Человек не терпит насилия!

Президент прагне розколоти Україну силами підпорядкованої йому Служби безпеки

Президент України Віктор Ющенко доручив керівництву СБУ організувати декілька провокацій під час візиту Патріарха Московського і всієї Русі Кирила в Почаїв, що на Тернопільщині.

Усі провокативні випадки в Почаєві будуть відзняті, як оперативне відео Служби безпеки України, а пізніше транслюватимуться на телеканалах східної частини нашої держави. За дорученням глави держави, у сюжетах обов’язково мають звучати звинувачення в організації акцій протесту проти візиту Патріарха Кирила патріотично налаштованих західняків. В свою чергу, позицію Президента повинні подати в потрібному для Віктора Андрійовича на передодні виборів руслі. Зокрема, керманич держави повинен виступити особою, що вибачається перед духовенством та вірянами Російської православної церкви за неврівноважених та неконтрольованих «западенців».

Мета показу таких відеороликів — розпалювання ворожнечі між українцями, які живуть по різні сторони Дніпра та «підняття» рейтингу Віктора Ющенка в східних областях.

Таким чином, Віктор Ющенко, використовуючи СБУ, в черговий раз готовий розділити український народ задля особистого утримання при владі.

Довідково:

Почаїв, що в Тернопільській області, Патріарх Московський і всієї Русі Кирил відвідає в день Почаївської Божої матері, 5 серпня, якраз в день 450-річчя принесення в Україну цієї святині. Під час візиту Патріарх відслужить святкову літургію та освятить новий дзвін.

“ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

55 ответов

 1. Кирило ніякий не Патріарх. Кирило — КГБіст і надто задалеко зайшов. Почаїв — на стику трьох західноукраїнських областей. Причому тут ікона Матері Божої? Він що, буде приїздити на кожні ювілеї ікон Богоматерів в Україну?

 2. К протестам украинских самостийников против установки в Одессе памятника Российской императрице Екатерине II присоединился авантюрист Михаил Денисенко, называющий себя «киевским патриархом Филаретом». В советское время Денисенко был агентом КГБ в Русской Православной Церкви под кодовой кличкой “Антонов”. Официально он имел сан митрополита и возглавлял киевскую кафедру. В конце 90-х годов Денисенко был изгнан из церкви за нравственные нарушения и предан анафеме. Одно время Денисенко сам претендовал на патриарший престол в Москве, но его усилия стать предстоятелем РПЦ провалились, и он решил учинить раскол в православии на Украине.
  Т.н. “Киевский патриархат” не признан не только в православном мире. Священники его приходов не обладают апостольской преемственностью, а их таинства недействительны. На днях Денисенко повторил аргументы самостийников против восстановления памятников Екатерине II в Одессе, Симферополе и в Севастополе. Императрица, по словам Денисенко, «ликвидировала остатки украинской государственной автономии, а ее правительство начало политику тотальной русификации Украины». От себя самозванец добавил следующее: «не следует забывать и о моральном облике этой правительницы, которую даже умеренные российские историки называют «страстолюбицей». При этом следует заметить, что сам Денисенко (монах!!!) сожительствовал с некоей Родионовой и прижил от нее трех дочерей.
  Так что «киевский патриарх» также был большим страстолюбцем и не убивал плоть, как положено монаху.

 3. Рогер, ты или дЫбил или провокатор, но в любом случае бОран.

 4. Игумен. Прикрыл бы ты рот срамной. А ваш самозванец поп расстрига Денисенко откуда вывалился не из КГБ тоже? Нечего пенять на зеркало ,коли рожа крива.

 5. Гость по ходу Патриарха Кирилла с Денисенко сравнил. Это же чистый парафин для Кирилла. Это же додуматься,чтоб сравнить Патриарха и попа-расстригу. Гость, ты еще сравни Япончика (Иванькова) С Борей Моисеевым.

 6. Граждане паралитики умом, вы отвлеклись от основной темы: так что там за провокейшн держатель диоксину собирается учинять, небось заброс яйцами, по старой традиции ?

 7. Ця стаття і є провокацією. Вона провокує людей:

  вважати Юсча хитрим і навіть підступним; 🙂
  вважати українців ідіотами яких треба провокувати, щоб вони виступали проти гебняка Кирила; 🙂
  думати, що СБУ хоч на щось здатна; 🙂
  думати, що Кирило набожний принаймні на 1%. 🙂

  Якщо в інфі є хоч 30% правди… То я піддамся на провокацію. Відсотків на 7. Ги-ги. 🙂

  Чому ніхто не підписався під тою статтею?

 8. Да Вы хоть душу людей не трогайте.Каждый молится своим богам, вне зависимости где он живет–— на Западе или Востоке. Приехал бы Папа Римский на Донбасс, встретили бы как положено сану. И Западная бы не визжала, а плакала от умиления. Так разница тогда в чем ????. Скажу так – НЕ ВЕРИТЕ ВЫ В БОГА, а просто треплетесь.

