Человек не терпит насилия!

Почему дедушка носит пистолет

dedushkkoo

Дед говорил внуку: “Сынок, у каждого мужчины в жизни наступает момент, когда он перестаёт размахивать кулаками и берётся за пистолет. Это означает, что он становится слишком стар, чтобы постоять за себя…

Почему дедушка носит пистолетПочему дедушка носит пистолет

Я ношу пистолет не для того, чтобы убивать людей.
Я ношу пистолет для того, чтобы не быть убитым самому.

Я ношу пистолет не для того, чтобы пугать людей.
Я ношу пистолет, потому что этот мир порой бывает страшен.

Я ношу пистолет не потому, что я параноик.
Я ношу пистолет потому, что в этом мире существуют реальные угрозы.

Я ношу пистолет не потому, что я злой.
Я ношу пистолет потому, что я прожил достаточно долго, чтобы увидеть зло в этом мире.

Я ношу пистолет не потому, что я ненавижу правительство.
Я ношу пистолет потому, что я понимаю, что правительство не всесильно.

Я ношу пистолет не потому, что я рассержен.
Я ношу пистолет потому, что я не хочу всю оставшуюся жизнь ненавидеть себя за то, что оказался не готов.

Я ношу пистолет не потому, что я хочу застрелить кого-то.
Я ношу пистолет потому, что я хочу умереть в глубокой старости в своей постели, а не где-то на обочине дороги завтра днем.

Я ношу пистолет не потому, что я ковбой.
Я ношу пистолет потому, что когда я умру и попаду на небеса, я хочу стать ковбоем.

Я ношу пистолет не потому, что хочу чувствовать себя мужчиной.
Я ношу пистолет потому, что мужчина знает, как позаботиться о себе и о своих близких.

Я ношу пистолет не потому, что я чувствую себя неадекватным.
Я ношу пистолет потому, что я буду неадекватен оказавшись безоружным перед тремя вооруженными негодяями.

Я ношу пистолет не потому, что мне это нравится.
Я ношу пистолет потому, что я люблю жизнь и людей, которые наполняют её смыслом для меня.

Само понятие “полицейская защита” ошибочно. Полиция не защитит вас от преступления, она обычно только расследует преступление, после того, как оно произошло. А потом вызывает кого-то навести порядок.”

НЕМНОГО ИСТОРИИ
В 1929 году в Советском Союзе был установлен контроль над огнестрельным оружием. С 1929 по 1953 г., около 20 миллионов инакомыслящих, будучи не в состоянии защитить себя, были арестованы и казнены.

В 1911 году в Турции был установлен контроль над огнестрельным оружием. С 1915 по 1917 г. 1,5 млн. армян, будучи не в состоянии защитить себя, были окружены и уничтожены.

Германия установила контроль над огнестрельным оружием в 1938 году и с 1939 по 1945 г., в общей сложности 13 миллионов евреев и представителей других народов, которые не смогли защитить себя, были уничтожены.

Китай установил контроль над огнестрельным оружием в 1935 году. С 1948 по 1952 год, 20 миллионов политических диссидентов, будучи не в состоянии защитить себя, были уничтожены.

Гватемала установила контроль над огнестрельным оружием в 1964 году. С 1964 по 1981 г., 100 000 индейцев майя, будучи не в состоянии защитить себя, были уничтожены.

Уганда установила контроль над огнестрельным оружием в 1970 году. С 1971 по 1979 год, 300 000 христиан, не в состоянии защитить себя, были уничтожены.

Камбоджа установила контроль над огнестрельным оружием в 1956 году. С 1975 по 1977 год, один миллион образованных людей, будучи не в состоянии защитить себя, был уничтожен.
В 20-м веке из-за контроля над огнестрельным оружием было схвачено и уничтожено 56 миллионов человек. Эти данные вы не увидите в американских вечерних новостях и не услышите от политиков.

Оружие в руках честных граждан спасает жизни и имущество, а законы контролирующие оружие, только мешают им.

В следующий раз, когда кто-то из вас решит выступить в защиту контроля над оружием, пожалуйста, вспомните о том, чему нас учит история: с оружием мы — граждане, без оружия мы — субъекты.

Во время Второй мировой войны японцы решили не нападать на Америку, потому что они знали, что американский народ вооружен до зубов.

Целью любой борьбы является победа. Обороняясь победы не добиться. Меч важнее щита. И умение владеть им важнее, чем умение владеть щитом.

Абсолютное оружие это мозг. Всё остальное — лишь приложение.

