Человек не терпит насилия!

Обвиняю!

Я прямо обвиняю Олега Тягнибока и его партию “Свобода” в преступлении, которое привело к гибели человека. Боец Нацгвардии, 24 года, мобилизованный из Херсона скончался в госпитале во время операции по поводу ранения осколком гранаты.

Гранату бросил член партии “Свобода” и боец батальона “Січ”, находящийся в отпуске.

Я считаю, что это преступление, а не политическая позиция.

Тягнибок привел под Верховную Раду не протестующих, Тягнибок привел бандитов, которые убивали и калечили наших солдат!

Один убитый, 122 раненых, 19 человек на операционных столах, один боец в тяжелой коме и врачи пока не дают прогнозов – это политическая акция протеста?!

Ранения разной степени тяжести получили бойцы Национальной гвардии, подразделений МВД, службы ГСО, спецнац МВД, милиционеры киевских райотделов.

Пострадали журналисты 5 Канала, канала 1+1, французский корреспондент.

Ранен заместитель министра внутренних дел Василий Паскал.

Среди раненых около 20 человек, солдат и офицеров, которые прошли антитеррористическую операцию, награждены государственными наградами, получили досрочные звания – это реальные боевые люди. И мы должны держать их здесь, возле Верховной Рады для того, чтобы они защищали киевлян от чьих-то политических амбиций?

Я не принимаю такой политики! Я не принимаю таких форм политической борьбы!

Я видел оперативное видео, видел фотографии, на которых господин Тягнибок находится рядом со своими сторонниками, вместе с теми, кто избивал наших ребят.

Я не понимаю, почему Украина должна платить такую цену, чтобы Тягнибок и его партия смогли вернуться во власть. Любишь Украину – служи ей, работай для нее! Миллионы настоящих патриотов делают свое дело, занимаются волонтерской работой, рискуют жизнью на фронте – и не приходят с оружием в руках требовать привилегий и наград. Все мы рано или поздно освободим свои кабинеты. Это нормальный и правильный демократический процесс. Это то, ради чего мы стояли на Майдане.

Ты забыл об этом, Олег?

Ваши политические амбиции оказались важнее Украины, господин Тягнибок?

Расследование будет тщательным, а наказание – я надеюсь – неотвратимым.

Я обращаюсь к украинцам и рассчитываю на широкую поддержку общества – в том, чтобы преступники понесли наказание по закону, а политики, организовавшие его – по совести.

Моя функция, как министра, не допустить хаоса и пресечь преступление. Функция общества – не разрешить политикам переходить границы и получать дивиденды от этих преступлений.

Арсен Аваков

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

198 ответов

  1. Голосование 31-08-2015 за изнасилование Донбассом Украины сродни голосованию 16.01.2014г.Нет,чтоб объявить Донбасс оккупированной территорией,как Крым.Пусть живут.Крыму Украина свет,газ и продукты поставляет.Крымчане свободно въезжают в Украину “пошалить”,особенно молодежь. Вывод один-война выгодна тем,кто хочет избавиться от майдановцев-добровольцев.Как в свое время Гитлер избавился от Рема и его штурмовиков,которые помогли ему прийти к власти. Жалко ребят погибших и гниющих в окопах.Требуйте,чтоб “участника АТО” давали ТОЛЬКО за ПЕРЕДОВУЮ,а не 100 км от нее. Два или 3 поста нормальных,а остальные “тролли”.Привет “работяге”,если не сбежал отсюда.

  2. Мне очень интересно,кто аж до 10 пункта пишет здесь вскую всячину,или курсанты училищ СБУ или МВД? Придурки! Бросили гранату в организованный заслон в котором стояли НЕ ХВАЛЕННАЯ НОВАЯ ПОЛИЦИЯ во главе с жидовкой Глуссман,а силовики из старой милицейской системы,об которых жидо-массоны вытерают грязную обувь,под руководстовом старых своих начальников.Что говорить матерям погибших МОБИЛИЗОВАННЫХ солдат?Дали нагрудный знак который не куда прицепить.Партию “Свобода” надо загнать в зону АТО,взади постаить заградотрлы из “Правого сектора” и пусть суки кровью смывают позор и то,что при их непосредственом участии произошло в Украине.

  3. о- ето хорошо!

    партию свобода,опозиционный блок с королевской и

    радикалаф.а сзади загранотряд из отцов погибших воинов.

    и украинский политикум станет чище на 30%.

  4. Дедушка тягнибока известный пиндосский украинец основатель бандеровского движения в пиндоссии. Катя ющенко там трудилась, и жена саакашвили. А ещё вика коган в миру нуланд. Оттуда родом и наливайченко со своим ярошем и гриценко и даже БПП УЖЕ стал тамошним. Так что никто ничего тягнибоку не сделает.