 9. Особі, котра написала цю статтю потрібно швидше дрочити, ніж взагалі думати. Так буде менше негативних наслідків як для самого себе так і для оточення. Ви тільки вдумайтеся — спеціально давати вказівку на провокативні дії. І це структурі, де ще на цей момент відсотків 50 проросійськоналаштованих. Та ж здадуть буквально через хвилин 30. Далі. Електорат для Президента залишається практично на 99 відсотків на Заході держави, то чому ж йому ризикувати втратити тих останніх, ще не зневірених, в обмін на примарні проценти на Сході у прогнозах політтехнологів?
  Цей сценарій розроблений і планується до виконання, але іншою стороною — Росією. А мета, як завжди, — показати, що все населення України, окрім Заходу, це — росіяни, опутані пропагандою США. А на Заході живуть бандерівці, які готові вбити кожного, хто говорить російською. І справді, мета показу таких відеороликів — розпалювання ворожнечі між українцями, які живуть по різні сторони Дніпра та «підняття» рейтингу Віктора, але не Ющенка, а також пані Юлії, котра, як завжди, буде неординарною в ці дні.

 10. “Да Вы хоть душу людей не трогайте.”

  А що накажете “трогати”? Яйця, як заповідав нєзабвєнний давилович, чи хоча б шапки, як учив вєлікій Хвйодоровіч?

  А про “нєтрогать душі” це ти своєму геб-кірілу розкажи.

  Або просто подивись на геб-кірілові часики.

  http://www.unian.net/ukr/news/news-329110.html

 11. Віра в Господа нашого Іісуса Христа немає нічого спільного з фарисейськими проповідями Кирила. Не плутайте Божий дар з яєшнею. Про те,що Кирило будучи кадровим КГБістом розрушав Російську Православну Церкву Закордоном невідомо хіба-що малюкам. Сам по-собі візит Кирила в Україну, та тим паче у Почаївську лавру — ніщо інше, як провокація чистої води. Кирило вже допиздівся,що української мови немає, і на його думку існує п’ять Україн з різними діалектами, тому служба повинна вестись на церковнослов’янській, згідно з канонами. І оце Гебешне чмо із такими “світлими” помислами їде в Україну? Кирила за такі слова треба оголосити в Україні персоною нон-грата. Інша справа, якби Кирило приїхав в Україну не як у свою вотчину, а вклонитись святиням. Щоб Почаєвська лавра стала українською меккою — це шось інше. А то він вже буде по-телевізору виступати і т.д.

 12. Часы — это копеечное изделие, ширпотреб по сравнению с нагрудной панагией. Там одних материаллов на миллионы, плюс ручная работа, произведение искусства. Давайте еще посчитаем рыночную стоимость икон, крестов, книг, иконостаса и другой церковной утвари.
  Церковь ничего не ворует, воровали всегда у нее.

  Следите лучше за своими щирыми и вороватыми депутатами, пока они еще не все в розыске Интерпола, и еще не расхерачили Печерск и днепровские склоны своми новостроями.

  Украинцев нужно лечить от взаимной ненависти и зависти. Вы же сами себя пожираете.
  Мертвая соседская корова не может быть источником счастья психически здоровой нации.

 13. Ну почему не называются никакими никами те, кто пишет ахинею?

 14. Такое ощущение, что все комментаторы-дебилы без образования и без веры. А если приедет какой нибудь бусурман-имам в этот Гондурас и начнет читать проповеди в мечетях , то что? Все вы сделаете себе обрезание? Обвинять можно кого угодно и в чём угодно, но только в установленном Законом порядке, а не под ником непонятным на непонятном сайте. Многие из вас и подрясника Кирилла наверное не стоят (не обвиняю, а утверждаю), но пытаются дуть щёки и делать вид , что хоть что-то понимают в церковно-политических делах и поэтому комментировать имеют право. Побойдесь Бога и покайтесь. Не разрушайте то, что уже разрушается!

 15. Зпачем нам имам, нам и Аделаджи хватит. Только в одном Киеве зарегистрировано несколько сотен религиозных организаций и всяких сект.

 16. Помнится, Кирилл журналистам поведал о том, что на Западной Украине гнобят УПЦ МП по страшной силе. Сразу видно — привык, что все окружающие все его слова принимают на веру. В таком случае, он также может сказать и том, что Россия воевала когда-то с Атлантидой и победила захватчиков, что Луна является частью Ненецкого автономного округа и что Путин есть прямым потомком Адама и Евы.
  Да в одной только Тернопольской области с 1991 года зарегистрировано около 40 приходов УПЦ МП (помимо тех, что уже существовали), выделено на нужды УПЦ МП в установленном Законом порядке более 23 га земли. Обратитесь, дорогие граждане в органы местной власти и Вам это же подтвердят.