Неоспоримый исторический факт: правила устанавливают те, в чьих руках находится оружие.
http://zbroya.info/

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

84 ответа

  1. а про америку и 1900 по 2000 года в связи с увеличенной продажей оружия — было убито порядка 17 млн.

  2. мусорок, ты что обиделся? Нет чтоб на вопросы ответить, так сразу обзываешься. Если бы некому было тупые вопросы задавать, то не было бы таких тёртых и продвинутых как ты. Мне тут на глаза фотка попалась лейтенанта милиции Абельмаса, не помню имя-отчества. Так он на пидераста не похож, с бородой и взгляд суровый. Земляк твой к тому же, только не на дембеле как ты. Так что не наговаривай, я на порядочных людей в правоохранительных органах никогда плохого слова не сказал.

    Не расстраивайся, вот тебе ещё пару глупых вопросов. Ты то почему такой патриот и специалист не в строю? Может ты москаль косящий под украинского защитника мирного населения от бандитского произвола, нецензурной бранью дискредитирующий светлый образ украинского милиционера?

  3. мусорок, а мусорок? Мне не интересны официальные зарплаты начальников РОВД, я тебе не на должность пальцем показываю. Я тебе, патриоту сраному, да ещё и донецкому, показываю на окопы гражданской войны, где ты со своим изысканным русским вполне можешь обыкновенным рядовым попатриотить. Бо патриотишь ты в нете, да ещё и не на украинском, а дохнут другие. Не патриотично как-то, не по бандеровски. И это, по последнему твоему выходу если судить, то не всё так драмматично. Можешь ведь, если постараешься.

  4. Резюмируем 🙂 Оружие для продавцов — не обсуждаем, и так понятно.
    Короткоствол для лохов — в 99.9% случаев — “шоб було”, ибо не только мозжечком народ понимает — в ЭТОЙ стране никто ни за что не не отвечает, если он при хоть какой-то власти. Либо отмажется, либо откупится. От обиженного милиция защитит — ни с топором ни с карабином можно не успеть добраться до обидчика.
    И вот тут, в этом 0.1% случае, когда тебя реально крепко “зацепили”, достается из домашнего сейфа то, что жрать не просит. Скрытно доносится до обидчика(ов) и … можно считать, что жизнь прожил не зря, если хоть одного урода завалил. Да и уроды будут знать, что есть “края”, которые видеть НАДО.
    P.S.Зарубившему муз.директора сочувствую. Либо он больной (что сомнительно), либо ему пришлось объяснять уроду чего делать нельзя.

  5. Мусорок, скажи пожалуйста, ведь наличие стволов у охраны VIP совсем не гарантирует
    безопасность, а как с противодействием дистанционно-управляемым неприятностям?
    Приходилось сталкиваться? Сейчас это как бы становится модным…

  6. Я догадываюсь что за штуку тебе втюхали, она давит конкретные частоты, сейчас
    на рынке средств противодействия средствам съема инфы, 90% фуфла, а для спецуры
    нет средств которые нельзя обойти, за исключением акустических подавителей
    которыми пользоваться оч неудобно, остается только комната переговоров, и то
    при условии, что клиент не принесет диктофон с собой. У меня дружбан вроде тебя
    тож барыгу охраняет, токо покруче, так он техникой вооружился по полной программе, причем самой что ни есть крутой, потому как опыт имеет печальный.

  7. привет,Мусорок. берегите барыг, агенты 007. самый лучший источник информации — это барыга на стуле напротив. а самый лучший прибор для съема информации — нагретый паяльник перед его глазами. в 90-ых на пьянке на Татарке видел с балкона, как за 1.5 сек какие-то хлопцы спаковали и закинули в машину бизнесюка. охрана и пикнуть не успела, не то что стволы достать. а было все как у людей-мерин с телом впереди, гелик с охраной следом. так и остались во дворе без тела. зато с глушилками и подавителями всевозможных частот и гармоник.

  8. Уважаемому форумчанину ШП

    Относительно 90-х, приходилось сталкиваться и савлоховцами, и с авдышевцами, и с фашистами, есть что вспомнить, сколько времени прошло а психология все та же,
    хапать, хапать и хапать, да когда ж они нажруться?

    За что нравиться форум — так это за наличие на нем эрудитов!

    http://www.peremeny.ru/blog/4188

  9. спасибо,ОПЕР. хочу сказать, и Мусорок меня поддержит, что за те несколько лет что я здесь читаю и пишу, форум сильно помельчал, ушло много нормальных людей. взамен все чаще пишут некто без ников и даже намеков на род занятий. зажав в 3 часа ночи эрегированный член в потной руке, второй рукой судорожно клацают мышкой вместо знакомства , или бляди Киева — на ОРД , добавляя себе на необезображенное интеллектом лицо прыщей. а сайту — минус в популярности. да и статьи слабенькие и часто заказушные. так и живем. но сайту пока не изменяем.

