Человек не терпит насилия!

Менты, «станки» и «ночные бабочки»

10119

Увы, но сейчас все больше становится людей, испытывающих разочарование от отсутсвия зримых перемен в нашей жизни после “оранжевой” революции. Предприниматели стонут под налоговым бременем и клянут на чем свет стоит таможенную перестройку. Ведь, в принципе, в коррумпированном обществе жить легче. Всегда точно известно, кому и сколько нужно “дать”, чтобы “процесс пошел”. Сейчас “давать” вроде и некому, но и процесс — не идет. С другой стороны, стремление жить честно заложено изначально в каждом человеке. И после революции многие наши сограждане наивно решили жить “не по лжи”. И быстро в этом раскаялись. В данном случае речь пойдет опять о нашей милиции. В частности — столичной. Конечно, еще рано чего-то требовать от новоназначенного министра Луценко и тем более, от главы столичного главка Яремы. Поэтому, наши записки пока носят не обличающий характер, а скорее — путеводительный.

Эпизод первый — как проститутки ментам не давали

Как написано выше, в коррумпированном обществе всегда известно, кому и сколько нужно “дать”. Знали об этом и “ночные бабочки” с киевского бульвара Шевченко, время от времени принимавшие участие в “субботниках”. Которые устраивало то Шевченковское РОВД столицы, то другие подразделения киевской милиции. В ходе “субботника” нужно было не только бесплатно “дать” ментам, но и выполнить ряд хозяйственных работ в помещении РОВД. Однако, грянула революция и “бабочки” решили “жить не по лжи” и ментам на шару не давать. Действительно, нет у служивых такой льготы. Вроде бы и менты должны были бы забояться заниматься своим гнусным промыслом при новом министре. Не забоялись. Как сообщают наши источники, в частности в ночь с пятницы на субботу наряд ППС взял на ул. Старовокзальной четырех девчонок. “Бабочки” идти в машину (белая Газель с будкой) отказывались. Постовые предложили бартер — свободу в обмен на миньет. Девчонки опять отказались, после чего озверевшие менты избили их дубинками и побрызгали каждой в глаза из балончика Терен-4. При этом, по свидетельству очевидцев, постовые весело смеялись. Следы побоев зафиксированы на фотографии на первой странице. Потом эта правоохранительная мразь отвезла девиц на улицу Герцена-4 в Шевченковский РОВД. Там девушек всю ночь продержали в обезьяннике вместе с мужиками-бомжами. Там девушек всю ночь продержали в обезьяннике вместе с мужиками-бомжами. На этот раз менты требовали денег и опять-таки “дать”. Девушки отказывались — их опять били.

Утром в субботу в участок пришел зам.нач.РОВД. Вы думаете, он наказал озверевших ментов? Нет, он приказал девчонкам убирать снег. Сказал, что приговаривает их к такому наказанию.
Возникает вопрос, знает ли министр Луценко о том, во что превратились столичные РОВД? Не забыл ли он, разгоняя генералов о том, что ближе всего к простому человеку находится не генерал, а обычный ППС-ник, который привык чувствовать себя в натуре “богом”? И может быть, стоило бы начать “зачистку” МВД с двух сторон, и с верху и с низу? Может быть даже с показательными процессами. Потому что иначе этих уродов в погонах не напугаешь. Хотя, лучше, конечно, было бы вообще всех выгнать и набрать новых. Меньше, но на пристойные зарплаты.

Эпизод второй — лохотронщикам Луценко не указ

Лохотроны в центре Киева продолжают вполне успешно функционровать и пополнять скудное жалование столичной милиции. Вчера, 22 февраля, автору даже удалось понаблюдать процесс передачи денег от лохотронщиков милиции. На той же “площади трех райотделов”, на станции метро “Льва Толстого”. Проходя мимо, увидел спокойно работающую бригаду лохотронщиков, а рядом …двух ментов. Сержанта и рядового. Что примечательно,они мирно беседовали с уже знакомым мне лохотронщиком, отвечающим,видимо, за “связи с общественностью”. Молодой парень с надвинутым на глаза капюшоном куртки, он всегда стоит на некотором расстоянии от “станка” и держит возле уха мобилку. Видимо, держит контакт с дальними “постами”. Так вот, этот самый парень, когда я подошел к постовым, перевал им свернутые купюры, кажется десятки. Я спросил постовых: “вы берете взятку у лохотронщика?” Сержант “включил дурака” и спросил: “Какого лохотронщика?” Пока я объяснял, что такое лохотрон, взяткодатель отошел в сторону. А менты вдруг резко заторопились, сказали, что им нужно срочно “идти в банк”. Фамилий своих они мне так и не назвали, просто удрали. Гоняться за ними я не стал, в конце концов, это не моя работа. Хватит того, что уже все лохотронщики меня в лицо знают. Кстати, после этой сценки “станок” отнюдь не перестал работать. Ребятки уголовной наружности все также приставали к старикам и у меня сложилось мнение, что милиции они абсолютно не боятся. А еще мне показалось, что рядовые сотрудники милиции извините, “положили” на нового министра, нового начальника главка и прочих “новых”. Они прекрасно понимают, что всех — не уволят. Всех — не проконтролируют. А значит, сверху пошумит волна “перестройки”, а внизу, “на земле” — все будет по-прежнему. Будет очень грустно, если так оно и окажется.
“ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