Человек не терпит насилия!

Силовики и выборы: момент истины

Виктор Ющенко, не к ночи будь помянут, таки умудрился создать в стране ситуацию, грозящую противостоянием силовых структур друг другу, или даже противостояния внутри самих силовых структур. Для чего ему это нужно — совершенно очевидно. Для продления собственной политической жизни. Чем это может обернуться для страны — Ющенко или не осознает, или ему просто все равно.

Два свежих примера. 2 февраля, после закрытия заседания Верховной Рады парламентарии- «регионалы» якобы получили информацию о том, что депутаты-бютовцы заблокировали трибуну Верховной Рады с ночи, с тем, чтобы сорвать следующее заседание. Не долго думая, депутаты- «регионалы» ломают дверь в зал заседаний ВР и… никого там не обнаруживают. Дверь потом долго чинят и стараются, чтобы информация об этом не распространялась. Однако, самое странное заключается в том, что этот «взлом» зала заседаний Верховной Рады происходил при непосредственном участии сотрудников УГО, которое было санкционировано лично руководителем этой структуры Александром Бирсаном. Что, само по себе выглядит несколько странно и напоминает репетицию захвата зала заседаний ВР, которую, по имеющейся информации планируют в скором времени осуществить «регионалы». Особенно тревожно то, что в подобных акциях участвуют сотрудники УГО. В свое время назначение Бирсана на пост руководителя УГО было воспринято весьма позитивно как сотрудниками управления, так и многими читателями «ОРД». Действительно, приход на эту должность настоящего «девяточника» Бирсана после того как УГО руководила банда коррумпированных ментов во главе с Гелетеем и Дахновским — радовал и обнадеживал многих. И Бирсан долгое врем держался вне политики, налаживая работу Управления. Однако, видимо сейчас нервы не выдержали, и Александр Семенович не прочь поучаствовать силами вверенного ему подразделения в грязных политических играх. Уже и до этого случая появлялась информация о том, что в УГО подвергаются определенной дискриминации сотрудники, обеспечивающие охрану руководства Кабмина. Подвергаются дискриминации именно те, кто отказывается докладывать угошному руководству о том, что удается услышать сотрудникам УГО «интересного» от своих «охраняемых». Кстати, стоит напомнить, что в период «царствования» Гелетея УГО весьма серьезно оснастилась для проведения оперативно-розыскной деятельности. И, не исключено, что нынешнее руководство структуры занимается «съемом» информации в кабинетах охраняемых лиц. Тем более, что заместителем Бирсана стал специалист этого дела, бывший руководитель ДОТЗ СБУ Суховатый. Вообще, в условиях обострившегося противостояния как-то нелогично смотрится то, что членов Кабмина охраняет структура, подчиненная фактически Секретариату Президента. В истории нередки были случаи, когда охранники убивали своих охраняемых, достаточно вспомнить историю Индиры Ганди. И не возникало бы таких нехороших ассоциаций, если бы УГО не стало демонстрировать свою явную политизированность и поддержку одной из сторон конфликта.

Второй тревожный сигнал о том, что силовые структуры политики стараются раздробить и впоследствии стравить, раздался совсем недавно. А именно тогда, когда депутаты- «регионалы» Джига и Кивалов начали рассылать начальникам областных УВД провокационные телеграммы. Причем, обнаглевший Джига делает это на бланке ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ телеграмм! Хотя, спрашивается, какое отношение экс-убоповец с признаками «оборотня», а ныне депутат имеет к правительству?

11111

222 2

333

И какое право имеет учить законности руководителей УВД экс-глава ЦИК Кивалов, по кличке «Пидрахуй», по явной недоработке не посаженный еще в 2005 году за свои избирательные и коррупционные художества?

Кроме того, следует учесть, что эти телеграммы являются лишь пробным камнем для того чтобы в ближайшее время требовать у руководителей областных УВД не подчиняться своему законному начальству. А исполнять указания тех же «регионалов». Похоже, что Янукович и Ющенко решили применить в Украине большевистскую тактику «разложения» войск. И применяют. Видимо забыв, что подобные «шалости» привели в свое время к гражданской войне. Или не забыв? А сознательно пытаясь посеять раскол среди правоохранителей и впоследствии спровоцировать вооруженные столкновения, которые дадут основания тому же Ющенко «отменить» результаты выборов, или ввести чрезвычайное положение. И тем самым продлить свое сидение в президентском кресле на неопределенное время? Опасные это игры, господа. Сеющий ветер, как известно, пожинает бурю. И лозунг «Бандитам — тюрьмы» рано или поздно, но будет реализован. Поэтому не стоит играть со спичками, можно больно обжечься.

Станислав Речинский, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

34 ответа

  1. Аналитику,желающему”поучаствовать”, Вы,блядь, доорганитесь,что действительно поучаствуете
    раскинув свои мозги по стенам зассанного подвала.Импотент с детства этот аналитик,был бы
    не импотентом-были бы дети, и думал,падла, о судьбе своих детей и к чему призывает.
    Любую тварь,с любой стороны,только пикнувшую о каком-либо силовом варианте -свернуть трубочкой и обратно в то место откуда на свет родился. В войнушку поиграть захотелось?
    Вас,дураков, к этому уже лет 5-7 целенаправленно толкают. Разделяй и властвуй.
    Прошу прощения за нецензурную брань у других участников форума,с ув.

  2. Солидарен с “левым”!!!
    Я бы за такие призывы к “готовности” и “поучаствовать” расстреливал бы на месте. У народа и так за эти годы накипело и если “чаща” все же переполнится, то такое начнется… никакому голливудскому экшену не снилось.

    И еще — там на 1-й странице не совсем корректно отзывались о населении Донбасса — мужики, мы высмеиваем в “донецких” тупость и хамство, а сами вот так вот запросто оскорбляете миллионы простых граждан. Да, Донбасс — край суровый, но там в основной своей массе живут нормальные честные роботяги, которые перебиваются от зарплаты до зарплаты или вовсе в поисках зароботка, а Вы их оскорбляете насмотревшись на беспредел и хамство донецких олигархов и блатных?! Думайте, прежде чем писать что либо!!!

  3. Vasa! С каких это пор Янык стал сам все решать? Он же марионетка и кукла. Эсли он что нибуть сам решит — его Ахмет засунет туда, от куда вытяг.

  4. А где наши т.н.демократы типа Работяги,1717 и прочих постоянных любителей обелить одну сторону и ловко вылить грязь на другую.Неужели и у них произошел процесс #переосмысливания# ценностей как у Губского и К0 в 2004 году?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

МВД нашло нарушения в части, где служил убийца Рябчук. Енин...

Комиссия МВД обнаружила в воинской части в Днепре, где нацгвардеец Артемий Рябчук устроил стрельбу, нарушения порядка и организации службы, что…

МВД проведет учения по защите административных зданий от захвата

Министерстве внутренних дел (МВД) Украины планируют проведение учений на востоке и центральных областях Украины. Также будут проведены отработки с Вооруженными…

Начальнику сервисного центра МВД в Одесской области подарили две квартиры...

Начальник сервисного центра МВД в Одесской области Михаил Козловский в прошлом году получил две большие квартиры, указав их стоимость значительно…
НОВОСТИ