  10. Два эрудита, ШП да мусорок, продолжают стабильно радовать читателей. Дедушки с пистолетами а-ля героя темы с фотки в заголовке. Тьфу!

  11. только для 15.51 на фото-дедушка с пистолетом. для многих эрудитов — это Уильям Берроуз, один из самых известных американских писателей.

  12. Для эрудита иллюстрировавшего тему и тщеславного ШП.

    На фотке педофил, гомосек и наркоман.

    Хотя кому я это объясняю…..

  13. Мусорку,за эволюцию научно-технического прогресса Вы все правильно написали. Так всегда было, сначала действие,а затем противодействие: яд-противоядие,болезнь-лечение,разведка-контрразведка ну и т.д. Идти в ногу со временем в техническом плане очень сложно в направлении выявления потенциальных угроз и принятия эффективных мер по их противодействию.Комплексы (КМССС) стоят намного дороже (от 500 тыс. у.е. и выше), это б/у можно “вырвать” за такую сумму, которую указали и то уже порядком устаревший))) А имеют подобные “игрушки” в Украине (это исходя из практики) люди и со значительно меньшими финансовыми возможности,чем было указано))А по-теме,то мне сразу вспомнились слова препода-профессора по ТГП (оч. умный мужик кстати),что наше общество совсем не готово к легализации свободного обращения оружия,и нечего сравнивать нас с Америкой или другими странами Западного Мира,там общество находится на совсем другом уровне развития во всех сферах жизнедеятельности!!!И то,что может произойти после принятия подобного Закона в Украине,подробно описано выше предыдущими комментаторами и то,ИМХО, они БОООльшие оптимисты))

  14. Дуст! (DST) Вспомните, если читали, Америку в Начале — заселяли ее “оторвы”, которым не жилось в спокойной Европе. Оторвы с оружием! (А у нас?). Отсутствие всяческой правоохранительной системы (не доехали еще до “дикого Запада), выбранный шериф в лучшем случае и суд Линча как необходимость. (А у нас?, есть? работает?). С одной стороны работяги, осваивающие земли, с другой вооруженные банды живущие за их счет. (А у нас?) Вот только у них работяги с оружием для самозащиты, а у нас банды и их охрана в лице ментов, объясняющие, что “общество не созрело”. Это общество умрет молодым, к сожалению.

  15. Плин! Аж достало уже… 🙂
    Неужели никто реально НЕ ПОНИМАЕТ, что и правительству и всему избыдлашменту украинскому глубоко нас…наплевать на этот народ?! Да если треть населения застрелит вторую треть и сядет надолго, оставшейся трети хватит для поддержания экспортнообразующей промышленности! 2/3 народа в этой стране просто лишние и Запад с этим согласен, но ссука, требует соблюдать “приличия”, иначе денег не даст. А все эти рассуждения про “созретость народа короткостволу” сильно смахивают на рассуждения чукчи из анекдота про “экспедииицию” 🙁

  16. Для читатель-са!!Частично с Вами согласен!Но при всём скептическом отношении к происходящим событиям в Украине,я уверен,что наше общество всё же отличается (в лучшую сторону и находится на более высоком уровне культурной и интеллектуальной эволюции) от “джентельменов”,которые проживали и бесчинствовали в Америке во времена “Дикого Запада” Хотя,они у нас могут повториться,как раз после принятия обсуждаемой Закона (ИМХО его не примут ещё надцать лет))если вообще примут) и это отбросит наше общество от этой нашей “шаткой” эволюции ещё на неопределенный срок!!И уж поверьте,оружие является таковым лишь в руках спеца,в остальных же случаях это бесполезная и опасная железка для лица им владеющего и для окружающих лиц!!!Две большие разницы владеть,хранить,носить и применять,особенно в экстремальных ситуациях,когда время идет на секунды и работает не сознание,а “мышечная память!!Общество должно добиться того,чтобы его начала защищать правоохранительная система,вот где нужно приложить все усилия,всё остальное,ИМХО путь в никуда…