    Кстати, вот вы давно слышал о катеринчуке? По всем раскладам скоро услышите гы гы.

  5. Есть серьёзный вопрос к Авакяну! По его так сказать специфике занимаемой им государственной должности! когда товарищ Авакян обвинит в коррупции, товарища Порошенко и товарища Яценюка которых публично с доказательствами, уже неоднократно обвиняли соучастниками коррупционных схем… или это такой ход конём, быть соучастником коррупционных многомиллионных преступлений, что бы тебя бандиты не трогали…

  6. Пане Аваков а чи особисто маєте якесь право “обвінять”?
    Чи ви вважаєте нормальним що:
    — через півтора року вашої з Порошенком, Яценюком, Турчиновим і іншими діяльності ви мусите виставляти потрійні кордони щоб себе захистити від людей які вас особисто повернули в Україну і повіривши дали вам роботу
    — після загибелі людей на Майдані
    — після загибелі тисяч людей на Донбасі
    — після того як за півтора року ви не покарали жодного за злочини проти України
    — за півтора року 99% відсотків кадрових призначень це колишні регіонали, корупціонери, злодії
    — вже півтора року ви травите добровольчи батальйони всіма можлиаими і не можливими заходами
    — корупція, контрабанда не зменшується а збільшується. В той час коли люди збирають по гривні для вояків, мільярди вивозяться з України. Всі ваші слідчі за півтора року повернули в бюджет аж 2000 гривень.
    — чим ви відрізняєтесь від злодія Януковича? Він ламаючи людей через коліно встановив повний контроль над правоохоронними органами, судами, прокуратурою, Верховною Радою, державною та контролюючою вертикаллю, митницею і т.д. ВИ Ж РОБИТЕ ТЕ САМЕ. ЧИМ ВИ КРАЩІ ВІД ЯНУКОВИЧА?
    — і т.д і т.д.
    Безумовно прикро що загинули і постраждали молоді хлопці. А де гарантія що це не ви особисто влаштували провакацію або хтось від влади для продовження дискридитації волонтерів та Добровольчих батальйонів?
    Люди прийшли під ВРУ для звинувачення вас особисто та тих тушок яких Порошенко та Яценюк провели до влади. Чи ви особисто розумієте що ви чисто випадкова людина на своїй посаді?
    Чи ви розумієте що якщо ви виставляте потрійні кордони від люей то ви щось робите не правильно
    Пане Аваков кров загиблих на вашій совісті в першу чергу.

  7. «Вперше за 4 дні бойовики застосували важке озброєння, обстрілявши зі 120-мм міномета українські позиції біля села Новотошківське, що на Бахмутській трасі. Ворожі провокації відбулися біля Щастя та Кримського, де бойовики відкривали вогонь зі стрілецької зброї». Вот вам пан Порошенко перемирие. Этим тварям как и самой Раше верить нельзя ни при каких условиях. Эта еба…я Ново***оссия понимает только язык “Градов”. Тех, кто везет туда жрать и другие товары отправлять за контробанду в зону. Эти скоты убивают наших детей, а наши украинские уроды возят им жрачку, водку, сигареты. Одни под пулями воюют, другие бабло закалачивают. Вот вам Украина.

  8. Украинцы в основном, культурная нация и мне противно читать нецензурные слова вдоль дороги и на заборе или на авто, пусть и патриотические. Патриоитизм проявляется не в этом, а в делах. ” Пиндос”-это уничижительное название греков Причерноморья, как “кацапы” или ”хахлы”.

  9. или сам влез в чучело или оттуда вылез??В свое время Аваков тоже был организатором революции и кому ты ярлик крыминала вешаеш?Га безбашенная голова,кому можна митинговать акому не можна ты суддя??

  10. Поддерживаю УКРАИНЦА на все 100%. Страна в состоянии войны. Президент на данный момент это единственный человек, который стремится и сохранить страну и установить мир. За это он несет определенную ответственность. Эти извините сранные “народные” депутаты — это общественный коллегиальный орган, который никогда ни за что не отвечал как в общем, так и конкретно каждый. Большенство из них в школе были конченными двоечниками, но бабло сделало свое грязное дело при выборах и теперь поносят Порошенка. Хорошо, что у народа Украины хватило разума не выбрать в президенты таких “хероев” как Ляшко, Тягнибока и прочих извините …. Украинцы терпели больше, надо поверить и сей час может и последний раз, но нельзя дать власть этим дебилам — депутатам, которые бросают гранаты в наших детей. С такими дегенаратами война не закончится никогда.

  11. значит пацанам бросать коктейли с молотовым в беркут на грушевского это можно, а потом когда те же пацаны бросают гранаты в вас так нельзя. такие гости как в горле кости писдуйте к себе обратно в европы гости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