 17. “Многие из вас и подрясника Кирилла наверное не стоят…”

  Дааа… Дорогий ки-РИЛО. Скільки ж його ряса коштує, якщо лише підрясник вартий декільком людських життів???

 18. Мда, послушал Кырылла, а наши то патриярхи ему и в подметки не годятся, так, шамкают что то. Чудак продвинутый, однако. Я думаю юсченко всетаки это видит и даст команду яйцами кидаться в Почаеве А иначе глына, обаяет он толпу со страшною силою и песец свидомым

 19. Чем Кирилл обаяет толпу в Почаеве? Тем, что Новгород — мать городов русских? А Киев — внук? А может тем, что монахи основали на месте современного Почаева монастырь в честь явления святой Богоматери, которая этим самим избавила монахов от монголького набега. Так, хвылыночку, господа сильно вверующие, это было в 1240-60-ых годах. При чем здесь Московия, тем более Россия и Кирилл вместе взятые? Это все — наследие Великой Киевской Руси. А там, как известно, места потомкам предателя Долгорукого вообще места не было. Так что, дорогие господа заседатели, надо произносить — “Патриарха Московского и всией Россиии”. И еще больший вопрос — правомочно ли он рукоположен при таких раскладах?

 20. Ще раз нагадаю, що Кирило в 2009 році переглянув витратну частину бюджету РПЦ-ФСБ-СВР, де на 15 відсотків збільшив витрати на оплату священникам УПЦ в Україні, казачкам усіляким, “історикам”, щоб поширювати ідею про те, що Новгород Вєлікій виник задовго до появи стародавнього Єгипту, древня Расєя тривалий час воювала з шумерами і перемогла, і в Тунгусскому метеориті прилетіли дідусь з бабусею Путіна…

 21. ДНЕСЬ ЛИКУЕТ ВЕСЬ МИР ПРАВОСЛАВНЫЙ !
  Христианская Украина приветствует своего Патриарха !
  Украинцы радостно молятся вместе с Архипастырем за лучшее будущее Украины.Ощущается необыкновенная благодать.
  Украина благодарит своего Крестителя за веру,с которой всегда добивались победы наши предки.

 22. Визита на украинские земли Архипастыря Кирилла с надеждой ожидали православные украинцы.А это подавляющее большинство населения нашей страны.Несмотря на прихоти погоды и политические настроения единичных “отдельно взятых патриотов” было тепло и радостно.И светло.

 23. Ага. Очень смешно. Особенно если учесть, что на сегодняшний день осталось от этой службы — десятка полтора генералов, мелкая орава штабных крыс и предпенсионного возраста опера которых ничто уже не волнует, кроме как пенсия. Отличный “инструмент” выковал себе Ющек.

 24. Срочно! Патриарха Кирилла не пустили в Ровно
  MIGnews.com.ua
  По указанию украинских властей самолет патриарха Московского и всея Руси Кирилла, находящегося в Севастополе, вылетает в Киев вместо того, чтобы направиться в западноукраинский город Ровно. Об этом сообщил в воскресенье глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата архиепископ Волоколамский Иларион.

  “Власти мотивировали это вопросами безопасности. В руководстве администрации Виктора Ющенко нам сообщили, что для обеспечения безопасности нам необходимо изменить маршрут пастырской поездки Святейшего патриарха”, — сказал он.

  “Мы не знаем, кто готовит в Ровно какие провокации, и готовятся ли они вообще со стороны раскольников или каких-то политических групп”, — добавил архиепископ.

  Он также рассказал, что во время подготовки визита украинские власти предлагали патриарху избежать посещения Ровно, но предстоятель просил обеспечить возможность его пребывания в этом городе.

  “Однако сегодня нам сообщили, что в Ровно лететь нельзя, и самолет будет посажен в Киеве”, — сказал Илларион, передает Украинская правда со ссылкой на ”Интерфакс-Украина”.

  Он выразил сожаление в связи с тем, что патриарх не смог встретиться со своей паствой. “Святейший Кирилл очень хотел посетить Ровно и надеется, что его желание встретиться с паствой этого города осуществится”, — отметил владыка.

  http://www.mignews.com.ua/articles/363893.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Читайте также

На блокпосту застрелили экс-зампреда СБУ Киева и области (ФОТО, ВИДЕО)

В четверг, 10 марта, около 18:00 в Дарницком районе Киева бойцы двух спецподразделений полиции расстреляли автомобиль Toyota на синих госномерах…

Помощник Кивы задержан при попытке бегства

Работники спецслужб Украины задержали руководителя депутатской группы Ильи Кивы в Полтавском областном совете, главу полтавская областной ячейки«Украинской федерации таиландского бокса…

Нардеп Шевченко был задержан на границе с Польшей

Народный депутат Евгений Шевченко пытался покинуть страну через границу с Польшей. Его отправили назад в Киев. Об этом РБК-Украина сообщил…
НОВОСТИ