  17. Роль короткоствола НЕ в его применении (чай не S.W.A.T, B.R.A.T или K.U.M каждый из нас), а в его весьма вероятном наличии (прямо сейчас или через пару часов) у потенциальной жертвы произвола. И связанной с этим ФАТАЛЬНОЙ расплатой за вседозволенность. Применение — это уже форс-мажор.
    И правоохренительные органы принципиально не могут защитить ни от “царька” местного разлива, ни от самих себя. Действительно нонсенс — требовать у государства защиты себя от государства.
    Органы — это профилактика от лиц сознательно противопоставляющих себя государству (его законам), в лучшем случае. Либо “разбор полетов” потом.
    Лучше меня знаете — действенность наказания в его неотвратимости, а суровость — вторично. Поэтому — ВОЗМОЖНОЕ (и законное) наличие пистолета в кармане потенциальной жертвы прекрасно напомнит о “правилах приличия”, т.е. о “краях”, как говорится. И это наличие отнюдь не помеха тому, о чем говорите вы.

  18. Читатель-с, прав ты абсалютна. Наличие легального ствола на кармане у граждАна очень раздражает тех. кто наводнил эту территорию стволами нелегальными, а также тех, кто кормится с тех, кто имеет стволы по факту службы, хотя и они в большинстве случаев разгуливают с резинками. И это, не принимай всерьёз упоротых собеседников, в наше время даже европарламент финансирует интернетных блох, чья работа заключается в подавлении дискуссий евроскептиков. Оружие у допропорядочных граждан и возможность эффективной защиты от произвола очень раздражает тех, кто с помощью созданного им хаоса и инструмента подавления инакомыслия в виде насквозь коррумпированных правоохоронцив и их ближайших друзей — вооружённых националистов, пытается, насколько это возможно, набивать карманы конвертированными гривнами в счёт уплаты за предоставленные услуги.

  19. Я с пониманием и уважением отношусь к людям, которые действительно рассматривают этот способ как крайнюю меру обезопасить себя, свое имущество, а также своих родных и близких, особенно в нынешних условиях! Высказываю всего лишь свою точку зрения на этот вопрос. Эта проблема не решится таким способом и преступный элемент, особенно с нашими ментальными особенностями это совсем не остановит. Для психологии преступника жертва хоть с оружием хоть без него всегда останется жертвой, хоть и теоретически менее беззащитной, но окончательно отказаться от своих преступных намерений потенциальный преступник в основной своей массе не станет, возможно немного скорректирует тактику совершения своих противоправных действий, не более того. В свою очередь, владение оружием «случайными» людьми значительно увеличит количество мирных жертв (самострелы, неправомерное его применение, преступная халатность ну и т.д.), которые может быть никогда бы в своей жизни и не стали бы объектами преступной деятельности, а так получится как у нас всегда происходит “Хотели как лучше, а получилось…” Поэтому, обеспечить реальную безопасность общества в целом и отдельного лица в частности, под силу только системе, которой является государство в лице своих правоохранительных органов (врач должен лечить, учитель – учить ну и т.д. по логической цепочке), ведь так должно быть и так есть во всем цивилизованном Мире, и не нужно выдумывать велосипед. Но тут нас ждет разочарование, что даже от остатков этой системы, не только правоохранительной, у нас остались остатки, извините за каламбур, и что делать обычному добропорядочному гражданину, этот вопрос остается на данный момент риторическим…

  20. Извините мужики, еще раз повторяю — главное в борьбе с преступностью не наличие ствола у жертвы а осознание неотвратимости наказания у преступника, поскольку до норм морали цивилизованного общества нам пока далеко, я уверен, что Ландык младший
    никогда бы не совершил свинство, зная о том, что идет видеозапись, какой бы скотиной он не был, об этом вчера у Шустера речь шла.

    А теперь подумайте, почему у нас столько ложных звонков о заминировании? Почему
    гопота выбирает темные переулки и неосвещенные подъезды? Какой идиот придумал закон о брелках, (кстати)? Ощущение безнаказанности — главный стимул преступника!

    Не стволами надо запасаться а нормы морали в обществе менять, а для начала
    оборудовать максимальное колличество криминогенных мест видеорегистраторами,
    пробудить у согражнан хотя бы страх перед неотвратимостью наказания, в предверии подписания соглашения с ЕС. По крайней мере это намного дешевле десятков или сотен тысяч стволов, как у сознательных граждан так и у ”быдла”.

  21. Господа! А мусорок,как не крути прав,дай дураку стеклянный +++ он его сломает

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

8787

8787

В Николаеве подложили бомбу члену преступной группировки Титова

В Центральном районе Николаева утром 20 июля возле двора дома 36-летнего местного жителя обнаружили предметы, которые могут быть взрывоопасными.  Об…
Жизнь -- боль

Жизнь -- боль

  “ОРД”
НОВОСТИ