Человек не терпит насилия!

ГПУ нашла у Корбана «схемы» и «теневую бухгалтерию»

В прокуратуре заявляют, что во время обысков у лидера УКРОПа Геннадия Корбана изъята “теневая бухгалтерия” и “схемы рейдерских захватов”. Об этом сегодня на брифинге сообщил следователь по особо важным делам ГПУ Николай Макеев.
 
В частности, по его словам, были изъяты ведомости с указанием выплат народным депутатам с указанием фамилий Филатова, Парасюка, Денисенко, Куприя и других.
 
Помимо этого, найдены и изъяты черновые записи о перечислении средств в Фонд обороны страны, финансировании членов политической партии УКРОП, размещении заказных материалов в СМИ, оплате участия общественности в различных мероприятиях, финансировании избирательных кампаний. Также обнаружены записи, в которых зафиксированы суммы выплат в качестве зарплат сотрудникам райотделов милиции, судьям районных судов Днепропетровска, а также других судов. В частности, за такие “услуги” как снятие ареста со счетов предприятий, контроль и сопровождение уголовных производств. В прокуратуре утверждают, что изъяты материалы, которые свидетельствуют о вынесении судами нужных решений.
 
Макеев отметил, что среди изъятых материалов также — схемы рейдерских захватов. В частности, записи, которые могут свидетельствовать о перераспределении средств от предприятий, захваченных рейдерским путем. Они упоминаются под кодовыми названиями “проект Чумаки”, “проект Вагоны”, “проект Заправки”, “проект Хлебзавод”.
 
Кроме того, на брифинге в прокуратуре обнародовали ряд аудиозаписей. На одной из них человек с голосом, похожим на голос Корбана, обсуждает обстоятельства похищения главы Госземагентства Украины Сергея Рудыка. На другой аудиозаписи человек с голосом, похожим на голос Корбана, требует от народных депутатов немедленно покинуть заседание парламента и выехать в другое место для выполнения определенных заданий.
 
Обыски проведены в рамках расследования уголовного производства по фактам захвата в Днепропетровске главы Госземагентства и захвата директора департамента Днепропетровского горсовета в качестве заложников — часть 2 статьи 289, ст. 349 УК, создание и участие в преступной организации — ч. 1 ст. 255 УК, присвоение средств в особо крупных размерах благотворительной организацией Фонд обороны страны — ч.5 ст. 191 УК, препятствование деятельности избирательных комиссий — ч. 3 ст. 157 УК.
 
Помимо этого, расследуются факты фиктивного предпринимательства — ч.2 ст. 205 УК, легализации доходов, полученных преступным путем — ч. 2 ст. 209 УК, уклонение от уплаты налогов — ч. 2 ст. 212 УК.
 
Как заявил прокурор Виталий Карпунцов, информация обнародована с разрешения следствия, и более детальной информации ни он, ни Макеев журналистам предоставить не могут, чтобы не навредить следствию. 
 
Материалы были изъяты во время проведения обысков, в том числе по месту проживания Корбана.
 
Напомним, 28 декабря суд арестовал Корбана на два месяца.

Лига

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

37 ответов

  1. Дид понос — это оприлюднюется для таких дегенератов как ты, шоб не скакали по своему слабумию, шо корбан “святой” и его “заказали”. Ты посмотрел? Схавал? Успокоился? Вот и ладненько. Кстати следак четко сказал, шо все дать пока не могут, а вот то шо отработано можете пока схавать. От этого качество расследования УД не пострадает. Ты все таки “пальцем робленый” дид, как не крути.

  2. Самая главная педерастивность УПК придуманых ворами-папиредниками заключается в том, что тебя могут слушать, подглядывать, записывать по хрен знает какому делу хрен знает сколько времени.

    И ты не будешь знать об этом.

    Даже если и узнаешь, то сделать НИЧЕГО не сможешь -ибо “пиздозра” тебе не предъявлена.

    Следствие никто не ограничил во времени. Хоть голами дела будет “расследоваться”. И ты будешь находится под этой “пыткой правосудием” тоже годами.

    А вот когда тебе заявят “предъяву”, то тогда у правоохренителей начинают течь сроки. Но это не очень поможет. Потому что дело “слеплено” и на следующий день после пидозры ты получишь обвинительный акт, а через 5 дней будешь в суде.

    Вот за это нынешнее ворье любит УПК придуманный ворами -папиредниками.

    Он позволяет под видом законности творить ЧТО ХОЧЕШЬ с неугодными.

    Или ради сраных галочек в сраных отчетах мурыжить кого угодно.

    ГО ДА МИ!

  3. Ответят по закону все:и Корбан и Азаров и Клюев и Олейник и Калетник и Янукович!!! За Майдан ответят все!

  4. Если ты обратил внимание, то отсчет времени начинается с дня объявления “пидозры”. Только тогда все эти “строки” начинают играть какую-то роль.

    В этом катастрофическое отличие “нового” УПК” предыдущего УПК.

    По “старому” УПК отсчет времени начинался с даты вынесения постановления о возбуждении уголовного дела. С него начинались все сроки следствия (2,4,6 месяцев, год)

    Сейчас, можно так сказать, стадия “возбуждения” уголовного дела отнесена к внесению в Реестр досудебного расследования. И с этого дня следствием проводятся ВСЕ следственные действия, которые возможно проводить в рамках УД. Как гласные та и не гласные.

    И проводить их можно столько, сколько нужно, то есть столько сколько “забажае” тот кому это нужно.. Причины такого “бажання” значения не имеют (заказ, заполнение клеточек сраного отчета сраными галочками, желание выслужиться, насрать кому то и т.д. и т.п.)

    Поэтому, дата внесения сведений о преступлении в ЕРДР, абсолютно не означает, что с нее начались сроки следствия в разумении “нового” УПК

    Возможно, что в целом УПК и не очень плох, может что то в нем есть и хорошего (особенно декларации про равенство сторон), но это “хорошее” полностью нивелируется теми “стратегическими негодяйствами” о которых я пишу.

  5. Сергей Рудык -очень интересный персонаж, не настолько, как Корбан, но все же. Те, кто его знает, согласятся.

  6. Может рудык человек и интересный но мне прежде всего интересно когда он вернет мне долги

  7. Сергея Петровича на вас нет гандонов, чтоб он вами всеми занялся хорошенько и навел порядок в стране

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