивы задержан при попытке бегства

Работники спецслужб Украины задержали руководителя депутатской группы Ильи Кивы в Полтавском областном совете, главу полтавская областной ячейки«Украинской федерации таиландского бокса…

Нардеп Шевченко был задержан на границе с Польшей

Народный депутат Евгений Шевченко пытался покинуть страну через границу с Польшей. Его отправили назад в Киев. Об этом РБК-Украина сообщил…
НОВОСТИ